Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

курить...СТОП
3 Февраля 2011 в 14:32

Девченки,а как вы относитесь к курящим девушкам???курите ли сами,или курили?Я отношусь отрицатель,хотя сама еще в 11 класе начала баловаться,но привязанности не было к этому делу,после знакомства со воим любимым  перестала этим баловством заниматься( он против т.к. сам не курит,да и я сама не хочу).Иногда в украдку от него по-куривала с подругами,хочется,просто так,(пару раз было даже).Но сейчас хочу твердо сказать себе НЕТ,ведь не надо это мне,тем более проблемы со сдоровьем у меня!!!НЕ БУДУ БОЛЬШЕ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Комментарии (128)

Ольга Бирюкова 3 Февраля 2011 в 14:38

не, я категорически против...то, что это вредно очень, все прекрасно знают, но только дураки под названием люди (кто курит, можете обижаться, но я действительно в этом уверена!) могут сознательно так себя гробить...
и вообще, это же привычка, слабость...это все слишком сковывает и ограничивает человека, а я хочу быть сободной!.... подмигивание

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 20:54

Спасибо"за дураков" от курящей лет 10...правда как увидела 2 полосочки,в мозгу что-то щёлкнуло и отбило желание курить.

Ольга Бирюкова 3 Февраля 2011 в 22:50

Ань, не обижайся. я из-за этих убеждений и ругалась бывало с людьми...но все равно от них не отказываюсь

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:39

улыбка вот в том и фишка, чтобы мы свои убеждения не переносили на других людей, ведь не человек плохой, плоха его привычка!)
и у каждого есть выбор, как жить и как поступать.

Я тоже бывшая курильщица. И знаю, что курить и вредно, и просто не нужно!

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 18:34

+100!!!!

Ольга Бирюкова 4 Февраля 2011 в 19:01

дружба

Надежда Алексеева 5 Февраля 2011 в 05:22

согласна дружба

Ольга Бирюкова 5 Февраля 2011 в 12:07

дружба

Елена Романченко 11 Февраля 2011 в 12:02

Согласна на все 100%дружба

Ольга Бирюкова 11 Февраля 2011 в 14:38

дружба

Ольга Орлова 3 Февраля 2011 в 14:43

не курю и мужа подбиваю,чтобы бросил улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:40

мой муж сам бросил! решил и с 1 января 2010 года перестал курить! я в шоке была)))))

Ольга Орлова 13 Февраля 2011 в 14:08

я бы тоже в шоке была,вообще ни как не заставить бросить. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 22:47

и не заставишь. или сам решит, или будет тихориться и курить..... а это стресс.

Александра К 3 Февраля 2011 в 14:44

Я раньше тоже баловалась, но без привязанности. сейчас и сама не хочу и муж противПытаюсь его от этой дряни отучитьулыбка

Натусик @ 3 Февраля 2011 в 14:44

я никогда не курила,во первых вредно,во вторых просто на дух не выношу табачный дым.Мне повезло что мой нынешний муж,когда познакомился со мной,сразу бросил курить и уже почти 4 года не курит и очень рад,что бросил.Эх,если бы ещё окружающие не дымили

Channa Kasvor 3 Февраля 2011 в 14:46

Полностью согласнадружба,хотя тоже дура,признаю, имела слабость!!!злость

Анюта Крапивина 3 Февраля 2011 в 14:47

Я курила раньше,как забеременела-бросила,правда не сразу,только на 5 месяце...Сейчас вообще не хочу,и мужа отговариваю улыбкаПока не получается правда грусть грусть грусть

Елена Прекрасная :-) 3 Февраля 2011 в 14:48

Курила около трех лет. Как познакомилась с мужем, так и бросила.Не курю уже 6 лет. Он был категорически против! Его аргументы меня обезоружили... Будучи еще моим парнем он сказал: "Для моих детей нужна здоровая мама!"... Возражений не нашлось любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

Channa Kasvor 3 Февраля 2011 в 14:52

Молодец,полностью согласна с аргументами твоего мужа,вообще по-моему бред если мужчина не курит,а девушка курит!!!

