Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Как бросить курить
21 Марта 2011 в 00:08

Вот моя история до беременности я курила, как только узнала что беременна бросила и после этого не курила почти 2 года, но потом поехала в совй город и пока жили там ,общалась со своими подружками а они все курящие мамашки , и я с дуру начала курить .А теперь незнаю как бросить,впринципе если нет сигарет и ни кто рядом не курит мне не хочется но как только муж закуривает и я тут же хочу.Но очень очень хочу бросить но незнаю как , так как силы воли вообще нет.Помогите может кто то знает действенные способы

Комментарии (53)

Екатерина S****** 21 Марта 2011 в 00:33

Ну, можно ещё раз забеременеть, а потом и не начинать смех смех смех
Удачи!!!

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 09:26

смех смех смех муж не соглашается

Анна Красовская 21 Марта 2011 в 00:51

У меня такая же фигня!!! Как забеременнела бросила, а потом когда с мужем начались проблемы начала опять! А теперь не знаю как бросить, да и подруги все курят((((

Александра К 21 Марта 2011 в 07:49

Я без понятия как бросить, сама не курюулыбка Всё пытаюсь мужа отучить - бесперспективняксмехсмехсмех

Счастливая Мама 21 Марта 2011 в 08:49

Карин, даже не знаю, что тебе посоветовать, - никогда не куриластеснениет.е. пропобовала, конечно, как и все, но мне родители ничего и никогда не запрещали. Мама сразу сказала, если будешь курить, то бери сигареты у меня - хорошие, не кури всякую дряньсумасшествие Но мне как-то сразу не понравилось, а потом и мама бросила ...
Муж у мен курил много лет, как узнал, что я беременна и мне становилось плохо, только от запаха табака, - бросил в раз и не курит уже 2,5 года. Хотя желание закурить появляется периодически, но у него сила воля ОЧЕНЬ большая! Я бы так не смогла.
Поэтому если не помогает сила воли, значит надо кардинальные меры - новая беременность и отрубит желание курить сразурадостьрадостьрадостьсмехсмехсмех
А если серьезно, просто надо ОЧЕНЬ захотетьподмигиваниеподмигиваниеподмигиваниеи понять, что в первую очередь - надо сделать это ради своей дочи, которая видит маму с сигаретой и от которой пахнет табаком - а пассивные курильщики - еще хуже активных. Т.е. ты сознательно травишь своего ребенка, хотя можешь этого и не делать!!!улыбкаИ подумай о своих будущих детках, ведь их здоровье напрямую зависит от тебя и от мужаподмигиваниеИ муж пусть бросает курить тоже, если ему важно будущее здоровье вашх детей! Мои друзья - оба курили, но когда захотели ребенка, бросили заранее вместе и не курят до сих пор. Родили дочку в сентябре 2010г. и прекрасно себя чувствует без сигарет.Так что удачи. И смотрите с мужем дальше завтрашнего дняподмигиваниеВедь будущее наших детей в наших руках, правда!?поцелуй

Channa Kasvor 21 Марта 2011 в 15:24

Все верно сказано!!!дружбаМожет попробывать еще с подругами поговорить??Если не хотят бросать,то может при тебе не будут курить!!!

Елена Прекрасная :-) 21 Марта 2011 в 09:03

Кариночка, ты просто молодец, что хочешь бросить! @->- Я тоже курила 2 года до встречи со своим мужем. Потом познакомились и во время его ухаживаний он мне как-то сказал: Бросай курить, мне не нужна курящая и больная мать моих детей! Это был весомый аргумент.... Я бросила. Да и вообще, сейчас понимаю, что он был прав! От девушки должно пахнуть парфюмом, а не дымом сигарет. Ведь если человек не курит он ВСЕГДА почувствует этот запах, чем ты его не пытайся перебить. У меня сейчас дочка родилась и я НИКОГДА не начну курить, никогда не брошу занятия физическими упражнениями, дабы она видела в своей маме только положительные примеры для себя!....
А у меня две знакомых девушки бросили курить с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не знаю что они там вычитали, но бросили сразу смех Можешь наберешь в поисковике и скачаешь ее себе, попробуешь почитать! Удачи тебе! Очень хочу поддержать тебя как-то, потому что знаю как это трудно!

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 09:29

спасиб надо почитать

мне не помог грусть

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 12:15

вот и я не особо верю

Margo Bes4Astnova 21 Марта 2011 в 15:31

Можешь и не верить,просто прочитай! У меня один знакомый так же не верил,да к тому же еще и не хотел бросать. Но из интереса взялся прочитать и курить в результате бросил! Говорит желание просто пропало! так что может и тебе поможет! улыбка

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 15:39

спасиб,уже скачала буду читать

Ксения Kometoshka Гурина 26 Марта 2011 в 01:20

И мне не помог((

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 09:26

вред пробывали еще в детстве

Екатерина Лукьянова 21 Марта 2011 в 10:40

Я тоже курила до беременности потом бросила, причем сразу без всяких отговорок, начала Никите почти год был. Раньше муж с этим боролся, а сейчас молчит. Может поэтому я и не бросаю. Я ела морковку, яблоки, семечки. А как муж у тебя к этому относится?

