Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Многодетные семьи
9 Января 2012 в 14:33

Я хочу поинтересоваться у мамочек других городов о маленькой юридической тонкости. У меня трое детей и многодетной матерью меня не признают ссылаясь на то что я должна предоставить справки о доходах и подтвердить статус малоимущей семьи. Говорят что семьи с нормальным доходом многодетными не считаются. Неужели этот идиотизм твориться по всей стране или это только в Мурманске. Чесно говоря на мой взгляд это бред собачий. Даже несчастные триста рублей не могут наши матери получать если у них нормальный прожиточный уровень. В прошлом году у меня прожиточный уровень на два рубля превышал норму и мне в детских пособиях отказали. Теперь не могу получить удостоверение многодетной семьи!!! Не государство а кошмар и ещё говорят о плохой демографии!!!

Комментарии (34)

Тамара Сухарева 9 Января 2012 в 17:24

Где то еще слышала что многодетными признают семьи где более 4-5 детей.

Надежда Денисова 9 Января 2012 в 17:36

Ну я на счёт этого точно ничего сказать не могу, но у нас в городе трое детей считается многодетной семьёй. Мне и доктор в поликлиннике о том-же говорила и учитель дочки. Вот только местные органы соцзащиты даже если в семье пятеро детей считают многодетными только те где доход меньше прожиточного минимума

Тамара Сухарева 9 Января 2012 в 20:07

Ну тогда другой расклад. Да же не знаю что подсказать размышления, идеи, мечты

Светлана Селиванова 10 Января 2012 в 20:48

у меня четверо деток и мы считаемся многодетной семьёй и докумен получили . вообще многодетной семьёй принето считать семью где от 3 и более детей и насколько я знаю что для того чтоб получать пособия и льготы для многодетных ненужны справки о доходах вообще . я думю нужно обратиться в админестрацию закон должен быть для всех одинаковый . есть ещё центр помощи семье и детству если к ним обратиться то помогут они юристы и законы все знают . я тоже так всё выбивала так как муж работает сам на себя и в собесе посылали а когда пришла с юристом то сразу всё оформили .

Надежда Денисова 10 Января 2012 в 22:48

Ты умничка!!! В нашем государстве по другому не получается. Тут вообще все молодцы. Одна мамочка мне даже раскопала закон мурманской области где написано что я являюсь многодетной матерью. Я вообще-то не очень привыкла на государство расчитывать, но если на то пошло это уже просто дело принципа. В конституции РФ сказано что многодетной семьёй является семья где трое и больше детей и удостоверение должны давать без всяких справок. Тоесть они обязаны установить мой статус. А их дурацкие пособия мне не очень важны. Просто обидно. Моя двоюродная сестра живет в Питере и ей не надо предостовлять справки о доходах чтобы получать детские пособия. А у меня два рубля лишних в позапрошлом году были и мне отказали в сраных трёхста рублях на ребёнка. ИДИОТИЗМ!!!! слёзы слёзы слёзы. Надо брата просить мне помочь он у меня адвокат.

Светлана Селиванова 11 Января 2012 в 11:57

да мы тоже оформили всё из принцепа . муж зарабатывает хорошо но вот это безрозличее со стороны чиновников бесит !!! я блин детский сад жду уже год хотя нам по врачебным показаниям он необходим пипец . тоже куда я только неписала и неходила а всем пофиг что ребёнку нужен логопедический детский сад приходиться платно водить к логопеду .

Надежда Денисова 11 Января 2012 в 13:31

Я с тобой согласна!!! У нас тоже проблема была со спец садиком. Дочери нужен был детский сад в котором работает дефектолог. Мы прошли комиссию и подали документы в детсад. Заведующая нам сказала что ближе к осени она позвонит. Но ни летом ни осенью ни зимой никаких звонков небыло. Я смиренно ждала своей очереди понимая что такой детский садик на районе один и желающих много и всё-таки там очередь. В один прекрасный день (когда прошло уже полтора года, если не больше) воспитатель детского сада который мы посещали на тот момент сказала что одного мальчишечку с их группы и нескольких деток с других групп уже перевели. Пришлось звонить сначала заведующей нужного детсада, а потом ещё и в роно. Поругалась я там со всеми основательно, зато через неделю мы пошли в садик. А ведь приходилось платить дефектологу что-бы с дочкой занимались.

