Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Давайте вместе посмеемся!!!
23 Сентября 2011 в 11:46

На нашем местном сайте нашла интересную статью, пока читала. чуть не описалась, предлагаю и вам....посмеятся!!!! скопирую..

Роды сквозь смех и слезы

О родах принято говорить исключительно в серьезном ключе - как о боли, терпении и прочих «тяжеловесных» вещах. Но, оказывается, многим из нас есть что вспомнить и над чем от души похохотать. Мы решили собрать эти истории, чтобы сама мысль о рождении малыша перестала быть такой устрашающей и несла только предчувствие величайшей радости в жизни. Вот что рассказывают на своих форумах новоиспеченные мамочки.

- В приемном отделении оформили документы. «Все вещи и украшения сдаем родным. Оставляем только необходимые предметы личной гигиены». И после паузы тётенька строго произнесла: «Трусы снять!» Да, осталось только налысо обрить и - в женскую колонию!

- После родов лежу еще на столе, счастливая, и уже расслабилась. Тут врач как закричит: «Ноги! Отдай ноги!» Оказывается, ножки сына еще не родились, и их начало затягивать назад. В общем, как в мультике про бабушку удава: «Я еще не вся пришла!»

- Врачи рассказывали, что в родах я просила кесарево, эпидуралку и снотворное. Потом вообще вошла в «неадекват» и просила отпустить меня на перекур, притом что всю беременность не курила. Клятвенно обещала покурить и вернуться.

- Мне на первом УЗИ сказали: «Ребёночек один, сердце бьётся нормально». На втором УЗИ (ровно через 2 недели): «У вас, мамаша, двойня!» На третьем УЗИ: «Три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально...» На четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай.

- Мне со своим мужем в роддом страшновато ехать - позора не оберёшься. Он сейчас такое отжигает, что волосы на голове дыбом. До недавнего времени он был в 100% уверенности, что в животе ребенок плавает в водичке и дышит жабрами. А еда поступает из пуповины в ту же самую водичку, а дитё, как рыбка, хватает ее ротиком!.. Нет комментариев, как говорится.

- Начиная с 38 недели, чтобы быстрее родить, я каждый день мыла полы. Естественно, без швабры. Девочки, я никогда в жизни столько не мыла полов! На 41-ой неделе от них начала отставать новая краска и проглядывать старая, а роды всё не начинались.

- Когда нас забирали из роддома, первой восторженной фразой мужа, когда он взял сына на руки, была: «Оль, а он шевелится!»

- В женской консультации, когда встала на учет со вторым, мне сказали: «Вы принесли на анализ не мочу, а яблочный сок». «Мамочки, что же я дала сыну в школу?!»

- До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и прочем.. Наконец всё закончилось, и её повезли зашивать. Началась вторая часть «марлезонского балета»! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы - бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент: «Дура, если не зашьём, то у тебя мужик туда вместе со всем добром провалится!» На это врачу было сказано, что больше ни одного гада она и близко к себе не подпустит.

- Когда сил уже не было терпеть - больно так, что хоть глаз вырви, - я психанула и, бросив врачам: «Мне надоело, я пошла», - почесала к выходу. Акушерка, поймав за подол мешковатой сорочки со словами: «От меня беременной еще никто не уходил!», - силой загнала на кресло.

- А я на четвереньках от врача уползала! Меня ловили и уговаривали: «Ну как не стыдно!» Стыдно мне не было. Когда показали ребенка и попросили озвучить пол - я возмутилась: «У меня минус пять - я и ребенка-то не вижу!»

- Только что родила, ребенка унесли умывать и одевать. Лежу, балдею, муж рядом с ошарашенной улыбкой, и тут раздался ироничный голос анестезиолога :«Ну что? Когда за вторым?» Я ответила: «Не сегодня!». (До этого лежу на кресле, тужусь, а из радиоприемника доносится: «Хлопай ресницами и взлетай.....». Очень хотелось этот приемник разбить вдребезги!)

- Знакомая (работает на очень руководящей должности) рожала. Долго, тяжело. Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость он «дал в голову», и она врачу и зашивающей акушерке заявила: «Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол», - и вырубилась.

