Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Пирсинг, тату и т.п., Почему? Зачем? Хотите ли?:)
24 Марта 2011 в 16:57


Как вы относитетсь к татуировкам, пирсингу, дредам, "тонелям" и всякому такому "украшению" своего тела?
Хотели когда-нибудь сделать себе что-то?

И ,самое главное, как вы отнесетесь к тому, если ваш ребенок (когда вырастет) захочет что-то из этого сделать себе? Ладно если спросит разрешения, а если перед фактом поставит, вот мол, мама, папа, смотрите какая у меня офигительная татушка или пирсинг в пупке (ну или в носу  подмигивание. Я к примеру,к тату,пирсингу спокойно отношусь,и моя мама тоже(ей вообще очень нравятся неформалы) и в обморок она не упала когда я красила волосы в зелёный цвет-зелёнкой

Про себя скажу, что у меня только по одной дырке в каждом ухе (ну это по нынешним меркам фигня ), хочу ещё в одном ухе сделать две дырки, а еще мечтаю о татуировке, но пака не нашла картинку, которую хотела бы сделать, и не определилась с местом её нанесения и вообще жутко боюсь боли  

Комментарии (66)

Елена Агеева 24 Марта 2011 в 17:06

Прирсинг нет,а вот тату...правда страшновато,я по телику видела какие тату профессионалы рисуют,так красиво просто произведения искусства любовь любовь любовьвот у них бы сделала смех,а так страшно,это ведь на всегда,вдруг плохо сделают улыбка

Наталья Святая 24 Марта 2011 в 17:14

ладно если плохо, главное чтобы заразу не занесли

Анютины Глазки 24 Марта 2011 в 17:48

вот этого тоже боюсь жутко сумасшествие

Анютины Глазки 24 Марта 2011 в 17:48

Я бы доверилась мастеру,но вот страшно что с ней может случиться со временем...Я на пример до родов была 55,сейчас 45...как она могла измениться грусть

Любаша К.& F 25 Марта 2011 в 00:37

К слову сказать это большая проблема. Встречала одну женщину, которая проколола пупок и одела дельфинчика. Потом с возрастом поправилась и дельфин "утонул" в складках "жира"....
Себе хотела сделать тату на рубец от операции в виде змейки, но так и не решилась.
Еще есть возможность сделать временную тату на 3 года. Вот это нормально. смех

Елена Агеева 25 Марта 2011 в 01:00

фу какой ужас...
Я бы временную тоже сделала..

Елена Агеева 25 Марта 2011 в 00:59

Я все время задумываюсь.Вот буду старая да еще и с тату смех смех смех

Любаша К.& F 25 Марта 2011 в 01:46

А вот есть варианты, чтобы сравнить......

7a1eb222285f.gif

92252df1f9ef.jpg

Наталья Святая 25 Марта 2011 в 02:23

ааааа жесть!!!! удивление удивление удивление удивление удивление

Елена Агеева 25 Марта 2011 в 21:14

размышления, идеи, мечты да есть над чем подумать.

Элина М. 27 Марта 2011 в 03:20

ну, второе - это явный фотошоп. а первое... представляю, как весело было этой бабуле в молодости. я бы не отказалась ею быть!

Анастасия Смурага 24 Марта 2011 в 17:06

у меня есть татуировка, пирсинг в пупке, и в одном ухе 4 сережки, но везде стоят золотые сережки=)))
Юлианке ушки позже проколю, а дальше надеюсь будем беседовать, в принципе против ничего не умею, главое чтоб в меру было и если татуировка то не страшная и не имя мальчика или что то походее

Elena Mama Niki 24 Марта 2011 в 17:06

Лично мне все это не очень нравится, и сделать себе нечто подобное у меня не возникло. Если мой ребенок захочет когда-нибудь сделать пирсинг, тату и прочее, я возражать не буду только в том случае,если это все будет умеренно и небольшим дополнением к ее стилю, а не хаотичным безобразием. улыбка

