Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

поделки к нг
27 Ноября 2011 в 16:22

Предлагаю мастер-класс вот такого красивого и оригинального Новогоднего украшения!

инструменты и материалы для работы:
розовая рафия
ветки ели
около 4-рех фиолетово сиреневых эустом
немного толстой алюминиевой проволок
фиолетовые елочные шарики
красивая упаковочная бумага с фиолетовыми рисунками
немного флористической проволоки
серебристые бусины на тонкой проволоке
секатор, нож, ножницы
1. Делаем каркас для будущего букета. Берем толстую проволоку, сгибаем по форме звезды и скрепляем её концы. Для каркаса также делаем «ножки», используя ту же самую алюминиевую проволоку.

2. Все «лучи» нашей звезды нужно обмотать проволокой с серебристыми бусинами. Свободной оставляем только средину, в которую будут вставляться цветы.

3. Фиолетовые елочки шарики нужно привязать ко всем лучам звезды, используя проволоку-бульонку.

4. Чтобы новогодний каркас для будущей рождественской звезды на елку своими руками, из губки-«пиафлор» нужно вырезать несколько кубиков 1х1 см размером и обернуть их заранее приготовленной упаковочной бумагой. Торчащие кончики нужно аккуратно подклеить.

5. Вставляем в звезду концы стеблей букета из елочных веток. Теперь можно поместить нашу новогоднюю поделку своими руками 2011, то есть получившуюся звезду в вазу и установить на постоянное место. Либо приделать её на ёлку - по вашему усмотрению.



ГИРЛЯНДА

1. Вырежьте из цветной бумаги круги одинакового диаметра. Сложите круг два раза пополам, отогните 4 сектора в противоположные стороны - получится «самолетик».

2. Сделайте на получившемся секторе 8 полукруглых насечек, чередуя их слева и справа. Прорежьте насечки. Разверните круг - это один из элементов гирлянды. Сделайте еще заготовки.

3. Смажьте клеем края круга на линиях сгиба в четырех местах - там, где прорезанная полоска одинарная, и склейте 2 круга.

4. Растяните круги, взяв их за серединки, - у вас получится ажурный «шар». Сделайте еще несколько «шаров» и соедините их, склеив серединки кругов. Прикрепите на концах петельки для подвешивания - гирлянда готова.



КОРОБОЧКА




Комментарии (19)

Алька Агапкина 27 Ноября 2011 в 16:47

так клево!!! танцы, веселье но у меня так не получится - у меня руки не из того места растут(((

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 16:52

это так идейки может пригодиться улыбка

Алька Агапкина 27 Ноября 2011 в 17:17

улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Ноября 2011 в 17:39

у меня тоже с руками, что-то не тосмехсмех

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 18:46

смех

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Ноября 2011 в 19:05

мои опыты обычно заканчиваются не оч удачносмех

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 19:58

смехну все равно рада буду если пригодятся советы улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Ноября 2011 в 20:04

я как-нибудь попробую)))

В закладки)если ремонт все силы не выжмет буду украшательствовать)

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 18:46

Удачи с ремонтом! улыбка

спасибо улыбка

Ольга Севостьянова 27 Ноября 2011 в 18:11

спасибо огромное за гирлянду, обязательно сделаю поцелуй

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 18:47

улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 27 Ноября 2011 в 19:27

спасибочки за советы поцелуй одобрение одобрение одобрение

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 19:59

улыбка

Аня Титова 27 Ноября 2011 в 19:59

да может когда-нибудь сгодиться улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 28 Ноября 2011 в 11:22

спасибо за мастер-класс

Инна В 29 Ноября 2011 в 13:57

Классно, спасибо....