Елена Прекрасная :-) 3 Февраля 2011 в 15:37

Сейчас полностью с тобой согласна!!! А тогда молодая, глупая была.... Не думала о своем здоровье! Сейчас понимаю что женщина должна ПАХНУТЬ парфюмом И БЫТЬ ЗАГАДКОЙ, а не вонять табаком и смолить как биндюжник....

Channa Kasvor 3 Февраля 2011 в 15:43

сумасшествие@->-@->-@->-

Светлана Зе-Леина 3 Февраля 2011 в 14:50

Я категорически против того, чтобы курить самой. А вот когда курит мужчина - мне нравится..... Извращенка я, наверное стеснение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:41

мне раньше нравилось тоже. а когда забеременела, перестало нравиться.. так и осталось до сих пор)))))

Elena Mama Niki 3 Февраля 2011 в 14:51

Я начала курить 18 лет в день смерти мамы, стаж курильщика - 16 лет. Бросила в один день летом 2007 года. Чтобы сказать, что это как-то повлияло на что-то - нет. Врать не буду - по ночам периодически снится как я затягиваюсь своими любимыми сигаретами, но.... Я дала слово перед Богом. улыбка

Channa Kasvor 3 Февраля 2011 в 14:53

улыбкаулыбкаулыбка

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 18:35

одобрение одобрение одобрение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:42

достойно уважения! вот так сила воли!!!!!!

Инкогнито Инкогнито 3 Февраля 2011 в 15:17

Молодец. Так держать одобрение

Ольга Мамаева 3 Февраля 2011 в 15:50

Я никогда не курила и не курю. Муж курил когда-то давно, еще в школе.

Руслана ))) 3 Февраля 2011 в 16:07

ой, я тут походу лишняя!!! а вот я временно не курю! говорите , что хотите...я очень люблю курить и если бы не кормила курила бы. Вам многим не понять , но у меня свои причины, как серьезные так и нет. Спасибо Оленьке Бирюковой за "комплимент" смех Нет, девочки я считаю это личное дело каждого , вот говорю так, потому что не боюсь чужого мнения! это честный ответ! никого не осуждала ни в чем и в этом не стану.... тем более это всего лишь привычка, не хорошая, но повторюсь дело каждого! не ругайтесь!!! )))) смех

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 20:12

Что значит - лишняя? У каждого своя жизнь и каждый волен с ней делать, что хочет.
А какие у тебя причины?

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 02:47

да посмотрела коменты "я ни за что....я никогда...." и подумала, ну вот я ща напишу....точно ответов начитаюсь! смех причины личные...не знаю, стоит ли публично озвучивать, да фиг с ним...я иногда не контролирую себя, и страдаю навязчивыми идеями, если не покурю плохо всем будет и сама чувствую, что рвет из нутри....кто такого не испытывал , не поймет! просто когда в голову хрень лезит всякая, я могу себя переубедить только покурив больше не как!

Тоcя К. 4 Февраля 2011 в 12:46

интересный случай!

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 16:48

как не печально это так! но не хотела бы на этом акцент делать. Честно я просто люблю курить, да, мне это нравится и бросать я не собиралась! К стати, расскажу случай интересный не помню сколько лет назад , мы с мужем гнали машину на ремонт (покраску) к китайцам , я из машины вышла на стоянке прям и закурила....подошел работяга с китайцем переводчиком, вот работяга смотрел , смотрел на меня , что то переводчику на своем сказал, тот ответил....на меня смотрят....я не пойму ни чего....потом они по поводу машины обсудили все, ну я к переводчику : - "ну...что вы так обсуждали, что пялились..." короче оказалось, этот китаец недавно в Россию приехал и меня первую с сигаретой увидел и недовольство свое выразил, мол в китае у них девушки молодые не курят, это вообще стыд и ....короче кошмар! так не ловко стало, честно!!! спустя пару лет, я на фирму китайскую устроилась , приходилось в миграционной часто находиться...С девчонками сотрудницами подружилась, в коллектив влилась....курить ходили вместе в служебное помещение. При своих переводчиках, директоре....я не курила! но один раз, стою в служебке , чешет мой переводчик я его в окно вижу...думаю докурю и пойду за докумасами. НЕТ его приспичело сюда зайти я растерялась ... , думаю ну все! ща начнет учить! поговорили ...я спросила, как он относиться к тому, что увидел ?за пару лет в китае все изменилось, действительно раньше там только бабушки очень старенькие курили, а теперь все и он ничего страшного не видит в этом! даже вместе подымили! смех

Тоcя К. 4 Февраля 2011 в 19:20

смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:46

вот-вот, с Тосей соглашусь.. Я курила фиг знает сколько лет, сейчас "правильная" стала, потому как малышка у меня, не хочется ей передавать всякую гадость, пока маленькая. А подруга курила и во время беременности, и пока кормила грудью. Другая -откормила, через какое-то время задымила.

