Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Голодание – лучшая профилактика болезней нервной системы
24 Февраля 2012 в 02:32

Голодание - лучшая профилактика болезней нервной системы

Продлить жизнь чуть ли не в 2 раза и сохранить хорошее здоровье поможет разумное голодание. К такому выводу пришли американские ученые из Национального института старения в Балтиморе. По их мнению «система питания, которая дает живому организму лишь минимально необходимое количество калорий способствует поддержанию здоровья мозга, сердечно-сосудистой системы, других важнейших органов». Согласно данным исследования, озвученным на встрече Американской ассоциации сторонников научного прогресса, разгрузочные дни один-два раза в неделю помогут защититься от болезней Альцгеймера, Паркинсона и других дегенеративных состояний мозга. Специалисты давно заметили, что резкое сокращение калорийности рациона существенно продлевает жизнь у мышей и крыс. С людьми подобные эксперименты проводить долго не решались, но предполагали, что эффект будет таким же. Профессор кафедры неврологии Балтиморского Института Марк Мэттсон говорит, что постоянное голодание может нарушить работу иммунной системы, но периодический отказ от еды способен защитить мозг от токсинов. Однако добровольный пост с разгрузочными днями должен быть строгим, но коротким. «Самой лучшей тактикой будет не постоянный пост, а чередование, - говорит профессор Мэттсон. - То есть режим питания, при котором в один день вы не едите вообще никакой пищи, а в другие употребляете столько продуктов, сколько вам захочется. Дело в том, что при резком сокращении поступления в организм калорий в человеческом мозгу активируются те зоны, которые чаще всего страдают при нейродегенеративных состояниях, каковым является болезнь Альцгеймера». И помните, что голоданием нельзя злоупотреблять. Если вы решили продлить свою жизнь, отказавшись от еды вообще, проконсультируйтесь с врачом… (не с психиатром!) Многие медицинские центры предлагают лечебное голодание не только в качестве профилактики, но и лечения целого ряда заболеваний. Только эксперты могут правильно подготовить организм к голоданию, проследить за ходом этого процесса, а затем помочь «выйти» из «голодного» режима без негативных последствий для организма.

По материалам: www.webapteka.by

Комментарии (3)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2012 в 23:27

хоспади,куда тебя потянуло-то сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие ну вот если лечить мои нервы,то их голоданием не возьмешь,тогда только меня упечь надо куда-нить подальше смех
я уж лучше буду кушать и комфортно себя чувствовать,че голодать и страдать.голодать во имя здоровья ....прикольно! сумасшествие

Инна В 25 Февраля 2012 в 07:39

и смех и грех.....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Февраля 2012 в 14:24

не, просто глупость придумали эти ученые...