Екатерина Лукьянова 24 Марта 2011 в 17:06

Я когда была по младше сделала себе тату, в 17 лет. Маме показала в 21. Конечно она мне ничего не сказала, но сейчас когда я уже скажем так не совсем девочка иногда стесняюсь ее. Особенно на пляже. Она у меня находится на попке. Но категорически против того, чтобы мой ребенок делал тоже самое. Еще нравится пирсинг в пупочке, правда не у всех. Иногда среди складок сережку просто не видно смех, особенно таких много на пляже. А когда стройный подтянутый животик, то очень даже одобрение

Анна Ковалева 24 Марта 2011 в 17:08

Ну если как на фото то я отнеслась бы отрицательно! Всего должно быть в меру улыбка

Наталья Святая 24 Марта 2011 в 17:11

я бы с удовольсвием сделала бы дырочку и в пупке и в носике.и от татушки б нее отказалась.но как всегда есть большое НО то мама не разрешала, сейчас муж.А девчонкам не буду запрещать, только конечно в пределах разумного улыбка а в ухе у меня было 3 дырочки, потом надоело и 2 сережки сняла.так что сейчас как обычно

Margo Bes4Astnova 24 Марта 2011 в 17:14

У меня ничего нет,кроме обычных проколотых ушей! Раньше хотела все и сразу! смех Но родители были против,я на рожон и не лезла. Но! Пупок сама себе проколола классе в 8-9,но серьгу носить не стала и все заросло. Татушку долго думала и передумала. Задумывалась кстати над тем,как реагировать,если Дуське приспичит сделать что-то подобное - думаю все должно быть в меру,проколы в ушах не беда,только вот не эти ужасные дыры, тоннели, что ли!? Татуировку думаю не разрешу (но не категорически,чтоб наперекор не пошла),во всяком случае лет до 16-18,когда уже сама сможет оценить плюсы и минусы.

Beata Hölzl 24 Марта 2011 в 17:18

я отношусь нормально, моя мама тоже. Я раньше тоже волосы зелёнкой красила, и нос проколола, на ушах вообще живого места не было (теперь правда всего 4 серьги остались, в одном ухе 3, в другом 1), пуп проколот был, а ещё я носила огромнейшие платформы, короткие шорты и салатовые ресницы. Потом перебесилась. Сестра моя теперь ещё похлеще меня, у неё проколот и язык, и ушу, и бровь, ай, что у неё только не проколото! Татушку я хотела, но передумала, это ведь навсегда, к тому же мастеру нужно на 100% доверять. Моей подруге в салоне татушку на ноге сделали, вот видно в лежачем положении делали, а она когда встаёт, её рисунок искривляется, вот красота блин.. А так отношусь совсем нормально, у меня друзья и дреды, и тонели и всё остальное носят, и ничего, дурнее они от этого не становятся.

Кристина Дакшевич 26 Марта 2011 в 14:26

удивление удивление удивлениеКогда это у тебя были зелёные волосы??? сумасшествие

Beata Hölzl 26 Марта 2011 в 14:55

Когда ещё с Ренаткой тусовалась. Мне кажется я к вам с такими волосами уже пришла, полоски у меня зелёные были. Зелёнкой мазала.сумасшествиесмехсмехсмехсмехсмехсмех

Кристина Дакшевич 27 Марта 2011 в 19:16

сумасшествиеЯ не помню!Жаль,мы не знали,что зелёнкой можно красить волосы..тоже ходилаб зелёная. смехА так только с красными полосками ходила! сумасшествие

Светлана Клочко 24 Марта 2011 в 17:19

отношусь к таким вещам лояльно улыбка но считаю, что всего должно быть в меру, а на фотке это перебор, ну для меня улыбка
сама хотела бы пирсинг в пупке и тату на пояснице, но это можно будет осуществить когда похудею сумасшествие

