Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Сбрасываем зимние килограммы
1 Февраля 2011 в 14:11

Может кому-то помогут вот такие несложные диеты сбросить вес после родов или зимних праздников

Свекольная диета: минус 5 кг за 10 дней.

Худеем по-славянски: дешево, доступно, эффективно. В рационе сытный для тела и приятный для кошелька родной овощ – свекла.

Почему свекла?  В составе свеклы есть бетаин – вещество, которое нормализует жировой обмен в организме и способствует похудению. Кроме того, свеклу используют как мочегонное, обезболивающее, легкое слабительное и противовоспалительное средство.

Поэтому свекольная диета поможет не только похудеть, но и почистить организм от шлаков.

Суть свекольной диеты: на протяжении 7-10 дней в рационе должны преобладать диетические блюда из свеклы (сырой, вареной, тушеной), а также овощной сок из свеклы.

Обрати внимание. Во время свекольно диеты можно без ограничений употреблять свежую и вареную морковь, а также морковный фреш.

Основные принципы свекольной диеты для тех, кто хочет похудеть.

1. Сократить потребление жиров. Основа рациона – диетические блюда из свеклы. Учти, если хочешь похудеть, «на свекле» нужно продержаться 7-10 дней, без нарушений в виде жареной картошки или отбивных.

2.  Употреблять овощной сок 2 раза в день, перед обедом и ужином.
Рецепт свекольного сока для похудения.
 
Для 1 порции тебе понадобятся: свекла – 1 шт.,  морковь – 2 шт., апельсин – 1-2 шт. (для 1 порции день).

Как готовить?
Свекольный сок следует готовить в соковыжималке, как обычный фреш. Обрати внимание, если ты ограничена по времени, можешь свекольный сок приготовить с запасом (на 1-2 дня), разлив в стеклянные бутылки. Хранить сок нужно в холодильнике.

3. Если худеть на свекле совсем голодно, при свекольной диете допускается: гречневая каша, отварное постное мясо, отварная рыба, хлеб из отрубей (но только в небольшом количестве).

4. Сладкое, мучное, соления, копчености, жареное, а также алкоголь и газированные напитки– под запретом.

5. Пить можно травяной, зеленый чай, воду без газа, свекольный сок.

6. На десерт. При свекольно диете допускаются свежие фрукты – яблоки, апельсины, груши (не более трех фруктов в день, средней величины). Бананы, виноград - табу.
  

Результат свекольной диеты. За 10 дней можно похудеть на 5-6 кг.

Блюда из свеклы, чтобы похудеть

Салат из вареной свеклы
Вареную свеклу нужно потереть на терке, добавить немного оливкового или подсолнечного масла – салат готов.

Салат из свежей свеклы и моркови
Одну свежую свеклу и две свежих морковки следует натереть на терке, добавить ложку оливкового масла или натурального йогурта (кефира) – салат готов.

Внимание!
Худеть с помощью свекольной диеты запрещено людям с диабетом, болезнями почек или другими проблемами со здоровьем.


Импульс-диета

Твёрдое решение о похудении может быть принято только тогда, когда правильно подобрана система питания. Диета должна быть удачной для фигуры и полезной для здоровья.

Вы ещё не сделали свой выбор? Возможно, последние сомнения уйдут, когда вы подробно познакомитесь с импульс-диетой.

Отличие этой диеты от других в том, что сама система питания дает мощный толчок организму, чтобы сбросить лишние килограммы, затрагивает проблемные зоны, виновные в накоплении жировой ткани. Импульс-диета хорошо справится с этой задачей, и похудение вам гарантировано.

Рассчитана импульс-диета на три месяца. За это время вы не только избавитесь от лишнего веса, но и приведёте в норму обмен веществ,постепенно откажетесь от вредных привычек в питании.

Импульс-диета потребует соблюдения некоторых принципов в питании, но не строгих мер. Переходить к своему обычному рациону можно с четвертого месяца. Почему бы не поэкспериментировать?

Принципы похудения

Принципы, которых надо придерживаться, не потребуют с вашей стороны больших жертв. Главное - определите свои «импульсы» в избавлении от лишнего веса.

По физиологическим особенностям люди делятся на два типа - тех, которым для получения энергии нужны углеводы, и тех, кто получает заряд бодрости из жиров. Естественно, что у каждого типа свои особенности в питании.

Важно не смешивать в один прием пищи простые и сложные углеводы. Если после порции макарон съесть, к примеру, кусочек хлеба, то похудеете вы нескоро. Лучше съешьте один тост с вареньем.

Есть рекомендуется каждые 2 часа, делая перерыв на 10 часов, т.е. на время сна.

Чай и кофе употребляйте в качестве отдельной трапезы, не смешивая с другими продуктами.

