Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Звезды без макияжа(жесть)
22 Апреля 2011 в 14:31

Красавица или чудовище? Звезды с макияжем и без...

О, великолепные голливудские дивы! Сногсшибательна их красота, и страшно далеки они от народа. И культ этих идеальных и цветом, и формами знаменитостей регулярно портит жизнь нам, обычным женщинам. Психологи поговаривают о комплексе "девушки с глянцевой обложки" и обвиняют СМИ в том, что из-за пропаганды пресловутого культа большинство женщин страдают от неоправданно высоких требований мужчин (к сведению: 80% дам чувствуют, что их воспринимают не такими, каковы они есть на самом деле). А мы тем временем делаем огромные инвестиции в собственную внешность, мечтая, что в один прекрасный день уподобимся этим королевам гламура, благосклонно взирающим на нас с экранов ТВ.

Да, армия стилистов и визажистов отлично знает свое дело. Ибо, как верно подметил Филип Рот: "Стать знаменитостью - значит, стать торговой маркой". Знаменитость обязана быть шикарной всегда и везде. Но иногда и эти леди позволяют себе расслабиться (на радость нам - девушкам, немного комплексующим) и предстать в малоприглядном виде а-ля "лица стерты, краски тусклы".

Например, Кейт Мосс в рекламе Chanel и Rimmel отличает бархатистая кожа лица, блестящие волосы и брови идеальных формы и тона. В приватной же жизни Кейт страдает от сухой кожи и высыпаний на лице, пересушенных волос и борется с белесыми бровями. Впрочем, оно и понятно, постоянные многочасовые съемки, утомительные перелеты, баловство с наркотическими препаратами кого угодно превратят в горгулью. Ну да хватит знаменитой девушке кости перемывать. Хорошего человека ничто не испортит, как отметил Independence и присудил топ-модели второе место в списке самых достойных женщин 2005 года.

Знаменитая светская львица Пэрис Хилтон перед выходом из апартаментов обязательно проходит сеанс визажа. Однако пронырливые папарацци все-таки застукали Наследницу в натуральном виде. К чести Пэрис, стоит отметить, что в таком аспекте она смотрится хоть и банально, но довольно сносно. И тем не менее, черная подводка для глаз и насыщенный блеск для губ мисс Хилтон необходимы.

Певица, актриса и модный дизайнер Дженнифер Лопес в будничном виде - воплощение образа "Дженни из многоэтажки". Даже энергичной латиноамериканской красавице сложно принимать позу светской львицы круглые сутки.

Бальзаковский возраст и жених-миллиардер - это не шутки. Божественная Лиз Херли героически борется с возрастом, и ей это удается, даже если пристально присмотреться к лицу экс-модели, не "омраченному" следами макияжа.

Гораздо хуже обстоят дела у Памелы Андерсон. Пышногрудая блонди на светских тусовках настолько кардинально отличается от привядшей и уставшей дамы в реале, что притязания некоего фаната, преследовавшего Памелу довольно длительное время, становятся попросту смешны.

Подобным же образом складывается ситуация и у "Дикой штучки" Голливуда Мелани Гриффит. Круги и мешки под глазами, дряблая кожа, но все это мастерски камуфлируется - и вуаля! Перед нами шикарнейшая блондинка. Однако, глядя на Мел без ретуши, невольно задаешься вопросом: как эта женщина могла отхватить в мужья самого знаменитого мачо - Антонио Бандераса…

Кстати, поддерживать имидж роскошной блондинки, еще и в Голливуде - дело нелегкое. Неизменно гламурные и очаровательные Гвинет Пэлтроу и Ума Турман без краски смотрятся ну не то чтобы кошмарно, но очень и очень бледненько:

...Без ярких румян и кроваво-красной губной помады в общественных местах актрисы предпочитают не появляться:

Но одно дело просто выглядеть серенькой, а другое - смахивать на гоблина. Возрожденной Квентином Тарантино Дэрил Ханне "повезло". Эффектную даму со скульптурными чертами лица подловили в момент, когда четко видны тяжелый подбородок, до неприличия густые брови и оттопыренные уши.

Юные звезды киноиндустрии тоже не радуют своим повседневным видом. Кумир американских подростков, 20-летняя Линдси Лоэн без титанических усилий со стороны бьюти-профессионалов выглядит грубоватой и посредственной тинейджеркой.

А 22-летняя Келли Озборн с без применения соответствующих корректирующих средств даже немного вульгарна и мало чем напоминает роковую брюнетку из видеоклипов.

