Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Как смирить кота. Часть вторая.
1 Марта 2012 в 18:19

...Пока читала предыдущий пост "Как смирить кота",я смеялась как ненормальная. Но сквозь смех вспомнила СВОИХ кота и кошку.

Это Тим. Я взяла его к себе двухмесячной крошкой. почти до года он напоминал 4-ехмесячного котенка, но потом вдруг его разнесло, и он превратился в огромного кота, весом в 12 кг.

Каждую ночь я называла "хождение по мукам". Он был глухой, и поэтому ему было по барабану на мои "цыц зараза, а то выкину". Выкину не на улицу, конечно, а в коридор. На беду всем нам. потому что эта туша начинала ломиться обратно, обиженно воя.

Так вот. "Хождение по мукам" заключалось в следующем: он запрыгивал на стул, оттуда на стол-холодильник-"стенка" 90-ых годов, по пути сметая все, что попадалось под лапы. Далее он начинал скидывать все, что лежала на стенке. Особой удачей для него было открыть дверцы и проникнуть внутрь. Коронный номер-это прыжок этого мохнатого чудища со стенки на мой диван. Полночи я гоняла его веником со стенки, еще полночи слушала обиженный вой-изливал свое горе равнодушным звездам. Еще было развлечением прыгать на меня ( именно на меня!) со шкафа в коридоре. Но однажды мне крупно не повезло: кот не рассчитал-обычно он метил мне на спину-и прыгнул на лицо... Мне от него на память остались два шрама: на подбородке и на брови. Крови было столько, что я закрылась в ванной и не выходила оттуда часа два-боялась, что брат оторвет коту голову.

А это-Ляля. Милашка, не правда ли? Ее пытки были куда изощреннее... На одной съемной квартире у нас двери были обклеены пленкой. Ляля ждала, пока все улягутся. после того как был выключен свет, ровно через 15 минут она приступала к действию. Хватала уголок пленки зубами и медленно отрывала от нее кусочек. Потом еще один. И еще один. И еще, до моего злобного шипения "Убью, скотина". При малейшем шевелении с моей стороны, она тут же пряталась под диван. Это продолжалось до 6 утра, после чего кошка с довольной мордой засыпала, а через час просыпалась дочка и требовала ее покормить. Честно говоря, я Ляле мстила-когда она спала на диване, я дочку пускала на него поползать. Та, недолго думая, издавая радостно-угрожающее: "Кыыыыы!" хватала кошку за уши, усы, лапы и трепала ее, пока кошка не начинала хрипеть и прикидываться мертвой. Кстати, кошка все это терпела, и не разу на дочку не подняла лапы.

Я, честно говоря, сейчас вспоминаю смеясь, но тогда было не до смеху, я была в полнейшем отчаянии: "Когда ж ты, сволочь, прекратишь???!"

Комментарии (26)

Анюта Крапивина 1 Марта 2012 в 18:57

смех смех смех Ооо, копание в горшке-это для них святое! Тим и ляля копали до тех пор, пока я не встану и не пну по хвостатый зад! А Тим еще всегда ел из мусорного ведра, причем из соседского (там конечно же все деликатесы спрятаны!), поэтому утро уменя начиналось с собирания мусора по квартире отчаяние

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Марта 2012 в 19:11

я бы убила! честно! но на деле поступаю проще: у меня есть прыгалки. это - воспитание. Объясняю два раза, на третий тут же после проступка - бью. Может,негуманно, но иначе никак. я хочу спать по ночам. Трех раз хватает,чтобы навык закрепился и потом уже только стоит прыгалки в руке увидеть.как коты щемятся.. стеснение

Наталия *** A&d Даниилка*** 1 Марта 2012 в 19:28

У моей кошечки другие пытки были надо мной, а по ночам мы спали в обнимку любовь

Вера Грубка* 1 Марта 2012 в 19:33

смех смех смех по ходу все котики любят ночную бурную жизнь.

вот шкоды!!!!!!!!!!!
у меня частный дом. всего было три кота, точнее 4: три кота и одна кошка) первый кот, Мурзик, был безумно ласковый, не шкодный, знал горшок и все дела. короче кот без хлопот. его принес мне друг уже большим, месяцев 5. он работал в ресторане и к ним прибился котенок, видно что дворовой, уходенный. жалко. хотя у меня дома не любят котов. но принесли. рука не поднялась выкинуть..... а потом мы просто влюбились в него! днем был с нами в комнате, а ночью - или на улице или внизу на кухне, но там он мирно спал))) и так забавно гонял каштаны по комнате. но, к сожалению, его сбила машина..... мы так долго горевали.

