Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

красная фасоль консервированная
24 Марта 2012 в 21:20

Девченки!Вопрос по поводу приготовления салата ккакого нибудь из красной консервированной фасоли.Завтра у меня небольшой праздник и я не знаю зачем ее купила и что теперь из нее приготовить.Но...я когда то с добавлением такой фасолди елма сала, там были соломкой нарезаны грибы(кажется вешенка), фасоль, а вот что еще там было , хоть убей не помню...подскажите пожалуйста какой нибудь рецептики или может кто -т о сможет продолжить мой....заране всем благодарна!!!

Комментарии (32)

Анна Сурминова 24 Марта 2012 в 21:27

я беру фасоль ,маринованные огурцы,перец болгарский,кукурузу,чеснок,зелень и майонез

Алена Данильченко 24 Марта 2012 в 21:34

воо.не плохой вариант, спасибо улыбка

Алена Данильченко 24 Марта 2012 в 21:36

и это все просто смешивать не тушить нисчего??

Анна Сурминова 24 Марта 2012 в 22:20

да и очень вкусно улыбка

Марина Кисткина 24 Марта 2012 в 21:27

мне нравится такая закуска из фасоли: фасоль 1 банка, сухарики типо киреешек и заправляешь майонезом)

Алена Данильченко 24 Марта 2012 в 21:35

майонез и ыасоль с ссоком прям томатным смешивать??

Марина Кисткина 24 Марта 2012 в 22:20

не не,сок слить,только фасольку кинуть

я могу ток рецептом поделиться супа типа чанахи!

Алена Данильченко 24 Марта 2012 в 21:35

спасибо.но я вряд л и его буду делать.но спасибо

если че пиши!!!!

Марина Михеенко 25 Марта 2012 в 13:42

cо мной поделисьулыбка

короче фасоль красную в банках покупаешь не маринованную, а просто обработанную. она уже практически готова. вот. потом баклажаны, кабачки, болгарский перец, морковь, картошку все режешь мелкими кубиками. складываешь в глиняные горшочки все. где-то половина горшочка это должно занять, может больше. еще туда можно добавить сырые грибы. перец горошком обжариваешь на сковороде, потом толчешь его и по горшочкам рассыпаешь. солишь. заливаешь водой по горлышко. и в духовку на слабый огонь часа на 4 где-то. ну это примерно. слабый огонь у каждого свой. поэтому надо пробовать картошку. и крышки не закрывать плотно, а время от времени доливать воды.
когда почти готово добавляем жгучий перец (естественно кто любит), где-то 1 ч. л. томатной пасты и всяую зелень, кроме зеленого лука (обычно укроп, петрушка, кинза)
перед подачей на стол в каждый горшочек добавляется рубленный чеснок 1 зубец

Марина Михеенко 26 Марта 2012 в 21:09

cпасибо - но этот суп летом получится только нормально сделать

да прям. я вот в пост делаю!!!!!!!

Марина Михеенко 26 Марта 2012 в 21:42

я к тому что у нас пока баклажанов и кабачков не найдешь - если только в заморозке - а с бараниной я думаю точно будет вкуснеесмех

это да!!!!!!!!

конечно я все же за то, чтобы заменить фасоль на баранину, но..... это тоже вкусно!!!

Эльвира . 24 Марта 2012 в 22:30

Я не мастер готовки, вот нашла Салат из " Красной фасоли и маринованных грибов"
Морковь,лук и ветчину нарезать и обжарить,остудить и добавить к ним красную фасоль,зелень,маринованные грибы и натертый сыр.Все перемешать и заправить майонезом http://blogs.mail.ru/bk/misvenera/2BBB658ED592735A.html

Алена Данильченко 24 Марта 2012 в 23:52

ужe вкусно.спс

Эльвира . 24 Марта 2012 в 22:36

вот есче, вроде нахваливают--- Рецептом этого салата в своё время со мной поделилась мама,с тех пор готовлю его очень часто.Салат получается очень вкусный и сытный. Я всегда беру все продукты на глаз,поэтому даю просто перечень продуктов. А понадобится для салата следующее:
-куриное филе или грудка(иногда я беру окорок)
-шампиньоны(подойдут как свежие,так и маринованные,в этот раз я использовала маринованные,остались от другого салатика,нужно было пристроить )
-луковичка
-грецкие орехи
-консервированная белая фасоль(конечно же можно и красную)
-майонез
-соль
Куриное мясо отварить в подсоленной воде,остудить и разобрать на волокна или порезать,как вам нравится.
Шампиньоны порезать пластинами и,если они свежие,обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком.Маринованные грибы я не обжариваю,добавляю в салат только отдельно обжаренный лук.Хотя моя мама обжаривает и маринованные грибы.
Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде и порубить ножом не слишком мелко,чтобы орешки чувствовались в салате
Теперь смешиваем все ингредиенты,солим по вкусу и заправляем майонезом(можно в майонез добавить чеснок )Салат готов!!!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 25 Марта 2012 в 00:24

Мы со свекровью делаем: куриная грудка отваренная, шампиньоны с луком пережаренные, соленые/маринованные огурцы и красная фасоль. Все заправить майонезом.
Поздравляю тебя с праздником!!! @->-

Алена Данильченко 25 Марта 2012 в 00:44

спасибо.но пока рано улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 25 Марта 2012 в 00:46

стеснение тогда с наступающим? улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 25 Марта 2012 в 00:47

Извиняюсь, комп глюкнул.

Алена Данильченко 25 Марта 2012 в 01:00

да не за что извиняться)))ты что улыбка улыбка улыбкаспасибочки улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 25 Марта 2012 в 10:04

здесь на сайте видела рецепты с фасолью, посмотрите....

*** Таня **** 25 Марта 2012 в 11:08

http://community.cafemam.ru/show/2/1234 Посмотри здесь! подмигивание

Тоcя К. 26 Марта 2012 в 12:49

улыбка улыбка улыбка и я с этим постом сюда)))

*** Таня **** 26 Марта 2012 в 17:27

смех смех смех дружба дружба дружба

Елена Киляшова 30 Марта 2012 в 20:15

Поищи в инете там много рецептов с красной фасолью. подразнивание