Знаешь, хорошо, что у тебя смелость есть сказать, что ты курящая, да еще и нравится!

мне нравилось, но потом перенравилось, уже зависимость появилась.. самой противно стало. так что сейчас с облегчением могу сказать, что не курю, и от этого балдю смех смех смех

Руслана ))) 13 Февраля 2011 в 11:05

хорошо когда так!!! а я жду с нетерпением того момента, когда откормлю и позволю себе расслабиться!!!! а про смелость спасибо, чего стесняться все мы люди взрослые.... и я критики не боюсь, отношусь ко всему с пониманием, в жизни и так фальши много, вот здесь зареклась не ВРАТЬ!!!! я вот от этого кайф ловлю! и думаю курение это не самая страшная привычка на ряду с хроническим алкоголизмом и наркоманией, лично я в это ничего страшного не вижу!4af85f30ce702eab3f128cde59664a4b.gif

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 11:43

мне было страшно..когда я остановиться не могла!!!!
иногда сейчас проскользнет мысль,что не хватает чего-то..сигаретки... но бегу от нее. не хочу больше. много курила.

не врать-хорошо! мы всегда стараемся казаться лучше, чем есть,чтобы нас любили, а стоит ли? я тридцать лет старалась быть хорошей исоответствовать ожиданиям.. надоело! я же не живу! одни стрессы сплошные! и все равно я плохая для мамы, сестры и т.д. Вот когда стала собой, плюнула на всех и все, все стало хорошо.. и меня не волнует больше, плохая я или хорошая...главное,что мама для дочи хорошая)))))

Руслана ))) 13 Февраля 2011 в 12:22

дружба кстати, тоже много курила!!!! пачка в день, а то и больше!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 22:38

ой, нет, я где-то полпачки))))
видишь, даже разные онятия у всех! так чего ж говорить))))

Елена Родик 18 Февраля 2011 в 22:09

ну если уж быть честным то придется признать что никотин тоже наркотик.....

Руслана ))) 19 Февраля 2011 в 08:52

Не вижу в этом ничего криминального! ..... крутость

Елена Родик 19 Февраля 2011 в 16:15

дело не в криминале, а в вашем высказывании: " курение это не самая страшная привычка на ряду с хроническим алкоголизмом и наркоманией, лично я в это ничего страшного не вижу"

Саша Ковальчук 3 Февраля 2011 в 16:25

я курила и муж тоже до того момента, как забеременнела. сейчас кормлю, поэтому об этом и речи быть не может, но сигареты очень люблю. и что-то мне подскказывает, что рано или поздно мы все-таки к этой привычке вернемся. просто сейчас маленький ребенок - сильный сдерживающий фактор)

Channa Kasvor 3 Февраля 2011 в 16:34

Я где-то читала,или смотрела,что эта привычка психологическая!!!Поэтому почти все курят,ведь с психикой в наше время у всех проблемы!Ноя все-равно против СИГАРЕТ!!!

Саша Ковальчук 3 Февраля 2011 в 17:33

ну да. но мне плюс ко всему нравится вкус и запах)
да и все курильщики знают: в курилках всегда происходит все самое забавное и интересное))))))

Саша Ковальчук 3 Февраля 2011 в 17:35

но самое смешное, что вот сейчас, когда не курю, не люблю, когда кто-то рядом курит - тяжело и неприятно дышать) а самой хочется)))

Оксана Иванисова 3 Февраля 2011 в 22:42

смехсмехсмех

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 20:10

И здесь мы с тобой схожи))) дружба
Я курила с 11 класса, то есть с 1996 года и до 2002 - 6 лет.
Обожаю вкус и запах сигарет) Сейчас курю только, когда выпью, получается только на ДР друзей, свой и мужа смех Нда, немного)
Но привыкать совершенно не хочу обратно)
Мой муж вообще никогда не курил, а вот если бы курил, то думаю, что мы бы вместе с ним курили до сих пор смех смех смех

