Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Мамочки и героин
4 Апреля 2011 в 10:52

Барбару Харрис во многих странах мира называют апологетом фашизма. Эта история началась, когда Барбара с мужем, уже воспитывавшие своих 6 сыновей, решили удочерить крошечную девочку - для своей матери-наркоманки она была ненужным пятым по счету ребенком.

Несколько месяцев спустя Барбаре позвонили и сообщили, что та же мать родила шестого ребенка. Чтобы не разлучать брата и сестру, Барбара усыновила и его. А потом у той матери-наркоманки родился седьмой и восьмой ребенок, Барбара приняла в свою семью и их.

"За прошедшие годы я спрашивала многих наркоманок, почему они не пользуются средствами предохранения от беременности. А они говорят, что они об этом просто не думают. Многие из них даже не знают, что они беременны, до тех пор, пока они не начинают рожают где-нибудь в притоне, - рассказывает создатель проекта "Предотвращение" Барбара Харрис. - Я знаю ужасные истории о том, как они рожают - кладут ребенка в коробку и просто отталкивают ее в угол, и забывают о ней".

Пока у Барбары подрастали 4 приемных детей, она вместе с ними переживала муки их врожденной наркотической зависимости. Она пыталась инициировать законы, обязывающие наркозависимых людей пользоваться противозачаточными средствами, но ни в одном американском штате ее идеи поддержки не нашли.

"У меня оставалось только два выбора: ничего не делать, но это не было выходом для меня, и второе - предлагать безответственным людям деньги, чтобы они были ответственными", – говорит она.

На парковке трейлеров - ее передвижной офис – 8-метровый автобус. На нем - фото плачущего младенца и надпись: "Его мамочка зависит от героина". Барбара научилась водить махину и разъезжала на ней сначала по всей Америке, потом осваивала другие страны.

Она расклеивала листовки на улицах, из которых следовало, что зависимым от наркотиков мужчинам и женщинам предлагается стерилизация взамен на 300 долларов. Предложение Барбары уже приняли 3700 человек из США, стран Европы и Африки. Большинство из них женщины, редко - мужчины.

Шотландец Джон, наркоман со стажем, признается, что нервничает, но собственного решения - больше никогда не иметь детей - не изменит. Все просто: когда врачи закончат процедуру, он получит от Барбары свои деньги.

300 долларов - чаще на них покупают новую дозу. Но Барбаре Харрис все равно, на что они будут потрачены. Она уверена - у взрослого наркомана всегда есть выбор, которого может не быть у его ребенка. Шансов, что младенец родится здоровым, 50 на 50.

На полу детской комнаты - игрушечная авария, в жизни - катастрофа настоящая. Принять деньги за собственную стерилизацию - это решение Тина называет лучшим, которое она приняла за свои 39 лет, большую часть из которых принимала наркотики. 8 беременностей, разные отцы, рожденные больными дети, и кокаин как спасение от уничтожающего чувства вины.

"Я в рождественскую ночь забрала из рук сына игровую приставку и отнесла ее драг-диллеру, - рассказывает Тина. - Сын шел за мной в пижаме и умолял меня остановиться".

Когда Тина рожала малыша Джои, она курила крэк каждые 15 минут, вплоть до родовой палаты. Теперь Джои 9 лет, его умственное развитие соответствует 2-летнему ребенку, и воспитывает его приемная семья, потому что социальные службы отняли его у Тины.

Из-за разлуки с очередным из своих младенцев, Тина от отчаяния впадала в новые, еще более тяжелые циклы наркотической зависимости. Она любила каждого своего малыша и болезненно осознавала, что на свете есть не только право иметь ребенка, но и ответственность за то, чтоб он был здоров.

Кадры, на которых она прощается с одним из своих мертворожденных детей, она хотела бы, чтобы увидели все матери-наркоманки. Она и сама часто просматривала их через силу, как отрезвляющее лекарство от тяги вновь закурить губительный порошок.

Десятки общественных организаций жестко выступают против проекта Барбары Харрис. Все, что она делает, они называют преступлением, а предлагаемые ею наркоманам деньги - взяткой за жизнь нерожденных детей.

"Наркомания болезнь, которая требует лечения. Им нужно помогать, а не лишать их способности иметь детей и давать им за это взятку - это уже похоже на евгенику", - говорит сотрудник Национального общества защиты прав беременных Дайана Адамс.

Барбара отвечает: "Если вы действительно верите в то, что я делаю, это неправильно, то вам нужно сделать шаг вперед: самим усыновить следующего такого ребенка и растить его 18 лет. Если вы не помогаете решить проблему, то вы ее создаете".

Кабинет Барбары Харрис завален отчетами наркозависимых людей о пройденной процедуре стерилизации. Иногда к этим медицинским документам приложены записки личного характера, объясняющие принятие решения: "Ребенок родился рано, не хочу это обсуждать. Прилагаю фотографию. Спасибо". И Барбара Харрис выпишет еще одному добровольцу чек на 300 долларов.


