Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Подготовка
5 Ноября 2011 в 01:19

Милые кафе мамочки сегодня уже 5 ноября...Кстати всех с праздником 4 ноября. Так вот мы и не заметим как пролетит время, оно летит ну очень быстро и придет новый год. Так вот у какого то уже есть планы где будут праздновать (у меня точно есть уже, план где праздновать)...Так вот вот давайте поделимся своими планами, идеями, как будете праздновать, как будете украшать, может поделитесь своими секретами блюд коронных, а может есть заметки веселых конкурсов, как будете украшать квартиру.....и.т.д. короче все что связано с новым годом и его празднованием.....Может каждая из нас найдет какую нибудь новую идею...Давайте делиться....

Комментарии (44)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2011 в 02:18

Постою, послушаю улыбка

Оооо....мои мысли пока только на счет утренника и закрытие года в плане работы смех
так что идей нет....но для дочи праздник дома плюс эт точно, и после НГ...на утренник, в свет выход смехна большую елку!

Людмила Курочкина 5 Ноября 2011 в 08:43

я в прошлом году из кожи вон лезла для гостей слёзы им всё равно не понравилось грусть в этом году еду к ним.....посмотрим чем они меня удивят смех

Елена Прекрасная :-) 5 Ноября 2011 в 11:22

что ж это за гости неблагодарные такие!!!!!!!!!!!!!!! По попе им.... злость

Наталья Изевлина 5 Ноября 2011 в 09:48

Вообще еще не думала...вот зима наступит, начну! смех

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 15:16

уже зима,холод собачий и снег...

Наталья Изевлина 6 Ноября 2011 в 15:47

У вас в новике снег??? У нас только холод собачий! смех

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 16:33

ага сегодня выпал,только уже сошол почти на солнышке...немного кое-где лежит...

Екатерина Сошневская 5 Ноября 2011 в 10:44

я тож пока не думала!!!!

Светлана Зе-Леина 5 Ноября 2011 в 11:11

рановато ещё

*** Таня **** 5 Ноября 2011 в 12:13

У меня пока не то настроение.

У меня настроение пока совсем не новогоднее.Так что пока без идей.Хочу обязательно малого на елку отвести (утренник в ГДК) улыбка

Margo Bes4Astnova 5 Ноября 2011 в 17:27

Ой,я на зиму еще не настороена вообще! После 1 декабря бегать как всегда начну! смех Хотя у нас НГ в этом году все равно не предвидется - с мужем работаем 1 числа! слёзы

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 15:16

год дракона (будующий год) очень любит трудолюбивых людей,так что считайте вам повезло! улыбка

Margo Bes4Astnova 6 Ноября 2011 в 16:58

Да? Ну хоть это радует, спасибо, буду встречать уже с хорошим настроением!!! смех

Архипова Екатерина 5 Ноября 2011 в 22:41

А я вот надеюсь что не в роддоме встречу НГ улыбка Елка и вкусности обязательно, а там на что сил хватит подмигивание В идеале хочу курочку фаршированную сделать+салатики

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 15:14

тут статью интересную читала не помню где,поэтому пишу по памяти.Год черного водяного дракона,во -первых приветствуются рыбные блюда,во-вторых яркие цвета одежды и немного черного должно быть(преемущественно черный и золотой),в-третьих шумная и приятная компания,ни в коем случае не на даче плохой знак,в глуши значит подальше от людей(даже с друзьями). Этот год ярких и энергичных людей,нельзя ленится и грустить и встречать его надо ярко! еще год очень любит трудолюбие поэтому усердие к приготовлению еды для праздничного стола приветствуется!!!

Инна В 6 Ноября 2011 в 17:06

Не надо забывать что это китайский новый год и начинается он в конце января или начало февраля...а у нас простой новый год...

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 19:08

скушно живете! а чем это плохо праздновать как в китае только в числах других???? какая разница когда?? ведь год то все равно везде наступит , мне кажется что все таки если каждый год сбывается,то к нам это тоже относится,я просто пример написала а как проводить уж думай сама...если брать наши традиции то никаких праздников не будет...вечная неорганизованность российская...да и мне кажется советы неплохие ведь весело проводить время никому еще не помешало)))

Инна В 7 Ноября 2011 в 06:15

Да я ни чего плохого не имела ввиду и сама наоборот за любой кипишь...чтобы веселее было...мы в прошлом году ездили например в деревню, заранее домик резервировали ...еще в сентябре......елка во дворе..шашлыков море..3 дня ели...подарков куча..конкурсы были...народу было много..а в этом году даже не знаю что делать я всегда готовлюсь заранее...а неорганизованность это извини не про меня .... всех под одну гребенку не надо гребсти...