Инкогнито Инкогнито 24 Марта 2011 в 17:27

Если в меру, то нормально отношусь. Себе бы хотела татушку. Плохо отношусь к тннелям, шрамированию, рогам, сплошному покрытию татуировками.
Не хотела бы, что бы девочки себе подобное делали (тоннели и т.д.). Но если уж сделают, придется смирится. Их тело и их жизнь, значит и решать им.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Марта 2011 в 17:32

есть тату, делала давно надо уже цвета добавить, вот может домой поеду - займусь!!!!
и в ушах у меня в одном 2 дырки в другом 4!!!! был еще проколот нос - но сильно мешалась серьга!!! потом прокалывала пупок - но организм ее вытолкал!!!! смех смех смех смех

Карина And Дэника 24 Марта 2011 в 17:40

Я в детстве очень хотела проколоть нос и сделать тату,но так как я большая трусиха боли этого нечего не сделала. но в каком то смысле свою мечту осуществила ,у меня была сережка в носу только на магните смех смех смех , а в ухе у меня в одном одна дырка а в другом 3. А если Дэнька захочет флаг ей в руки только конечно в умеренном варианте а не делать из себя подушечку для иголок, и картину репина

Анна Пантелеева 24 Марта 2011 в 17:57

У меня уши проколоты и пупок) в принципе не против таких "дырок" а вот на большее не пошла бы. особенно жутко когда дырки увеличивают спец приспособлениями..брр..
ну а доче (если будет) обязательно проколю уши)) а дальше сама пусть смотрит)))

Татьяна Абрамян 24 Марта 2011 в 18:05

Я люблю только уши и пупок - это на себе. На других в принципе тоже самое, но некотрым идет маленькая сережечка в носу больше для меня ничего не приемлемо

Юлия Волина 24 Марта 2011 в 18:12

Я только за уши и пупок))) С Дочками будем беседовать, но не более этого!!!

Элина М. 27 Марта 2011 в 03:17

а вы знаете, что с пупком больше проблем, чем с языком? не говоря уж о носе

Алена Гусева 24 Марта 2011 в 18:13

у меня в одном ухе 3 сережки в другом одна.были пирсинги в пупке и на брови.зацепилась пирсингом за шапку и порвала бровь,теперь шрам остался.на пупке сняла пирсинг.после родов пупок большой стал и не красиво выглядет.
я хочу сына на ухо сережку.но только лет так к 7-8.если он сам согласится.а так я не против пирсингов и татуировок,но только все было в меру.

Ольга Бирюкова 24 Марта 2011 в 18:46

ну, во всем должна быть мера! сережки сейчас почти все носят, и всем нравится. Татуировки тоже у многих - если со вкусом, на месте и в тему, почему бы и нет? но не навижу, когда большая площадь тела разрисована... а вот тоннели - это что-то страшное, по мне так и вовсе уродство...мне это напоминает какие-то племена, которые когда-то по телевизору показывали, а еще всяких фанатиков религиозных, которые истязаниями себе прощение или что-то еще заслужить пытаются...

и вообще - тело человеческое само по себе прекрасно, и всякие эти штуки должны подчеркивать эту красоту... так что лучше заниматься спортом и следить за состоянием кожи, а уж потом наворотами заниматься...и подходить к этому ну с очень сильной работой мозга!

в общем, это я и собираюсь в перспективе донести до ребенка подмигивание

Эльвира . 24 Марта 2011 в 19:07

Не пугай так больше, я итак одна сплю-страшно удивление

у меня нос проколот, правда это сейчас у каждой второй улыбка Когда-то хотела пупок проколоть но остановило ,что это слишком популярно сейчас улыбка А татушку делать боюсь, потому что время идет, взгляды меняются и через некоторое время она может разонравится грусть Да и потом на коже престарелой дамы это будет выглядеть по меньше мере не красиво смех
Думаю что детям я не буду запрещать этих "радостей", если только без вреда для здоровья улыбка
А об изменении взяглядов) У меня есть один давний приятель и вот связался он однажды с группировкой расистов и сделал себе на шее татуровку ввиде солнцеворота (к сожалению этот символ сейчас ассоциируется с фашистской свастикой) ,а теперь нашел себе девушку еврейского происхождения и не знает куда это тату спрятать смеха в гости к ее родителям вообще ходит либо шарфом замотанный либо в рубашках с глухим воротом смех