Саша Ковальчук 3 Февраля 2011 в 21:09

дружба вооот))) я когда кормить закончу - у меня прям мечта - в какой-нибудь кафешке уютненькой с глинтвейногм и сигаретой посидеть)))
но привыкать тоже не хочу, да мне наверное Никитка и не даст - говорит, что деваушкам не идет... а сам порывается))))

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 23:54

Сааааш, возьми меня с собой подмигивание

Саша Ковальчук 4 Февраля 2011 в 01:40

вооот))) надо будет летом организоваться дружба

Саша Ковальчук 4 Февраля 2011 в 01:41

развоткалась)))))
это мое коронное слово паразит. когда встретимся - заметишь - я постоянно говорю "так вот")))))))))

Тоcя К. 4 Февраля 2011 в 12:45

Эх, летом меня в Москве нет( Мы ж на даче отдыхаем)

Саша Ковальчук 4 Февраля 2011 в 13:23

переносим на осень дружба

Klavdia Strømhylden 3 Февраля 2011 в 16:33

NE KURILA I NE KRJU I NE BUDU,,,MUZH BROSIL KURIT' KAK SO MNOJ STAL ZHIT' T,K MENJA RAZDRAZHAET ZAPAX TOBOKA

Екатерина Новикова 3 Февраля 2011 в 16:41

нет не курила и не курю!!!и не люблю когда рядом со мной кто-то курит....не приятно грусть

Екатерина Сошневская 3 Февраля 2011 в 17:13

Я раньше баловалась когда училась в колледже,но потом бросила,я курила не кажды день ,так могу курить,могу нет.Сейчас категорически нет,и мужа пытаюсь отучить,пока безрезультатно!!! грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 3 Февраля 2011 в 17:25

я курила почти 10 лет, пока не закончила институт. Бросила, думала больше никогда не захочется. Вот если честно, сейчас иной раз хочется покурить, чтобы сбросить нервное напряжение. Когда курила, всегда старалась не курить рядом с детьми (детские площадки всегда были табу для меня), ну и вообще старалась на людей не дымить по возможности. Сейчас борюсь только с этим. Ну и с курильщиками в лифте (сама не любила, и другим не советую). А в остальном, становиться в позицию "бросай курить немедленно!" не хочу. Ну как-то неправильно это. Желание курить - это сугубо личное дело, главное, чтобы другим это не мешало.

Елена Агеева 3 Февраля 2011 в 18:12

А я попробовала лет в 15 и все,мне не понравилось,с тех пор на дух сигареты не переношу.У меня и муж бросил вот уже года 4 не курит и даже не тянет.Но за то выпивает смех грусть

Алена Гусева 3 Февраля 2011 в 18:30

я курила 3 года.потом в один прекрасный день просто встала и не было желания больше курить.а через 2 недели узнала что беременна.не курила 4 года.а теперь бывает покуриваю( спасибо можно сказать мужу,из за плохих отношений между нами- это и сподвигло на курение).курю когда ребенка нет рядом и чтобы он не видел.да и стараюсь чтобы от меня не пахло сигаретами,дабы не создавать дискомфорт окружающим.
муж курит уже почти 8 лет.

Никогда не курила, и в семье у нас никто не курит, поэтому от запаха сигаретного даже тошнит грусть Особенно бесят соседи, которые курят в подъезде, почему мы тоже должны травиться вместе с ними, дома пусть курят сколько хотят!!!

Елена Родик 18 Февраля 2011 в 22:02

та же история, достали курящие соседи, слёзы только на счет курения в квартире не согласна, у нас например, запах как-то в комнаты просачивается, злость так что проветривать приходится после их курения. я не знаю где им курить да собственно и знать не хочу...

В нашем доме в каждой квартире есть балкон, а то и два, вот пусть на балконах и курят, так нет же - им там холодно отчаяние

Елена Родик 19 Февраля 2011 в 00:40

балкон это хорошо, у нас нет ни одного, но балкон тоже не всегда выручает - когда открываешь комнату проветрить, а сосед подымить вышел радости совсем никакой...

