Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

А я опять за советом
7 Января 2011 в 09:14

Девочки, нам предстоит длительное путешествие в начале февраля на большое расстояние (1200км) 16 часов, на машине с ребенком, я в раздумьях как это вообще пройдет я даже не представляю, у моей половинки сильно болен отец и очень хочет видеть внучку я не знаю что делать и не представляю как переодевать малышку, на начало феварля нам будет 6,5 месяцев. Может кто ездил на такие расстояния

Комментарии (37)

Ксения Малахова 7 Января 2011 в 09:55

Мне кажется, все от ребенка зависит, как ведет себя в машине. Мы ездили максимум на 200 км, чуть с ума не сошли: деть отказывался сидеть в автокресле и постоянно орал грусть А ты грудью кормишь?

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 12:06

у меня поездку до Москвы шопинг и обратно нормально, по времени уходит порой пол-дня, кормлю смесью, пюре и кашами, да с кормежкой проблем нет, сейчас для машин есть спец подогреватели

*** Таня **** 7 Января 2011 в 11:20

Мы ездили с Софийкой первый раз когда ей было 3,5 месяца и с тех пор два раза в год ездим к бабушке единственное наша поездка занимает 12 часов. Главное сама не нервничай, садись рядом с ребёнком, побольше с ней разговаривай, играй игрушками. Переодевать в машине я думаю после первого раза будем не проблемой, главное одень такие вещи которые позволил бы без проблем расстегнуть в низу для замены подгузника. Не переживай, будет все нормально. А если ещё кормишь грудью, то вообще не вижу проблем. Удачи в поездке, а внучку дедушке показать нужно. улыбка улыбка улыбка

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 12:10

Спасибо! с кормлением нет проблем, хотя не кормлю грудью, сейчас столько разных штук в машину, больше вот смена подгузника волнует

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 12:07

вот и у меня раньше не было, а малышка не вредная ездить на машине нравится, только вот здесь переезд дальний

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 12:12

ну у нас опыт поездок маленький совсем - 70 км. до Москвы, по Москве и обратно, шопинг по Ашану или Метро или с папой на развал всегда все проходило спокойно

Ольга Бирюкова 7 Января 2011 в 12:59

я думаю, нормально все у вас будет, все равно полдороги проспит подмигивание

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:28

дай то бог

Инкогнито Инкогнито 7 Января 2011 в 13:28

Мы так далеко не ездили. Самое большое было 6 часов в дороге. Но это было летом и нам был год.

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:29

я вообще так далеко начала ездить, когда появилась моя теперешняя половинка, у меня все родные и у первого мужа были рядом

Инкогнито Инкогнито 8 Января 2011 в 00:38

Ну все когда то бывает впервые улыбка

Татьяна Абрамян 8 Января 2011 в 06:11

да, постараюсь себя психологически настроить, а от меня , надеюсь и дочка настроится

Инкогнито Инкогнито 8 Января 2011 в 12:44

Настроится, еще как настроится. Детки, да еще и такие маленькие очень чувствуют мамино состояние. Если мама спокойна и уверена, то и дите такое же. Удачно вам добраться поцелуй

Elena Mama Niki 7 Января 2011 в 13:51

Мы родились в Киеве и в 7 дней отроду ехали домой тоже машиной. Расстояние - 550 км. Поездка прошла нормально. Думаю в вашем возрасте тоже пройдет нормально - главное, чтобы лялю не укачивало ( не тошнило). Если чего - -будете останавливаться. А по идее малышка будет большую часть дороги спать - в движении на сон всех клонит. И еще, посоветуйтесь с педиатром на всяк случай. Удачной поездки и с Рождеством!!!!! @->-

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:31

спасибо и вас с Рождеством! с врачом обязательно посоветуемся, но они все равно будут перестраховываться, а в машине ее укачивает в хорошую сторону, спит, но это на короткие расстояния

Мария Коткова 7 Января 2011 в 14:16

Таня, я думаю, что все будет ок, если дите нормально машину переносит. мы ездили (правда чуть постарше - 9 месяцев) из москвы в вологду - сколько км не знаю, но ехали 8 часов. нам машина не очень нравится, но перенесли преимущественно хорошо. думаю, в идеале нужно ехать в ночь (ну или частично в ночь), чтобы малыш максимум времени спал, ну и запланировать часовой (хотя бы) перерыв, чтобы походить, погулять, подышать и отдохнуть... ну и игрушек разных с собой набери)))) не переживай - все будет хорошо! поцелуй

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:33

нам нужно выезжать рано утром, чтобы в ночь мы были на месте то бишь под Ростовом на Дону, а детка моя как перепутала в месяц день-ночь так до сих пор и никак не наладим режим

Елена Mammycraft 7 Января 2011 в 16:04

Думаю, на всякий случай следует найти места, где можно будет помыть и переодеть. На автозаправках встречаются очень приличные туалеты.
Хотя.. В машине тепло, не вижу проблем с переодеванием.
Игрушками разными запаситесь на случай, если спать надоест.

