Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Обещания
17 Сентября 2011 в 06:53

Мамочки хочу услышать мнения и ваше отношение к тем людям который дают обещания и не сдерживают?! Например, человек (подруга, друг или еще кто нибудь) созвонился с вами пообещал прийти к вам в гости например часов в 6 вечера. Вы готовитесь, собираетесь (даже таже готовка еды надо же гостя встретить, чай попить). Наступает завтра вы ждете (весь день готовились) шесть нет никого, семь нет никого. Вы начинаете звонить здесь масса ответов: отключил телевфон, взял трубку и вы услышалаи что у него другие планы (он даже не предупредил об этом вас, не удосужился), он забыл (надо записывать). Я могу привести еще кучу сказал позвонит а сам не позвонил, сказал сделать но не сделал. И при этом вы говорить что так делать нельзя, что нужно предупреждать, а он не понимает и продолжает дальше так делать, т.е. постоянно обещает но не выпоняет.

Ваше мннение!!!! Как вы будете общаться с таким человеком и ваше отношение к нему? Будете ли вы с таким человеком общаться или нет?!

Комментарии (27)

Beata Hölzl 17 Сентября 2011 в 08:45

У меня раньше такая подруга была. Обещала и не приходила, по началу бесило конечно, а потом я просто делать так как она: мы договорились встретиться, а я не пришла, у меня планы поменялись, но её я об этом предупреждала. А так на самом деле, я тоже иногда могу пообещать позвонить или заскочить на минутку, а потом забыть. Но мои друзья знают что у меня такой ветер в голове, не обижаются, а только морали читают.

Елена Прекрасная :-) 17 Сентября 2011 в 09:26

меня такие люди очень сильно раздражают... Это называется безответственность! С такими людьми и отношения только такие могут быть... всерьез я их не воспринимаю и особых жизненных планов не связываю смех

Людмила Курочкина 17 Сентября 2011 в 09:32

у моих знакомых частенько такое бывает! грусть Им уже не верю просто! И если обещают приехать то стол накрываю,когда узнаю что они на пол пути ко мне улыбка если не едут то и не готовлю даже

Екатерина Лукьянова 17 Сентября 2011 в 14:24

Меня тоже раздражают такие люди. У меня есть подруга, которая раньше постоянно так делала, но я ее прощала, так как люблю ее как сестру. Мы дружим больше 10 лет. Сейчас она конечно изменилась повзрослела, но все равно бывает скажет позвоню и все с концами. Через неделю звонит и говорит, ноя же позвонила улыбка. Но это все касается звонков, что касается прихода гостей с таким ни разу не сталкивалась.

Анютины Глазки 17 Сентября 2011 в 14:34

Всякое в жизни бывает,разные причины и обст-ва.Но если это из раза в раз повторяется,то теряю доверие.

Инна В 19 Сентября 2011 в 05:57

Это повторяется постоянно, я бы не обратила на это внимание если бы это произошло один или два раза в жизни, всякое бывает. Вот такая у меня подруга слёзы слёзы слёзы, и говориь ей об этом и все равно бесполезно не доходит отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние. Она ценит свое время а чужое нет. Вот и думаю а зачем мне такая подруга нужна лучше вообще без нее...

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:48

Если это единичные случаи, ничего страшного. всякое бывает. Если это постоянно, то воспринимаю это как не уважение. Друзьями мы явно не будем с таким человеком. У меня была такая подруга, еще в школе. Опоздать на час ей было, как нечего делать. Или позвонить и отменить все, потому что подвернулось что-то более интересное. А иногда и не позвонить. Просто стала делать как она. Ну думаю понятно, что мы больше не друзья.

Инна В 18 Сентября 2011 в 03:58

В том то и дело что у меня такая подруга, и это не единичный случай, это просходит постоянно. И разговоры не помогают, она ценит только свое время а на чужое плевала с высокой башни. И сейчас я уже думаю а стоит с ней вообще общаться если это она делает постоянно?!?! И главное до неё не доходит отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние , она думает что здесь ни чего плохого. злость злость злость злость злость

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 14:29

Это не подруга. И она все прекрасно понимает, просто косит под дурочку.

Инна В 19 Сентября 2011 в 05:51

Да вот я тоже б этом подумала, либо на самом деле дура либо косит под нее.