Надо ехать жить в Нью-Йорк смех , там с 1 февраля вообще курить запрещено, только в специально отведенных местах, а за нарушения штрафы большие, может и мы когда-нибудь такого дождемся!

Елена Родик 19 Февраля 2011 в 16:18

улыбка надеюсь что в скором будущем дождемся

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 3 Февраля 2011 в 19:49

Я не курю.и не люблю курящих женщин,особенно жутко когда на детской площадке сидит мамаша с сигаретой

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 20:12

Это ужасно отчаяние Жуткая картина тошнота

Channa Kasvor 4 Февраля 2011 в 11:11

Полностью согласна!!!!А еще круче если мамаша с баночкой пива,или джин-тоника!злость

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 20:56

Мда...можно и в сторону отойти.У меня мама всегда отходила.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 10:31

Да,если не можеш бросить.кури себе,но не пускай же дим на собственного ребенка

Оксана Иванисова 3 Февраля 2011 в 22:44

+1

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 16:58

я как заядлый курильщик скажу!!!! ни за что! ни с ребенком ни с коляской....тем более на людях не курю и ни за что не буду. Стаж курильщицы у меня большой, но я все время шифруюсь! на людях не курю, лучше отойду с кем нибудь подальше от людей, детей. если честно их присутствие мне мешает! у меня мама до сих пор не в курсе моей привычки и не дай Бог!!!!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:19

И правильно,если не можеш бролсить,то хотя бы не трави дымом исвоих близких

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 18:22

да...я люблю покурить или дома на балкончике, одной или в кабачке....но гуляя с детем -нет!!! можно и потерпеть. Да и мама с сигаретой это тошнота для меня это принципиально! улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:29

Ну и молодец,я никогда не курила постоянно.НО ГУЛЯЯ В КАФЕ С ПОДРУГАМИ могу мпод коньячок.викурить сигаретку

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 18:35

а я постоянно, понимаю конечно , что многим не нравиться, но я всегда в той компании где не обращают внимание на такое... коньячок это хорошо.....как же хочется парой расслабиться сходить куда нибудь....но кормешка не позволяет (((

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:38

Я уже не кормлю,так что мне молжна,в воскресенье как рраз с девченками собираемся небольшой девичник устроить

Руслана ))) 4 Февраля 2011 в 18:43

ААААААА, как вам хорошо!!!! приятного время провождения! подмигивание

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 4 Февраля 2011 в 18:44

Спасибо поцелуй

Елена Родик 19 Февраля 2011 в 00:21

Согласна, еще одна безобразная картинка - две подружки-курильщицы с колясками ребенок в кроватке, спит

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 20:56

Курила 10 лет...Бросила в тот момент как увидела 2 полоски,точнее я и не бросала,не страдала.Просто организм сказал-нет сигаретам и как отрезало.

Саша Ковальчук 3 Февраля 2011 в 21:10

дружба
у меня так же было)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:49

и я такая же))))))

Яночка Гаенкова 3 Февраля 2011 в 21:00

а я баловалась в 8 классе пару раз, не понравилось, с тех пор не курю и терпеть не могу когда окружающие курят. муж тоже не курил и не курит... =)) мы за здоровый образ жизни!!! =))

Channa Kasvor 4 Февраля 2011 в 11:15

и мы тоже!дружба

Ксения Kometoshka Гурина 3 Февраля 2011 в 21:22

А я перестала кормить и опять закурила((

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:50

у многих так получается.
я вот думаю о себе - выдержу или нет?)

Ксения Kometoshka Гурина 13 Февраля 2011 в 12:53

Постарайся улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 22:41

ой, мне еще думать рано об этом, доче толкьо пятый месяц пошел, а настроены крмиться мы до полутора лет точно)))))

Ксения Kometoshka Гурина 13 Февраля 2011 в 22:55

Ооо, молодец)) А у меня молоко махом кончилось, так же как и у моей мамы в свое время грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 14 Февраля 2011 в 12:50

ну, у всех по-разному. хоть немного ты покормила, и то хорошо!

