Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Хочу машину!
11 Апреля 2011 в 10:38

Девочки, у меня давно пылятся права ... аж с 2007 года! Но за рулем я почти не сидела. Хотя на права сдавала сама, экстерном. Подготовила теорию, взяла 15 уроков вождения, поехала и сдала ... Теорию с первой попытки, площадку со второй, а город ... с 5-ой грусть Но ведь сдала и получила права! И горжусь тем, что сдавала сама и на механике!

Муж у меня против того, чтобы я села за руль и все эти 4 года отговаривает меня от этой идеи! Всячески убеждая в том, что машина мне не нужна, ведь у меня есть ОН и его машина! Но мне самой очень нравится сидеть за рулем, рулить, так сказать. Я вообще обожаю машины и терпеть не могу общественный транспорт. Просить мужа отвезти туда-то, подвезти туда-то надоело. И он не всегда может - работа. А так я сама могу сесть за руль и поехать, куда мне нужно.

Очень жалею, что пошла навстречу мужу и не села за руль до беременности, до рождения сына. Сейчас бы уже вовсю ездила с сынулей! А так придется поездить одной, научиться, а только потом сажать дитя в машину. Но, с другой стороны, если сидеть и ждать, не пытаться, не стремиться, то все так и будет дальше, как сейчас: я без машины, полностью завишу ото всех вокруг, у кого есть машины: от мужа, мамы, папы, брата!

В общем, муж пока об этом не знает улыбкая хочу взять кредит у себя в банке и купить машину улыбка Буду ездить на работу и обратно, на дачу летом после работы, одна, конечно, без малыша, в магазин и т.д. Потихоньку вольюсь и научусь водить! А ждать пока муж решит посадить меня за руль - не дождусь наверное.

У меня, девочки, вот какой вопрос к в, многие ведь за рулем: какую машину выбрать? Посоветуйте. Мама с папой советуют мне Вольксваген Гольф. Мне нужна небольшая, но надежная и нешумная машина. По цене 600-800т.руб. Если будет дешевле - класс! улыбка

Чуть добавлю: сегодня была на тест-драйве в салоне на Шкоде Фабиа. За рулем, конечно, был папа (с моим перерывом - какой тест-драйв!) Мне и папе очень понравилось!!! Плюсы: она есть в наличии (сборка Чехия), белый цвет (как я и хотела), полная комплектация со скидкой от салона - 600 тыс.! По-моему, не плохо! Мне предложили брать Элеганс, в ней уже почти все есть и так, даже климат-контроль. Только парктронники поставлю за свой счет! Девочки, мне все понравилось. Я ее забронировала на всякий случай. Меня это ни к чему не обязывает, но если все сложится - машина МОЯ улыбка А если - нет, то мне вернут мои 5 тыс. залога улыбка Что думаете? Ааааа, сегодня будет сложный разговор с мужем грусть

Девочки, рассказала я мужу о своей мечте и ее попытки и желании релизовать ... Усулышала кучу всего: что я не создана для вождения машины, что я рассеянная, что вместо поворотоников буду матать головой и путать лево и правоИ т.д. и т.п. ... В конце концов, мне было сказано следующее: "Ты можешь делать, как хочешь: покупай машину, если хочешь! Я тебе помогать не стану! Ни материально, ни морально - НИКАК! Но любить тебя буду даже инвалидом!" А мне так нужна была его поддержка моральная, одобрение ... Сказал, что на кредитную сделку не пойдет и паспорт не даст

Жаль, что я могла сказать, значит возьму кредит под больший процент и под меньшую скидку на машину, зато там не нужен муж!!!

У меня, девочки, уже голова вскипела от этиъ дум: правильно ли я поступаю, что беру кредит и покупаю машину, надо ли влезать в этот кредит на 40% моей з/п??? А потом я подумала так: он же купил машину в кредит, когда я была против и все родные и близкие, но он купил - потому что очень хотел эту машину. Хотя она очень дорогая, была нам не по карману, но ... Вместо двух машин: себе и мне (обещанной за рождение СЫНА) была куплена одна дорогая и в кредит, зато ЕГО МЕЧТА!!! А то что я осталась без мечты?! Это как?! И где?!

Я уже люблю свою шкодную девочку и в данном случае не хочу уступать мужу: и так много ему уступаю - почти во всем! Могу я, в конце концов, сделать то, что хочу Я! И осуществить СВОЮ МЕЧТУ!? 

 

Комментарии (180)

Elena Mama Niki 11 Апреля 2011 в 11:17

Для начала, чтобы не жалко было,если разобью, муж мне купил DAEWOO Matiz, правда брали ее 3 года назад что-то около 7 тыс.$ Мне нравится, брали с завода под заказ - движок мне сделали 1,5 ( усиленный) т.к. идет она с движком 0,8-1,0 - маленькая,компактная,симпотный дизайн
825083.jpeg

подмигиваниехочу такую

Elena Mama Niki 12 Апреля 2011 в 12:41

Видишь,как мою малышку девчонки раскритиковали смех смех смех - а мне нравится, т.к. я ее в аварии уже испытала.