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:34

в принципе, я думала об этом по дороге много отелей и гостиниц, в общем я еще в раздумье

Тоcя К. 7 Января 2011 в 16:15

Тань, а почему вы на поезде не можете? Я бы не рискнула с детем ехать столько км в машине. Мы 220 еле проехали, я дкмала, мой мозг взорвется просто(
Хотя, с другой стороны, мы уже по-старше были, а тут все таки 6,5 месяцев, может спать будет большую часть?

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:36

на поезде дороже в 2 раза, а с ребенком получится в 3, а там от Ростова еще 200 км. на маршрутке, которая ходит по-моему 2 чтоль раза в сутки и когда приезжает наш поезд автобуса нет, нужно долго ждать, неудобно

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 18:28

спасибо! очень надеюсь, но все равно страшновато

Елена -=Мама Лины И Лики=- 7 Января 2011 в 20:23

Если у вас ребенок спокойно может провести время в машине более 3х часов, то не вижу проблему. Просто останавливаться каждые 3-4 часа и "проветривать" ребенка. Ну и естественно запас памперсов, смесей и пюрешек улыбка Не забыть еще привычные игрушки.
На самом деле еще советую поездку разбить на 2 дня (если такое возможно), чтобы ночевать получилось в гостинице, а не путешествовать с раннего утра до позднего вечера.

Татьяна Абрамян 7 Января 2011 в 20:50

я бы тоже не прочь с ночевкой, но папа погонит чтобы быстрей приехать вот это меня и беспокоит

Елена -=Мама Лины И Лики=- 7 Января 2011 в 21:46

объясните папе, что когда за его спиной малыш начнет вопить, ему же (папе) будет хуже. Надеюсь, его отец все-таки не настолько плох, чтобы ребенок мог доехать с комфортом. Опять же 16 часов за рулем непривычному человеку - это грозит неприятностями. Водителю. В виде усталости глаз и прочих частей тела.
Так что надеюсь, что вам получится доехать с максимальным комфортом для вашего малыша.
"Тише едешь - дальше будешь", так вроде говорят подмигивание

Татьяна Абрамян 8 Января 2011 в 05:57

надеюсь , что с ребенком он поедет нормально, а то я с ним ездила чуть с ума не сошла одна остановка за всю дорогу думала прибью

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Января 2011 в 02:00

смех такие у нас мужчины смех
удачного путешествия!

Виктория Мама 8 Января 2011 в 15:41

конечно внучку показать надо, но для ребенкка это очень усталая поездка,лучше конечно с ночевкой,а так купи памперсы на размер больше что бы не так часто менять улыбка

Алена Гусева 8 Января 2011 в 17:37

мы 300 км проезжаем уж очень плохо.20 минут сидит спокойно,а потом...короче говоря взрыв мозга

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 8 Января 2011 в 23:27

Мы к бабушке ездим в Мичуринск (400км). Первый раз Андрюшка путешествовал в 2,5 мес. А из последнего сегодня вернулись (ему сейчас 1год и 2 мес.). Нормально всегда проходило все. Брала с собой пеленки непромокаемые на них меняла подгузники. С едой, ты говоришь, проблем нет. Так что главное, чтобы малышка сидела в кресле. Если ты ее периодически возишь, то скорее всего проблем не должно быть. Тем более детки в машине подолгу спят улыбка
Желаю удачной поездки улыбка

Татьяна Абрамян 9 Января 2011 в 00:20

мы постараемся, только страшновато

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2011 в 00:25

Не волнуйся - все хорошо будет улыбка Ну, совсем легким такое мероприятие не назовешь, конечно. Но и невозможно тяжелым тоже. Расскажешь потом? Вы когда едете?

Татьяна Абрамян 9 Января 2011 в 09:55

обязательно расскажу, целый отчет нарисую

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2011 в 11:06

Будем ждать улыбка