Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Поищите себя в яндексе.
8 Июня 2011 в 11:34

А вы пробовали набрать своё имя в поисковой строке яндекса? Ну или другой искалки. Я вот, оказывается, личность довольно известная.... Причём фотографии яндекс даёт мои отсюда - с кафемам. Как то мне это не очень понравилось.... Альбомы я, конечно, уже закрыла. Теперь интересно - уйдут ли мои фото с яндекса?... И как сделать так, чтобы фотографии не попадали на такие общедоступные сайты?...

Комментарии (85)

Татьяна Абрамян 8 Июня 2011 в 11:39

мне сегодня прислали сообщение, что мои фотки на сайте интим-услуг

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 11:44

смех круто!
Мне такие тоже присылали, это просто спам. А тут реально мои фотографии, те, которые я на Кафемам выкладывала. Правда альбомы были открытые....

Σβετικ 8 Июня 2011 в 11:46

Нееее, это всё фигня. Не верь. Просто спам рассылают. улыбка

Татьяна Абрамян 8 Июня 2011 в 11:48

я и отметила как спам, вообще к этому спокойно отношусь

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 11:51

Ну как не верь. Я по работе в Яндексе искала картинки - а тут вижу - я. Собственной персоной. И ссылка на кафемам.

Σβετικ 8 Июня 2011 в 11:53

Это я Тане написала. улыбка Про интим-услуги. улыбка

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 11:58

смех ясно) с этим - согласна полностью!

Анна Красовская 8 Июня 2011 в 14:48

Ахахахахах)))))Ну повезло так повезло))))

Σβετικ 8 Июня 2011 в 11:47

У меня такая распространённая фамилия, что вылезает несколько таких Светлан. Кстати, из-за вот такого, что ты рассказываешь, я убрала фамилию. Оставила только имя.

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 11:51

Кстати, это идея...

Σβετικ 8 Июня 2011 в 11:54

Так я через mail.ru засветилась. Я там с фамилией. Но почему только в детском разделе? Не пойму. Я вообще там ничего не комментила, и не участвовала. Не понимаю.

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 11:57

Я везде фамилию указывала. Пока убрала только на Кафемам. Контакт и одноклассники не трогаю. Там альбомы закрытые.

Σβετικ 8 Июня 2011 в 11:58

Ну да. В контакте у меня тоже всё закрыто.

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:02

дружба бдительность и ещё раз бдительность!

Channa Kasvor 8 Июня 2011 в 13:03

А я то думаю куда Тимофеева пропала!!!????

Σβετικ 8 Июня 2011 в 15:44

смех смех смех Вот поэтому и пропала. подмигивание

Инкогнито Инкогнито 8 Июня 2011 в 12:02

Ну а что ты хочешь? Майл. однокласники, контакт, фейсбук, наше любимое кафе. Куча других соц сетей. везде где ты регистрируешься, ты ставишь галочку, что слогласна с условиями. А условия ты читала? Я читаю всегда. Практически везде пишется, что сайт имеет право распоряжаться материалами, которые ты на этом сайте размещаешь (фото, видео. тексты). Распоряжаться по своему усмотрение. в единичных случаях тебя об этом уведомляют. Так что, не хочешь светиться, не указывай все достоверные данные и не выкладывай фотки. То что альбомы закрытые ничего тебе не даст(к примеру сайт может разместить твою фотку в газете, т.к. зарегившиьс на нем ты автоматом дала ему свое согласие на это)

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:07

да не в том дело, что светиться не хочу.... Вроде и ничего страшного. Я специально указываю свои данные, чтобы меня можно было найти людям, которые меня знают. Особенно это касается одноклассников и вКонтакта. Что бы ни говорили про социальные сети, но как ещё найти людей, которых я уже и не думала когда-нибудь увидеть.
Но удивилась я сильно) Тем более, что пару лет назад яндекс обо мне ещё ничего не знал)))) Я проверяла)

Инкогнито Инкогнито 8 Июня 2011 в 14:03

Так и не парься. Просто четко фильтруй фотки, которые в нете выкладываешь улыбка

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:24

Я люблю фотки в альбомах хранить. Под рукой всегда, в любой момент посмотреть можно, или показать.... Никуда не денутся, если брат снесёт винду сумасшествие сумасшествие сумасшествие (это уже из личного) смех смех смех
Пока поставила ограниченный доступ на альбомы. Я не боюсь, что меня кто-то увидит. Ведь по улицам я тоже без паранжи хожу - а меня так куча народа видит))))