Екатерина S****** 24 Марта 2011 в 19:52

Отрицательно отношусь. Считаю, что обратить на себя внимание и выделиться можно и без тату -пирсинга!!! Детям говорю своё мнение заранее, но если вдруг поставят перед фактом - в обморок не грохнусь. Это же мои дети. Как я к этому отношусь - они знают.

Я бы татушку на копчике сделала,но вот с картинкой тоже не могу определиться.А если сын сделает тату или пирсинг - да пожалуйста,пусть делает,что хочет,меньше я его любить не стану.А вот подшучивать над его украшениями - это я смогу ))))

Надежда Алёхина 24 Марта 2011 в 20:12

Я ко всему этому отношусь нормально,у меня у самой 5 татушек и я не жалею ни капли что все их сделала.Так что если дети захотят то я буду не против,я ещё себе пирсинг в пупок хочу,но никак не получается смех ничё скоро проколю смех смех смех

Наталья Изевлина 24 Марта 2011 в 20:52

Отношусь нормально. Раньше хотела тату на щиколотке в виде скорпиончика, потом хотела на пояснице-копчике какое-нибудь украшение...но так и не решилась.

☀ Наталья ☀ 24 Марта 2011 в 20:59

Отношусь отрицательно... грусть грусть грусть

*** Таня **** 24 Марта 2011 в 22:26

Отношусь спокойно если это выглядит нормально. У моей старшей дочери (ей 15 ) в одном ухе одна дырка, а в другом три и хочет еще проколоть хрящ. Нравится пирсинг в носу и брови. Но повторюсь если это действительно красиво. Дреды выбор каждого в отдельности, хотя мая подруга парикмахер рассказывала как расплетала дреды и половину волос выбросила в мусор. У племянника тунели и пирсинг в нижней губе и меня это не сколько не беспокоит.

Светлана Урванова 24 Марта 2011 в 23:17

тату-обожаю,только если с умом и красиво сделаны,а не так,что непойми что и по всему телу! пирсинг тоже нравится,если в меру и аккуратно,вот тоннели не нравятся вообще(пока молодой-это прикольно,а в старости как это будет выглядеть!?)дреды тоже не особо нравятся-себе бы никогда не сделала,а если другие себе делают-мне все равно! татуха у меня есть,уши проколоты,в одном ухе две дырки! улыбка из пирсинга нравится если проколоты бровь,нос,пупок,уши-то,что могла бы сделать себе(конечно,не все вместе!) у моей сестры родной нос проколот-мне нравится,а у двоюродной проколот язык-мне не нравится!а так,если кто-то себе что-то делает из того,что мне не нравится-я не в восторге,но и не осуждаю,если им так нравится-ради бога,это их выбор,в общем, отношусь вполне спокойно!если доча захочет что-нибудь сделать,то дам добро и даже сама отведу в салон,чтоб,не дай бог,в кустарных условиях не сделала и какую-нибудь бяку не занесла улыбка

Мария Круглушина 24 Марта 2011 в 23:17

Ну если есть неформалы, то я, наверное, формалка смех У меня по одной дырочке в ушах и все... И как-то делать что-то еще не тянет улыбка

Юлиана Джус 25 Марта 2011 в 00:58

в ушах у меня 3 дырки))) (в одном две)
дырка в пупке,пирсинг то бишь))) ну и до кучи татуировка на ноге-скорпион (над щиколоткой).
Скажу больше,хочу сделать еще одну тату. Красивыми буквами выбить имя дочки на запястье,либо на шее)))
Считаю,что все должно быть в меру,девушек е должно это портить....
На мужчинах люблю большие тату,но опять же,ну черти что,а со смыслом