Аня Титова 7 Ноября 2011 в 11:48

это я поддерживаю,просто имела ввиду не про одного конкретного человека(про неоргонизованность) а вообще. во многих странах такие чудесные традиции и такое веселье,а у нас российский новый год ерунда какая-то не люблю праздники по простому...а то что было перечисленно это все по простому...это конечно же исключительно мое мнение...нехотела ничем обижать просто написала что думаю,каждый человек празднует так как ему нравится,извиняюсь что высказала свои предложения по этому поводу....

Инна В 8 Ноября 2011 в 00:32

Просто я согласна с тем что людей чтобы собрать вместе ......я не знаю что надо совершить чтобы их растормошить...готовы задницы прилепить к стулу включить телек ...вот и весь новый год..конечно это не относится к пожилым и старым или инвалидам.....

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 09:46

растормошить это только своим примером.потом никогда не делать ничего на сухую(т.е. дать людям выпить и покушать),начинать всегда с простых,не требующих конкретно одного человека конкурсов,например заполнить вместе новогоднюю телеграмму(она есть в инете без прилагательных туда потом все предлагают слова и получается нелепица,но смешно),еще карточки я делала вопрос-ответ.потом после разогрева можно и по серьезней конкурсы делать.

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:19

Это понятно, но я допустим не пью вообще и мне без выпивки очень весело.... смех смех

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:26

я тоже не пью вообще,но люди то не все непьют,я говорю о гостях,самому в любом случае если и пить то по минимуму,ведущий должен понимать что делает и следить за настроением гостей а не под столом валятся смех смех смех

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:29

это точно смех смех смех смех

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:27

А есть такие люди которые привыкли справлять новый год за телеком сидя за столом выпивая шампанское и спать после 12.....Мы так встречали новый год с 2009 на 2010 год сыну было только 2 месяца и еще в новогоднюю ночь вечером часов в 6 выключили отопление и мы легли спать... так и не посидев за столом...было очень, очень холодно...и даже печки не было, весь город был без отопления до 1 января до вечера...вот так

Инна В 7 Ноября 2011 в 06:16

Да я и спросила как девчонки будут праздновать интересно кто что любит, может кто рецептами поделится, может кто про конкурсы расскажут я и подарки покупаю заранее а не как все в последний момент...как башенные бегают...

Аня Титова 6 Ноября 2011 в 19:08

"простой новый год" от таких слов аж плакать хочется... грусть

Инна В 8 Ноября 2011 в 01:07

Можно на ты?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 09:46

конечно на ты!!!))

Инна В 8 Ноября 2011 в 01:08

А у тебя какие планы на новый год?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 10:13

пока думаю,есть вариант к сестре в другой город всей семьей поехать,ну и дома с друзьями посидеть,вот думаю что делать.тоже буду конкурсы делать и подарки)))еще хочу традиции новые придумать,чтоб потом доче интересно было,хочу американской снегуркой все праздники быть и еще найду интересные новогодние истории и анекдоты,сюрпризов наделаю и еще заказала в инете шар желаний 2 шт,очень красивые когда их запускаешь вообщем новый год в стиле разных народов))))

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:21

А что за снегурка американка? А шар желаний я знаю...тоже запускали..если конечно не путаю...зажигаешь свечку..и он летит за счет выделенного тепла.. так?
Молодец!!!!

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:33

ну это в красных одеждах такая барышня,наша то в голубом и платье в пол,а их наоборот в красном и все покороче))) в русскую уже наряжалась,кстати в этом году прям простор для творчества по костюмам,я поэтому написала про год дракона,всегда к нему прислушиваюсь очень уж они хорошее направление дают.Еще стол хочу накрыть блюдами разных народов,но это конечно только если дома будем праздновать.Шар желаний это да именно оно со свечкой))

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:35

А сколько стоит у вас шар желаний?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:38

я через инет за 100 взяла,а так рублей 200 примерно.

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:41

А он у вас круглый? А то у нас они и круглые и в виде сердце и разных цветов?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:45

я круглые заказала,мужу и себе желтые,просто тоже в виде сердца были,но это всетаки новый год.

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:35

Понятно а я подумала может что другое..а это я знаю...у тебя есть возможность достать костюм снегурочки или будешь делать сама?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:38

нее,я сама делаю,так интересней и можно подогнать под себя как хочешь и что хочешь.

Инна В 8 Ноября 2011 в 13:40

Молодец!!! А выкройки или в интернете находишь?

Аня Титова 8 Ноября 2011 в 13:47

спасибо,выкройки дома сама корячусь делаю,иногда если подходит то из бурды беру,а из инета не умею,мне кажется это так нудно сначала искать,потом бегать распечатывать склеивать,я уж сама лучше...