Светлана Селиванова 11 Января 2012 в 13:42

вот вот ! семьи где один ребёнок быстрее попадают в сад хотя по закону нам должно предостовляться место в не очереде , а на деле пока незаплатиш непопадёш . беспредел одним словом . хотя деток мы рожаем для себя а не для государства и поэтому это только наши проблемы и некого они неволнуют .

Надежда Денисова 11 Января 2012 в 13:47

Так-то да эти детки наши. Вот только обидно иногда бывает что кроме нас они никому ненужны. По сути у нас и взрослые люди никому ненужны. Нужны только что-бы работать как только заболеешь сразу на тебя коситься начинают. грусть

Светлана Селиванова 11 Января 2012 в 16:07

да прямо в точку

Инна В 11 Января 2012 в 07:59

улыбка

*** Таня **** 11 Января 2012 в 09:57

У нас в Украине с этим проще. У меня трое детей, муж частный предприниматель, и по доходам мы не получаем пособие, но я имею льготы на коммунальные платежи. Недавно случайно нам сказали что можем получить удостоверения и перед НГ мы их получили.

Надежда Денисова 11 Января 2012 в 13:34

Так получается что я без этого дурацкого удостоверения немогу получить статус многодетной семьи. Соответственно во всех инстанциях (включая школу где учиться дочь) идёт отказ. Вы типа сначала докажите что многодетные а потом поговорим. А простых свидетельств о рождении детей им недостаточно!!!!

*** Таня **** 11 Января 2012 в 18:38

В школу и садик я носила справку о составе семьи и этого было достаточно, потому что удостоверение у нас выдают с 6 лет, то есть в садик удостоверение отпадает. Так что узнай, может хватит справки о составе семьи.

Надежда Денисова 11 Января 2012 в 18:45

спасибо большое узнаю конечно. Но вот в школе директор требует именно удостоверение. улыбка

*** Таня **** 11 Января 2012 в 18:48

У меня старшая дочь занимается в муз-школе и каждый год мы приносим справку о составе семьи и нам оплата 50%.

Margo Bes4Astnova 12 Января 2012 в 11:51

Бред какой-то! Если у тебя трое детей, то ваша семья автоматически становится многодетной, и статус сохраняется до достижения старшего ребенка возраста 18-ти лет! у меня в семье так было,я старшая. У меня и проезд был бесплатный и в школе за что-то меньше брали. Причем тут доходы вообще не понятно! Ругайся, иди в администрацию еще куда-нибудь, они не имеют права тебе отказывать в этих льготах!

Надежда Денисова 12 Января 2012 в 12:15

Спасибо большое! улыбка Так наверное и придётся сделать - поругаться. Хотя я очень митолюбивый человек подмигивание

Оксана Стокальская 16 Января 2012 в 03:46

Попробуй в соц защиту сходить и с ними поговорить, может что и посоветуют

Надежда Денисова 16 Января 2012 в 10:13

Я премьер министру задавала вопрос на эту тему когда он по телевизору с народом общался. Ничего он мне не ответил, но правда губернатор издал дополнение к закону мурманской области и с 1 января удостоверение дают всем семьям где трое детей

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Января 2012 в 00:36

Надюш, ну, как? Сдвинулось что-нибудь?

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 08:57

В принципе да! Я добилась того что дочка питается в школе бесплатно. Сын с начала учебного года бесплатно питается. Они просто в разных школах учаться. До собеса пока не добралась, холодноватенько у нас. Не хочеться малыша по морозу таскать, простынет ещё.