Надежда Алексеева 25 Марта 2011 в 06:36

Я не очень люблю подобные украшательства. На других мне может и нравиться (хотя далеко не всем идет, не у всех смотрится органично), а на себе не приемлю. Это ж навсегда, а я не люблю ставить себя в подобную зависимость. Хотя на одну вечеринку сделала боди-арт - китайского дракона, обвивающего тело улыбка

Александра К 25 Марта 2011 в 06:42

Всё хорошо в меруулыбка А чувства меры у многих нетсмехсмехсмех У меня в левом ухе две дырки, ну а правое ограничилось одной. В принципе непротив пирсинга в пупке - но если это, в первую очередь, красиво. Тату не люблю. Слава Богу, что у мужа тело без всяких татушексмех

Channa Kasvor 25 Марта 2011 в 10:51

Отношусь,нормально,но у меня нигде ничего нет,я боюсь любой боли,поэтому даже уши не проколоты!!!На красивом теле уместно все в меру!

Екатерина Гарифуллина 25 Марта 2011 в 11:19

на своем теле - отрицательно! а что там на чужом - мне ( если честно) по барабану! а вот на муже или ребенке - ??????????????? .......... в обморок не упаду и истерику точно не закачу , но мне это не нравится!

Екатерина Новикова 25 Марта 2011 в 12:11

у меня в ушах в одном 3 серёжке в другом 1)в носу пирсинг!и 2 татуировки !

Я очень отрицательно отношусь к тату (сразу тюрьма вспоминается), да и вообще считаю зачем портить чистое тело. К пирсингу нормально - если он у других - у меня даже уши не проколоты! улыбка

Ольга Ермолаева 26 Марта 2011 в 13:07

Тоннели пугают. Пирсинг...смотря где. Спокойно смотрю на серёжки в ушах, носу, языке , пупке.
Одно время даже сама хотела в пупке, но передумала (и правильно, надо сказать смех), подумав ,что случится с дыркой во время беременности и как это будет выглядеть после родов, уж молчу про старость улыбка

Ольга Ермолаева 26 Марта 2011 в 13:07

У меня только по 1 серёжке в каждом ухе улыбка

Ольга Ермолаева 26 Марта 2011 в 13:08

Тату, спокойно, если небольшая и красивая у женщин (лучше в недоступных для широкого круга местах).

V G 26 Марта 2011 в 14:00

У меня пупок проколат.И уши. Больше ничего не хочу. В пупке красиво смотрится, вот и проколола

Элина М. 27 Марта 2011 в 03:13

главное - не туннели и не сизые картинки во всю спину))) если это будет оригинально и не будет бросаться в глаза - я только за. даже к мастеру отведу, только не в подворотне чтоб делали. хотя для многих этот экстрим важен...
у меня уши все исколоты были пару лет назад, но после этого уже 5 раз обращалась к хирургу с проблемами. правда, это косяк салона,в котором делала, но, скажу вам, операция на ухе - премерзкая вещь, т.к. всё слышно и потому противно.
язык мне кололи на улице на моё 15-летие, вместо ватных тампонов была вата из Олвейса, зато вместо спирта спирт =) но, в отличие от салонных мастеров, у этой девушки была лёгкая рука, и я её хорошо знала. до сих пор ношу штангу и никаких проблем не было.
тату хотела бы сделать, да и друзья занимаются этим довольно долго и профессионально, но над задницей или на плече - это попсово до неприличия. хочу на внутренней стороне запястья (подглядела у бывшего м.ч. армейскую наколку), но это дико больно, тем более я терпеть не могу, когда кто-то предплечье просто трогает, не то что уж колет...
пупок хотела когда-то проколоть. но это не мой стиль, скорее клубной тусовки, а я этот контингент не люблю

Элина М. 27 Марта 2011 в 03:28

кстати, вторую дырку в языке делать пипец как больно, эта девочка на фото явно не слаба))
а волосы я зелёнкой красила... узнала, что дождь, зелёнка и белая футболка очень плохо сочетаются...
есть друг, который большую часть жизни ходит с дредами, потом расплетает, снова делает... это один из самых интересных моих знакомых, к тому же, отличный барабанщик и учитель. и дреды ему идут. а судя по тому множеству волосатых парней, с которыми я общаюсь, волосы у них растут феерически быстро, так что дреды им урона особого не наносят...

