Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Странный вопрос, предупреждаю сразу :)
28 Января 2011 в 15:40

Мы с мужем потихоньку присматриваем себе варианты квартир в другом городе. Смотрим в основном новостройки, в нужном нам районе. И вот нашелся один вариант: хорошая планировка квартиры, приемлемая цена, новый дом, в нужном районе и т.д. Стала более подробно изучать окрестности, и на карте увидела, что прямо напротив этой новостройки - ... кладбище!

Мне этот вариант как-то разонравился сразу. Даже если купить квартиру с окнами в другую сторону, все-равно ведь буду знать, что оно прямо через дорогу. А вот муж мой говорит, что это предрассудки, и лично его это ничуть не напрягает. Ну, кладбище, зато там тихо, спокойно, шушера всякая не собирается, да и вообще это кладбище старинное и внешне на парк похоже. И вот поэты-писатели любили по кладбищам вечером в тишине побродить, подумать о смысле жизни и все такое.

Так что вопрос в следующем: лично вы бы смогли жить напротив кладбища?

Комментарии (42)

Анютины Глазки 28 Января 2011 в 15:43

Да.Я как и твой муж стала бы рассуждать улыбка

Анна Красовская 28 Января 2011 в 15:45

Я к Анютке присоединяюсь)

Резеда S. 28 Января 2011 в 15:44

Если кладбище "функционирует", то есть там еще хоронят, то - НЕТ, а если оно уже типа парка - то смогла бы, я думаю...

Юлия Сёмина 28 Января 2011 в 15:47

Мне кажется,я бы не смогла!!!Даже не смотря на то,что оно старинное.

Татьяна Абрамян 28 Января 2011 в 15:49

У нас в горде, там где кладбище, частный сектор т.е. дома, очень дорого, но лично мне этот сектор очень нравиться нежели в центре, например

Натусик @ 28 Января 2011 в 15:51

да,я бы тоже рядом с действующим кладбищем бы не стала жить

Елена Прекрасная :-) 28 Января 2011 в 15:55

Я бы тоже не смогла там жить, скорее всего! Я вообще боязливая и мнительная.... непонимание, несогласие

Однозначно нет, ради ребенка. Я с детсва обхожу за км эти места, меня передергивают. А раз оно близко, то дети наверняка туда могут забегать, а я лично очень против этого

Channa Kasvor 28 Января 2011 в 16:29

Скорее всего я тоже не смогла,а как вечером там ходить???крутость

Наталия Лисай 28 Января 2011 в 16:30

Я бы смогла. Не вижу ничего такого, чего бы стоило опасаться размышления, идеи, мечты В наше время живых надо бояться, на мой взгляд. А если кладбище еще и старинное, для меня это вообще красота, т.к. я любитель старинной архитектуры и надгробий в частности. Я бы рисовать туда ходила, однозначно.

Наталья Кашненко 28 Января 2011 в 16:50

У нас старое кладбище тоже через дорогу от жилых домов. Только оно на парк совсем не похоже, у нас вообще в городе с деревьями проблема. Выглядит оно как огромный глиняный холм, усыпаный крестами и надгробиями, и практически за забором ресторан, бильяр и кафе, самое главное там всегда толпа народа. Мой знакомый живет в квартире с видом на это кладбище, его любимая поговорка "будешь много пи..., будешь жить напротив меня" улыбка Так что достаточно большое количество людей спокойно обитают рядом с кладбищами и отлично себя чувствуют.
Что касается меня, я бы 100% не смогла жить рядом с каким-нибудь деревенским кладбищем, а городское меня не пугает совсем.

Руслана ))) 28 Января 2011 в 16:56

По моему, это действительно не лучший вариант, это кладбище и почему оно так близко к жилым домам? Я бы не смогла это место скорби .... жить рядом это капец, вот я через чур чувствительна к таким вещам, еще в детстве , мы случайно оказались на квартире(съемной, когда к брату на учебу приезжали) мне не спалось ужасно, я слишком мала была, что б объяснить что вижу...а видела виселицу на стене, точнее веревку с узлом..... только повзрослев вспомнила и маме рассказала и только тогда узнала, что в той квартире был повешенный...ночевали у друга, в своем доме я уснуть не могла, все ворочалась...на утро с соседкой разговаривала, ну рассказала все ...где кровать находиться, ну та и поделилась, что прям на том месте умер дед, долго мучился! вот такие вот страшилки! кладбище не то место где надо живым находиться, дело ваше я не пугаю, просто у меня так....как бы не пожалеть о своем выборе, кстати и цена по этому токая заманчивая....

