Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Cупружеские пары в среднем ссорятся 7 раз в день
31 Мая 2011 в 13:18

    Европейские исследователи из компании eSure провели опрос около трёх тысяч пар, живущих как в официальном, так и в гражданском браке. Результаты опроса показали, что в среднем супруги ругаются 2450 раз в год, то есть, почти 7 раз в день.

    Основными причинами для ссор были названы финансовые вопросы и работа по дому. На третьем месте причиной ссоры являются дети - проблемы их воспитания приводят к скандалам примерно 160 раз в году, 122 ссоры связаны с недостатком внимания со стороны партнёра и всего 88 раз в год супруги ругаются по причине неудовлетворённости в интимных отношениях.

    Никки Селлерс, руководитель исследования, считает, что периодические пререкания являются частью нормальных, здоровых семейных отношений, однако семь раз в день - это, всё же, слишком много.

    Ранее американские учёные проводили похожее исследование, в котором выяснили, что уровень кортизола, гормона стресса, у женщин нормализуется когда муж активно помогает в работе по дому и резко повышается, когда он ложится на диван и включает телевизор.


    Так что, мои дорогие, некоторые из нас далеко не мегеры. Ведь не каждая сможет ругаться по 7 раз на дню.

    Люблю вас!

                         

    Комментарии (5)

    Инкогнито Инкогнито 31 Мая 2011 в 14:30

    Ничего себе удивление ? раз в день - это слишком. Даже для нас с мужем смех смех смех смех

    Инкогнито Инкогнито 31 Мая 2011 в 16:35

    *7

    Ляля Фа 31 Мая 2011 в 14:35

    А у меня как в "Брак-е по итальянски" смех смех смех Если не утром, то вечером стеснение А то и утром и вечером смех

    Инкогнито Инкогнито 31 Мая 2011 в 16:34

    Так и мы дня без ссоры прожить не можем смех

    Ольга Перкина 8 Июня 2011 в 09:26

    Блин я думала мы одни такие, аж полегчало.