Белки можно есть с любыми продуктами, как и некрахмалистые овощи.

Не смешивайте растительные и животные жиры. Например, свиную отбивную жарьте на сливочном масле, но не на растительном.

Низкий тип: нужны углеводы

Для людей низкого типа характерны: чистая кожа, выносливость при постоянных физических нагрузках, усидчивость и способность к длительной концентрации внимания. Людям этого типа в питании требуется больше углеводов.

Если это про вас, худеть следует таким образом:

С утра вам надо завестись и взбодриться, чтобы нормально вынести предстоящие дневные заботы. Справиться с этой задачей помогут углеводы, причем одного типа. Несмотря на то, что углеводы - ваш источник энергии, употребляйте их в небольшом количестве.

Полезны небольшие порции кофе и черного чая. Чтобы похудеть, лучше пить травяной чай и минеральную воду без газа.

Фрукты и овощи ешьте без ограничений, наиболее полезны для вас кислые яблоки, цитрусовые.

Потребность организма в жирном, сладком и остром, конечно же, следует удовлетворять. Ешьте свои любимые вкусности, но не теряйте чувство меры.

Программа для похудения

Утром натощак: кусочек сахара.
Через час: ломтик хлеба.
Через 2 часа: 20 г хлеба и сливочное масло, 30 г сыра с помидором.
Через 2 часа: 1 банан или яблоко.
Через 2 часа: 80 г мяса или рыбы, или 1 яйцо с картофелиной, или 1 ст. ложка риса с любыми овощами (не бобовыми).
Через 2 часа: 2 кусочка шоколада.
Через 2 часа: 1 стакан (200 мл) пахты.
Через 2 часа: немного кислых фруктов.

Высокий тип: энергия из жиров

Представителей высокого типа характеризуют: повышенная потливость, жирные или нормальные волосы, проблемная кожа. Активно двигаясь, такие люди довольно быстро устают и нуждаются в частых передышках.

Для поддержания формы и веса в норме людям высокого типа требуются жиры - это их источник пополнения энергии.

Именно с порции жира полезно начинать день. Лучший вариант - чайная ложка оливкового масла холодного отжима, но подойдет и любое другое растительное масло. Запивать или заедать масло нельзя.

При настойчивом чувстве голода можно выпить чашку зеленого чая, но не раньше, чем через час.

Люди высокого типа не очень нуждаются во фруктах, содержащаяся в них фруктоза, как и белый сахар, откладывается на талии и бёдрах.

Витамины и минеральные вещества можно в достатке получить из овощей, очень полезны авокадо, брюква, тыква, редис.

Программа для похудения

Утром натощак: 1 ч. ложка растительного масла.
Через 2 часа: чашка зеленого чая.
Через 2 часа: 1 стакан (200 мл) пахты или 1 банан.
Через 2 часа: 80 г отварного мяса, рыбы или птицы, или 1 яйцо с небольшой картофелиной в мундире, или 1 ст. ложка риса с любыми овощами.
Через 2 часа: чашка зеленого чая.
Через 2 часа: большая порция овощного салата.

Составляющие диеты

В набор важных составляющих импульс-диеты входят углеводы, протеины, жиры, смешанные продукты и напитки. Уточните для себя еще раз, что к ним относится, чтобы в дальнейшем правильно подбирать продукты для своего меню.

Углеводы:
сахар, фруктоза (соки, фрукты), зерновые (мука, хлеб, макароны), алкоголь, молоко, продукты, содержащие молочный сахар (сливки, сметана, сладкий творог, концентрированное молоко, пахта, йогурт, домашний сыр), картофель, рис, кукуруза.

Протеины:
овощи, молочные продукты, практически не содержащие молочного сахара (творог, брынза, твердые сыры типа гауда, тильзитер, пармезан, российский, пошехонский), бобовые, постные сорта мяса, грудка курицы и индейки.

Жиры:
растительное и сливочное масла, сливки, колбасы, авокадо.

Смешанные продукты:
бананы, все сорта орехов, бобовые, изюм, чернослив. Эти углеводы, чтобы не навредить своей внешности, нельзя сочетать с другими видами углеводов!

Напитки:
какао, кофе, черный и зеленый чай. Важно помнить, что эти напитки представляют собой отдельный прием пищи.

Забыть про голод

Соблюдая любую диету, трудно заглушить в себе настойчивое чувство голода. Попробуйте ввести в заблуждение свой аппетит с помощью нехитрых способов.

Когда едите яблоко, съедайте все зёрнышки - они отлично снижают аппетит и к тому же содержат дневную норму йода.