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 13:01

Ты знаешь,в Питере нам дали справки(аж 3 штуки)на каждого ребёнка что мы многодетные.Но вот форму(компенсацию)дали только сыну т.к. он прописан в Питере,а дочь в Лен.области и значит её не положено)))Ещё мы в очереди стояли как малоимущие(опятьже благодоря Путину)папа с сыном,и когда мы пошли вписывать 3-го малыша и там спросили,что мы теперь как многодетные то и вписать тогда наверное можно и дочку в очередь? На что получили отказ.Тогда я написала письмо Медведеву и он перенаправил с ведомлением письмо о решении нашей проблемы в Смольный.А те тем временем в Жилищный комитет.Теперь я жду ещё недельку или две и если они результата не выдадут и не поставят нас в очередь,то я снова буду писать Медведеву т.к.он попросил проинформировать его о принятом или не принятом решении.А вообще это конечно бред.Мы одна семья и живём все в Питере,просто дочку пришлось у меня прописатьт.к. тогда семья мужа расселялась и покупали новое жильё.И не известно было надолго они там или будут дальше расселяться.Так и пришлось прописать.А сейчас её никто не выписывает,надо только долю давать.А в Питере её уже нет т.к. там уже 4 чел.прописаны.Вот и замкнутый круг.И значит многодетными мы не считаемся,не смешно ли?!

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 15:36

Это просто дибилизм какой-то! слёзы Детки ведь все вами рождённые и значит вы мать троих детей и соответственно многодетная. Так написано в нашей конституции. При чем тут прописка!!!! В нашем государстве вечно какая нибудб хрень твориться.

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 15:52

вот и я так думаю,а чиновники-нет)))

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 15:55

Да они вообще непонятно чем думают! Рожайте милые, мы вам поможем. Только сначала докажите что это вы родили и принесите справку что живёте вместе и справку что получаете мало и справку что дети учаться и справку что вас никогда не лишали материнских прав и справку.... и справку... и справку... И думай после этого кто они такие и стоит-ли за них голосовать грусть

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 16:32

Вот вот,но у нас доход не учитывается.Я вообще не работала на момент беременности,муж только работал официально и з/п у него всё-равно ниже прожит.минимума.И журнальчик нам выдали кто считается многодетной семьё и что можем.Так там нет о доходах ничего.

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 15:55

Я думаю они всё это знают,просто не хотят давать жильё даром,а хотят пристроить своих родственников или знакомых как это обычно делается.А когда мы ещё вставали на очередь,стояли в коредоре и разговорились с ещё одной многодетной мамочкой.Так она казала что её в лицо мадам за дверью так и сказала" Мол если бы у вас пятеро детей было,вот тогда и считались бы многодетной" Та женщина и упала в осадок,а я вообще в этом плане скандалистка была в панике,как так??!!!

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 15:59

Я охренела сначала чесно говоря сначала. Мне тоже в кабинете сказали что докажите что вы малоимущие, тогда и многодетными станете, а до этого пардоньте подите лесом. У меня дар речи пропал, я только дома очухалась. слёзы

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 16:34

Жесть конечно,ещё докажите.Вот точно дибилизм.А сейчас столько говорят о том что в мурманске повысили з/п и жильё дают,а тут такое.Наверное именно из=за этого,что б военным платить,а у вас забирать.Вот козлы!!!

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 16:51

Кому дают??????? И КОМУ ПОВЫСИЛИ!!!!! С нас постоянно полярки снизить хотят. Типа мы и так много получаем. Я зарплаты выше 9000 видела лишь два раза. У мужа была 12000. А воякам-то да!!!! ОНИ ЖЕ ОБЕЗДОЛЕННЫЕ. Посмотриш по телеку рожа что жопа и ещё меня жизни учит. А уж как ноют! отчаяние. Да мы несчачненькие разнесчасненькие как нам живётся плохо на наши 200000 в месяц да ещё паёк маленький и вообще вас бы на такие "копейки" посадить. Я не понимаю почему военным всё а нам простым гражданам ниченго, Мы что не люди злость злость злость

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 17:40

Я так поняла когда по телику говорили,что военных очень мало и этим они привлекают молодёжь в М урманск что б ехали служить и жить.Мол рук не хватает.А мы простые смертные так и будем карячиться за копейки на дядю.Ну и если кто-то скинет лям на голову то можно что-то своё организовать,что тоже склоняется ближе к нулю.

Надежда Денисова 27 Января 2012 в 17:59

Ага, это точно муж пошёл работать на себя. так вот месяц густо, месяц пусто. Уж лучше-бы зарплата была. грусть

Надежда Алёхина 27 Января 2012 в 18:00

Везде есть свои нюансыгрусть