Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Типы женского темперамента
10 Июля 2011 в 09:01

Кому приходится легче: серой мышке или мегере? Сложно дать однозначный ответ. Гораздо важнее понять, помогает ли вам в жизни ваш темперамент или мешает.

Какие же бывают типы женского темперамента

тип женского темперамента - мегера

Мегера

Вы давно обратили внимание, что, казалось бы, непереносимый характер неплохо помогает вам в жизни. И с успехом этим пользуетесь. Для вас не составляет труда заставить работать подчиненных, отомстить тем, кто вас ослушался и т. д.

Как вам удается постоянно побеждать? Просто вы не любите неудач, поэтому ставите свои интересы на первое место и добиваетесь своей цели любой ценой.

Но слова «любовь», «романтика» для вас, скорее всего пустой звук. Вы предпочитаете разбивать мужские сердца, получая при этом очередную порцию самоуверенности. А в оправдание вы убеждаете себя в том, что таким образом мстите мужчина за всех обманутых и брошенных девушек.

Если узнали себя и вас все устраивает, тогда и менять ничего не нужно. Подруг и друзей у вас нет, зато подчиненные входят в ваш кабинет на цыпочках. Разве не к этому вы стремились?

Что касается мужчин. Такой женский темперамент привлекает не каждого. Когда-нибудь вы встретите человека, похожего на вас, и кто знает, чем все это обернется…

Тип женского темперамента - добродетельная

Добродетельная

Скромность и доброта – это отличные качества. Но к ним не должна добавляться простота. Конечно, с раннего детства вас учили беспрекословно подчиняться родителям, но вы уже не ребенок, не пора ли пересмотреть принципы?

Посмотрите как вы живете: ставя на первое место благополучие семьи, забываете о своих интересах. В итоге, вы не то, что не можете, даже не пытаетесь противиться тем, кто пользуется вашей добротой.

Такой женский темперамент зачастую проявляется в неуверенности в себе. В такой ситуации главное сделать первый шаг. Для начала перестаньте бояться начальника на работе и начните высказывать свое мнение. Поймите, быть женственной и быть мямлей совсем не одно и то же.

Ладно работа, но вы и дома боитесь ссор и скандалов. Легче во всем согласиться с мужем, чем доказывать свою точку зрения.

Со стороны вашу семью можно назвать идеальной. Кажется, вы достигли полного согласия. Если бы не одно НО. Ваш страх остаться одной настолько силен, что вы соглашаетесь абсолютно со всем. А мужчины зачастую злоупотребляют этим. И в итоге, им становится с вами скучно и они уходят к другой.

Тип женского темперамента - коварная

Коварная

С виду вы добрая и понимающая, всегда готовы прийти на помощь. Но бывают моменты, когда вы становитесь опасны, и готовы сметать все на своем пути. Причем, окружающие не ждут от вас никаких неприятностей. И это не удивительно. Ведь вы никогда не проявляете агрессию первой и не провоцируете конфликт. Ваша тактика – выбрать удачный момент и тогда нанести удар. Причем, с улыбкой и спокойствием на лице.

Хотя, до такого состояния вас сложно довести. Его могут вызвать только зависть и несправедливое отношение. Помните, обвинения или чужой успех могут сделать вас беспощадной, тогда противнику не позавидуешь.

Этот женский темперамент отличается хорошей памятью и громадным терпением. Вы способны ждать столько, сколько потребуется, лишь бы отомстить обидчику. Единственный минус – так долго держать в себе отрицательные эмоции вредно для здоровья.

Тип женского темперамента - гармоничная

Гармоничная

Ирония – один из ваших козырей. Вы можете высказаться едко, но в пределах дозволенного, и попасть точно в цель. Об этом знают и друзья и враги. Говорить на любую тему, но с юмором, на такое способны не все. Поэтому некоторым на ваши колкости и замечания просто нечего ответить. В итоге вам многое сходит с рук. Вы считаете, что критика может быть выражена в любой форме, лишь бы она была конструктивной. Хотя, в принципе, сильно на вас не обижаются, потому что вы и над собой также готовы посмеяться. Но это до тех пор, пока вас не разозлят.

В обиду вы себя точно не дадите. Да и за словом в карман не полезете. Одно хорошо – такой женский темперамент нравится мужчинам, и скучать с вами им точно не придется.

Комментарии (9)

*** Таня **** 10 Июля 2011 в 11:21

Интересно! Я получаюсь что то среднее между !Гармоничная" и "Добродетельная". По моему это классно!

Инкогнито Инкогнито 10 Июля 2011 в 12:02

Опа, а я оказывается коварная удивление

Анна Сурминова 10 Июля 2011 в 12:50

а я всё понемножку кроме мегеры смех смех смех

Ольга Бирюкова 10 Июля 2011 в 17:00

у меня симбиоз коварства и гармоничности смех

а я что то запуталась и добрая и коварная подразнивание

Людмила Курочкина 11 Июля 2011 в 08:49

а я 100% гармоничная! смех

я тоже гармоничная!смехприветствие

Людмила Курочкина 12 Июля 2011 в 17:08

поцелуй поцелуй поцелуй

Elena Mama Niki 13 Июля 2011 в 18:01

Интересно, что во мне сочетается частично "Мегера" ( кроме того, что касается любви и романтики) и "Гармоничная" мадам подмигивание