Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Скоро свадьба, а выкуп еще не готов!!!!
3 Июля 2011 в 09:35

Я наверно не первая и далеко не последня невеста которая задается вопросом о выкупе!!!!

Свадьба через три недели а что делать с выкупом ума не приложу, банальные "ромашки с датами", "плакат с отпечатками губ", "следы по подьезду", и эти вечные начала выкупов - "Вы от куда и куда....." в стихотворной форме - надоело, и как то это уже не интересно!!!!!

Девчат помогите кто чем может!!! Может кто что помнит из прикольных конкурсов, а может готовые сценарии есть???!!!!


Комментарии (46)

Елена Прекрасная :-) 3 Июля 2011 в 10:01

Юлечка, вы наберите в любом поисковике "сценарий выкупа невесты" и выбирайте на ваш вкус, составляете разные конкурсы вместе, делите, комбинируйте что вам больше по душе!

У меня на свадьбе тоже был выкуп. Я собрала разные сценарии, повыбирала разные конкурсы, стихи к ним и скомбинировала. Сам выкуп проходил во дворе (у нас свой дом). Я сидела в беседке, закрытой со всех сторон красивыми занавесками, в самом конце двора. А жениху при въезде в наш переулок поставили импровизированный шлагбаум, и для получения карты сокровищ (где кладом была я смех ) заставили пройти конкурс. Карту получил, там нарисован был путь к кладу и по пути в разных местах подсказки спрятаны. Вот для получения этих подсказок ему и надо было пройти разные испытания. Помогали ему дружок и пара ребят-друзей. Мои подружки и сама дружка вели сам процесс. А родители в этот момент пили по рюмашке и закусывали в летней кухне смех Другие родственники должны были приехать сразу в ЗАГС. Что бы не толпились все во дворе!

Удачи вам и красивой свадьбы! А главное счастливой семейной жизни! подмигивание @->-

Спасибо большое!!! Да я смотрела в интернете - но везде одно и тоже!!! щас сюда загляну!!!!
у нас тоже не сильно то разгуляешься на первом этаже живем!!! смех смех смех

Елена Пирогова 3 Июля 2011 в 10:23

Юль, вы простите, но я категорически против всякого рода шутовствования на свадьбах, мне предпочтительнее европейский вариант...помню, насколько мучительно мне было в роли ожидающей наконецуже жОниха невесты, мечущейся от окна к двери, и обратно, пока моя свидетельница мучила тупыми конкурсами жениха и свидетеля, ну цЫрк да и только! улыбка имхо, вполне достаточно, чтобы жених надел туфельку невесте, получил благословение от ее родителей...я, мож, какая-то неправильная невеста и женщина вообще, мне не нужна вся эта атрибутика и фарс, мне гораздо важнее ОН и ОНА...кста, мы так и развелись после всего лишь 2-х мес. брака, хотя до этого прожили в мире и согласии почти год...
Красивой вам свадьбы и главное счастливой и долгой семейной жизни, полной любви, согласия, взаимопонимания и главное - умения пойти на компромисс @->-@->-@->-@->-@->-@->-@->-@->-@->-@->-@->-

это от человека зависит... если не хотели делать выкуп - зачем тогда делали!!!!????
Мой жених сам попросил сделать выкуп!!!!

Елена Пирогова 3 Июля 2011 в 11:21

так я не ожидала такой подлянки от подружки своей, она мне обещала, что ничего такого не будет...ну если Ваш сам попросил - тогда конечно, удачи. мне кажется неплохая задумка с выпиванием нескольких стаканов в жидкостями разными в поисках ключа от квартиры, также поиски туфельки с оплатой за просмотр каждой коробочки...удачи вам!!!подмигиваниеподмигиваниеподмигивание

Спасибо удача пригодиться)))))))))

Наталия Лисай 3 Июля 2011 в 12:00

Ой, ну вот +100500. Тоже придерживаюсь европейского варианта. Особенно, меня всегда убивала "традиция" пить шампанское из туфельки невесты. Я, конечно, все понимаю, но как-то раз видела "картину маслом" - были в загсе на регистрации друзей, перед нашей компанией была еще одна пара с многочисленными родственниками - они там такую клоунаду устроили с национальным колоритом - русскими платками, баяном и частушками, водка лилась рекой. Не хватало только медведей и цыган. В общем, как это называет мой муж - "сельская свадьба" улыбка Так вот, они когда вышли из зала регистраций, новоиспеченный муж решил выпить шампанского из невестиной туфли. И боги, когда она туфельку сняла, на белых чулках в районе стопы все было покрыто разводами от пота! Нас там чуть не вытошнило массово смех
У нас ни выкупа и ни чего подобного не было. Мы сразу сказали родителям, что цирка нам не надо. Родители побухтели конечно, но потом успокоились =)