смех смех смех я не водитель и не спец...но с тобой согласна и машина нра поцелуй поцелуй поцелуй

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:01

Спасибопоцелуй

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 11:18

ничего машинкаулыбка

Карина And Дэника 11 Апреля 2011 в 11:19

фольтсваген хорошая машина, можно посмотреть опель корса ,главное не матиз это капсула смерти но это лично мое мнение,тем более за твои деньги можно взять обычную нормальную машину,пежо например или митсубиси

Elena Mama Niki 11 Апреля 2011 в 11:22

смех смех смех Ну я же до сих пор живая!!!!!! подразнивание

Карина And Дэника 11 Апреля 2011 в 11:34

ну у каждого свое мнение,я не в обиду тебе просто для меня хорошая машина это та у которой длинная морда,для меня это безопаснее, и дизайн матиза мне тоже не нравится вообще. Без обид каждому свое

Elena Mama Niki 11 Апреля 2011 в 12:06

У меня отличная подушка безопасности ,которая мгновенно срабатывает, уже проверено смех смех смех Зато она очень маневренная и бензина мало ест улыбка

Карина And Дэника 11 Апреля 2011 в 14:16

ну это да, ну кому что еще раз повторюсь

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 11:41

+1 к капсуле смерти смех без обид!

Elena Mama Niki 11 Апреля 2011 в 11:57

смех А меня бы жаба задавила,как начинающему автолюбителю, разбить сразу дорогую машину. Сначала надо научиться хорошо ездить, а потом уже покупать дорогие машины. Мало ли что на дороге бывает,особенно в московских пробках.

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 12:18

Это конечно да,но с другой стороны и самой хочется остаться живой стеснение

Карина And Дэника 11 Апреля 2011 в 14:17

это точно все же надо думать и о безопасности если матиз попадет под джип все каюк тот его переедет и не заметит

Эльвира . 19 Апреля 2011 в 00:55

и на джипуху бывает проруха смех смех смех

Карина And Дэника 11 Апреля 2011 в 14:16

смех смех смех

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:02

Спасибо, КаришкапоцелуйЯ рассматриваю Опель Корса ...подмигивание

Карина And Дэника 12 Апреля 2011 в 00:07

да не за что корса и правда прикольная,но думаю начать надо с 2 леточки,так как покоци мелкие все равно будут

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:37

согласна!

Мария Круглушина 13 Апреля 2011 в 16:56

Опелек классная машинка - у подружки был. А еще посмотри хонду сивик или джаз! Я как-то больше японцам доверяю... улыбка

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:37

обожаю митсиков одобрение
а вообщея берлинго хочу, или поменьше -- пикаску 3

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:43

как вставить картинку?

мне очень пежо нравятся
peugeot-308.jpg

Яночка Гаенкова 11 Апреля 2011 в 17:29

клевая машинка- согласна!!! =))

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 19:46

Только стоить новый он будет больше суммы на которую рассчитывает Ира

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:05

смехсмехсмехпоцелуй

На самом деле эту машину можно купить начиная от 550 000 рублей.За 800 000 можно взять машину с предельно хорошей комплектацией и турбированным двигателем и прочими приятными штучками.Для замороченных есть комплектации и до 900 000.Но по сути это уже свой собственный тюнинг никак не влияющий на автомобиль в целом.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:04

У меня подруге родители подарили Пежо 306 и ей чего-то не понравилась эта машина. Она заглохла на дороге через пару месяцев после покупки. Оказалось что-то с двигателем. Потом еще куча всяких неприятностей было ... В результате, она и год не отъездила, продала ее. Но, в любом случае, спасибо за точку зренияпоцелуй

Карина And Дэника 12 Апреля 2011 в 00:08

пежо плохо заводится в морозы а точнее вообще не заводится,проверено

Лена Миркина 11 Апреля 2011 в 11:30

А я бы для начала взяла б\у. Трехлетку. Во-первых, дешевле гораздо стоит, во-вторых, если будут какие-то недоразумения на дороге, царапины и проч. - не так жалко. А потом, когда уже освоишь хорошо руль - можно и новую покупать улыбка У меня Subaru Impreza. Муж отдал кататься улыбка

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 11:34

+1 к б/у

Резеда S. 19 Апреля 2011 в 11:59

+1

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:06

Лена, спасибо. Повезло тебе, что муж отдал машинку кататьсяодобрение
Б/у не хочу. Буду брать только новую, пусть это дороже.

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 11:37

У нас Рено Логан,очень довольны и у брата мужа тоже,мы купили в прошлом году,они уже наверно лет 5 назад,никаких нареканий нет улыбка А Гольф хороший выбор улыбка
e54f69f8e2e4.jpg

+ один, у нас тоже Логан... цены машине нету, и загород поехать отдыхать или за грибами, она выручает...

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 15:35

дружба

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:08

поцелуй

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:08

У моего дяди Рено Меган. Они тоже очень довольны, правда они на ней почти не ездятсмех Посмотрим по деньгам ... Я буду довольна любой: жуть как за руль хочетсярадость

Анютины Глазки 13 Апреля 2011 в 22:56

Мы купили его за 500 тыс. со всем что только можно смех включая страховки каско,осаго улыбка

Мария Коткова 19 Апреля 2011 в 22:31

а мы за 400 год назад брали, это правда без каски-осаго.

