Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Сочетание цветов!
23 Августа 2011 в 22:01

Девочки не сочтите за глупую!

Мне нужно знать Ваше мнение о сочетании цветов в одежде например.

Вот конкретно меня интересует  СЕРЫЙ цвет

С каким цветом его можно сочетать по Вашему мнению,а с каким не стоит?

Комментарии (35)

Вера Андрусевич 23 Августа 2011 в 22:12

Серый цвет относится к нейтральным. С любым цветом можно сочетать улыбка

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:22

домашние дела спасибо!

Татьяна Трофимова 23 Августа 2011 в 22:13

Серый бывает разных оттенков, и все зависит от конкретной вещи. Я очень люблю сочетание серый и белый, серый и черный, серый и серый(только разных оттенков)

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:23

допустим болеро или пиджак светло серый-юбка тёмно серый ближе к чёрному,а по серединке какой вставить? стеснение

Александра Захаваева 26 Августа 2011 в 19:56

я бы вставила что-нибудь яркое - розовый, голубой, например

Катерина ) 23 Августа 2011 в 22:14

хорошо сочетаются серый и розовый, серый и чёрный, серый и белый, улыбка

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:24

поцелуй спасибо!

Beata Hölzl 23 Августа 2011 в 22:22

с красным, сиреневым, черным.

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:24

поцелуй спасибо!

Карина And Дэника 23 Августа 2011 в 22:34

серый ко многим подходит.но я обычно одеваю с голубым или белым.с яркими мне лично не нравится

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:24

подмигивание с голубым не эксперементировала,спасибо!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Августа 2011 в 23:35

светло-серый с голубым, синим, белым или черным.
темно-серый с белым, нежнорозовым, небесным голубым. в сочетании с черным смотрится грязновато (мне так кажется).
самый простой вариант: при выборе ниток (или тканей) положить рядышком.

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:25

наведение красоты надо так и сделать

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 23 Августа 2011 в 23:40

Серій сочетается почти со всем.тут нужжно подбирать опираясь на внешность человека которій будет это носить.Лично мне нравится сочетание:Серый-белый.серый -черный.серый -сиренивый,серый -розовый(только розовый насыщеный.а не бледный)

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:25

поцелуй спасибо!

Инкогнито Инкогнито 24 Августа 2011 в 00:16

Да со всеми цветами он сочетается. Все от оттенка зависит.
http://fammeo.ru/articles.php?article_id=604 тут табличка интересная есть

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:26

стеснение спасибо огромное! поцелуй

Татьяна Абрамян 24 Августа 2011 в 06:19

со всеми цветами, все будет зависеть, для меня во всяком случае, от фасона, от фигуры, от местарасположения цветовой гаммы и самого оттенка серого, и т.д.

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:27

улыбка спасибо !

Инна В 24 Августа 2011 в 07:19

Постою послушаю.

Инна В 24 Августа 2011 в 07:20

Интересно а серый всем идет?

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 07:28

размышления, идеи, мечты таккккккккккк я над этим даже не задумывалась крутость вот же блин! ещё 1 проблемка...а как это определить?

Мария Денисова 24 Августа 2011 в 08:10

Мне нравится сочетания серого и голубого, серый мне кажется не идет людям с бледной кожей...

Инкогнито Инкогнито 24 Августа 2011 в 11:35

Всегда можно подобрать оттенок. У меня кожа бледная, серые вещи очень даже идут. Но только правильных оттенков. улыбка