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 12:16

запрещает но мне сложно что либо запретить, по началу вообще не давал сигареты так я тайно у подруг брала и курила,а щас уже дает но я сама понимаю что это все бред и курение это не болезнь а привычка от делать нечего

Инкогнито Инкогнито 21 Марта 2011 в 14:50

Интересно. Он тебе запрещает, но при этом при тебе курит? Попроси его, при тебе стараться не курить. А еще подумай о том, что ты вредишь своей дочери. Чуствуешь ты или нет, но запахом сигарет пропитываются твои вещи, с ними контактирует дочь. Доча по любому узнает, что ты куришь, это опять же не на пользу ей. ПРо то, как ты себе вредишь, я вообще молчу. Ну и мужа тебе надо подбивать бросать это дело. Вдвоем и веселее и легче это дело бросить.

Тоcя К. 21 Марта 2011 в 10:57

Мой свекр месяц назад бросил курить после 40-летнего стажа, после того как прочел книгу, вот только не знаю, какую) Может и ту, про которую Елена выше говорит.

Людмила Курочкина 21 Марта 2011 в 11:03

эх я вот до сих пор не могу переносить запах,хотя до беременности...дымила Будь Здоров стеснение
тайком пыталась покурить тошнота тошнота тошнота тошнота тошнота

Удачи! Лекарство от этого нет. Я не думала что столько курящих на сайте смех Я сама недавно затушила последний свой бычок смех

Elena Mama Niki 21 Марта 2011 в 11:54

Я курила 17 лет, а летом 2007 года бросила в один день......Это отдельная история. Уж очень я Бога просила, чтобы послал ребенка после очередного срыва и пообещала избавиться от вредных привычек..... С тех пор не курю. Муж был в шоке - все его попытки бороться с моим курением были провальными ( он у меня вообще не курит).... Несмотря на то, что все мои друзья и родственники курят, я не поддаюсь на соблазн.... Но положа руку на сердце, могу сказать, что все эти годы мне часто снится один и тот же сон как я курю свои любимые сигареты "Капитан Блек"с шоколадом и я прямо во сне реально чувствую, как затягиваюсь и выдыхаю дым и вижу себя курящей..... улыбка

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 12:17

да уж

Мария Коткова 21 Марта 2011 в 12:39

Я как и многие курила до беременности, а как узнала, что будет малыш, тут же бросила. Сейчас иногда (но скорее редко) возникает желание снова покурить, особенно когда с кем поцапаешься... но я держусь, причем только благодаря той мысли, что если хотя бы разок покурить, то дальше бросать будет очень тяжело, а мне уж больно не хочется возвращаться к этой дурацкой привычке.
Моя мама тоже читала книжку о которой говорится выше. Не знаю, что ей больше помогло - эта книжка или нежелание выходить в общественный коридор, чтобы покурить (мы всех курильщиков с появлением Кристины стали выгонять курить к лифту, а там холодно и плохо пахнет...)
На самом деле, я считаю, что, что бы ты ни читала, какие бы патчи себе не наклеивала и в чем бы не вымачивала сигареты, пока ты сама не решишься на этот шаг, ничего не получится. Так что все равно приходится работать с силой воли... уж такая это бяка...
Удачи! поцелуй Все обязательно получится! Думай о своем здоровье, о Дэнике (о примере, который ты ей подаешь, и о вреде пассивного курения) и о здоровье своих будущих деток!!! поцелуй

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 12:40

спасиб

Анютины Глазки 21 Марта 2011 в 13:12

Курила 10+ лет.Увидела 2 полоски и как отрезало,я вообще в шоке была смехСтолько мучилась бросить,а тут раз-и всё!теперь запах сигарет противен.И муж бросил вместе со мной улыбка Так что даже и не знаю что посоветовать,я не могла до беременности бросить или может плохо хотела. Но точно постараюсь уже не закурить,иначе у меня уже не будет возможности так легко бросить смех

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:17

еще одна беременность смех смех смех смех

Анютины Глазки 21 Марта 2011 в 13:23

Это исключено улыбкаТак что,не поддамся дурной привычке из прошлого улыбка

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:42

да лан может еще передумаешь и захочешь второго

Анютины Глазки 21 Марта 2011 в 13:45

нет.в моё понятие счастья-второй ребенок не входит.