Оксана Иванисова 3 Февраля 2011 в 22:47

Я тоже до беременности курила, потом перестала, надеюсь, что не буду в дальнейшем курить, хотя иногда так тянет, бывает так хочется с подружкой в кафе сесть, выпить чашечку кофе и выкурить сигаретуулыбка

Channa Kasvor 4 Февраля 2011 в 11:12

Не поддавайся,будь сильной!!!улыбка

Анюта Крапивина 4 Февраля 2011 в 09:42

....мне почему-то кажется,что я после того,как рожу,как откормлю грудью,опять курить начну...Не знаю,почему,но я в этом уверена....Муж говорит,что не даст,но мне в это не верится....

Алена Гусева 5 Февраля 2011 в 14:14

мне муж тоже запрещает,но я в тихую все равно курю

Анюта Крапивина 5 Февраля 2011 в 14:18

Накурилась уже втихую-такие истерики мне закатывал,если узнавал!!!!!!!!!Вплоть до развода! грусть грусть грусть Бросила.... А сам,скотинка такая,не бросает,"Не могу!" говорит!!!!!!!!!! грусть грусть грусть

Алена Гусева 5 Февраля 2011 в 14:38

вот вот .у моего тоже отмазка не могу бросить.у меня как то узнал,бесился,потом притих.я его убедила что я больше не курю.а сама в тихую все равно курю

Анюта Крапивина 5 Февраля 2011 в 14:42

А я после этих истерик как-то сама бросила,а не потому что он против был...Просто надоело.Поняла,что больше я не вытерплю...И еще:стала замечать,что после того как покурю,ребеночек шевелиться переставал,и мог за полдня ни разу не шелохнуться...Стало страшно...

Алена Гусева 5 Февраля 2011 в 14:45

я когда беременна была совсем не выносила даже запах сигарет.
лучше конечно не кури.ребеночек это все.!здоровья тебе и малышу! улыбка

Анюта Крапивина 5 Февраля 2011 в 15:19

Спасибо,вам тоже улыбка

Ирина Бузикова 4 Февраля 2011 в 11:11

Я никогда не курила и даже пробовать не хочется,муж тоже сейчас бросает курить,но подруг много,которые курят и курили даже во время беременности,говорят что есть желание бросить,но не могут,слишком большой стаж курильщика

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2011 в 10:52

знаю многих мамочек, которые бросили, забеременев, да еще и просто и легко! а отговорку всегда можно найти)))
что , жизнь их и детки тоже их..
с другой стороны-детки травятся не только дымом сигарет, но и всем! потому как экологически чистого питания практически нет, игрушек-тоже. Каким воздухом дышат? .. ну и так далее...

Лидия Хирёва (Бажукова) 4 Февраля 2011 в 12:07

курила года , бросила и начинать не хочу. Среди родственником единицы кто балуется этим делом. Муж не курит тоже. Дым сейчас не переношу вообще

Надежда Алексеева 4 Февраля 2011 в 16:14

Думаю у многих девушек - курение "возрастная дурость" смех никому не в обиду
Я никогда не курила, согласна с Олей - не хочу сознательно впадать в зависимость от глупой и вредной привычки.

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 18:38

одобрение одобрение одобрение

Channa Kasvor 4 Февраля 2011 в 16:54

дружбаМолодец,уважение и хвала таким как ты!!!!

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 18:39

Никогда не курила, всегда плохо к этому относилась. Пробовала ради интереса, чтобы понять что это такое. Не поняла прикола от едкого ощущения в горле и дыма. Вобщем-то, на этом всё смех

Татьяна Яковлеffа 4 Февраля 2011 в 21:23

Курила лет 12....бросила,когда заподозрила беременность.Я не ошиблась в своем диагнозе,родилась доченька,курить не тянет совсем.улыбка

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:09

курила с большими перерывами... а теперь от запаха курящего человека тошнота

Виктория Мама 5 Февраля 2011 в 10:17

я курю,делала перерывы когда беременная была и кормила. бросать не собираюсь,сначала хотеле но щас нет, люблю курить. не бейте меня смех

Виктория Мама 5 Февраля 2011 в 10:20

но про точто я курю знает только муж и близкие друзья... на улице не курю и при детях тем более,мама тоже не знает про мою привычку. больше всего убивают молодые мамы которые идут с коляской и спивом в руке и с сигаретиной,я считаю что при детях курить не надо,я вот всегда прячусь на балконе

Ксения Kometoshka Гурина 7 Февраля 2011 в 23:09

+1

Елена Родик 17 Февраля 2011 в 23:57

по моему это самообман, если мама прячется на балконе и курит, дети рано или поздно догадаются зачем, тем более что любой курильщик выдыхает столько "ароматов" что только ленивый не догадается.

