Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Гадание на святки...
14 Января 2011 в 23:50

Девочки, скоро святки. Вы гадаете? А как? У кого что сбывалось? Расскажите!

Я всегда гадаю так: ставите 5 одинаковых рюмок в ряд на стол и наполняете их каждую своим наполнителем - соль (неприятности), сахар (сладкая жизнь), ключик (крупное приобретение), колечка (свадьба, мч или пополнение семейства) и монетки (повышение зп, дополнительная прибыль и т.д.). Гадающему закрывают глаза, перетасовывают рюмки, рукой гадающего показывают где начало ряда и где конец, и просят выбрать одну рюмку. Дальше не открывая глаз рюмки перетасовываются и выбирают еще одну рюмку, а потом также третью. Из этих трех предсказаний и складывается проект жизни на год... У сестры в какой-то год сбылись 2 ключика и колечко - она купила машину, квартиру (после смерти ее бабушки) и забеременела... А я каждый год забываю, что вытащила.

Еще можно жечь бумажку на перевернутой тарелке и смотреть на тень от свечки на стене и искать там образы.

А что вы интересного знаете?

Комментарии (44)

Тоcя К. 14 Января 2011 в 23:53

Раньше гадала, я сейчас нет и ничего не помню смех

Мария Коткова 15 Января 2011 в 00:14

смех ну вот, склеротик! подмигивание смех

Вика * Строкова 14 Января 2011 в 23:57

Я раньше тоже гадала как ты, по рюмочкам (и тоже всегда забывала, что вытащила!). По теням тоже гадали с сестрой (и ничего определенного не было у нас-хотя помню, пытались что-то рассмотреть). А я ещё мы гадали так (самое простое!!!)-брали книгу любую, называли номер страницы и номер строчки и потом смотрели на написанное в строчке-типо тоже предсказание на год! Чаще всего там был написан какой-нибудь бред непонятный - и мы сами придумывали чтобы могло значить написанное! Помню нам было интересно гадать с сестрой! улыбка Мне было примерно лет 15, а ей получается-20!

Мария Коткова 15 Января 2011 в 00:14

ой, точно. про книжку забыла. А мы до сих пор гадаем и мама, и сестра (ей сейчас 37), и я улыбка

Мария Коткова 15 Января 2011 в 00:14

вообще гадают с рождества до святок, но принято считать, что самое правильное именно в святки (19 января).

Elena Mama Niki 15 Января 2011 в 00:33

Учитывая, что всю жизнь я отмечаю свой день рождения в ночь с 13 на 14 января, по молодости баловались - сапожок за забор кидали ( в какую сторону носом ляжет, от туда и жених будет). А еще в ночь с 13 на 14 бегали по проспекту и приставали к прохожим, как зовут первого встреченного - так и мужа будут звать смех смех смех Ухахатывались от реакции людей. Еще обручалку над стаканом с водой держали, сколько раз о стенки стакана стукнется, во столько лет замуж выйдешь. Это единственное, что у меня совпало - первый раз я вышла замуж в 20 лет улыбка (второй - в 34 после 9 лет гражданского брака улыбка ). Еще имена мужские писали и под подушку клали, а утром вытягивали 1 записку и узнавали имя будущего мужа. Прикалывались от гадания с колокольчиком, когда выйдешь замуж: в 12 часов ночи жаждущая выйти в данном году подруга выходила на балкон послушать тишину - если услышит звон колокольчика, значит в этом году замуж выйдет. Мы же из соседней комнаты высовывали в форточку елочный колокольчик и звенели. Смеялись потом от реакции подружки аж до колик смех смех смех. Да много чего делали ради смеха,все не упомнишь улыбка

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:20

Весело, но я как то не готова сапоги с 10 этажа в московский двор бросать смех смех смех да и муж уже есть! подмигивание улыбка

Elena Mama Niki 16 Января 2011 в 00:05

смех смех смех смех Так мы ж не с этажа, а выходили во двор и за маленький заборчик полисадника бросали

Мария Коткова 16 Января 2011 в 00:07

ну да, я так сразу и представляю: выхожу я на улицу с сапогом в руках, иду до соседнего дома и бросаю свой сапог к подъезду № 3... а в этот момент выходит какой-нибудь несчастный, идущий в праздничный день на ночное дежурство... смех смех смех

Ольга Бирюкова 15 Января 2011 в 00:39

мы когда-то гадали в школьные времена с подружкой...чего-то со спичками, желаниями под подушкой...
улыбка улыбка улыбка

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:20

хоть сбывалось? а мы с соседкой в детстве развлекались - чего только не придумывали!

Ольга Бирюкова 16 Января 2011 в 14:12

не-а, я помню, что загадала, чтобы печень не подгорело, а он подгорело сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Мария Коткова 16 Января 2011 в 15:57

смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 15 Января 2011 в 01:29

Я раньше гадала. В полночь в темном помещении в тазик с водой опускала либую плвающую небольшую вещицу, в оторую свечку поставить можно было. Опускала в центр и ждала, когда мой "кораблик к берегу" прибьет (не помню только, баламутила перед этим воду или нет). А к стенкам тазика были прикреплены записки с событиями (и положительными и отрицательными). Записок 12 где-то. Короче, в один год погадали так с подругой. Мне выпали встреча и смерть. Было не до смеха. Еще подумала, на кой черт смерть вообще написала. В том году умер мой дедушка и я познакомилась со своим будущем мужем. Совпадение это или нет. Но больше я не гадаю так.