Едва захочется перекусить, прополоскайте рот мятным отваром: на стакан воды 1 ст. ложка сухой мяты. Можно почистить зубы - привкус зубной пасты, как известно, уменьшает желание что-нибудь съесть.

10-минутная прогулка пешком после еды надолго сохранит ощущение сытости.

Самомассаж также поможет заглушить чувство голода: 3-4 минуты нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.


Диета "10х10"

Чтобы похудеть за десять дней, попробуйте протеиновую диету "10x10". Смысл диеты в том, чтобы десять дней питаться одними протеинами. Организм из-за отсутствия углеводов и сахара начнет сжигать жировые отложения. При резком похудении кожа может ослабеть и обвиснуть, но в случае этой диеты такого не произойдет, так как вы будете терять жир, а не мышечную массу. Кроме того, протеины не позволяют ослабнуть мышцам. Для очень тучных людей потеря веса достигает до 10 кг за 10 дней. Самое главное - есть не менее пяти раз в день, даже если хочется реже.

Список запрещенных продуктов для диеты "10x10": хлеб, мучные изделия, выпечка, все крупы, все молочные продукты, сахар, заменители сахара, все фрукты, алкоголь, фруктовые чаи, орехи, семечки, жвачка, бобовые, морковь, свекла, картофель, кукуруза, маринованные грибы, овощи, квашеная капуста, креветки, кальмары, печень, паштеты.

Чем питаться в эти десять дней: любое мясо, даже сало, колбасы, любая рыба, яйца, грибы, все овощи, кроме перечисленных выше. Необходимо пить как можно больше воды, кроме этого разрешается пить в любых количествах кофе, черный и зеленый чай без сахара. Также разрешается употреблять оливковое масло, лимон, соль, перец, чеснок.

Разнообразных рецептов при такой диете может быть очень много. Можно готовить запеченные овощи и рагу в различных вариациях, а можно побаловать себя, например, таким салатом с тунцом:

Ингредиенты: 2 больших перца, 1 луковица, тунец для салата, 2 вареных яйца.
Рецепт: перец и яйца нарезать, добавить нарезанный тунец и мелко нарезанный и обжаренный лук, все перемешать и заправить маслом.

При таком питании перестраивается метаболизм, и сжигается именно накопленный жир. Кроме того, уровень сахара в крови поддерживается на постоянном уровне, благодаря чему удается избежать симптомов гипогликемии, и вы не будете испытывать постоянного чувство голода и сонливости.


Разгрузочная кефирная диета



Кефир при этой диете надо употреблять нежирный, лучше вообще обезжиренный, а все продукты готовить и есть без сахара, соли и специй.

1 день. Весь дневной рацион - 1.5 литра кефира. Выпивать по полстакана через каждые полтора часа.
2 день. 1.5 литра кефира и 4 картофелины среднего размера, сваренные в мундире.
3 день. 1.5 литра кефира и 400 грамм обезжиренного творога.
4 день. 1.5 литра кефира и 8 штук огурцов.
5 день. 1.5 литра кефира и одна курица, очищенная от кожи и жира. Курицу отварить или приготовить в пароварке.
6 день. Повторение первого дня: 1.5 литра кефира выпивать по полстакана через каждые полтора часа.

В дни со второго по пятый необходимо разбить дневной рацион на восемь приемов пищи и строго выдерживать последовательность употребления продуктов. В один прием пищи употреблять только кефир, в следующий - другой продукт (картофелина, 100 грамм творога, два огурца или четверть курицы соответственно), затем опять кефир и так далее.

Такая разгрузочная неделя позволяет похудеть на 2-3 килограмма, при этом она довольно легко переносится организмом (по-настоящему трудны только первый и последний дни). Метаболизм за это время замедлиться не успеет, а вот вес сбросить вы сможете. К тому же это не полноценная диета, а всего лишь разгрузка организма, что психологически помогает лучше ее перенести. Самое главное - плавно выходить из нее, чтобы не вернуть потерянные килограммы.

Комментарии (40)

Александра К 1 Февраля 2011 в 14:16

Обязательно займусь после родовулыбка Хотя у меня уже 4 месяц, а вес набрала только 300 г. Это при том, что меня обошел токсикозулыбка

Elena Mama Niki 1 Февраля 2011 в 17:16

удивление так мало? У меня токсикоза тоже не было вообще, но 8 кг. я набрала, причем 4 из них в 1 триместре... А потом до родов сидела на диете вместе с диетологом и то набрала. грусть

Александра К 2 Февраля 2011 в 07:04

Я тоже удивляюсьудивление Причем ребеночек растет по срокам, такой уже карапузсмех

*** Таня **** 1 Февраля 2011 в 15:27

Интересно! Но не всем подойдет! А я хочу в этом году попробовать постится в большой пост. Учёными доказано что такой пост очень полезен для женского организма. Но его нельзя беременным и кормящим.

