Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Суши и роллы своими руками!
6 Апреля 2011 в 14:35

Девочки, вы здесь искусницы! Подскажите, делает ли кто0нибудь роллы и суши в домашних условиях - своими руками? Очень хочется самой сделать ... Подскажите, где покупаете все необходимое для приготовления японской красоты? Может есть проверенные интернет-магазины или магазины в нашем городе ... Я нашла один сайт, где можно заказать все от А до Я: http://sushi-master.ru Единственное пугает неизвестность: откуда они все берут или хорошего ли там все качества?

Буду рада услышать ваше мнение, советы и рекомендации, мои дорогие

 

Комментарии (71)

Ксюша Пителина 6 Апреля 2011 в 14:42

Ой, я не делала) но книжка у меня есть)

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:00

смехДело осталось за малым - чтобы появилось желание и ВРЕМЯподмигивание

Я тоже на этом сайте читала раньше) Беру обычно у нас в магазине все. Или же в самом ресторане суши, в бывшей Евразии все можно купить.

на сайтах даже есть видео с рецептами, пошагово. улыбка

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:03

Да, катюшка, на этом сайте и видео пошаговое есть: и как суши и сашими делать, и роллы разные крутить и всякие хитрости-премудрости естьодобрение

Ксения Малахова 6 Апреля 2011 в 14:44

Что нужно купить:
1. Рисовый уксус
2. Морские водоросли
3. Васаби
4. Маринованный имбирь
5. Соевый соус
6. Циновка для заворачивания суши
Это твое первое крупное капиталовложение , потом все это ты будешь использовать очень долго.
Я все покупаю в отделе "Все для суши", но только в самом обычном, в очень навороченных отделах это очень уж дорого. В среднем, уксус стоит 30 р., водоросли 50-70 р. 10 штук (не бери по отдельности, так они дороже, лучше пачкой, и пусть не врет продавец, что они отличаются, вообще никакой разницы нет) имбирь 25 р. порция, васаби лучше брать в порошке: дома разводить водичкой, хватает ууух как надолго и сама можешь выбирать понравившуюся консистеницю, тоже 30 р., циновка 100 р., не соглашайся на "профессиональную" за 250 р., самая простая даже лучше, на ней нет марли и водоросли не так липнут. Соевый соус 50 р.
Из начинок:
я делаю со слабосоленой рыбой (лососем), творожным сыром и огурчиком, очень вкусно.
К стати, творожный сыр "Филадельфия" по вкусу почти не отличается от аналогичного простенького "Альметто", только стоит в 2 раза дороже.
Для разнообразия я беру рыбку слабосленую и копченую, суши с копченой рыбкой делаю рисом вверх (водоросли внутри) и обсыпаю кунжутом, так и различить проще и вкуснее Кунжут не беру в отделе "Все для суши", там маааленький пакетик стоит 25 р., а его хватает на 6 суши, нафиг надо такое счастье, покупаю в отделе приправ и радуюсь смех
Когда мы первый раз с мужем всем этим удовольствием затарились, нам дали в подарок диск с подробной инструкцией по приготовлению подразнивание
А еще палочки бери из цельного бамбука, а то из прессованного они быстро разлезаются от тщательной мойки

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:06

поцелуйпоцелуйпоцелуйСпасибо тебе, моя дорогая! Я знала, что ты не оставишь меня без вниманиярадостьрадостьрадостьПро кунжут очень кстати написалапоцелуйя его как раз собиралась покупать - очень люблю егосумасшествиеи про циновку, и палочки - спасибо за все твои советы и рекомендациипоцелуйпоцелуйпоцелуй

Ксения Малахова 6 Апреля 2011 в 16:55

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуйC нетерпением жду твоих первых роллов, готовлюсь удивляться и завидовать радость радость радость

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:23

стеснениестеснениестеснениеКсюшка, это в выходные буду делать толькосмехА сегодня постараюсь выложить рецепты с фото: овсяное печенье, хачапури ... и обещанне фото "бегемотика"смех

Ксения Малахова 7 Апреля 2011 в 10:07

радость радость радость

Мария Круглушина 9 Апреля 2011 в 18:04

Что-то мне неожиданно захотелось к вам на огонек! смех

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:30

смехТак приезжайтепоцелуй

Мария Круглушина 12 Апреля 2011 в 12:51

Ириш, как-нибудь обязательно заскочем стеснение

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 23:36

Ловлю на словепоцелуйпоцелуйпоцелуй

Людмила Курочкина 7 Апреля 2011 в 13:22

дружба дружба дружба

Мария Круглушина 9 Апреля 2011 в 18:03

Какие у вас цены!!! Прям сказка! Я тоже беру в обычном магазине, но у нас уксус стоит рублей 70, водоросли под 100, а то и дороже и т.д... слёзы

Ксения Малахова 10 Апреля 2011 в 13:30

Ну мы ищем специальные магазины, в обычных супермаркетах тоже дорого, мы когда в Пятерочке закупимся, когда в Метро смотаемся. У меня муж знает все цены наизусть и никогда в жизни не купит то, что дороже хотя бы на 10 рублей отчаяние

Наталья Святая 6 Апреля 2011 в 14:47

у нас не продают и не ела ни разу.видно многое потеряла стеснение

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:07

Как не ела ни разу??? Ни суши, ни роллы?удивление

Наталья Святая 7 Апреля 2011 в 03:26

стеснение стеснение стеснение стеснениенет стеснение стеснение стеснение стеснение стеснение

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:31

У вас нет ресторанов, где делают роллы и суши?