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:45

о! я тоже за лохан! отличная машина.но ее ждать 6 мес. по крайней мере у нас (

Анютины Глазки 13 Апреля 2011 в 22:54

Муж ждал месяц всего лишь,но можно было ждать и 4-6 улыбкаПодфартило что называется смех

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 23:02

а предоплату вносил? боюсь, что если решимся, то захочется сразу из автосалона выгнать

Анютины Глазки 13 Апреля 2011 в 23:16

да,3 тыс.рублей улыбка

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 14:22

Я была сегодня на тест-драйве по Шкоде Фабиалюбовьлюбовьлюбовьза 600тыс. мне обещана машина со всеми возможными наворотами для этой маркистеснениеИ еще: она есть в белом цвете, прям в салонерадостьЯ влюбилась в неелюбовь

Анютины Глазки 14 Апреля 2011 в 14:43

Классный вариант,машинка-лапочка любовьКак сказал мой муж-для девчонки то что нужно смехЯ бы тоже себе её купила бы не задумываясь одобрение

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:36

смехсмехсмехТогда ты следующая за машинойдружбасмехсмехсмех Спасибо тебе и мужу за поддержкупоцелуйТеперь бы мой не встал в позу, когда я ему все выложу вечеромстеснение

Мария Коткова 19 Апреля 2011 в 22:30

+1 и мы на логане - в полном восторге! считаю, что ее соотношение цены-качества просто шикарно! а уж про багажник... я просто молчу! любовь особенно, когда ты с ребенком! подмигивание

Анютины Глазки 20 Апреля 2011 в 08:42

дружба

Elena Mama Niki 11 Апреля 2011 в 12:04

На День рождения в следующем году муж пообещал подарить вот такую Хонду Civic вместо нынешней машины, только хочу вишневую или желтую
825201.jpeg

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:09

У моей лучший подруги и коллеги по работе Civic - очень довольны! Подруга ездит на ней уже 3 года и никаких проблем не знаетодобрение

☀ Наталья ☀ 11 Апреля 2011 в 12:24

А у нас в городе большой автоцентр "Форд", где много моделей авто соответствующей марки))) Я до беременности хотела тоже взять автокредит и уже на курсы вождения записалась... Но потом забеременела - и так до сих пор это дело висит... А в "Форде" дают автокредит через банк ВТБ: у меня в этом банке зарплатная карта, и поэтому проценты меньше. А предложили мне несколько моделек "Форда" - чисто женские, но точно названия марок не помню... подмигивание
На мой взляд, за такие деньги, как ты планируешь на покупку машины, можно отличный вариант посмотреть. Мне лично нравятся AUDI, а вот муж предпочитает универсал... смех смех смех

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:46

одобрение радость танцы, веселье

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:12

Спасибо, НатульпоцелуйПланирую-то я планирую, а вот завтра на работе рассчитаю, что мне светит с моей з/п. Ведь я работаю на полставкистеснениеВ любом случае, найду вариант, пусть и подешевле. Мне хочется сочетание цены и качествастеснение

Albina Vimb 11 Апреля 2011 в 12:59

VW, Peugeot, Reno, Daewoo плохие машины (пока совсем новые нормальные,а потом и подвески летят и все ломается), хорошие Mazda, Honda, Toyota из того ценового класса что ты написала улыбка
у нас было достаточно разных машин и опыт имеется стеснение

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 15:40

Вот не надо насчёт плохих.Машина отличные,очень многое зависит от хозяина.ЯУ нас много примеров владельцев мазд,хонд,тойот и столько косяков... сумасшествие
Опыта тоже достаточно улыбка

Albina Vimb 11 Апреля 2011 в 15:42

я написала именно то, что сама практиковала улыбка

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:14

Спасибо, АльбишпоцелуйМне очень нравятся Honda Accord, но денег столько негде взять и жалко такую машину брать для первых азов вождениястеснение
Тойоты, мне кажется, дорогие ... Мазды тоже не из дешевых ...

Ксения Малахова 11 Апреля 2011 в 13:05

У нас Вольксваген Джетта, довольны до ужаса, лучше для нашей семьи мы машины выбрать не смогли смех И для девушки ее тоже удобно водить: когда сестра мужа пересела с Фиата на нашу, чуть не уписалась от удовольствия стеснение смех смех смех
А ты молодец! Очень правильная затея!!!!

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:16

поцелуйСпасибо за поддержку, моя хорошаяпоцелуйМне кажется Джетта дороговата встанет мнестеснениеИ жалко такую красотку для новичка покупатьстеснениеМне надо что-то попроще, но в тоже время и надежное. Я думаю, что даже Гольф - крутоват для меня. Посмотрю Фабию еще, она подешевле будет.

