Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Лазерная коррекция!!!
20 Мая 2011 в 12:09

Привет!!!Девченки очень давно хочу сделать операцию на глаза по коррекции зрения!!!Так надоело слепышом ходить,ни какой четкости !!!А так хочется все краски мира видеть!!!По-советуйте у кого такой опыт был как все прошло?????На что надо обращать внимания?????Еще я давно сышала,что нельзя до родов???Правда это или нет????А то я пока не рожала.Или сначала родить,а потом и коррекции можно!!!Запуталась я!!!!Помогите разобраться!!!

Комментарии (43)

Анна Пантелеева 20 Мая 2011 в 12:23

Мне кажется сходи к врачу и он все тебе расскажет))) я планировала в этом году сделать коррекцию, даже взяла направление на обследование у специалиста в мнтк, он должен был сказать можно мне делать операцию или нет. Но не успела) забеременнела) а вообще слышала что после операци год-два лучше не рожать, но опять же, я не врач))
не паникуй а иди к врачу)

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 12:26

До ноги мои не хотят идти туда,но надо!!! улыбка улыбка улыбкаПридетсяя!!

Анна Пантелеева 20 Мая 2011 в 12:30

у вас есть клиники по коррекции? у нас большая больница, так что если что, ехать не далеко))

Анна Пантелеева 20 Мая 2011 в 12:30

ответ прочитала) можешь не отвечать))

Анна Пантелеева 20 Мая 2011 в 16:22

а меня еще останавливало всегда то, что в сознании надо находиться во время операции) бррр!! не то что, уснул-проснулся и все)

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 23:50

А меня смущает как глазом то не моргнуть????????????????

Анна Пантелеева 21 Мая 2011 в 09:54

смехсмешная!! там во первых глаз обезболив обкалывают, во-вторых закапают что-то для его неподвижности а в третьих на него еще хрень оденут (типа расширителя) чтобы ты не моргала)) хотя может при каждой операции по разному))мне это знакомая рассказала)
в любом случае они моргнуть не дадут))))) подмигивание

Channa Kasvor 21 Мая 2011 в 21:56

смех смех смех смех смехУколов я тоже боюсь!!!!!!Так что намучаются там со мной!!!!

Анна Пантелеева 22 Мая 2011 в 14:00

смех смех смехничего, это их работа!!

да конечно не надо!я хотела сделать еще до беременности...ездила в область..проходила пробы коррекции и т.п.но тогда финансов не хватило да и боялась..так как гарантии не дают...говорят все может быть...даже ослепнешь...редко но были случаи...досих пор думаю...боязно...я плохо вижу очень правым глазом а левым отлично...даже незнаю почему так?ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ ТАМ В ЛАЗЕР ЦЕНТРЕ? подмигиваниеМНЕ ТОЖЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ...НО БОЮСЬ ХУДШЕГО...ЧТО ТОГДА Я БУДУ ДЕЛАТЬ...У МЕНЯ ДЕТИ...ТЕМ БОЛЕЕ ОТ МУЖА СКОРО УЙДУ... грустьПОБОЛЬШЕ УЗНАЙ А ГЛАВНОЕ В РАЗНЫХ БОЛЬНИЦАХ!

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 12:29

Да у нас одна открылась специальзированная и областной центр!!!!Нужно время на все эти процедуры!!!!А с работой не так это и просто!!!!А так хочется!!

Наталия Дикушнёва 20 Мая 2011 в 13:15

Я сделала 10 ноября в прошлом году! ОЧЕНЬ довольна... всё вижу! радость До родов можно без проблем делать. У меня есть знакомая, которая сделала операцию, а через полгода забеременела... родила богатыря и всё хорошо. Правда мне сделали очень сложную операцию, но всё позади. Кстати, у меня есть только один блог и написала я там про свою операцию... почитай. улыбка

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 14:05

Спасибо,воодушевила!!!

Наталия Дикушнёва 20 Мая 2011 в 14:07

Удачи и решайся скорее... улыбка

Инкогнито Инкогнито 20 Мая 2011 в 14:07

Консультируйся с врачом (я на счет родов). Выясняй все подробненько и вперед. Миллионы людей делают. улыбка

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 15:36

Да,я тоже думаю,не я первая не я последняя!!!

Инкогнито Инкогнито 20 Мая 2011 в 16:00

Ты главное побольше информации собери. Большинство наших страхов от незнания.

Σβετικ 20 Мая 2011 в 15:02

Я сделала и нисколько не жалею. (Ну ты помнишь, я тебе писала)
Поэтому советую, всё же, делать. Я тоже боялась. Но желание хорошо видеть, перебороло страх.
Насчёт родов. После операции советуют годик потерпеть и не рожать. Мне например в МНТК сказали, что рожай сколько хочешь и причём сама. Но в роддоме окулист посмотрела и настоятельно рекомендовала сделать кесарево.