Наталья Святая 12 Апреля 2011 в 12:02

есть.но мы туда не ходим

Наталья Святая 12 Апреля 2011 в 12:02

есть.но мы туда не ходим

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 6 Апреля 2011 в 15:51

Мы в Ашане покупаем. Только не набор, а все по отдельности. Там отдел специальный есть.

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:07

Таааакс, с этого места поподробнее: мы как раз завтра в Ашан едемсмехпоцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 6 Апреля 2011 в 17:20

Нори (морская капуста)-Мидори (фирма),
уксус рисовый, Васаби и соус соевый (премиум) - Сэн Сой,
суши рис и имбирь маринованый - ТриС.
В начинку обычно берем - форель/семга, 1авокадо, 1огурец, сыр (мы берем плавленную Виолу, можно творожный Альмете).
Про циновку не забудь. Мы, кстати, циновку оборачиваем пищевой пленкой, чтобы рис не забивался.
Где конкретно в Ашане отдел находится могу сказать только про Гагаринский: на первом этаже, справой стороны, дальние от касс ряды, примерно 3-4-ый справа ряд, ближе к дальней от входа стене.

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:19

Надюшка, спасибо тебе за подробную консультациюрадостьпоцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Апреля 2011 в 09:53

Не за что!!! Рада помочь! Обращайся подмигивание поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Апреля 2011 в 09:54

А ты, кстати, в каком районе живешь?

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:31

Площадь Ильича-Римскаяподмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2011 в 11:08

А я на Тульской подмигивание Не очень далеко смех

Екатерина Лукьянова 6 Апреля 2011 в 16:00

Я тоже в ашане покупаю и тоже по отдельности. А соус любой, только соевый.

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:08

Спасибо, девочки, за ваши ответыпоцелуй

Екатерина Сошневская 6 Апреля 2011 в 16:02

я вот тоже не пробовала,все мечтаю,а уж как делать и подавно незнаю!!!!!!!! грусть

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 16:09

Тогда этот пост для нас с тобойдружбаА как делать, можешь посмотреть на сайте: http://sushi-master.ru Там все подробно и понятноподмигивание

Екатерина Сошневская 6 Апреля 2011 в 16:11

смех смех смех обязательно посмотрю!!!!!! дружба

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:15

поцелуй

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 17:23

Не-е, я таким не питаюсь! тошнота

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:15

смехА мы любим отравитьсясмехВот теперь решила травить себя и мужа своими рукамисмех

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 21:04

И правильно! Зато знаешь что именно туда положили и положили это чистыми руками! подмигивание У меня подружка делает сама суши и роллы. Все говорят вкусно! танцы, веселье

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 23:05

Вот и я из тех же побуждений: знаю, что и какой свежести я кладу и какими руками все это делаюподмигиваниеЯ в последнее время стала помешанной на том, что лучше сделать все самой, чем пойти и съесть в ресторанестеснениестеснениестеснениеТак и хочется заглянуть сначала на кухне, а потом решить делать заказ или бежать прочь их этого ресторанаотчаяние

Елена Прекрасная :-) 6 Апреля 2011 в 23:15

одобрение одобрение одобрение Я думала я одна такая!!!!!!!!!!!!!! В жизни не буду есть базарные пирожки или хот-доги какие-нибудь! Как бы я жрать ни хотела!!!! Лучше голодная буду злость Один раз с теткой из ларька до истерики ругалась: стою около ее ларька, пью пепси-колу. Она выносит какие-то огрызки приблудной кошке, руками выгребла их из газетки на землю, погладила кошку. Подошли покупатели-она сразу в ларек забежала и стала их обслуживать!!!!! отчаяние Я ей говорю-женщина, руки помойте! Такого о себе услышала.... непонимание, несогласие Но в долгу не осталась смех Санэпидемстанция ей была судья смех Ларек закрыли смех

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:33

одобрениеодобрениеодобрениеКласс!!! Молодец!!! Все бы так поступали и не жрали бы в этих ларьках!!! Я с тобой полностью солидарна!дружба

Мы тоже в Ашане затариваемся.Начинкой можем все что угодно сделать-огурец,крабовые палочки,сыр,соленую селедку... улыбкаУдачи!