Ксения Малахова 12 Апреля 2011 в 13:29

Если Гольф крутоват, бери Поло хэчбэком, все-таки Вольксваген. Тем более Гольф достаточно резвая машинка, масса маленькая, а тебе после перерыва будет сложно ею управлять.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:35

Ну да, ты права. Брат говорит, что Поло не надо - слишком маленький, не вызывает он у него доверия надежностистеснениеМы рассматриваем Шкоду Фабиа ... Вроде это тоже от Вольксвагенаподмигивание

Ксения Малахова 13 Апреля 2011 в 12:45

Да, только страшненькая стеснение стеснение стеснение

Счастливая Мама 13 Апреля 2011 в 16:05

Завтра еду на тест-драйв ... я ее пока вживую не видиласмехПотом напишу свои впечатленияподмигивание

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:48

ну, не то, чтобы... форды страшнее

Ксения Малахова 14 Апреля 2011 в 11:22

смех смех смех

*** Таня **** 11 Апреля 2011 в 13:06

Как я тебя понимаю. Я на права сдала и получила ещё в 1995 году, но до сих пор муж не пускает за руль, а теперь наверное и ездить разучилась и предаётся по новый все учить. Я за время обучения ездила на разных машинах и по опыту была сильнее мужа (учились вместе), но он почему то ещё тогда не доверял, теперь даже не разговаривает.
Я тоже хочу не большую малолитражку для езды по городу. Хочу с начало взят б/у поездить, привыкнуть к рулю и т.д., а потом и новую брать.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:17

одобрениеодобрениеодобрениеНикогда не поздно сделать то, что хочешь, о чем мечтаешь. Наши мужья очень деловые, как я погляжу. Им бы посадить нас дома на цепь и никуда не пускатьподмигивание

Инкогнито Инкогнито 11 Апреля 2011 в 13:32

А чем муж хоть мотивирует свое нежелание твоего вождения? "У тебя есть я" не причина.
Вообще ты молодец одобрение одобрение одобрение У меня нет ни прав ни машины, поэтому огу только поддержать улыбка

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:23

Спасибо за поддержку, Саш. Муж находит тысячу и одну отговорку СВОЕГО не желания сажать меня за руль. Например, пусть ты будешь хорошо водить, так в тебя могут въехать. Ты можешь разбиться на машине. Тебе некуда на машине ездить: ведь если тебе куда надо, то я тебя сам отвезу, а с ребенком ты все-равно не сможешь пока ездить, - тебе надо научиться водить хорошо, а потом дитя сажать в машину ... и т.д. В общем, все это домыслы! Ведь он тоже начинал ездить так, что я глаза закрывала от точки отправки и открывала на пункте назначениясмехСейчас, конечно, есть опыт, но он носится и водит, как гонщик! Мне хочется пристегнуться не одним ремнем безопасности.
Уверена, что буду водить намного аккуратнее егостеснение
Он наврное боится упустить меня из-под своего контроля, если я сяду за рульсмехВедь сейчас при каждой просьбе "отвези", он меня отвозит, знает куда, на сколько и т.д., а так - я просить не стану: села и поехала, куда мне надосмехсмехсмехПонимаешь?!подмигивание

Инкогнито Инкогнито 12 Апреля 2011 в 00:42

Хи, но я что-то в этом роде себе и представляла смех Ну так ты ему теперь и говори в ответку, что ты не хочешь, чтобы он водил и все теже пункты ему приводи в поддержку своего нежелания (главныйе пункты "ты водишь как гонщик, я за тебя боюсь" и просто "я за тебя боюсь, вдруг кто въедет") и невинные глазки смех смех смех Если найдется что ответить, запоминай и используй себе на пользу подмигивание

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:38

Хорошее средство обороны ты мне далапоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Инкогнито Инкогнито 12 Апреля 2011 в 23:42

Рада помочь смех поцелуй

Счастливая Мама 13 Апреля 2011 в 00:11

поцелуй

Татьяна Абрамян 11 Апреля 2011 в 13:50

Когда - то очень хотела водить, потом остыла, потому что я лихач, я знаю себя и родственники знают, мама сказала, что мне машину только через ее труп.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:24

смехсмехсмехУ меня муж лихач, а я очень бережный и аккуратный водитель. Я очень люблю скорость, но больше всего я люблю жизньподмигивание

Татьяна Абрамян 12 Апреля 2011 в 15:59

вот поэтому я хожу пешком

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:32

смех

Ольга Мамаева 11 Апреля 2011 в 15:16

Меня муж, наоборот, сам посадил за руль, купил машину и заставляет ездить. У меня немаленькая машинка - паркетник Hyundai Tucson. Мне очень нравится.
А из небольших у моего брата и у сестры мужа Ford Fusion.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:26

поцелуйКакой же у тебя муж молодец!!!одобрениеодобрениеодобрениеУ моего папы был Тусан несколько лет, я на нем ездила: я была от него в восторге, правда он для меня был тяжеловат в управлениистеснениеНо для вашей большой семьи - это то, что надоподмигиваниеСпасибо.
К Фордам я как-то не очень ...стеснение

Ольга Мамаева 12 Апреля 2011 в 01:16

Зря ты так про Форд, хорошая машинка. Фокус не в счет. И в обслуживании не самая дорогая. И качественная.
Ну для меня мой Тушканчик не тяжелый в управлении, у меня автомат. Хотя для нашей семьи сейчас уже надо машинку побольше, чтобы 6 человек влезало. Пока думаем, что брать.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:33

Мне Форды кажутся не надежными просто ... Даааа, для вас теперь автобус - то, что надосмехсмехсмех