Elena Mama Niki 1 Февраля 2011 в 17:15

Постилась я 2 года назад, полезно-не спорю, но поститься тоже надо грамотно. Я выжила только благодаря постному борщу. Похудела, но гастрит обострился грусть

*** Таня **** 1 Февраля 2011 в 17:24

Может и так, но я попробую. Начиталась кучу литературы и купила книгу с рецептами для поста. Если получится расскажу! улыбка

Татьяна Абрамян 1 Февраля 2011 в 15:37

диета - это образ жизни, и если не работать над собой постоянно все усилия могут быть абсолютно напрасны, убедилась на своем опыте

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 15:38

Мне бы поправиться смех смех смех

Тоcя К. 1 Февраля 2011 в 17:10

Таак, девушка, не смущайте народ! Могу с вами поделиться 4 кгсмех

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 17:14

смех смех смех Давай. Мне как раз на недельку хватит смех

Тоcя К. 1 Февраля 2011 в 21:39

Чего это на недельку? Куда они за недельку денутся?

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 23:49

Как куда? Испаряться подразнивание

Тоcя К. 2 Февраля 2011 в 13:49

Я хочуууууууууууууууууууу, чтобы и у меня они так быстро испарились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние

Инкогнито Инкогнито 2 Февраля 2011 в 15:47

Тосюнь, милости просим ко мне улыбка Я уже не знаю, что делать, что бы набрать отчаяние отчаяние отчаяние

Тоcя К. 2 Февраля 2011 в 16:23

Почему нет равновесия в этой жизни? грусть

Инкогнито Инкогнито 2 Февраля 2011 в 16:56

Потому что иначе было бы скучно жить! улыбка

Тоcя К. 2 Февраля 2011 в 18:17

я не хочу всю жизнь себя ограничивать слёзы слёзы слёзы

Инкогнито Инкогнито 3 Февраля 2011 в 00:55

грусть грусть грусть

Тоcя К. 3 Февраля 2011 в 10:05

грусть

Инкогнито Инкогнито 3 Февраля 2011 в 13:29

Так, ну хватит хандрить поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

и нам,пожалуйста!!! смех

Тоcя К. 1 Февраля 2011 в 21:39

С преогромным удовольствием!!!!!!!!!! смех смех смех

Тоcя К. 2 Февраля 2011 в 13:49

смех смех смех

Elena Mama Niki 1 Февраля 2011 в 17:13

Мне б такую проблему смех смех смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 17:14

смех смех смех

и мне смех смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 23:50

смех дружба

Натусик @ 1 Февраля 2011 в 15:46

надо попробовать свекольную диету,я люблю свеклу.вот только без жареного и сладкого мне будет ого как туго.но что поделаешь.надо,Федя,надо(.это я себе )

Тоcя К. 1 Февраля 2011 в 17:10

отчаяние отчаяние отчаяние Какие-то экстремальные диеты)
Я уж лучше на своей буду)

Руслана ))) 1 Февраля 2011 в 17:11

блин.... 10х10 очень понравилась , это точно для меня , без мяса не проживу и результат, ну хоть какой нибудь сразу нужен иначе никак брошу на пол дороги если до половины дотяну! смех !!!но пока кормлю! грусть

*** Таня **** 1 Февраля 2011 в 17:23

У меня после первых родов то же не было проблем, а после вторых поправляться стала через 4 месяца после родов. После первых родов я сразу почти пришла в норму, а потом еще и похудела на 10 кг. А после вторых за неделю после родов у меня ушло 30 кг., а через 4 месяца стала поправляться. улыбка

Ну нам такое не грозит!Мы вдвоем то мой нормальный вес никак не наберем смех смех смех

*** Таня **** 1 Февраля 2011 в 20:04

Я сама тогда обалдело, потому что до беременности весила 50 кг., перед родами 75 кг., после родов 70, а выписывалась 40.

Виктория Мама 2 Февраля 2011 в 23:25

ура!!! надо попробовать,а то я уже 2 недели халтурю, и вес мой стоит и не хочет уходить улыбка

Оксана Васильева 6 Февраля 2011 в 13:20

Девочки,я вообще почти перестала есть,сыну 10 мес,на учет встала 50,рожать пошла 64,так эти 64 во мне так и сдели,вот за последние 4 мес сбросила 5 кг,тупа не ела после 6, и зарядочка,собираюсь на массаж сходить,что еще сделать незнаю,диет куча

Людмила Курочкина 6 Февраля 2011 в 17:27

просит о помощи просит о помощи просит о помощи
хочу похудеть! быть как раньше 42 кг! отчаяние