Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Мультиварка
30 Октября 2011 в 07:23

Девчонки, всем привет! Очень, очень нужен совет. Я уже точно решила, что мне нужна мультиварка. От изобилия моделей и функций в глазах и мозгах рябит, хочу ВСЕ, а вот нужно ли это все.

Девочки у кого есть подобные кастрюльки пожалуйста отпишитесь, что чаще всего в них готовите и нужна ли функция жарки, и вообще что должно быть, а на что стоит закрыть глаза, и какой фирмы лучше, потому как цены колеблются я чего-то растерялась.

Всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Комментарии (31)

Инна В 30 Октября 2011 в 06:29

А для чего нужна мультиварка? стеснение стеснение Я не знаю постою послушаю...Может что полезное для себя найду....

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 08:41

И я ничего не могу сказать... размышления, идеи, мечты .отзывы поищи в интернете... улыбка

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 08:49

читала, на много моделей, некоторые товарищи появляются в нескольких моделях сразу, отсюда вывод напрашивается сам собой

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 08:54

Ну да....а у знакомых нет? А то можно было бы не только отзывы услышать, но и испробовать

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 09:00

у меня нет знакомых помешанных на кухне смех смех смех смех смех смех только свекровь но у нее аэрогриль

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 09:10

смех Я люблю готовить, но не помешана смех, поэтому пользуюсь обычными кастрюлями и сковородками

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 09:20

а мне очень хочется чудо-кастрюльку, включил и забыл

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 12:32

А у меня бзик, когда я готовлю- постоянно помешиваю, не могу без этого, муж говорит, что ты опять открыла, только что мешала смех

Наталья Буляккулова 31 Октября 2011 в 10:24

я пользуюсь пароваркой, полезно и ставишь на таймер, поставил и забыл пока не запищит, что готово

Татьяна Абрамян 31 Октября 2011 в 12:35

мне надо так чтобы уйти можно было

*** Таня **** 30 Октября 2011 в 09:49

Я когда то задалась то же такой целью и мне понравилась Панасоник, но я так и не решила нужна она мне лили нет. Последнее время склоняюсь к пароварке и больше пока не чего не хочу.

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 09:54

есть пароварка, валяется в дальнем углу

*** Таня **** 30 Октября 2011 в 10:01

У моей Кати и у меня проблема с желудком и давно хотела перейти на здоровую пищу. Но у меня пароварка еще совдеповская и она меня малость уже припарила отчаяние , с ней не очень удобно. Вот и хочу пароварку электрическую.

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 10:11

просто мультиварка удобнее чем пароварка и многофункциональнее

*** Таня **** 30 Октября 2011 в 11:07

Значит буду опять шерстить инет!
А ты уже определилась?

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 12:09

у них цены разные, зависит от функций и фирмы, хочется не очень дорогую, но многофункциональную

*** Таня **** 30 Октября 2011 в 12:20

Понятное дело! Я тоже бы смотрела что бы и цена и функциональность и качество!

Наталия Лисай 30 Октября 2011 в 12:30

Таня, у меня мультяшка Moulinex-Minut Cook. Вот такая
med_pic_41642.jpg
Функциями я довольна, чаша большая - 6 литров, что немаловажно чаша из нержавейки, а не из пластика. (Пластик вонять начинает со временем) В ней есть режим запекания, рыба получается обалденная, к примеру. Есть режим тушения - удобно делать рагу. Касаемо обжаривания - подсказать, увы. не могу, т.к. у нас в семье жареное особо не едят. Для меня при выборе немаловажен был факт того, что ее можно мыть в посудомойке, а также антипригарность чаши. У некоторых мультиварок высокая цена по причине наличия функции "Выпечка хлеба". Хлеб мы как-то тоже не едим, посему, я не стала брать мультяшку с этой функцией.
А вот насчет того, что пароварка лучше мультиварки, я позволю себе не согласиться с тобой. Это смотря какая пароварка. Я поначалу довольствовалась аэрогрилем, а потом мне посоветовали купить пароварку отдельно, что я и сделала. Купила такую, фирмы Bork
i?path=b1223221901_img_id703970547109727
И теперь аэрогриль и мультяшка стоят без дела. улыбка

Наталия Лисай 30 Октября 2011 в 12:33

"А вот насчет того, что пароварка лучше мультиварки, я позволю себе не согласиться с тобой. " (Следует читать, как "мультиварка лучше пароварки") улыбка

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 17:10

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Круглушина 30 Октября 2011 в 15:11

У меня панасоник. Правда чаша маловата, но на нашу, пока небольшую семью, хватает улыбка

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 17:19

Маш, хочу на 5 л. т.к. у нас гости практически всегда, я так прикинула 3-х литровую брать смысла нет, панасоники очень хвалят

Мария Круглушина 30 Октября 2011 в 22:59

У нас пока на 3, мне брат на др подарил. Я в ней пока немного готовила. Испекла пирог, правда он бледноватый получился, надо приноровиться. Готовила плов, курочку, свинину тушеную, баранину цельным куском и свиную корейку. Мясо очень сочное получается!!! Причем даже на следующий день остается сочным, не то, что в духовке приготовленное!

Татьяна Абрамян 31 Октября 2011 в 07:32

Все, сегодня чапаю подбирать

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 17:18

А мама довольна?

мультяшка у нас панасоник http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=6221420&clid=502, готовить можно и жарить, и тушить, и печь, и на пару...
Мне нравится но у нас компактная пока на 4 человека готовит, не больше. Есть таймер, тоже классная штука. В ней нельзя испортить еду, ничего не сгорит, что тоже классно. Выключится сама, подогреет тебе сама одобрение

Татьяна Абрамян 30 Октября 2011 в 18:52

Завтра пойду смотреть. Спасибо, Катюш!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Круглушина 30 Октября 2011 в 22:59

Во-во! У меня такая же!!! дружба

Татьяна Абрамян 31 Октября 2011 в 07:32

грусть грусть грусть