Ольга Мамаева 13 Апреля 2011 в 00:15

Ну не знаю, у мужа Форд Мондео, а у сестры мужа и у моего родного брата Форд Фьюжен. Итого целых три Форда в семье. Все довольны во всех отношениях.
Не, автобус я водить не согласная. сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:27

Никого не хочу обидеть, но нет у меня доверия Фордамстеснение

Мария Круглушина 13 Апреля 2011 в 17:00

А у нас мондео подразнивание И фокус мне нравится! И у нескольких друзей форды, и все довольны смех

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:28

Маш, у нас , видимо, горький опыт, поэтому я к Фордам со всей осторожностьюгрусть Друзья недовольны оказались этой машиной, а потом еле продали ееотчаяние

Анютины Глазки 11 Апреля 2011 в 19:48

Гольф за 600-800 тыс.новый не купишь.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:26

Зайка моя, я поняласмехсмехсмехСпасибо. Я рассматриваю еще Шкоду Фабиа и Опель Корсасмех

Ксения Kometoshka Гурина 12 Апреля 2011 в 08:52

Хендай Гетц (еще раз свою расхвалюулыбка), маленькая снаружи, достаточно вместительна внутри, удобная в управлении. Новая обойдется тысяч в 500 в полном комплекте

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:26

Я думала о нем ... Но пока мне больше нарвится Шкода Фабиа, она немного дороже ...

Елена Mammycraft 13 Апреля 2011 в 22:50

гтц хотела. пока на нем не поездила смех смех смех упаси бог смех смех смех

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:28

смехсмехсмехМне он кажется очень хлипким ... сорри

Ксения Kometoshka Гурина 23 Апреля 2011 в 07:50

Зря вы так на него, я второй год на нем езжу. Мне очень нравится. Пока ничего не отвалилось смех смех смех

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:39

стеснениесорри, у каждого свое и каждому свое ... Мне вот Фабиа оч. понравилась ... когда-то я хотела Гетц ...

Юлия Сэм 12 Апреля 2011 в 18:03

Бери б/у трехлетку. Сильно ты вряд ли влепишься, а вот царапинок и вмятинок будет предостаточно!
И еще мужу скажи заранее, что б не было неприятного сюрприза... Я бы была недовольна узнав что муж взял кредит на покупку машины, а меня не счел нужным предупредить!

Юлия Сэм 12 Апреля 2011 в 20:38

Советую рассмотреть варианты ниссан note или tiida.
У свекра был ниссан - мотор работает очень тихо, а за те деньги, что ты планируешь потратить их можно взять в хорошей комплектации.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:24

У меня мама только продала Ниссан Альмера - 5-ти летку. Она очень довольна этой машиной Но мне ее отдавать смысла не было, ее надо было совсем продать и все, а то я потом бы ее не продала.
Не, Оль, я хочу новую машину. Наверное только поскромнее будут мои желания. Не потяну я такую сумму. Надо выбирать что-то в пределах 600тыс.руб. Читаю про Шкоду Фабиа.

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:25

Я не собираюсь брать кредит без него и для него это вряд ли будет сюрпризом. Я давно ною-ною, что хочу за руль, хочу машинусмехЯ хочу определиться с моделью, а потом с ним посоветуюсьсумасшествие

Алена Гусева 13 Апреля 2011 в 14:14

я тоже хочу машину,шевроле лачетти.вот муж тоже против.
у меня тоже права дома пылятся уже 6 лет лежат без делу.обидно даже.

Счастливая Мама 13 Апреля 2011 в 15:37

дружбаЯ работаю и зарабатываю. Когда я выходила на работу, муж мне сказал, что это мои личные деньги и я их могу тратить куда хочу. А я хочу машину. Вот на нее, родную, их и буду тратитьсмех Вообще, Ален, нельзя всегда и во всем идти на поводу у мужей, уступать им! Нам кажется, что они нам за это спасибо скажут, ценить больше будут, что мы прислушиваемся к ним и делаем, как они хотят!!! Лично с моим мужем: один раз показал слабинку, все! Вот мы и боримся уже 11-ый годсумасшествиесумасшествиесумасшествие

Алена Гусева 13 Апреля 2011 в 15:40

мой такой же.один раз показала что я слабее.вот сейчас и пользуется этим.я вообще надеюсь что куплю на следующий год какую нибудь развалюху,дабы не обидно было разбить.а то уже 4 года совсем за руль не садилась

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:29

Надо-надо. Тем более если права столько лет пылятсядружбаОх уж эти мужчины!!!злость

Алена Гусева 15 Апреля 2011 в 16:14

дружба мужики эгоисты.мой то прав не имеет .вот и из за этого мне машину покупать не хочет.