Инкогнито Инкогнито 19 Сентября 2011 в 10:59

Ты знаешь. есть один хороший способ. Просто перестаешь ее ждать. Планируешь все так, что от ее опоздания или отсутствия ничего не меняется. Не пришла она вовремя, идешь и делаешь что запланировала. а на ее звонки (когда она объявится), спокойно отвечаешь, что она не пришла в договоренное время, ты ее ждать вечно не можешь. Либо подруга наконец-то поймет что к чему и начнет себя вести нормально. Либо вы окончательно разойдетесь и перестанете быть подругами.

Инна В 20 Сентября 2011 в 00:37

Уже все не общаемся, я на нее в этот раз забила и перестала ей звонить больше не хочу такого терпеть, и даже после того как я ей все это сказала она не поняла.

Инкогнито Инкогнито 20 Сентября 2011 в 12:08

Значит ей тупо плевать и подругой тебя она никогда не считала. Радуйся, что убираешь из своего окружения такого человека.

Инна В 21 Сентября 2011 в 01:40

Жалко она и хоть была такой но была доброй и помогали как могли друг другу когда было тяжело, но это не уважение ко мне все перечеркивает даже хорошие ее качества. грусть грусть грусть

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 13:03

Да конечно жалко. Но тут надо просто делать выводы.

Инна В 21 Сентября 2011 в 15:57

В итоге я еще оказалась виновата, она меня обозвала злой, обиженной, жестокой, за то что я ей все высказала.
Вот и сделала вывод, прекратили общаться.

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 16:28

Ну это ожидаемо. Я бы даже внимания не обращала. Просто улыбнулось бы и все.

Елена Агеева 18 Сентября 2011 в 16:39

Ладно если это подруга,а вот у меня родная сестра любит так делать,и причем частенько,я уже не знаю как на нее можно надеяться,вроде договоримся,а она резко планы меняет,я конечно понимаю что иногда не вовремя,а в основном бывает так.Договорились,все я уже настроилась,и тут вечером или в этот же день раз и все планы насмарку.Очень тяжело с такими людьми,и их трудно исправить грусть грусть грусть

Алена Гусева 18 Сентября 2011 в 17:47

у меня есть такая подруга!раньше бесило,бывает и сейчас бесит иногда.в последнее время я уже стараюсь меньше с ней общаться.надоедает такое отношение!

Светлана Зе-Леина 19 Сентября 2011 в 11:50

Я лично имею счастье в виде подобного мужчины. Я его, конечно, очень люблю и все такое. Но нервы мои на месте только тогда, когда я - как Саша советует - не жду его. Т.Е - делаю все так, как будто он ничего не обещал. Или, если без него уж совсем не обойтись - контролирую ежесекундно - лично или по телефону.
Сейчас стала учить его определяться сразу - он реально МОЖЕТ сделать обещаное - тогда жду, что он сделает, или заранее предупредит о невозможности. Или он просто пообещал, чтобы я от него отстала - тогда лучше сразу не обещать, и я все решу по другому.
Людей без недостатков нет. Если я каждый раз буду вставать "в позу" то наши отношения долго не продлятся. Так что моя цель - научить его быть ответственным. Детей же своих мы этому учим...

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Сентября 2011 в 19:11

У меня существует правило: гости - это повод для уборки. Если гости обещались, но не пришли, то у меня дома просто стало чище. А с такими малообязательными людьми я общаться не перестаю, но веду себя с ними так же как они. Но в большинстве своём меня всегда предупреждают.

Инна В 23 Сентября 2011 в 01:56

Мы с ней больше не общаемся мне надоело такое поведение по отношению ко мне. Но в конце концов она меня обозвала злой, и что я ее принимаю в штыки я еще оказалась виновата.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Сентября 2011 в 09:20

а вот тут сразу видно, что твоя подруга эгоистка. Так что таких нафиг нафиг, слать подальше. Особенно, если тебе некомфортно общаться с такими людьми.

Инна В 23 Сентября 2011 в 14:02

Да уж это точно, сегодня мимо меня прошла (правда я ее не видела муж сказал) с мужем поздоровалась а со мной нет.....

Елена -=Мама Лины И Лики=- 24 Сентября 2011 в 10:39

ну... игнорировать. Либо прикалывать: "дорогой, ты с привидениями разговариваешь?". Я так понимаю, вы часто оказываетесь в одних и тех же местах?

Инна В 25 Сентября 2011 в 01:07

Да нет, мы можем и по полгода не видется, хотя живем в одном районе, от меня пройти до ее 2 дома.