Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Есть ли у вас прозвища
3 Февраля 2011 в 10:49

Какие у вас в детстве прозвища были? А может и сейчас есть? Может друзья Вас иногда называют не по имени,а именно по прозвищу
И знаете ли почему вам их присвоили?

Меня в кругу друзей называют "девушка-загадка"Наверно это пошло от того,что я всегда была по первому впечатлению скромная,застенчивая,молчаливая,загадочная...и почему то это вечно паритягивало парней,а подружки-болтушки оказывались в сторонеТак до сих пор и называют порой

И Sambrina,это мой ник в одной онлайн-игре и среди друзей из виртуального мира меня так называют,ну и когда я с ними в реале встречалась тоже только так называли.Ну и в аське и на просторах интернета я Sambrina.

Родители называют-ёж,ёжик...моя любимая мягкая игрушка с детства-ёжик и вообще любимое животное.Обожаю ёжиков.

Комментарии (82)

Светлана Клочко 3 Февраля 2011 в 10:54

Ну я стандартно, как все Светки, была конфеткой или пипеткой, а чаще просто Светик! улыбка

Светлана Зе-Леина 3 Февраля 2011 в 11:35

+1! смех

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:17

не обижайтесь....я так тоже называю стеснение

Надежда Чужакова 3 Февраля 2011 в 10:57

я помню меня побитой назвали 2 года назад, и один друг постоянно меня так называл, потомучто я тогда почемуто постоянно в синяках была смех я то упаду, то стукнуь, то еще чтото!

Юлия Колокольникова 3 Февраля 2011 в 10:58

Нет прозвища не было ни какого, не в детстве, ни сейчас к сожалению грусть

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:18

я свою дочку зову Юлька-Козюлька,а она мне в ответ Мамочка-Козявочка! смех смех смех

//// //// 3 Февраля 2011 в 11:00

до первого класса мальчишки дразнили - кремом от фамилии Кремер улыбка дурачки

Натусик @ 3 Февраля 2011 в 11:03

В детстве были обидные прозвища.Некоторые дети звали лошадью из за неправильного прикуса.Ещё я в детстве была мальчиком Димой-моя девичья фамилия Димурина.Обидно тогда было до слёз,а теперь смешно.А сейчас разве что муж зайкой называет

Наталья Святая 3 Февраля 2011 в 11:07

И у меня никогда ничего не было.порой было даже обидно грусть .И вот что получилось что и похвастаться нечем подмигивание

Albina Vimb 3 Февраля 2011 в 11:09

в школе класса до 7 я была самая высокая в классе и меня звали страус нандо смех, потом я перестала расти и меня кроме как по имени не называли.......при своем росте 164 см я в школе умудрилась перерасти девчонок и парней, которые сейчас под 2 метра ростом подразнивание

Виктория Мама 3 Февраля 2011 в 11:25

меня звали кошкой или муркой,муренкой( моя девичья фамилия котова) некоторые просто котом называли. потом кит -кат, а сейчас вирта, такой ник выбрала себе сама для форумов,но и в реальной жизни он тоже прижился улыбка

Beata Hölzl 3 Февраля 2011 в 11:32

у меня подруга в Вене есть, так вот мы с ней два дядьки, она Валерий Аркадьевич (её Валерия зовут), а я Беатрон Иванович. А ещё моя подруга называет меня хрюшечкой. Она коровка, а я хрюшечка-колхоз. Короче, больные мы тут все на голову.сумасшествие

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 11:37

смех смех смех

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 18:58

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:20

смех смех смех

Анюта Крапивина 3 Февраля 2011 в 11:33

Меня Лёвой называли(дев.фамилия Лёвина) улыбка улыбка улыбкаА муж сейчас кошкой называет ,потому что люблю мурлыкать у него на коленках улыбка улыбка улыбка

Светлана Зе-Леина 3 Февраля 2011 в 11:36

У меня по любому есть! Но мои умники из цеха никогда мне в этом не сознаются!!!! отчаяние

Светлана Клочко 3 Февраля 2011 в 11:40

А вспомнила! Меня муж называл Хаврошечкой, хаврюшей, сейчас подзабыл как-то, просто мояшечка называет! сумасшествие

Мария Круглушина 3 Февраля 2011 в 12:42

Прикольно - мояшечка... любовь

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:21

стеснение ласково одобрение

Наталья Кашненко 3 Февраля 2011 в 12:12

Моя девичья фамилия Кашненко, в школе в начале я была "кашей", а в старших классах "кащенко". Как-то никогда особо не обижалась, наверное потому что сама всегда была мастером на колкие и привязчивые клички смех