Виктория Мама 18 Февраля 2011 в 15:05

сейчас вообщето сигареты выпускаютпосле которых дымом и не пахнет...никто не догадывается... а курение это дело каждого... улыбка

Елена Родик 18 Февраля 2011 в 21:53

ну спасибо, просветили, побежала такие покупать, всем соседям раздам, чтобы на лестнице и в туалете от вытяжки небыло такой вони от окружающих курильщиков. курить или нет конечно личное дело, но во-первых большинство курильщиков отравляют жизнь (в прямом смысле) своему окружению, а во-вторых потом еще и лечатся на деньги остальных некурящих налогоплательщиков. можете по этому поводу говорить что и некурящие болеют, но мой курящий свекор умер от рака легких, и дядя с большим стажем курильщика сейчас находится в очень тяжелом состоянии, а ведь оба чуть старше 55...

Виктория Мама 20 Февраля 2011 в 10:51

ну вы загнули,если вам не нравится -не курите...и ненадо мне говорить что это плохо-я и так это знаю....а еще мне с вами детей не крестить и мне совершенно безразлично именно ваше мнение...я смотрю вы тут всех курящих девушек обосрали. мы такие же честные налогоплательщики ..........блин да что я вам доказываю....добрее надо быть к людям и люди к вам потянутся

Елена Родик 24 Февраля 2011 в 17:32

ОЙ_ОЙ какая вы сама добрая. Я тут никаких девушек не "обосрала". Высказала свою точку зрения и все. И если я себя плохо чувствую когда рядом курят, то никто мне не докажет что это ерунда или я просто придираюсь...

Елена Романченко 11 Февраля 2011 в 12:10

Я по малолетству пробовала курить, выкурила наверно в общей сложности пачку сигарет. Удовольствия мне это не доставляло никакого, только пальцы сигаретами воняли и во рту неприятно было.
Считаю курение вредной привычкой, от которой нужно избавляться. Все хотят быть здоровыми и красивыми, так зачем же сознательно себе вредить!?

Наташа Бубнова 12 Февраля 2011 в 15:18

У нас в семье никто не курит, я даже никогда не пробовала. А зачем?! И так экология ни к чёрту, продукты - дрянь, так ещё организм убивать этим! Я считаю, даже пробовать не стоит, ведь и так ясно, что это вредно. К тому же, современные сигареты пострашнее будут, чем раньше, привыкание мгновенное, это ж бизнес на нашем здоровье!

Елена Родик 17 Февраля 2011 в 23:53

дружбадружбадружба

Channa Kasvor 13 Февраля 2011 в 21:52

дружба дружба дружба

Наталья Данилова 14 Февраля 2011 в 09:56

На счёт: расслабиться, приятный вкус, запах....и т.д. ничего сказать не могу, не сделала ни одной затяжки за свою жизнь и никогда не тянуло.
Но вот чего я абсолютно понять не могу, так это то, какая СИЛА может заставить НОРМАЛЬНОГО человека встать с тёплого, уютного места и потащиться на МОРОЗ???, чтобы выкурить в одиночку (у нас на работе кучками ходить до ветру запрещено) вонючую сигарету. Потом придти и вонять ещё в офисе (или дома)..... НЕ ПОНИМАЮ!!!

Елена Родик 17 Февраля 2011 в 23:52

Категорически ПРОТИВ. НЕ ПОНИМАЮ зачем ГРОБИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ (в том числе будущих) да еще и за собственные деньги. те кто тут расказывают об удовольствии от курения наверное просто не умеют получать удовольствие от других вещей, а не от наркотика пусть и легально разрешенного. Конечно курильшику труднее оценить запах соснового леса например, когда бежишь на лыжах и дышишь полной грудью. ну и далее в таком же духе.
Не уж то выхлопных газов в городе не достаточно, так еще и самостоятельно ТРАВИТЬСЯ нужно для полного счастья.

Channa Kasvor 18 Февраля 2011 в 10:11

дружба дружба дружба

Елена Родик 19 Февраля 2011 в 16:11

дружбадружба