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:16

Спасибо, КсюшподмигиваниеМы завтра едем в Ашанрадость

*** Таня **** 6 Апреля 2011 в 17:33

Вот и я стаю в сторонке и слушаю. Есть ела, а делать не делала. стеснение Спасибо за ссылочку сейчас полезу изучать. поцелуй

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:16

поцелуйМожет тоже сделаешь потомподмигивание

*** Таня **** 6 Апреля 2011 в 22:10

Может быть. подмигивание

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 18:57

Суши по- русски улыбка

Заменяем нори- луком порей, вместо риса-картофель, вместо элитной рыбы, своя родная селёдочка или скумбрия.

Понадобится:

6 картофелин среднего размера
1 лук-порей (зелёная часть)
стакана молока
100 г сливочного масла
ч.л мускатного молотого ореха
селедочка или скумбрия (малосольные)

Приготовить картофельное пюре с добавлением горячего молока, сливочного масла и мускатного ореха, полностью остудить.
Сельдь или скумбрию разделать на филе и нарезать длинными полосками или кусочками
Зелёную часть порея вымыть, залить кипятком и оставить на 5 минут
Пищевую плёнку выстелить бланшированными листьями порея внахлёст
На них выложить пюре, распределив его равномерно по листьям. На пюре уложить сельдь.
С помощью пищевой плёнки свернуть рулет, излишки пюре по краям удалить
Зафиксировать края пищевой плёнки и поместить рулет на 20 мин в морозилку, а затем до подачи хранить в холодильнике. Перед подачей освободить рулет от пищевой плёнки и нарезать на кусочки 3-4 см.

Ни чем не хуже этой японской гадости смех Практически закусочка подмигивание

Татьяна Абрамян 6 Апреля 2011 в 19:08

ЛЕНОЧКА, СПАСИБО, ТАКОЕ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЪЕМ

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 21:16

Приятного приготовления! улыбка Это как-то накелдырились с друзьями, закуска закончилась, оставалось пюре,селедка и лук был у подруги такой, мужики кушать просят, так мы и нафантазировали подмигивание (правда до морозилки очередь уже не дошла, потом додумались, а то когда разрезали эти суши - все вылазило смех , но мужчинам понравилось.) Потом уже осознанно такое делала - понравилось ребенок ест

Татьяна Абрамян 6 Апреля 2011 в 23:23

да, так рождаются шедевры смех смех смех смех

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 23:24

дружба

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 20:17

радостьодобрениеСпасибо тебе большое, Леночка@->-

Elena Mama Niki 6 Апреля 2011 в 21:17

дружба @->-

@@@ Еленка @@@ 7 Апреля 2011 в 09:24

Классненько и по-нашему!!!

Elena Mama Niki 7 Апреля 2011 в 12:57

дружба

Татьяна Абрамян 6 Апреля 2011 в 19:10

НЕ ЛЮБЛЮ, НЕ ГОТОВЛЮ

стеснение а я не люблю стеснение стеснение

Счастливая Мама 6 Апреля 2011 в 23:09

смехНу и что?! Зато приняла участие в нашем обсуждениипоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй Вот я научись вкусные роллы делать, приедешь ко мне в гости, попробуешь и таааак полюбишьсмехсмехсмех

Мария Коткова 7 Апреля 2011 в 00:03

мы покупали все необходимые ингридиенты в магазине при ресторане якитория. не знаю при каждой ли якитории есть их магазин - точно есть на новослободской и вроде бы на каширке.
Мы делали все по списку и под чутким руководством вот этой статьи: http://andreev.org/albums/sushi.html - все получилось и очень понравилось! Удачи!!!!

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:34

Маша, большое спасибопоцелуйЯ совсем про магазин на Новослободке забыла. Раньше часто мимо него ходилаподмигивание

Я обожаю суши и роллы,но исключительно в суши-баре.Во-первых,я люблю всякие разные,а одни и те же есть не буду,во-вторых очень люблю темпуру,а дома с ней заморачиваться не по мне стеснение Да и гораздо приятнее куда-то сходить,чем налопаться ими дома.

Светлана Зе-Леина 7 Апреля 2011 в 09:12

+1! Только я и дома их могу лопать и в суши-баре и в гостях и далее по списку)))) Люблю я это дело)) стеснение

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:35

смехсмехсмех

Екатерина Новикова 7 Апреля 2011 в 10:00

я тоже дома делаю)))рис,уксус для риса, рыбка, овощи!Рецептов много в интернете,главное все ингредиенты найтиулыбкаНори и вассаби тоже сейчас везде продаютсяулыбкаудачиулыбка

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:36

Спасибо за поддержку. Я уже все нашларадостьИ даже пару раз накрутила. Всем понравилось. сумасшествие

Людмила Курочкина 7 Апреля 2011 в 13:22

у меня тоже книга есть подразнивание

Счастливая Мама 12 Апреля 2011 в 00:36

смех

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 09:48

Сама никогда не делала, а так обожаю, особенно запеченыеребенок ест