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 15:35

помню,как раз после твоих ответов загорелась с новой силой!!!а МНТК это где и что????Мне в роддоме точно скажут кесарева,без глаз проблем хватает!!!!

Σβετικ 20 Мая 2011 в 16:00

Санкт-Петербургский филиал ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова.
Мне там коррекцию делали.

Наталья Изевлина 20 Мая 2011 в 15:36

Тоже не могу решиться... а надо! Страшно... грусть

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 15:37

И мне страшно!!!Опреция так страшно звучит!!!

Наталья Изевлина 20 Мая 2011 в 15:40

Да еще, если бы не знать о всяких нехороших последствиях... размышления, идеи, мечты непонимание, несогласие бррррр, это называется и хочется, и колется.

Жанна, в первую очередь тебе лучше проконсультироваться с врачом. Ибо могут быть показания, которые не дадут провести операцию. Желательно консультироваться в том центре, где ты собираешься делать эту операцию. И после операции, как минимум год лучше воздержаться от беременности.
Что могу сказать из опыта: есть подруга, которая делала эту коррекцию. Через 8 лет (т.е. в прошлом году) нормально родила, без всяких последствий на глаза. Но тут всё-таки 8 лет прошло.

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 16:27

Да 8 лет побольше ,а я думаю ну максимум 3 года еще потерплю!!!

тебе Светлана Тимофеева хорошо написала. Но, если тебе по-любому будут делать кесарево, то можно через год после операции беременеть. Впрочем, мне тоже бы заняться этим, а то очки поднадоели улыбка

Юка Травкина 20 Мая 2011 в 16:39

Я многое слышала про коррекцию, но сделать никогда и не задумывалась
....но если честно, мне очки совсем не мешают.....я вообще с трудом без них себя в зеркале узнаю..... (не потому что плохо вижу, просто вид не нравится)....Но при этом скорее всего при родах кесарево назначат, зрение то хреновое, да и диагноз не ахти....
Вроде и с плохим зрением рожать можно самостоятельно. (Слышала/читала здесь истории из жизни)

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 17:32

Можно конечно!!!А я себе в зеркале в очках не нравлюсь,темболее приходиться мучиться с выбором!!

Эльвира . 20 Мая 2011 в 23:29

А линзы низя?

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 23:45

Можно,я ношу однодневные когда гуляю,праздник!!!Я же говорю я трусиха,боюсь всего даже линзы одеть для меня проблема хлопаю ресницами когда не надо,иногда минут 30 трачу чтобы их одеть!!!! смех смех смех

*** Таня **** 20 Мая 2011 в 17:56

Смотря что со зрением. У моей средней дочери врождённый астигматизм с дальнозоркостью и нас сразу предупредили что лазерную коррекцию делать нельзя.
Так что самое лучшие это консультация с врачом и желательно не с одним, а хотя бы 3-4.

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 23:05

так и поступлю!!!У меня не с рождения а 15лет,скорее всего наследствееное,папа носил очки!!!

Эльвира . 20 Мая 2011 в 23:29

А я слышала что с плохим зрением вообще не разрешают самой рожать - кесарево, но это по слухам...

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 23:42

У меня тетя рожала сама два раза у неё -5 на глазах!!!Но чаще делают кесарева врачи страхуются!!!

Эльвира . 20 Мая 2011 в 23:47

Ну с одной стороны в этом например случае лучше и перестраховаться. Ты главное напиши нам что врачи скажут, а то хочется же узнать и мнение спеСиалистов смех

Channa Kasvor 20 Мая 2011 в 23:49

Обязательно!!!!Надо только время найти и смелости!!! улыбка

☀ Наталья ☀ 21 Мая 2011 в 21:01

Ой, даже не знаю... Я тоже очкарик... смех смех смех Но меня пока очки устраивают - сейчас их столько всяких-разных, что они стали уже не только средством для улучшения зрения, но и модным аксессуаром))))) смех смех смех

Ольга Ермолаева 21 Мая 2011 в 23:40

Думаю, надо проконсультироваться с врачом в центре, где делать решишь.
Я не знаю, тк очки не ношу.
Знаю только, что эррозию до родов прижигать нельзя.

Channa Kasvor 21 Мая 2011 в 23:56

Спасибо за совет!!!!!

Ольга Ермолаева 22 Мая 2011 в 12:19

Да не за что улыбка

Марина Курмачева 25 Мая 2011 в 23:32

У меня на работе две знакомые делали. Одна сделала операцию а потом рожала и все впорядке. А вторая ещё не разу не рожала но тоже себе сделала тоже все хорошо знаю что после операции неделю дома ещё сдела видимо привыкала. Но в любом случае без консультации врача не обойтись. Я тоже хочу сделать но денег нет у нас говорят это стоит 30 тысяч.

Channa Kasvor 25 Мая 2011 в 23:37

У нас от 15500-17500 за глаз в зависимости от проблемы!!!!А консультация 800руб.Для нас тоже дорого,но может получиться все-таки!!!