Margo Bes4Astnova 15 Января 2011 в 18:34

Мы тоже так гадаем, у меня мама во всем этом рулит,вот когда к ней ездим на эти праздники обязательно тазик присутствует.

Инкогнито Инкогнито 15 Января 2011 в 19:17

Я все, отгадалась. От греха подальше.

Margo Bes4Astnova 15 Января 2011 в 20:38

Ну да,после таких событий как у тебя,все желание напрочь отпадет.

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:21

вот уж точно! один раз с такими совпадениями более чем достаточно!!! удивление

Инкогнито Инкогнито 15 Января 2011 в 23:06

Именно. Зачем зря судьбу искушать (хоть я в нее и не верю)?

Мария Коткова 15 Января 2011 в 23:27

Веришь или нет, но при таких событиях невольно задумаешься...

Инкогнито Инкогнито 15 Января 2011 в 23:35

Вот я и задумалась...

Мария Коткова 15 Января 2011 в 11:28

мы тоже всяких духов вызывали! смех смех смех было же время!

Екатерина Сошневская 15 Января 2011 в 11:37

ой!!гадали только когда училсь в школе,сейчас нет!!!улыбка

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:22

а зря! столько положительных эмоций встречается подмигивание

Было дело раньше.И с бумажками и кольцом,еще растопленный воск в воду капали,а потом смотрели на застывшую фигуру-типа это и будет в следующем году улыбка

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:23

точно-точно. про воск тоже слышала, но никогда не пробовала.

Margo Bes4Astnova 15 Января 2011 в 18:41

Вообще у меня мама во всем этом разбирается и относится достаточно серьезно,у нее есть тетрадочка,куда она все что выпало записывает, очень удобно,ничего на год запоминать не надо. У меня так вообще голова дырявая! смех
Так вот мы гадаем в тазике,как Саша написала. Не обязательно конечно в полночь,гадающий пишет записки,приклеивает на бортики, делает круговые движения в воде и опускает скорлупу от грецкого ореха со свечкой,исполнится должно то,что было написано на сгоревших бумажках. Очень интересно,иногда свеча даже близко не подходит к записке,а она загорается,а один раз у меня скорлупка проплыла прям под бумажкой,а та не загорелась, все были в шоке!
Еще гадаем с книгой, комкаем и поджигаем газету - смотрим на тень. Было еще что-то,но про свою дырявую голову я уже говорила! смех

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:24

смех смех смехзабавно! а что на бумажках на тазике пишете?

Margo Bes4Astnova 16 Января 2011 в 00:37

Ну разное - либо банально - встреча, удача, деньги, ссора, ну или кому что хочется - прибыль,находка, поездка, и конечно же не надо забывать про не очень хорошее -потеря, пропажа, поломка и др. Вообщем главное писать прям перед гаданием,что в голову придет,то значит и должно там быть,я в один год много написала,а в другой больше 5-6 бумажек придумать никак не могла!

Мария Коткова 15 Января 2011 в 22:22

знаешь, я особо тоже не верю, но бывает забавно, а в один год, как уже написала, у сестры все сбылось!

Елена Mammycraft 15 Января 2011 в 23:12

Не гадаю.
Не интересно, совершенно.
Наверное, скучно, но вот так уж стеснение

Мария Коткова 15 Января 2011 в 23:26

Каждый имеет право на свое мнение! Лично меня это всегда забавляло - своего рода сказка в которую можно проверить, а можно и не верить...

Оксана Иванисова 16 Января 2011 в 17:09

Я тоже в свое время гадала, вот так: ставила под кровать тарелочку с водой, сверху мастерила из веника мостик и когда ложилась спать говорила - суженый-ряженый, переведи меня через мост. Если парень переведет - в этом году замуж. В перые годы ничего не приснилось, а во второй - только я стала засыпать, вся в ожидании принцасмехсмехсмех, как вдруг откуда-то полилась вода, а мне приснилось, что это через край тарелки, так страшно и жутко сталослёзы, ели нашев силы включить свет - я быстро убрала тот мост, вот так я погадала.
А забыла - каждое утро после гадания меня мама спрашивала - Ну что? Не приснился? Узнавала, готовиться к свадьбе или нетсмехсмехсмех

Екатерина Новикова 16 Января 2011 в 19:14

я не гадала и никогда не буду этого делать!!!1

Мария Патапенко 17 Января 2011 в 10:24

я на бумажка имена писала и пол подумшку клала. лет 10 назад делала.12 бумажек. вытащили имя павел. я тогда ни одного павла и не знала((((растроилась.а сейчас вот почитала и вспомнила. моего мужа павел зовут вот и погадала)))

Мария Коткова 17 Января 2011 в 15:45

смех я, читая твой коммент, тоже вспомнила как мы гадали на картах, какая будет первая буква имени мужа... у меня выпадало В... у меня тогда была школьная любовь - Иван и мы с подружкой интерпретировали буква В как Ваня, а мужа сейчас Владимиром зовут подмигивание смех смех смех

Мария Патапенко 17 Января 2011 в 20:15

да, бывает, а говоришь склероз)))))))

Мария Коткова 17 Января 2011 в 21:59

смех смех смех самый настоящий!!!

Светлана Светлая 18 Января 2011 в 14:17

мы в прошлом году гадали, даже записали результаты, чтобы потом сравнить )) надо будет найти те записи улыбка

Мария Коткова 18 Января 2011 в 18:22

надо не забыть сегодня погадать смех смех смех