Наталия Лисай 24 Августа 2011 в 13:45

Отвечу на правах человека занимающегося дизайном. Серый цвет очень опасный. Серый - нужно уметь носить. А по возможности избегать его в своем гардеробе тем женщинам, чей размер больше 46. К примеру, серые брюки и юбки визуально полнят гораздо больше белых. Серые блузки и кофты с неумело подобранным фасоном могут превратить женщину в ту самую "серую мышь". Серый цвет не рекомендован молодым девушкам в силу своей способности "состарить", а дамам в возрасте рекомендуется правдиво оценивать свою фигуру при выборе вещи серого цвета. По цветотипу серый цвет сверху наиболее выигрышно смотрится на ярких шатенках ( включая все оттенки красного и баклажан). Блондинок он превращает в "библиотекарш", образ брюнеток при неверно подобранном фасоне также меркнет и превращается в "строгих училок".
Касаемо сочетания цветов. Если фигура стройная и подтянутая, то к серому цвету необходимо добавить темный акцент, нельзя в ансамбле отдавать главную роль серому - он "съест" вашу внешность превратив вас в серую мышку. Если фигура плотная, то необходимо правильно расставить визуальные акценты, использовать серый цвет только в местах, которые достойны того, чтобы их подчеркнуть, проблемные же места маскируются более темными цветами. К примеру, при шитье платья - при красивой, пышной груди, не слишком полных руках но массивных бедрах, можно сделать верх из серого шелка, под грудью пришить широкую серую ленту с черной вышивкой, а вот низ визуально сузить однородного черного цвета юбкой. Ну а женщинам полным (от 50 размера), серый цвет не рекомендуется ни в какой ипостаси.

Инна В 24 Августа 2011 в 16:17

Интересно! А как правильно подобрать цвета одежды чтобы оня тебе шла?

Анюта Крапивина 25 Августа 2011 в 12:44

Подбирать цвета одежды нужно так:смой весь макияж.Подойди к зеркалу,возьми однотонные платки или куски ткани.Поочереди наматывай их на голову.С какими оттенками твое лицо будет иметь ровный оттенок-это твой цвет.Некоторые цвета могут подчеркивать синяки под глазами,придавать лицу желтый,красноватый или же сероватый оттенок.Смотри внимательно.Также зависит от цвета волос и глаз.Проще сказать:определи свой тип:кто ты-лето,весна,осень или зима.У лета и весны светлые глаза и волосы.Могут быть веснушки.У осени рыжие или рыжеватые волосы,светлые или карие глаза.У зимы соответственно темные волосы,глаза темных оттенков.Лето-весна-их цвета голубые,зеленые,желтые-все теплые и нежные цвета.Осень-красные,коричневые,бежевые,оранжевые,темно-зеленые оттенки.Зима-красный,бирюзовый,фиолетовый,синий,ярко-розовый-все холодные,яркие цвета. Надеюсь я помогла вам разобраться улыбкаЕсли что обращайтесь-у меня корочки дизайнера улыбка

Инна В 26 Августа 2011 в 16:51

Спасибо. Я отношусь к осени. Карие глаза, веснушки на лице (особенно их сильно видно летом), волосы у меня не пойму до сих пор какие то русые с каштановым отливом, а сейчас еще милирование сделала. Это все понятно.
Я никогда не могла сочетать цвета в одежде а если подобрать акссексуар к одежде так вообще темный лес, для меня низ черный верх белый вот и все

Анюта Крапивина 26 Августа 2011 в 17:22

Самое главное-яркий акцент должен быть один.Не оденете же вы красную кофту,зеленые штаны и синие туфли.Также от возраста многое зависит.К сожалению,фотография ваша очень маленькая и трудно разглядеть сколько вам лет и вашу фигуру.

Инна В 28 Августа 2011 в 01:27

У меня в анкете написано сколько лет. Я не толстая, но худой меня тоже назвать нельзя, хотя все утверждают что я худая, при росте 165 м я вешу 55 кг.
Наука сочетания цветов мне наверное не дана.

Анюта Крапивина 28 Августа 2011 в 04:40

Нет,она всем дана,просто надо развивать ее в себе улыбка

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 17:54

удивление во ты инфо накидала! спасибо! скажу доче про серый её любимый крутость

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Августа 2011 в 09:37

с голубым, с синим, а вообще смотря куда серый одевать если это низ то можно со всем что угодно, если верх - то чтоб низ был темнее!!

Вика * Строкова 24 Августа 2011 в 14:14

мне больше всего нравится как серый сочетается с розовым.

Анюта Крапивина 25 Августа 2011 в 11:11

Серый сочетается с любым.Особенно с яркими цветами:розовым,фиолетовым,красным,зеленым и т.д.Главное-серый цвет должен быть один.А то превратишься в мышку.Если у тебя серое платье-сделай яркий акцент-туфли,ремень,бусы,шарф или сумка.