Анютины Глазки 28 Марта 2011 в 13:59

Да,у меня подруга прокалывала язык,потом недели две не говорить не могла,не есть ничего,кроме йогурта.
Мне посчастливилось не попадать под дождь улыбкано вот наволочки окрашивались смех

Элина М. 29 Марта 2011 в 23:51

я в этот же день пельмени ела))) так силён был страх, что мама вместе с языком мне душу выдернет)) а потом мне молодой человек
"страсти" рассказывал, как ему два раза обезболивали в салоне и как он потом только кефир пил неделю. видимо, болевой порог у всех разный. а вот молочное после прокола вообще не советуют пить, говорят, язык может разойтись. есть один пример у меня, но не уверена, что это от молока, а не от того, что прокололи совершенно ровно.

Все хорошо в меру...У меня сын в 13 лет проколол ухо,походил полгодика-надоело снял,уже по моему ухо заросло...Не знаю как про тату,думаю если захочет,то сделаем временную,сама тоже хотела в пупок,но щас уже не ко времени...Дочери ушки проколоть не могу,жалко,когда сама захочет проколим!!!

Татьяна Яковлеffа 29 Марта 2011 в 21:10

Я точно отношусь нормально.У меня 2 татушки,был пирсинг в носу,ну и как без проколов в ушках!улыбкаМоя мама была от меня в шоке....

Людмила Курочкина 30 Марта 2011 в 11:05

мечтаю о пирсинге на языке! сумасшествие про пупок молчу,он не подходяще формы стеснение
а так ещё уши проколоты,но серьги редко ношу...везёт мне на застёжки,которые растёгиваются отчаяние
так же хотелось тату....но увы глядя на свою кожу как она подвергаетс моим гормональным изменениям не решусь на это никогда наведение красоты

Елена Прекрасная :-) 31 Марта 2011 в 19:03

Отношусь ко всему перечисленному вполне лояльно! Но не до фанатизма, конечно! Все тело украшать тату, или протыкать все мнимые места я бы не стала! танцы, веселье
На счет пирсинга-желаний не возникало его сделать! А вот тату.... любовь Сразу после рождения дочки сделала татуаж глаз, но это мелочи - на 3-4 года! А теперь нашла мастера и выбираю эскизы настоящих тату!

Буду делать на одном запястье имя мужа, а на втором-дочери! любовь
Когда сделаю-выложу фото в своем посте, посмотрите! смех

Анютины Глазки 1 Апреля 2011 в 11:10

А татуаж глаз больно?

Елена Прекрасная :-) 1 Апреля 2011 в 12:55

нет. Сначала накладывают на веки гель обезбаливающий (лидокаин например), а потом по уже нарисованному рисунку проходятся машинкой специальной. В зависимости от кожи 1-2 дня отечность век, потом несколько дней небольшая тоненькая корочка. Дней 5 делаешь компресики из ромашки и мажешь гидрокортизоновой мазью для глаз прям поверх рисунка. И все! смех

Елена Дмитриева 1 Апреля 2011 в 20:35

Отношусь спокойно и к пирсингу и к татушкам. Но вот себе больше чем по одной дырочке в ушах не хочу, и тоже боли боюсь... татушку никогда не решусь.... а своему чаду разрешила бы делать все что вздумается как только стукнет 18 лет.

Наталья Горелова 21 Апреля 2011 в 19:29

У меня только уши проколоты,никогда не хотела не пирсинг,не тату,но если моя дочь захочет сделать что-нибудь подобное,отнесусь спокойно,это ее выбор сумасшествие