Я Цирка тоже не хочу!!! но можно сделать порядочный выкуп без излишеств!!! , да и шампанское из туфли невесты по моему уже не пьют!!! Тем более что жених вообще мой не пьет))))

как то не совсем просто....)))))))))))))))))))))

А у меня был конкурс где в 3 разных емкости наливаешь сладкую воду,соленую и кислую и жених должен был угадать в какой сладкая и выпить,чтоб типа жизнь сладкая была) Я взяла из больницы 3 пробирки,набодяжила водички... но вот переборщила с лимонной кислотой и жениху кажется было не до смеха.... смех

можно заменить лимонным соком - он то уж точно натуральный))) смех смех смех

Елена Прекрасная :-) 3 Июля 2011 в 11:59

М-м-м... первый этаж.... А может, если вы против конкурсов всяких, вам просто взять и попросить видеооператора чтобы он снял и смонтировал красивую историю, типа жених приезжает за вами (лошадь или супер-авто эт на ваш выбор смех) к дому, к окошку подставляет лесенку (лестница ж найдется. думаю. А украсить ее тканью-тюлью и искусственными цветами-зеленью уж можно) и по ней к вам в окно! Потом оператор снимает поцелуй влюбленных в окне и как вы через окошко лезете назад уже вдвоем. Первый-жених, потом вы. И когда жених уже на земле он снимает с лесенки вас и на ручках до машины. В машине вы цалуетесь и катите в ЗАГС....

Мы не то что бы совсем против конкурсов - мы против банальщины!!!!
да красиво написали - вот если бы еще жених сам бы до этого додумался))))
да и видеооператора у нас не будет... смех

Наталия Лисай 3 Июля 2011 в 12:01

Какая прелесть... А можно лицезреть эту красоту в виде фотографий? улыбка

Инкогнито Инкогнито 3 Июля 2011 в 12:44

Заползай ко мне в блог, я как раз недавно про выкуп спрашивала. Думаю девочки, которые идеями делились, не будут против улыбка

спасиб..... уже лезу!!!!!! смех смех смех

Елена Агеева 4 Июля 2011 в 01:20

Юль я как раз Саше рассказывала выкуп почитай,гости в восторге будут)))

Спасибо, но это не про моего жениха - кричать он точно не будет!!))))))))))))))) да и описывать какая я тоже!!! смех смех смех смех

Елена Агеева 4 Июля 2011 в 23:09

Очень жаль,так очень хороший конкурс,и не примитивный,да же не ожиданный смех смех смех

да нет я его часто за последние 3 года видела - для меня он не такой уж неожиданный!!!

Елена Агеева 5 Июля 2011 в 15:55

Да... а я вот первый раз такое видела мне и понравился,мой муж как раз и изображал невесту смех смех смех

У меня около 30 человек!!!)))) смех смех смех

Светлана Зе-Леина 3 Июля 2011 в 19:51

ты так рассказываешь - это очень романтично и красиво...

Светлана Зе-Леина 4 Июля 2011 в 06:40

грусть Греция мне пока не по карману

Светлана Зе-Леина 4 Июля 2011 в 11:18

смех смех смех ну что же... включу в свои планы на отпуск такой вариант)
Греция - это же чудесно....

Я конечно все понимаю!!! но не слишком ли это???? удивление удивление удивление удивление

неее у меня маму тогда точно увезут на машине с красным крестиком - она панически змей боиться!!!

неее она даже ящириц боится....

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 09:03

у меня большой свадьбы не было стеснение

да и у меня не большая - просто хочется чтоб запомнилось!!! смех смех смех смех

Людмила Курочкина 7 Июля 2011 в 22:48

у меня на свадьбе было всего 4 человека стеснение

ну да, какой уж тут выкуп... смех смех смех

у меня был нормальный выкуп: сестра торговалась со свидетелем как на ярмарке улыбка конкурсов почти и не было, т.к. все гости подтягивались сразу к загсу.