Анастасия Бабий 3 Февраля 2011 в 12:19

У меня в детстве было обидное прозвище бабай( девичья фамилия Бабий), потом называли пацанка, потому что я всегда с мальчишками дружила, а в школе называли малая(из-за роста). Муж называет - пупсик смех

Надежда Номоконова 3 Февраля 2011 в 12:29

папа Моськой или Мышей звал, а потом ник приклеился Малена

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 12:32

Кеша смех смех смех

Мария Круглушина 3 Февраля 2011 в 12:43

Почему? удивление

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 12:47

Как-то я лежала дома и болела. Меня решили навестить одноклассники, первой зашла подруга, а за ней еще ребята, а я не знала, что они тоже пришли и вышла даже не причесавшись, а на голове у меня волосы торчали от подушки, как перья у попугая смех смех смех А еще я очень любила и люблю попугаев и даже, когда-то, их собирала) Поэтому всё это и вылилось в Кешу)

Мария Круглушина 3 Февраля 2011 в 12:58

смех Классно!

Инкогнито Инкогнито 3 Февраля 2011 в 14:10

смех смех смех

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:23

смех смех смех

Ольга Лакеева 3 Февраля 2011 в 12:39

А я по чему-то так и осталась без прозвища грусть грусть грусть

*** Таня **** 3 Февраля 2011 в 12:42

Когда училась в школе было прозвище Ягужинская, как раз только вышел на экран этот фильм, а так как я была рыженькой (как мои девочки сейчас) и очень похожа на актрису исполнившую эту роль. смех Муж называет белочка. подразнивание

Мария Круглушина 3 Февраля 2011 в 12:45

В школе называли дикой (фамилия была Дикова). А на работе девочку одну называли Белка (фамилия Белкина), ей надоело быть одной "животинкой" и она меня назвала Муха... Вот до сих пор я Муха смех А еще, когда вышел одноименный мульт, меня называли Масяня. Так мама иногда и называет сумасшествие

Ксения Kometoshka Гурина 4 Февраля 2011 в 01:04

У меня подруга тоже Масяня)))

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:23

смех смех смех

Меня когда-то давно назвали Жменькой.Потому что я встречалась с мальчиком,который был выше и больше меня раза в два и я на его фоне была очень маленькой.Как-то раз один парень сказал:"бери свою в жменьку и пошли".Так я и стала Жменькой,так все друзья до сих пор и зовут.В школе прозвищ мне не придумывали,потому что я по голове могла настучать )

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:24

смех смех смех здорово!

Руслана ))) 3 Февраля 2011 в 13:15

в школе зайкой называли , фамилия девичья Зайцева, вобще все Русей или Руськой зовут, лучшая подруга - Руф! а когда то оч давно я в рыжий покрасилась (неудачно обесцветилась) звали рыжий Ап смех смех смех смех смех смех У мужа прозвище Сям, а т к имена у нас одинаковые, еще один человек Сямкой зовет! smehs-118.gif

Ольга Бирюкова 3 Февраля 2011 в 13:54

не-а, ничего не прилеплялось...сколько ни пытались смех

Ольга Бирюкова 3 Февраля 2011 в 13:56

папа только Кнопкой называл улыбка

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 15:01

А меня папа Ксюшей называл смех смех смех

Ксения Kometoshka Гурина 4 Февраля 2011 в 01:05

почему?

Тоcя К. 4 Февраля 2011 в 13:05

не знаю смех смех смех

Я в школе была грибочек стеснение стеснение стеснение слёзы..тогда обижалась,глупая...прозвали..потому,что малений рост! В колледже Ифочка любовь (девичья фамилия Ивкина), брат постоянно меня и сестру звал кисами...младшая и старшая! смех смех смех А родители Олюся любовь любовь любовь

Инкогнито Инкогнито 3 Февраля 2011 в 14:08

В детстве была Каспером из-за белой шубы, шапки и сапогов отчаяние отчаяние отчаяние Так же с детства и по сей день я коза сумасшествие сумасшествие сумасшествие Мое семейное прозвище. А в инете я везде Химера (прозвал так брат, приклеилось)

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 19:00

А еще мадам подразнивание подразнивание подразнивание

Инкогнито Инкогнито 4 Февраля 2011 в 19:05

Точно! Как же я молга такое забыть? отчаяние смех смех смех

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 19:38

смех смех смех смех смех смех

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:26

неееееееееее мне Каспер больше нравится! стеснение можно я тебя так буду называть? подмигивание

Инкогнито Инкогнито 5 Февраля 2011 в 14:14

смех смех смех Конечно можно поцелуй

Наталия Дикушнёва 3 Февраля 2011 в 14:22

В школе некоторые девочки называли меня Беляк (фамилия была Белякова) сумасшествие . А вот в пединституте начала участвовать в команде КВН и там меня назвали Белкой любовь . Теперь многие ещё так называют. Я не возрожаю. Пед я правда не закончила... стеснение Теперь учусь в Строительном и там все только по имени называют подмигивание .