Инкогнито Инкогнито 9 Июня 2011 в 12:49

Я сама атк фотки храню смех

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 15:08

смех смех смех дружба

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:16

смех - фамилия то у нас одинаковая)))

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 8 Июня 2011 в 12:24

Я давно это знаю.поэтому закрываю альбомы .
Это ещё что ,у меня одна подруга искала в яндексе материал для рефирата,набрала"сообщение",а ей в числе остальных ответов показало мою личную переписку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!из контакта
Я закрила сообщения только для друзей-перестало показывать

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:44

хорошо, что напомнила - надо проверить.

Вот поэтому у меня псевдоним смехА фотк нигде,кроме кафемамни нет подразнивание(я имею ввиду очень личных)

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:44

у меня теперь тоже)

Кстати,яндекс интересные варианты меня предлагает смех

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:45

А яндекс показывает тебя в первой строчке - по запросу на твой псевдоним.

да,я знаю,но никаких фото,которые на странице,только те,что участвовали в конкурсах.

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:58

крутость ну да! Это потому, что у тебя не указана фамилия?

Нет,потому что у меня альбомы закрыты.

Хотя нет,у меня есть открытый альбом,но фотки из него яндекс не выдает.Интересно,однако.

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:24

Ага. Мои альбомы про работу тоже яндекс почему-то не интересуют....

может количество просмотров маленькое?

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 08:09

скорее всего))

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:45

грусть

Мили ******* 8 Июня 2011 в 12:54

у меня по этому аватарики везде и имя только в майле и в контакте где нельзя изменить (в контакте). особенно не приятно, что если ты хочешь удалить профиль то не можешь грусть

Светлана Зе-Леина 8 Июня 2011 в 12:59

грусть я особо ни от кого не прячусь. ТТТ. Но удивлена была. Для меня это открытие)))

Channa Kasvor 8 Июня 2011 в 13:07

Да,я набирала и раньше,но ничего не выдавала,а теперь фотки с маил,и мое резюме по работе!!!!Это значит что-то новое,я пол года назад набирала почти ни чего конкретного не было,а теперь,,,,,Прогресс!!!

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:25

Вот и у меня то же самое. Становимся известными людьми!

сумасшествие сумасшествие сумасшествиенеее я не такая известная личность оказалась как ты)))))

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:25

смех а у тебя ещё всё впереди!

смех смех смехнафиг нафиг сумасшествие

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 08:09

смех смех смех смех

Надежда Чужакова 8 Июня 2011 в 15:04

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0&stype=image
мдааа, у меня тоже все мои фотки, и все сайты для беременных на которых я сижу) жуть!

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:25

грусть проверяй настройки приватности.

Margo Bes4Astnova 8 Июня 2011 в 15:11

Я уже давно пробовала искать. Выдает только фотки,которые выкладывала в каких-нибудь конкурсах. Вот например у меня показывает фотки с Бэби-ру,а там у меня фоток нет,только конкурсные были давным-давно! Ты по ссылкам под твоими фотками проходила,наверняка тоже конкурсные.

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:26

нет, там разные. Ну.... честно говоря вполне себе симпатичные)))

Олеся Сечина 8 Июня 2011 в 15:27

Ого,я сейчас тоже попробую

Олеся Сечина 8 Июня 2011 в 15:33

Ну вообще,ничего нет моего там,аж обидно улыбка

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:28

смех смех смех у кого что )))) смех смех смех

Ольга Бирюкова 8 Июня 2011 в 16:06

смех ага, я тоже себя здесь видела подмигивание

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:28

смех кафемам делает нас знаменитыми!