Кафемамочки, что вы думаете по этому поводу,правильно то что она делает?Многие осуждают её за то что она даёт эти деньги и на них наркоманы покупают новую дозу....Очень задела эта тема, показывали в Воскресном времени...

Комментарии (23)

Людмила Курочкина 4 Апреля 2011 в 11:01

Я бы действительно стерилизовала всех зависимых людей! И не важно мужчина или женщина,алкоголь или наркотики отчаяние
Многие платят деньги,чтоб забеременить! Лежат в больницах,что здоровый малыш родился.....а им хоть бы что! сумасшествие
Я не верю в то что такие зависимости можно излечить! беременная

Екатерина Новикова 4 Апреля 2011 в 11:15

вот именно, многие здоровые родители не могут иметь детей!а этим хоть бы что!!!!

Elena Mama Niki 4 Апреля 2011 в 11:19

И как ни странно, у таких людей рождаются абсолютно здоровые дети, а у нормальных родителей-с жуткими паталогиями отчаяние

Екатерина Новикова 4 Апреля 2011 в 17:07

и это ещё обидней!!!! слёзы

Elena Mama Niki 4 Апреля 2011 в 19:47

дружба

Margo Bes4Astnova 4 Апреля 2011 в 11:08

Может быть это прозвучит грубо,но пусть уж лучше от очередной дозы сдохнет наркоман, а не родиться больной и брошенный ребенок!!! Я считаю,что она поступает правильно!!!

Елена Михайлова 4 Апреля 2011 в 11:19

я тоже считаю, что она все делает правильно!!!

Натусик @ 4 Апреля 2011 в 11:26

я тоже поддерживаю её.Жаль только,что эту проблему не искоренить целиком и полностью

Инкогнито Инкогнито 4 Апреля 2011 в 11:27

Правильно она все делает.
"Если вы действительно верите в то, что я делаю, это неправильно, то вам нужно сделать шаг вперед: самим усыновить следующего такого ребенка и растить его 18 лет. Если вы не помогаете решить проблему, то вы ее создаете" ПОлностью с этим согласна!

Алена Гусева 4 Апреля 2011 в 13:38

я тоже поддерживаю.

Светлана Зе-Леина 4 Апреля 2011 в 13:42

Смелая женщина. И неравнодушная. Я думаю, что она нашла не худший вариант действий. Этим детям действительно лучше не родиться. А что касается евгеники.... Киньте в меня тапочком - я не считаю это аморальным.

Виктория Мама 4 Апреля 2011 в 14:01

я эту женьщину поддерживаю,пусть лучше наркоманы на эти 300 баксов угробят свою жизнь,чем нарожают еще кучу больных детей которые никому ненужны грусть

Channa Kasvor 4 Апреля 2011 в 17:24

Я как раз вчера смотрела этот сюжет по тВ.Я подддерживаю эту женщину,она герой нашего времени!

Наталья Кашненко 4 Апреля 2011 в 19:42

Она никого не принуждает, у наркоманов есть право выбора, а вот несчастным детям этот выбор никто не предоставляет. Они с рождения обечены пройти весь этот ужас зависимости. Я бы наркоманов не только стерилизовала, но и сажала очень надолго за поломаные детские судьбы.

Я согласна с девочками и тоже считаю.что правильно она делает все.Некоторые нормальные люди мечтают иметь малыша,а наркоманы,которым эти детки совсем не нужны рожают и обрекают детейгрусть

Yasia Love 5 Апреля 2011 в 10:31

Это не просто правильно-это делать обязательно.Женщина занимающаяся этой проблемой действительно герой! @->-

Лена Миркина 7 Апреля 2011 в 13:40

и я присоединяюсь. правильно делает Барбара.

Даша Madwoman 8 Апреля 2011 в 13:37

нашим бы тоже не мешало стерилизовать таких зависимых....

+1...И это совсем не "взяткой за жизнь нерожденных детей"...Она же не за аборты деньги дает,а за стерилизацию!!!!
Полностью согласна с ее действиями!!!

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 08:10

я даже не знаю похвалить или нет, с одной стороны правильно, а с другой стороны она этим их дальше продолжает убивать, а ведь у них тоже есть мамы которые то хотят чтобы они поправились, и кто будет спокойно смотреть как кто-то продолжает снабжать деньгами на эту дрянь его ребенка, чтобы он и дальше употреблялгрусть конечно с этим трудно бороться, но бороться надо. а вдруг такая девушка поправится и потом поймет что теперь никогда не сможет иметь детей, а кто ее на это толкнул? ведь согласитесь что такие люди они то это решение все равно принимают под действием наркотиков, наркоманы за дозу что угодно сделают, скажешь им прыгать с крыши они прыгнутотчаяние вот и получается что такое очень сложное решение как лишение себя деторождения, а ведь стерилизация это не бесплодие которое лечится, принимают они не совсем по своей воле а находясь в этом наркотическом опьянении, все это конечно печальнослёзыслёзыслёзы а с другой стороны жалко этих детейслёзы слёзыслёзы