Кейт Хадсон, Алисия Сильверстоун и Кирстен Данст на большом экране частенько появляются в образе неотразимых сексуальных штучек:

...В реальной же жизни их образ вряд ли вызовет у кого-то сексуальные фантазии:

Теперь тебе нетрудно представить, насколько могущественны макияж и правильно подобранный свет. Хотя это вовсе не значит, что звездные леди недостойны восхищения. Они уже завоевали себе место под ярким солнцем и теперь преспокойно купаются в лучах славы. Хотя… Знаменитостям эти лучи бывают в тягость. Их постоянно обсуждают и критикуют. Уже упомянутую Мелани Гриффит раскритиковали в пух и прах за наряд, в котором она появилась на церемонии вручения наград американской киноакадемии. "Я бы ни за что не узнала ее, если бы не стоящий за ней Антонио Бандерас, - говорит Дебора Рейчел, стилист и модельер, постоянно работающая со звездами. - Это платье от Versace… Слишком много драпировок и цвет какой-то неудачный".

Критика похлеще прозвучала в адрес Рене Зелльвегер: "Может быть, на экране она выглядела неплохо (подразумевается та же 77-я церемония "Оскар", где Рене предстала в бордово-красном наряде от Carolina Herrera), но когда я увидела ее вблизи, у меня сложилось впечатление, что она сейчас упадет в обморок - такой у нее был мертвенно-бледный цвет лица! Надеюсь, в следующий раз, прежде чем надеть красное, она воспользуется автозагаром".

Но и это еще не все. Пресловутый комплекс "девушки с глянцевой обложки", отравляет жизнь и самим звездам. Назидательный пример: юная красотка Кейра Найтли, чей образ занимает 11-е место в списке самых сексуальных женщин планеты, признается со слезами на глазах: "В голове мужчин сложилась картинка, которой в самом деле не существует. И я боюсь, что разочарую их". Ну и зря. А вот кому действительно стоит опасаться быть неузнанной, так это знаменитой "подружке" из сериала "Друзья" Лизе Кудроу. Актриса в действительности настолько разительно отличается от созданного имиджа, что даже с трудом верится, что перед нами один и тот же человек…

Кто же после этого позавидует звездным красавицам?

Комментарии (19)

Лена Миркина 22 Апреля 2011 в 14:42

Да конечно все дело хорошего стилиста. Меня если тоже отвестити в опытному стилисту так я вообще буду суперстар смех смех смех

Карина And Дэника 22 Апреля 2011 в 14:43

эт точно, надо узнать чем их так замазывают смех

Лена Миркина 22 Апреля 2011 в 14:46

смех
не, ну есть реально очень красивые женщины. И без макияжа. Аж глаз не оторвать. И я их видела в реальной жизни улыбка

Екатерина Лукьянова 22 Апреля 2011 в 14:47

Девочки, так мы просто красавицы по сравнению с ними, а что будет если нас так же накрасить, мисс вселенной смех смех смех смех смех

Карина And Дэника 22 Апреля 2011 в 14:50

Да не говори я как представила себя такую накрашенную прям красотище

Карина And Дэника 22 Апреля 2011 в 15:08

смех смех смех смех

Татьяна Абрамян 22 Апреля 2011 в 15:13

ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И ВСЕ, а макияж, особенно сценический - это тихое убийство, знаю по себе

Ольга Бирюкова 22 Апреля 2011 в 16:03

смех смех смех нормальные тетеньки
я себе без макияжа тоже не нравлюсь - встаю утром, и не понимаю, как муж такое терпит смех смех

Тоcя К. 22 Апреля 2011 в 16:18

смех смех смех

Наталья Изевлина 22 Апреля 2011 в 16:48

Да, как можно женщине измениться с помощью косметики!!!Повезло нам! смех

Людмила Курочкина 22 Апреля 2011 в 20:02

Озборн,Сильверстоун и Пэрисс Хилтон на мой взгляд без макияжа очень даже хорошо выглядят подмигивание

Алена Гусева 23 Апреля 2011 в 10:27

а мне линдси лохан в любом виде нравится!

Марина Курмачева 23 Апреля 2011 в 14:20

дааааааааа, нас причешы и одень по их меркам так любая домохозяйка станет супер звездой а вот их остается только пожалеть без тонны косметики и краски звезды зачастую не чем не привлекают и не всякая даже супер-пупер звезда может стать хорошей домохозяйкой.

Елена Киляшова 23 Апреля 2011 в 14:31

Я и то лучше Выгляжу! смех смех смех смех смех смех

@@@ Еленка @@@ 24 Апреля 2011 в 14:58

Боря Маисеев без грима тоже страшентошнота

Кристина Селиверова 24 Апреля 2011 в 21:39

По сравнению с ними - это мы звезды!!! смех

Саша Ковальчук 25 Апреля 2011 в 22:40

По-любому эту статью писала закомплексованная некрасивая женщина, которой хотелось сказать: вот видите, не только я, все вокруг страшные!
а сфотать некрасиво можно кого угодно. даже самого красивого человека

Надежда Алексеева 26 Апреля 2011 в 17:35

+1 улыбка