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:40

отчаяниеБлин, хоть бы тебя тогда за руль посадил, раз сам не садится!!!отчаяниеотчаяниезлостьзлость

Алена Гусева 25 Апреля 2011 в 14:03

отчаяние и не говори.прямо как собака на сене.ни себе и ни кому

Счастливая Мама 25 Апреля 2011 в 14:41

Эгоисты!!!злость

Алена Гусева 26 Апреля 2011 в 16:22

улыбка

Инкогнито Инкогнито 14 Апреля 2011 в 14:33

А чего тут думать то? одобрение одобрение одобрение С мужем я тебе уже сказала, как говорить можно смех

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:30

смехсмехсмехОбожаю тебяпоцелуйпоцелуйпоцелуйСпасибоподразнивание

Инкогнито Инкогнито 14 Апреля 2011 в 15:31

смех смех смех поцелуй

Карина And Дэника 14 Апреля 2011 в 14:36

Шкода хорошая машина, тем более за 600 тыс грех не взять.если она тебе полносью нравится бери не думай.Мне просто внешне она не особо но у всех разный вкус мне опель астра больше как то глаз радует

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:31

Спасибо за поддержку, КаришкапоцелуйпоцелуйпоцелуйМне Фабиа внешне и внутри очень понравиласьулыбка

Карина And Дэника 14 Апреля 2011 в 17:18

ну тогда вперед и не думай цена и качество супер

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Апреля 2011 в 14:37

если укладываетесь, то берете улыбка А с мужем... если ему нравится кататься по магазинам, то это его проблемы улыбка

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:32

смехсмехсмехАга. Я бегаю по магазинам за покупками со списком, как электровеникотчаяниеПри этом вдогонку еще выслышиваю кучу всего о том, куда нам столько всего?!злостьзлостьзлостьКошмар какой-то! Устала!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Апреля 2011 в 16:12

вот и объясни мужу, что холодильник будет всегда полон, а он по магазинам тратить время не будет улыбка На самом деле, всегда можно кого-то призвать на помощь в убеждениях улыбка

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:49

поцелуйспасибо. Он у меня таааакой упертый, Лен!!!отчаяниеотчаяниеотчаяние

Карина And Дэника 14 Апреля 2011 в 17:22

ой на машине за продуктами,тоже сложно пробки пипец, будешь ехать час там где идти 10 мин смех

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:50

Кариш, у меня ТЦ Город на Ш.Энтузиастов под боком - 5 минут на машине, а пробки - знаю, как объехать окольными путями и дворамисмех Я же выросла в этом районе - я здесь каждый уголок знаюстеснение

Лена Миркина 14 Апреля 2011 в 14:46

класс! я сама в восторге, как будто я покупаю! улыбка
удачного разговора с мужем! Надеюсь, поймет и решит что машину вторую надо улыбка

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:33

поцелуйпоцелуйпоцелуйСпасибо, ЛеночкапоцелуйпоцелуйпоцелуйЯ тоже очень надеюсь на его поддержку, иначе придется брать кредит без него, а там процент намного выше, чем когда муж присутствует на сделкесмехсмехсмехсмехсмех

Татьяна Абрамян 14 Апреля 2011 в 15:11

меня возили на фабии, для моей попы там жестко

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:26

А моей попе понравилосьсмехДля меня Корса жесковатастеснение

Татьяна Абрамян 14 Апреля 2011 в 15:43

НА ВТОРЫХ МАТЮГАХ Я НЕ ЕЗДИЛА смех смех смех

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:45

На чем?стеснение

Татьяна Абрамян 14 Апреля 2011 в 16:25

смех смех смех смех НА КОРСЕ

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:51

смехсмехсмехсмехсмех

Счастливая Мама 14 Апреля 2011 в 15:34

Я именно на это и рассчитываюдружбапоцелуйВедь когда он купил дорогущую машину в кредит, я тоже была против, но он так решила и сделал!!!

☀ Наталья ☀ 14 Апреля 2011 в 22:04

Классно!!! Очень рада за тебя!!! улыбка улыбка улыбка
И хорошо, что машина европейская да ещё и по такой цене))) Супер!!! одобрение одобрение одобрение
А муж, думаю, потом будет радоваться, что ты водишь... Когда будет с пивом рядом сидеть))) смех смех смех

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:52

поцелуйСпасибо, Натуль, за поддержку! Муж КОГДА-НИБУДЬ порадуется, я надеюсь, но не сейчас это точнослёзыслёзыслёзыОн против и считает, что покупка машины - с моей стороны полный бред и безрассудствослёзы

Людмила Курочкина 15 Апреля 2011 в 09:44

Шкода...хорошая машина! я на ней ни раз каталась одобрение одобрение одобрение
А мы если всё хорошо будет,то прикупим джип Patriot он по тест драйву не уступает Митсубиси! одобрение
Для нашей семьи только джип подойдёт дружба мы любители природы и всяких дальних поездок...пока только на чужих машинах размышления, идеи, мечты

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:53

Спасибопоцелуй
Молодцы вы, что планируете такую большую машину покупать!!!одобрениеодобрениеодобрениеУдачи Вампоцелуй

Людмила Курочкина 19 Апреля 2011 в 11:31

спасибо! и тебе удачной покупки! дружба

Удач тебе Иришка, может и вправду скоро станет она твоей!

Счастливая Мама 18 Апреля 2011 в 23:53

Спасибо, Катюш! поцелуйТолько муж противслёзыотчаяние

Ксения Kometoshka Гурина 19 Апреля 2011 в 05:08

Каждый имеет право на мечту. Если ты считаешь, что потянешь сама этот кредит - смело исполняй ееулыбка Удачи!