Руслана ))) 28 Января 2011 в 16:58

+1

Elena Mama Niki 28 Января 2011 в 17:07

Нет, однозначно я бы не согласилась. Мужу квартиру хорошую предлагали рядом с тем местом, где несколько лет назад в доме от взрыва газа погибли люди, я категорически отказалась, хотя и поругались с мужем на этой почве..... Ничего, другую, хоть и дороже, взяли квартиру... Не зря ведь раньше кладбища были за чертой населенных пунктов, не то, что теперь грусть

Klavdia Strømhylden 28 Января 2011 в 17:48

ja by ne smogla,,,no moj muzh takzhe rassuzhdaet kak tvoj,,,ja vse edem namashine i udivljajus' kak ljudi tak zhivut,,a mne muzh govorit,,che oni tebe meshajut,,ved' tam chisto i oni ne zhivye uzhe,,,nu voobshem ja protiv,,mne kazhetsja aura, kakaja-tone takaja,,,

Виктория Мама 28 Января 2011 в 17:49

лучше ненадо,даже если это парк,обычно такие места притягивают несчастья так как люди гуляют по останкам умерших грусть

Екатерина Сошневская 28 Января 2011 в 18:05

Ой я бы тоже не стала жить рядом с кладбищем!!!!

Елена Mammycraft 28 Января 2011 в 18:22

Нефеншуйно это грусть А потом мало ли какие сатанисты будут шарахаться по кладбищ, тем более старинному.
Я и сама люблю погулять по старым кладбищам (видимо, есть небольшой заскок творческой личности), но это же совершенно разные вещи.

Аленка !!! 28 Января 2011 в 18:30

я бы тоже не смогла жить рядом с кладбищем,тем более,когда есть дети

Татьяна Яковлеffа 28 Января 2011 в 19:56

Мне кажется-ничего страшного!!!

Алена Гусева 28 Января 2011 в 20:05

я в любом случае не смогла бы.я вообще всего этого боюсь, трусишка я ! я порой своей тени пугаюсь.и мимо кладбищ боюсь ходить. грусть

Надюшка Лапенок 28 Января 2011 в 20:37

я бы никогда не купила квартиру рядом с кладбищем, всегда ведь можно найти другой вариант

Инкогнито Инкогнито 28 Января 2011 в 21:28

Нет. Живые и мертвые не должны быть соседями.

Ольга Бирюкова 29 Января 2011 в 00:48

я запросто!
у нас в деревне у прадедушки дом около кладбища был, ну прямо через забор. У меня и мысли в жизни не мелькало о страхе каком-то...и куры у нас там гуляли себе... сумасшествие

Аленка !!! 29 Января 2011 в 01:23

нет не по другому,но мне бы не хотелось ,чтобы мой ребенок играл во дворе рядом с кладбищем

Екатерина Новикова 29 Января 2011 в 15:24

не знаю даже...хоть старинное хоть не старинное...всё равно как-то не по себе!

однозначно нет !!!!

Анюта Крапивина 29 Января 2011 в 19:55

Я бы не смогла...Хотя в принципе,я не суеверная...

Кравцова(Фахреева) Ирина 29 Января 2011 в 21:26

Я БЫ НАВЕРНОЕ СМОГЛА,НО НЕ СТАЛА-РАДИ ДЕТЕЙ НЕ ЗАЧЕМ ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА С ПЕЛЕНОК!

Ирина Бузикова 29 Января 2011 в 22:28

Я бы тоже не смогла,надумывала бы себе чего нибудь,а если одной еще в квартире остаться вообще караул,такое не для меня!!!

Елена Агеева 30 Января 2011 в 23:53

А у нас кладбище на против школы ,так мы всегда,точнее ребята из класса туда ходили,а лично я там пару раз была.И дома рядом стоят,и люди живут и тоже кафе есть,так что как говорится,люди везде живут.А что касаемо самой меня,я бы тоже смогла жить рядом,но если не действующее.А так можно по хитрому,согласиться и попробовать подыскать что то лучше улыбка

Светлана Зе-Леина 31 Января 2011 в 09:05

Если уж это совсем последний вариант.... То можно найти даже плюсы))))) А вот если есть возможность - повыбирай. Это действительно довольно странный вопрос))))

Александра К 31 Января 2011 в 09:15

Я бы врядли смоглагрусть Я в подростковом возрасте лежала в больнице и окна палаты выходили на кладбище, даже днем жутковатое зрелище, а уж ночью и говорить нечего. Брррррр...

Лидия Хирёва (Бажукова) 31 Января 2011 в 12:57

я не смогла бы это точно
улыбка улыбка улыбка

Юлия Сэм 31 Января 2011 в 16:00

Я училась 5 лет в доме с видом на кладбище, старинное немецкое, но действующее...
Первые полгода было жутковато в окна смотреть, а потом привыкла, бывало сидишь на скучной паре, а за окном хоронят кого-то. Сразу задумываешься, что надо успеть пожить перед тем как тебя закопают, а не на паре сидеть... грусть улыбка
А потом мы туда ходили просить помощи на экзаменах улыбка Очень много часовенок 19 века исписаны просьбами о помощи при сдаче госов студентами близлежащих ВУЗов слёзы
Человек такое животное - ко всему привыкает...
А вам я советую еще варианты посмотреть!

Тоcя К. 1 Февраля 2011 в 22:06

Даже не знаю, вряд ли смогла бы там жить.

Светлана Светлая 2 Февраля 2011 в 13:44

честно говоря не знаю... скорее нет, чем да