я посмотрела ради интереса улыбка на моё счастье с этой фамилией достаточно много более значимых персон, чем я смех

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:33

смех смех смех тебе больше повезло))

да, но не повезло моей дочурке: её и Яндекс на 4ю строчку выложил и Гугл на 3ю :-\

Татьяна Яковлеffа 8 Июня 2011 в 21:08

смехсмехсмех А я хорошо конспирируюськрутость Лично меня Яндекс не знаетсмех

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:33

смех смех смех смех а ты у гугла спроси)))

Татьяна Яковлеffа 9 Июня 2011 в 12:26

подразниваниеподразниваниеИ там нет

Вика * Строкова 8 Июня 2011 в 22:23

я тоже как-то пробовала себя искать на Яндексе, и тоже фотки были именно с этого сайта. Мне тоже это не особо понравилось. непонимание, несогласие

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:34

Так я теперь занялась наведением порядка на своих сайтах. Спасибо яндексу)))

Вика * Строкова 9 Июня 2011 в 22:55

да, надо тоже этим заняться!

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2011 в 05:55

дружба

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2011 в 06:32

меня в других сетях не видит. Я там в закрытых профилях.

и я сейчас закрою!!!!!!!!!!! у меня еще и с майла и с контакта выдает!!!! сейчас буду закрывать все на фиг!!! хрень какая-то!!! спасибо за информацию - не подумала бы ни когда!!! получается что самый нормальный сайт это "одноклассники"!

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2011 в 05:56

смех смех смех ага)))) вот уж не ожидала))))

вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Галина Ломовская 9 Июня 2011 в 17:53

я давно уже про это знаю.. поэтому в контакте как правило не держу альбомы с фотками.. а тут порой просят открыть альбом для конкурса.. улыбка

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2011 в 05:56

А я только сейчас узнала. И многие девочки не знали(((((
Теперь то и у меня всё закрытое

Наталья Кашненко 9 Июня 2011 в 22:07

Я свои фотографии нашла только те, которые в конкурсах. А вот на вторую фамилию я обнаружила свои коментарии на тех сайтах, на которых никогда не писала. Интересно получается, ктото копирует мои мысли в слух... Зачем это нужно, непойму

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2011 в 05:57

Как это? Мистика какая-то...

Elena Mama Niki 18 Июня 2011 в 13:12

Слава Богу меня нигде не выдает поисковик. Только мое интервью на Кафемам. Но моя подруга мне рассказала, что им в институте (она 2-е высшее сейчас получает) рассказывали прямо на лекциях про соцсети. Особенно о "В контакте" и "Одноклассниках", что базы данных этих сетей есть у службы безопасности, что они еженедельно шерстят эту базу. Даже приводили примеры, что кто-то выложил фотки с отдыха за границей в крутом отеле. Проверили его, а доходы не позволяют так отдыхать. Взяли товарища за ж.... Ему с трудом удалось доказать, что это был фотошоп и выложил он эти фотки, чтобы перед одноклассниками зарисоваться. Я представляю, какой у мужика был шок улыбка Так, что интернет- вещь хорошая, но с ним тоже надо быть осторожным. Поэтому я стараюсь ни на каких порталах свои данные не писать. улыбка

Светлана Зе-Леина 18 Июня 2011 в 17:48

ого! Серьёзно. Лёшка мне категорически запретил любые его фотки выкладывать в интернете. Я к этому проще отношусь, но стараюсь совсем уж компрометирующие материалы в сети не оставлять))))
А теперь и аватарки меняю, и фамилию

Elena Mama Niki 19 Июня 2011 в 15:53

Правильно сделал. Мне муж рассказывал, что когда эти все соцсети начинались, их служба безопасности всех проверяла через поисковик на предмет регистрации в этих сетях. Кто свои фотки в военной форме повыкладывал, дрючили под первое число. Было это лет 5 назад. Сейчас вроде попустило, но видимо отслеживают.... грусть

Светлана Зе-Леина 19 Июня 2011 в 16:00

уж не знаю, по какой причине он не разрешает.... Но стараюсь его фотки так не выкладывать. только те, где не понятно - кто это))))

Елена Агеева 20 Июня 2011 в 20:35

Оболдеть надо посмотреть свое имя удивление удивление удивление

Светлана Зе-Леина 21 Июня 2011 в 05:56

конечно посмотри, хоть просто знать будешь))) а может тебе понравится))

Елена Агеева 21 Июня 2011 в 16:13

смех фу меня там нет,только какаято поэтесса моя полная теска смех смех смех

Светлана Зе-Леина 22 Июня 2011 в 06:44

смех ты - спряталась в её тени)))

Елена Агеева 22 Июня 2011 в 13:10

смех смех смех