Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Согласная со всеми пунктами.
14 Декабря 2011 в 21:54

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни - для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка таким, какой он есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Комментарии (33)

Светлана Селиванова 14 Декабря 2011 в 22:02

прямо в точку .

Вика * Строкова 14 Декабря 2011 в 22:15

одобрение

Татьяна Абрамян 14 Декабря 2011 в 22:54

одобрение

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 00:44

Согласна...только 4 пункт коробит...

Елена Mammycraft 15 Декабря 2011 в 01:11

И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях. И он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
(с)

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 01:28

читала...но в Бога не верю.

Елена Mammycraft 15 Декабря 2011 в 01:34

не всё так прямолинейно в этой жизни подмигивание

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 02:02

у кого как подмигивание

Лена Миркина 15 Декабря 2011 в 10:55

+1 тоже покоробил этот пункт.

я понимаю иначе,поэтому для меня вполне нормально! моя конечно.....но оберегает бог всегда и везде, я верю в бога!

Инкогнито Инкогнито 15 Декабря 2011 в 19:15

полностью согласна. 4 пункт вымораживает.

Ольга Бирюкова 15 Декабря 2011 в 00:57

Ага, и я с Аней согласна... Вот только сравнительно недавно с бабушкой спорили, когда вопрос про крестины опять подняли...
Мой он, и больше ничей...И дело даже не в вере

Ольга Бирюкова 15 Декабря 2011 в 00:58

И по поводу первого пункта: вот прямо то, что в моей голлове ооочень давно... улыбка

Аня Титова 15 Декабря 2011 в 14:44

от этого высказывания покоробило... он свой так то...ничей свой! получается как предмет чтоли мой или Божий,он свой а вы просто родители а не хозяева...

Людмила Курочкина 15 Декабря 2011 в 08:21

улыбка

Александра Кириллова 15 Декабря 2011 в 08:59

улыбка

Наталья Изевлина 15 Декабря 2011 в 09:09

одобрение одобрение одобрение

Ольга Мамаева 15 Декабря 2011 в 13:41

одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

Аня Титова 15 Декабря 2011 в 14:47

со всеми пунктами согласна! для тех кто особо не понял у каждого Бог в душе,каждый во чтото верит и в соответствии с этим 4 пункт трактуется как: ребенок не ваша вешь или зверушка,вы только родители а не хозяева,так то ребенок полноправный человек,а мы всего лишь направляем его.ничего плохово в 4 пункте нет!

Инкогнито Инкогнито 15 Декабря 2011 в 19:18

А никто и не говорит, что он плохой. просто его можно было выразить другими словами. Вот как ты здесь одобрение А так получается, что ребенок - чья-то собственность.

Анютины Глазки 15 Декабря 2011 в 19:31

вот так звучит иначе! улыбка

Елена Mammycraft 16 Декабря 2011 в 01:54

@->-

Галина Ломовская 15 Декабря 2011 в 15:57

одобрение как будто заповеди настоящей мамы.. улыбка

Анюта Крапивина 15 Декабря 2011 в 16:05

Со всем согласна!!! Ну,кроме 4. стеснение

Инкогнито Инкогнито 15 Декабря 2011 в 19:18

одобрение одобрение одобрение

Согласна...Но в первую очередь,дочь МОЯ,я ее выносила и родила...

Марина Михеенко 15 Декабря 2011 в 21:49

согласна со всем, пункт 1 кажется только наиболее сложным - именно принять ребенка как Личность

Инна В 24 Декабря 2011 в 08:23

Все эти правила у меня висят на холодильнике...знаю их...