Счастливая Мама 22 Апреля 2011 в 23:51

Потяну - еще какподмигиваниеЯ уверена в себе и в своих силахстеснениеПотом у меня есть близкие, которые меня поддерживают - за что им низкий поклон и бесконечная благодарностьпоцелуйлюбовьБез них и их поддержки и моральной, и физической, и материальной (бабуля моя дает мне денег на первый взносрадость), я бы не осуществила свою мечтулюбовь

Ксения Kometoshka Гурина 23 Апреля 2011 в 07:44

Тогда вперед за мечтой! смех смех смех

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:42

поцелуйпоцелуйпоцелуйКак только получу решение по кредиту - сразу в салон за машиной поедурадостьрадостьрадостьВся сложность в том, что пришлось искать банк, где не нужно присутствие мужа на сделкеотчаяниеВот нен знаю, одобрят или нет ...

Мили ******* 19 Апреля 2011 в 07:46

удачи тебе Ирин. Покупай свою МЕЧТУ! радость

Счастливая Мама 22 Апреля 2011 в 23:52

Я тоже так думаюдружбапоцелуй

Я думаю так,если тебе объективно нужна машина и это не прихоть,то покупай!Мечты должны воплощаться в жизнь улыбка

Счастливая Мама 22 Апреля 2011 в 23:53

Это не прихотьподмигивание Прихоть была лет в 22-24, а теперь - это необходимость и реальная возможность - поэтому, почему нет?! Я работаю и не плохо зарабатываю, могу позволить себе такую мечту в кредитсмех

Лена Миркина 19 Апреля 2011 в 09:30

И я за покупку. Муж потом поймет, что машина для тебя действительно нужна и это была не просто прихоть, а необходимость - средство передвижения, свобода. И если что-то случится с его машиной он еще прийдет к тебе и попросит у тебя машинку. Либо отвезти-привезти куда-нибудь.
А про то что ты поворотники включать не будешь - бред. Он за тебя переживает. Все-таки автомобиль это самое опасное из ср-в передвижения. А в Москве полно дебилов которые лихачат, подрезают и не включают поворотники. Ты просто перед первым своим прокатом пойти в автошколу (можно автошколу экстримального вождения) и взять пару-тройку уроков с инструктором.Так что все будет отлично! одобрение

Счастливая Мама 22 Апреля 2011 в 23:55

Про школу экстрим-вождения - это супер идеяпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйОбязательно пойду туда, научусь так ездить, что муж гордится будет и завидовать моему стилю вождениясмехсмехсмех

Лена Миркина 23 Апреля 2011 в 18:24

Точно! смех смех смех смех

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:28

подмигиваниепоцелуй

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 19 Апреля 2011 в 10:02

Я думаю,нужно брать,а с мужем ещё раз поговори,скажи что в любом случае возьмешь,но без мужа дороже,а от єтого страдает ведь ваш семейній бюджет

Счастливая Мама 22 Апреля 2011 в 23:58

Ириш, если ты знаешь, что такой БендеровецотчаяниеотчаяниеотчаяниеЗападный украинец!!! Этим все сказано - разговоры тут не помгут - не с первой попытки, ни с десятой - бесполезнозлостьПо идти всегда на поводу у мужа не могу, не хочу и не буду! Я вполне самодостаточна, чтобы сделать так, как хочу Я. Устала делать все для него и ради него, а отдача не та, которую я хочу получать, поэтому хочет он или нет, нравится ему или нет, обидется или нет - это его личное дело! Я машину куплю!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 23 Апреля 2011 в 06:03

Ну и правильно,нужно уже сделать что-то для себя поцелуй

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:29

дружбапоцелуй

Elena Mama Niki 19 Апреля 2011 в 11:00

Если у тебя с родителями нормальные отношения, чтобы не брать в кредит машину под больший процент и меньшую скидку, может пусть они возьмут под твое поручительство, а выплачивать будешь ты. Все же дешевле будет и мечту свою осуществишь. улыбка

Счастливая Мама 23 Апреля 2011 в 00:01

Родители недавно взяли кредит маме на машинуулыбка Папа ей взял, у мамы новое место работы - ей не дадут ... Я не хочу никого обременять, зависеть - возьму сама на тех условиях, что есть и подходят. Постараюсь выплатить досрочно - ужмусь до максимума!
Брать автокредит не на себя - значит машина не будет в моей собственности, все страховые случаи надо будет решать через заемщика, - в общем, неудобно это все.

Согласна с девочками!перед тем как идти оформлять кредит скажи мужу что ты намерена это сделать...и что эта скидка будет не только для тебя,а для вас обоих!
А если откажется,ну и ладно... Если ты уверена в своих силах и знаешь что сможешь расплатиться сама то и Бог сним улыбка

Счастливая Мама 23 Апреля 2011 в 00:02

Все рассказала, Маш, только никакой поддержки не получила, но кредит на авто все равно возьму! Эта машина будет моей!