Екатерина S****** 3 Февраля 2011 в 14:25

У меня в детстве не было прозвищ одобрение, зато муж меня зовёт рыбкой, рыбочкой. По имени редко называет. Я так привыкла, что когда зовёт по имени, значит чем-то расстроен грусть

Яна Красноперова 3 Февраля 2011 в 14:42

В школьные годы меня называли сосулькой)))) Еще одна подружка называет Кешей, т.к очень много времени провожу у зеркала)))

Елена Дмитриева 3 Февраля 2011 в 14:45

меня называют Скорпа....Скорпиончик...Это раньше был мой ник в сети общажной)))) а потом и в жизни так стали называть. говорили что характер у меня скорпионский "не обижают так мягкая и пушистая, а если заденут то берегись!"

Елена Доронина 3 Февраля 2011 в 15:04

меня Миленкой иногда сейчас называют друзья, я в аське ElenkA-MilenkA смех А в школе Дорогой иногда называли, Доронина ж фамилия, но я не обижалась смех

Марина Филобок 3 Февраля 2011 в 16:04

Только производными от имени - Маринка, Маришка, Марка, Маруся, Мариша. Муж называет Мандаринка или Малинка. Друзья Манюней называли - т.к. ростом особо не вышла и на Марусю обижалась. Одноклассник один звал Марихрюнчик. Подруги и их мужья сейчас Колобок называют (вобще говоря о нашей семье), часто ник такой себе беру - это уже от фамилии, даже дети в школе колобок звали - типа подпольной кличкисмех

Екатерина Новикова 3 Февраля 2011 в 16:47

от друзей прозвища не помню) Родители Ёжиком или Тюшей зовут)муж лялечкой улыбка

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 20:17

+1 к ёж,ёжик-меня так только родители зовут улыбка

Екатерина Сошневская 3 Февраля 2011 в 18:08

В школе называли Колёбой (девичье фамилия Колебина),подружки так иногда и зовут так но очень редко!!!Остальные все по имени!!!! улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 3 Февраля 2011 в 19:19

Меня в школе репкой звали (от фамилии - Репина)/ А больлше я не знаю были ли. В колледже когда работала, пыталась у студентов выпытать как за спиной меня называют. Сказали, что как есь Надежда Александровна или просто Надежда. А друзья меня все Надюхой зовут или Надюшкой (как и все родственники), а муж зовет котёной улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 3 Февраля 2011 в 20:23

Дядя мне в 13 лет дал прозвище Ганя, из-за фамилии, как то приросло, один период времени вообще на свое имя не откликалась!!! смех смех смех

Anna * 3 Февраля 2011 в 20:55

в институте меня тоже звали "девушка-загадка" смех я потому что как и ты - по первому впечатлению скромная,застенчивая,молчаливая,загадочная смех и друзей у меня больше,чем подруг!! а сейчас муж меня называет "любовь моя" любовь
родители зовут Анюткой улыбка

Анютины Глазки 3 Февраля 2011 в 20:57

дружба

Anna * 3 Февраля 2011 в 21:05

подмигивание дружба

Оксана Иванисова 3 Февраля 2011 в 23:14

В школе приклеилось Туничка или Туня - девичья фамилия Туник, а после фильма "Кудряшка Сью" приклеилось Ксю, меня везде так называют, даже когла племяшка была маленькой, то меня называла - тетя Ксюсмех

Елена Агеева 3 Февраля 2011 в 23:22

Да смешно вспомнить.Меня в классе в первом мальчишка почему то указкой дразнил.А потом стали называть казачком(девичья фамилия Казакова),тоже особо не обижалась.Сейчас стала агушей,зайкой и, не удобно говорить, писей стеснениеЛюбимый так называет,когда настроение игривое любовь

Любаша К.& F 3 Февраля 2011 в 23:39

У меня в детстве прозвище было Фролуха (девичья фамилия Фролова), а сейчас некоторые называют Коха (по украински любовь значит кохання) Вроде как имя Любовь и есть кохання. Мне нравится.