- Только родила. Лежу в коридорчике, отхожу. Деточку свою толком не рассмотрела. И вот доктор-мужчина приносит мне мою принцессу. Я на нее смотрю и спрашиваю: «Ой, доктор, а что же это она так на обезьянку-то похожа?!» А он совершенно серьезно отвечает: «Претензии по данному вопросу не ко мне».

- На курсах мне говорили , что если петь на схватках, то будет легче. Дошло до применения знаний на практике, а мне ничего в голову не приходило кроме «Короля и Шута». Лежу я в родовой и пою: «Ели мясо мужики, пивом запивали». Персонал от меня был в шоке, мягко выражаясь.

- А у меня было КС. Звоню мужу рассказать и жалуюсь, что есть не разрешают. А он мне в ответ на полном серьезе: «Правильно не разрешают: тебе ж желудок разрезать будут, ребенка доставать, надо, чтоб пустой был».

- Можете себе представить: мой муж, человек с высшим образованием, кандидат наук искренне считал, что ребенку по пуповине идет еда, которую я ем!

- Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины…

А как рожали вы?




Евгения ГРИБКОВА, специально для Cheldoctor.ru

Комментарии (27)

Людмила Курочкина 23 Сентября 2011 в 12:08

смех смех смех смех смех смех смех смех одобрение

Людмила Курочкина 23 Сентября 2011 в 12:09

мне не до смеха было

Мария Денисова 23 Сентября 2011 в 12:42

дык мне тоже(( Но у кого то веселье! хорошо!

Людмила Курочкина 23 Сентября 2011 в 16:50

это верно! смех

Карина And Дэника 23 Сентября 2011 в 12:44

прикольно и позитивно смех

♥♥♥Наталья Михайлова♥♥♥ 23 Сентября 2011 в 12:48

одобрение одобрение одобрение смех смех смех

Ольга Мамаева 23 Сентября 2011 в 13:01

Во время первых родов мне делали обезболивание - укол промедола, и моей соседке по палате тоже. Вот мы с ней вдвоем ржали как ненормальные 2 часа. сумасшествие
Во вторых родах я во время потуг руками закрывала промежность, чтобы дочка не вывалилась и не давала врачу посмотреть. стеснение смех
В третьих родах, когда уже везли в родзал с потугами, меня спросили, кого рожаем, я сказала, что надеюсь мальчика, две девочки уже есть. Мне ответили - ну поехали рожать мальчика. любовь
В четвертый раз схватки начались ночью, я бужу мужа в 5 часов утра, а он говорит: Что пора. Едем. Точно. Может до утра подождем? смех Потом в родзале: Заходит неонатолог, говоря "Только хотела чаю попить, а вы тут уже почти родились". Затем посмотрев на ребеночка, удивленно поднимает брови "Как вы быстро!". Акушерка ей отвечает "Да мы такие. Сам рождается." На следующей схватке еще 2 раза потужилась, акушерка попросила не тужиться больше (снизу доносились какие-то звуки типа писка, неонатолог в это время сказала "Подожди кричать то, сначала родись"). смех

Мария Денисова 23 Сентября 2011 в 13:18

4- ро это супер!!!! и главное все так позитивно!!!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Сентября 2011 в 12:15

четвертый самый нетерпеливый оказался? подмигивание
позитив хороший улыбка

Ольга Мамаева 26 Сентября 2011 в 10:58

Ну по сроку то так не скажешь, в 41 неделю родился. Сидеть там надоело так долго, вот и спешил вылезти. смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 26 Сентября 2011 в 17:39

смех смех смех

Инна В 23 Сентября 2011 в 13:59

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Инна В 23 Сентября 2011 в 14:00

Просто супер!!!