Странный он какой-то у тебя...может думает что ты передумаешь без его помощи... грусть

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:30

Он слишком самоуверен! И думает, что будет так, как он сказал ... но его ждет сюрприз: так как он хочет будет не всегдастеснение

Инкогнито Инкогнито 19 Апреля 2011 в 11:43

Однако муж поступает крайне эгоэстично грусть грусть грусть Если потянешь кредит, бери. И даже если муж вдруг решит помогать, отказывайся от его помощи, что бы ничего потом сказать не мог.

Счастливая Мама 23 Апреля 2011 в 00:05

Муж еще тот эгоист, СашстеснениестеснениестеснениеЭто правда. Машину я покупаю по-любому. Он против категорически. Не верит, что я пойду против него, но я пойду и куплю эту машин. И болле того - начну ездить, научусь и утру ему нос!
Кредит беру без его помощи, где не нужен муж, но ставка выше! И хрен с этим, зато я куплю себе машину сама! Я сама осуществлю свою давнюю мечту. И ты очень права - ни о чем его не попрошу, даже если будет тяжело и сложно!!!

Инкогнито Инкогнито 23 Апреля 2011 в 00:10

Вот терпеть не могу, когда так делают (я про мужа, прости конечно). Ему значит можно, а тебе нельзя? Откуда такие ограничения? Это что самоутверждение такое? Вот не понимаю, честно. грусть А ты умничка. Если уже решила, то не отступай. если муж любит, то он с этим рано или поздно смирится улыбка Еще и гордится будет, какая ты у него умничка поцелуй поцелуй поцелуй

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:32

Спасибо, СашулькапоцелуйпоцелуйпоцелуйЖду решения по кредиту и лечу в салон за своей девочкойстеснениестеснениестеснение

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2011 в 14:46

одобрение одобрение одобрение

Алена Гусева 19 Апреля 2011 в 13:42

если бы у меня была возможность взять машину,и муж был против...я бы все равно взяла.и ни стала никого слушать

Счастливая Мама 23 Апреля 2011 в 00:05

смехдружбая так и делаю, Аленкасмехсмехсмех

Алена Гусева 23 Апреля 2011 в 10:38

одобрение дружба любовь

Margo Bes4Astnova 19 Апреля 2011 в 14:35

Я считаю,что ты должна осуществить свою мечту!!!!!!! Если ты конечно финансово одна ее осилишь!!!!!!! Морально мы тебя все поддержим!!!!!!

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:34

радостьрадостьрадостьЯ Вас всех так люблю и обожаю, девочкилюбовьлюбовьлюбовьлюбовьлюбовьБлагодаря своим родителям, своей лучшей подруге и ВСЕМ ВАМ я пытаюсь осуществить свою мечту и очень надеюсь, что у меня получитсяулыбкаЕсли только мне в кредите не откажутстеснениеведь я буду брать его без мужа ... вроде нашла такой банк, где не требуется его поручительствосумасшествие

☀ Наталья ☀ 19 Апреля 2011 в 14:49

И я считаю, что ты должна осуществить СВОЮ МЕЧТУ!!!!!!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй Тем более у вас был разговор, что купите тебе машину ЗА СЫНА!!!!!!!! Не понимаю, почему муж не соглашается((( грусть Но ты всё равно стой на своём - ни нытьём, так катаньем!!! смех смех смех

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:35

Я не то, что стою на своем, я надеюсь, что скоро буду ездить на своемсмехсмехсмехсмехсмехсмехт.е. на своей девочкесмехсмехсмех

☀ Наталья ☀ 25 Апреля 2011 в 22:18

одобрение одобрение одобрение смех смех смех смех

Ольга Бирюкова 21 Апреля 2011 в 11:48

правильно-правильно! давай восстанавливай справедливость1
а то эти мужики наобещают вечно....а потом мозг компастируют....

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:37

дружбадружбадружбаТысячу раз согласна с тобойсумасшествиеЯ именно на это и купиласьотчаяниеЛохушкаслёзыПоверила в то, что мне реально подарят машину за сынузлость

Яночка Гаенкова 21 Апреля 2011 в 12:55

ну раз твоя мечта не свершилась с рождением сына, тоя думаю сейчас самое время ее воплотить в реальность!!!!!!!!!!!!! мы ЗА!!!!!!!!! =))))))))))

Счастливая Мама 24 Апреля 2011 в 22:38

смехСпасибо, девочки! За это я и люблю этот сайт - здесь всегда можно найти единомышленников и поддержкупоцелуйпоцелуйпоцелуй

Счастливая Мама 23 Апреля 2011 в 00:16

смехсмехсмехВ плане - не ходи туда, не делай то, не дружи с этой - наши мужья похожи. Мой наверное такой вот и видит идеальную жену: сидит дома, рожает детей, убирается, готовоит, гладит и т.д. Никуда не ходит, ни с кем не дружит и т.д. Хотя я полная противоположенсть и он это прекрасно знаетсумасшествиеУ меня много подруг-друзей, я не могу без общения, как без воздуха, я обожаю болтать, встречаться с друзьями, устраивать праздники, обожаю танцы!!!!!! Обожаю учиться, узнавать новое ... Не могу и не люблю сидеть дома. Люблю ходить в гостисумасшествие Вот. И машину все равно куплю - это мое ХОЧУ и Могуподмигивание