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:47

так это пока а может после 30 когда маргоритка выростет, будет своя квартира и запрлата большая надумаешь смех

Анютины Глазки 21 Марта 2011 в 13:48

да хоть особняк и печатный станок смех

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:49

смех смех смех, прикольно но странно

Анютины Глазки 21 Марта 2011 в 13:52

Карина,я писала свою историю когда-то.Я вообще не хотела детей,не любила их и в жизни не было им места.Для меня был подвиг-один ребенок.И больше я не хочу детей.Мне для полного счастья хватает одного.Есть люди,которые хотят одного,второго,третьего.А я только одного.А кто то вообще не имеет детей,не хочет и не любит.

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:53

ну это да, я впринципе тоже больше 2 не хочу,хотя первого очень хотела

Согласна с Машей,самое главное захотеть улыбка Удачи,у тебя все получится поцелуй

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:17

спасиб

Кариш,пока ты сама не решишь бросить,тебе ничего не поможет!Мой муж курил 5 лет,бросил полгода назад,когда узнал,что папой будет,сейчас говорит,что даже ине тянет улыбка

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 13:51

ой хочу но как то не получается,наверно не сильно хочу,но буду стараться ради дочки

Давай,ради дочки точно сможешь! поцелуй поцелуй поцелуй

Екатерина Новикова 21 Марта 2011 в 15:08

у меня папа пока ездил на работу слушал диск какой-то...уже 3 год не курит и даже запах не переносит..ну и главное огромнооооое желание улыбка

Margo Bes4Astnova 21 Марта 2011 в 15:40

И я курильщик со стажем,бросила уже беременная. До беременности бросать курить даже и не собиралась,т.к. зависимости особой не чувствовала,просто очень любила это дело. Могла сутки не курить,а могла и бегать каждые 30 минут. Курила всегда оч крепкие сигареты. Думала,что как кормить закрнчу опять курить начну,т.к. вокруг все курят,Серега только говорит о том,что бросать надо,а ничего для этого не делает, к родителям ездим,тоже всегда присутствуют сигареты - у Сереги отец курит,а у меня мама. Но как ни странно,курить я начинать не хочу, несколько сигарет я правда выкурила за это время, на праздники,но больше желания не возникло! Кариш,я уже написала тебе выше про книжку,попробуй прочитай. Попытка,как говорится,не пытка - вдруг поможет! улыбка

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 15:46

спасиб

Натусик @ 21 Марта 2011 в 15:50

даже и незнаю что тебе посоветовать,не курила никогда.Тебе надо с моим мужем пообщаться.Он до меня курил много лет,а со мной познакомился и за один раз бросил.вот уже почти 4 года не курит

Ольга Михолап 21 Марта 2011 в 16:22

Я тоже до беременности курила. Бросала несколько раз, каждый раз навсегда. Как говорил Марк Твен: "Бросать курить легко. Я сам бросал много раз". Когда забеременнела первый раз просто не могла выносить запах табака, поэтому бросила, пока еще курить не начинала (надеюсь не начну). Книгу Карра читала, почитай может тебе она поможет, говорят есть люди которым книга реально помогала. А так все от тебя зависит, захочешь, бросишь и мужа подбивай бросить, вдвоем легче. Удачи!!!! улыбка улыбка улыбка

Наталья Святая 21 Марта 2011 в 16:32

ооо я курила долго с класса 10.а бросила за неделю до второй беременности, стало скакать давление, здоровье подводило и я бросила резко.уже 2.5 года не курю радость радость и мужа гоняю злость

Может просто не покупать новых сигарет? подмигивание Или определить для себя отправную точку, после которой курить не надо. У меня такой отправной точкой было окончание института улыбка Может для тебя что-то тоже придумать?

Карина And Дэника 21 Марта 2011 в 19:57

надо попробывать

Алена Гусева 21 Марта 2011 в 18:43

а я бросила курить.а через месяц узнала что беременна.не курила 2.5 года.потом снова начала.не выдержала,из за проблем с мужем снова закурила.курю не часто.только в том случае с мужем поругаемся.

Наталья Буляккулова 24 Марта 2011 в 13:21

О, да, знакомая проблема. Я из бывших курильщиков, согласна с девочками, которые пишут, что ни книжка и ничего не поможет пока сама не решишь, что тебе это действительно надо. Когда хочется вновь взять сигарету - открываешь интеренет, в поисковике ищешь о вреде курения статьи, фото, посидишь часок почитаешь, посмотришь и вновь как рукой отбивает. Понимаешь, что очень хочется жить, видеть как растут детки, а это очень хороший мотиватор, чтоб не брать сигарету в руки. Попробуй, настройся, и читай всё о вреде курения, может поможет.

Виктория Мама 29 Марта 2011 в 13:57

даже не знаю чем помочь,сама так же закурила, а теперь впринципе и бросать неохота

Карина And Дэника 29 Марта 2011 в 13:59

а мне охота но что то не получается,хотя могу спокойно день не курить но потом снова начинаю