потом этот же друг подарил нам самого умного кота наверное и самого аккуратного. там же в ресторане жила кошка. ну и как водится окатилась. котят было двое. и когда котятам было месяц кошка опять загуляла и бросила малышей на произвол судьбы. одного забрали сразу - он был сиамец (отец у них был сиамский кот), а наш - черный, его никто не брал. вот друг принес его нам. ему еще едва месяц исполнился. с пипетки молоком поили, потому что сам он никак не мог понять как это пить из блюдца. был такой сладкий. мама моя назвала его Мишка. настолько умный не передать. дней через 5 понял, что такое туалет, спал только на своем месте, ночью подходил и будил, если оставался в доме, никогда ничего не брал - я имею ввиду нитки, украшения. мог даже на цепочке спать или сидеть рядом и никогда ничего себе не позволял. все понимал, что говоришь, делал все что говоришь. единственная его слабость у него была - это пакеты. он их рвал. чтобы в них ни было. как-то разорвал манку. весь извозился. да мы его еле отчистили!!!!!! и не терпел голода. частенько мама опаздывала на работу и говорила его - миша подожди, мне некогда. на что миша кидался на ноги и рвал колготки, носки, штаны - у кого что. с тех пор мы перестали с утра одеваться. а в один прекрасный день его не стало. куда делся никто не знает....

и параллельно с мишкой к нам прибился дикий котенок. тоже опять же жалко выкинуть. полная противоположность миши. тупой и тормознутый! назвали товарища бася. вот он и по сей день нас радует!

а 4-я у нас была кошка,как выяснилось. муж от брата принес такого красивого котенка. и пожила она у нас несколько дней и тут как повалили к нам коты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ппц. просто везде!!!!!!!!!!!!!!!!!! и пришлось ее отдать другу мужа, потому что у нас два своих кота и эта кошка и куда девать котят!!!!!!!!!!! топить???????? ну уж нет. поэтому было принято решение, скрипя сердцем отдать в надежные руки!

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 05:48

Жалко кисок... Тим совсем недавно умер, перед новым годом слёзы
А Лялю нам пришлось отдать слёзы

понимаю......
к ним так привязываешься......
мы зареклись больше не брать никого

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 18:37

Нам так сейчас не хватает этих шкодливых комков слёзыдаже муж скучает смех

ой не говори слёзы

Анна Резниченко(Штеюк) 1 Марта 2012 в 20:44

у меня 2 кошки, слава богу живут во дворе смех смех смех

Надежда Денисова 1 Марта 2012 в 20:50

У нас котик уже старенький и больше не пакостит. А раньше тоже давал жару. Очень невзлюбил один цветок и постоянно его с корнем из горшка вытаскивал. Или, когда у него приходила пора погулять, садился в изголовье кровати и вопил на разные голоса. А выставить его небыло возможности т.к. в коммуналке жили. Приходилось спать в берушах. смех смех смех

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 05:44

Мы с Тимом тоже в коммуналке жили улыбка

Роза Мордвинкина 1 Марта 2012 в 23:15

Люблю кисиков)))) Но у меня пока нет крыши над головой.... улыбка

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 05:45

И у меня нет грусть

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 05:46

У вас под кровать, а у нас-четко на середину ковра смех

Люблю кошек,очень.Мой кот Снежик,до года спал ночью на моей подушке,всегда!А так как он у нас здоровый котяра,то мы с мужем в итоге спали на одной подушке,а Снега на моей отчаяниеЕсли этого кота наказать,отлупить-жди гадости на свои вещи. отчаяние отчаяние отчаяние

Анюта Крапивина 2 Марта 2012 в 18:38

Да-да! Я тима если лупила-обязательно написиет на вещи отчаяние отчаяние отчаяние

дружбамстительные гады смех

Анюта Крапивина 3 Марта 2012 в 13:56

дружба

Тамара Сухарева 2 Марта 2012 в 14:10

Вот выдают смех смех смех

Елена Киляшова 2 Марта 2012 в 20:12

У меня всего за всю мою жизнь был только один кот Дымок,дымчатого цвета,обычная порода.Он подбегал с утра к ванне и подглядывал из-под угла и подзывал играть,я так злилась.Он случайно спрыгнул с балкона,с 6-го этажа и погиб.С тех пор кошек мы больше не заводили. отчаяние отчаяние отчаяние

Анюта Крапивина 3 Марта 2012 в 06:04

слёзыжааааалко слёзы

Анна Дашина 5 Марта 2012 в 12:42

смех смех смех