Ксения Kometoshka Гурина 4 Февраля 2011 в 01:10

В садике мальчик меня звал Ксюша печенька (это он Мирошниченко так выговаривалулыбка)
Папа зовет Аксюта
Друзья почти все Ксю
Дядюшка зовет Ксюшка-сушка (терпеть не могу)
А в колледже, не помню уже кто, придумал мне ник Комета, потом от него получилась КометОшка, так до сих пор многие и называютулыбка

Лена Лебедева 4 Февраля 2011 в 09:06

Меня друзья называют по отчеству Михаловна не знаю по чему,в нете мой ник leka,мамина сестра называла когда я была маленькой Аленка саная пеленка, а мама называет доня хотя я не знаю почему и откуда она это взяла надо бы поинтересоваться хорошо что ты эту тему затронула

Ольга Морозова 5 Февраля 2011 в 15:58

Доня- доча по-украинскиулыбка Меня мама тоже так звалаулыбка

Лена Лебедева 5 Февраля 2011 в 18:03

спасибо за пояснение буду знать

Ольга Морозова 5 Февраля 2011 в 18:50

не за чтоулыбка

Channa Kasvor 4 Февраля 2011 в 11:51

А у меня не было ни каких прозвищ,толь брат иногда жексоном зовет,производное от имени Жанна,а любимый Филей,и лунтиком,т.к.считаей что я простофиля!!!улыбкаулыбкаулыбка

Ксения Зуева 4 Февраля 2011 в 11:54

ксюня-муня)))
меня дедушка так называл!

Лидия Хирёва (Бажукова) 4 Февраля 2011 в 12:23

у тебя такой и в аське ник стоит подмигивание, я знаю это. Меня почему то в 5 классе называли МОНА - ЛИЗА, сейчас нет никаких прозвищ. Ну если только друзья называют меня мамой потому что я о них пекусь смех смех смех

Ксения Малахова 4 Февраля 2011 в 19:02

У меня была фамилия Щербатова, я в младших классах была щербетом, страшно обижалась, а потом все начали у меня списывать и перестали обзываться смех смех смех С универа ник в играх Pacost, приклеилось быстро и метко, мне нравится смех

Татьяна Яковлеffа 4 Февраля 2011 в 21:14

На работе была "ржавой" - из-за цвета волос,для бывшего мужа всегда была "мартышкой",на просторах инета blaze,так и друзья привыкли называть,а еще для друзей "королевна"стеснение...потому как высокомерная....стеснение

Саша Медведева 5 Февраля 2011 в 01:05

А меня Челси все друзья называют... Как-то лет 6 назад бывший парень назвал, так и пошло... Теперь все так и зовут... Не знаю, почему он меня так "назвал", говорил, что похожа на Челси)

Людмила Курочкина 5 Февраля 2011 в 01:15

ооооооооооо я сейчас только поняла....меня всегда преследовали прозвища птиц! смех В детстве я всегда была Синичкой или Воробушком( я очень худая была и с синиками под глазами) Только папа меня называл Людвиг 16 (в просторах нета так и зовусь!) А теперь я Птицына или просто Курочкина! Зато с каким слюновыделением произносят мою фамилию! смех смех смех

Алена Гусева 5 Февраля 2011 в 14:08

меня класса до 7 дразнили константинополем , константа (фамилия была Константинова).потом до окончания школы Аленушкой.бесило до ужаса.мне мое имя казалось таким ужасным.
мне муж прозвище дал Гусь,Гусек. отчаяние
у мужа в школе было прозвище- пингвинариус, гусь,утка. смех смех

Ольга Морозова 5 Февраля 2011 в 16:02

Ой, у меня было много, но приклеились далеко не все, Леля, Лека, Лельчик - так зовут друзья всегдаулыбка Солнце, ник в аське + в универе так называть любили(типа яркая и заметная), Follies - это наш с мужем общий ник, у нас так группа называется, а от этого одна люблю Folly называтьсяулыбка Еще мне нравится ник - Lakrima, но он печальный и его я не используюулыбка А так мама звала Лешкой - поварешкойулыбка И еще одна девушка с универа всегда зовет меня Хельгаулыбка

Светлана Урванова 16 Февраля 2011 в 23:46

а у меня много прозвищ: Кошка-в компании,Жук,Таракашка-муж называет,Жук-паук-с подачи мужа называет тетя,Черный плащ или Сатана-брат подруги называет,а еще для некоторых я Светок,Хома,Барсучок улыбкаМарчелло-в школе называли из-за фамилии улыбка