Надежда Номоконова 23 Сентября 2011 в 14:08

смех смех смех смех смех смех смех смех

Лена Миркина 23 Сентября 2011 в 16:24

смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Екатерина S****** 23 Сентября 2011 в 18:32

Первого я рожала в Новогоднюю ночь. Когда меня привезли со схватками в роддом, акушерка в приёмном покое заявила - ну почему к нам!? В родильном отделении я была одна!!! (в Питере-то). ВАо время схваток просила разрезать без наркоза отчаяние. Когда родила и врач сказал, что теперь надо посмотреть там, я так на него ругалась матом (мне что-то вкололи), что в жизни таких слов даже не слышала и сказала врачу, что если ему хочется туда смотреть - он больной маньяк. (потом стыдно было) смех смех смех
Когда рожала второго, моя соседка по дородовому залу во время схваток засунула голову между рещётками на окне и не вытащить. Ей слесаря вызывали ... Все куда-то сбежали - и врачи и акушерки, а у меня роды начались. Я ору - рожаю, рожаю, а никого нет. Я сползла с кровати и на полусогнутых, закрывая рукой промежность (боялась, что вывалится), поползла в родилку
Когда рожала третью, муж меня повёз в роддом сам на машине и с перепугу забыл в машине свет включить (вечер был). Нас гаишники останавливают, ну и начинают разговоры разговаривать разные. Я как заору из машины - рожа-а-аю, так они нас с мигалками до самого роддома провожали.
Самое интересное, что все разы я до самого последнего момента не понимала, что схватки начались. Только когда уже совсем сильные были.
Четвёртые роды начались у меня в обед (как потом выяснилось смех ), подозревать об этом я стала около 12 ночи! Решила пойти клизму сделать. В ванну залезла и тут воды стали отходить. А я стою в ванной и думаю, успею или нет клизму сделать. Решила, что не успею, выхожу и говорю мужу - вроде я рожаю. А он мне - может до утра потерпишь!!!!! В общем в 12.30 ночи мы были в больнице, а в 1.40 ночи я родила.

Мария Денисова 23 Сентября 2011 в 19:28

Жалко женщину застрявшую в кровати смех смех смех Но все истории достойны быть где нибудь в статье напечатаны!!!

Мария Денисова 23 Сентября 2011 в 19:28

Ох девочки, давно я так не смеялась))) смех

Olga Chlebuskina 24 Сентября 2011 в 11:33

смех смех смех смех смех смех смех одобрение

Светлана Селиванова 24 Сентября 2011 в 15:16

смех смех смех смех смех смех смех

Римма Танкова 24 Сентября 2011 в 19:06

смех смех смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Сентября 2011 в 12:17

смех смех смех смех под столом улыбка особенно от слов акушерки улыбка)

*** Таня **** 27 Сентября 2011 в 11:42

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех Про анализы думала от смеха помру! смех смех смех смех смех смех
Вторую рожала рано утром 7 января. На полтора месяца раньше срока. Рождество, акушерка и врач ели держаться на ногах и тут врач выдаёт - у тебя лекарства какие то есть? Я - нет! Врач - А как ты собираешься рожать? Я - как все! Он - посмотрим! И ушёл спать. Когда в 7 утра в предродовую палату зашла акушерка я ей просто кричала - Пошли рожать, а то на кровати рожу. Она шатаясь полилась за мной, а я вместо род зала пошла в туалет. Акушерка сразу протрезвела и просто как лань бежала за мной с воплями - Не туда!!!!! сумасшествие На что я ответила - Я какать хочу! (на кануне мы с мужем хорошо по ужинали, и я сожрала целую миску салата - отварной буряк, тертый на терке с чесноком и майонезом. И всю ночь я ждала момента сходить в туалет, так как клизма меня не прочистила. И так родила, лежу, масю отнесли в кювез, так как она была не доношенной, засыпаю, заходит санитарка мыть пол, подходит ко мне приподымает одеяло которым меня укрыли (я была без носков, терпеть их не могу) и трогает меня за ногу (у меня плохое кровообращение конечностей), ноги холодные и в этот момент я открываю глаза, она аж подпрыгнула (бабушке лет 55-60) - Я думала что ты умерла!!! сумасшествие Дальше заходит врач, еще не протрезвевший - ты уже, а я думал ты до обеда здесь будешь.

Александра К 27 Сентября 2011 в 18:33

смех смех смех смех смех смех Ну нет, мне совсем не до смеха тогда было смех

Софи Кисилева 30 Сентября 2011 в 04:29

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех