Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Почта России
23 Декабря 2010 в 10:43

На написание этого поста меня сподвиг беспредел, который творится не только в отдельно взятом, находящемся в непосредственном соседстве с моим домом, почтовом отделении но и на Почте России в целом.

А началось все с того, что пришла я в своё отделение отправлять открытки по Кафемамовской акции. Пришла, находясь в полной боевой готовности, ибо знаю, что такое Почта РФ... С момента моего прихода пришло около 40 минут, когда наконец-то подошла моя очередь. Тут то оно и началось...

- Девушка, что это у Вас за конверты такие?

- Обычные евроконверты, что Вам не нравится? Мне нужно, чтобы Вы взвесили письма и приклеили на них марки соответственно весу.

- Они у Вас нестандартной формы. А что внутри?

- Поздравительные открытки, посмотрите сами, конверты же не запечатаны.

- А почему они завернуты в что-то непонятное?

- Женщина, это открытки ручной работы. В целях сохранности мелких элементов, я обернула их защитной пленкой.

- Это не плёнка, это полиэтилен с пупырышками. (Спасибо, Кэп!)

- Да какая разница?! Запрещенных к пересылке вложений нет, вес соответствует норме письма, какие у Вас претензии?

- Да потому, что наложат фигни всякой, а потом удивляются, что письма их не доходят, теряются в пути!

- ...

- А вы как думаете? Что с вашими открытками кто-то сюсюкаться будет? Всё равно помнется всё - свалят в общий мешок и никакая пленка не поможет!

-  #$%#%? $#%^&^$ #@#$%#$

- А что вы ругаетесь, я вам как есть говорю. Дайте посмотрю.

( С этими словами, работница Почты России лезет в один из конвертов и грязным, в казеиновом клее пальцем, лапает одну из открыток, оставляя на ней свой отпечаток)

- Да вы о#@$ли что-ли совсем?! Посмотрите, что Вы сделали?!

- Ой, подумаешь, фифа какая! Не заметно ничего почти.

( Слава небесам, как я уже писала - я была во всеоружии и с собой у меня был материал, для непредвиденных ситуаций, с помощью которого я таки более-менее привела открытку в божеский вид)

... Спустя 15 минут...

- Это что за буквы такие?

- Это латиница. Если Вы еще не поняли - письмо за границу отправляется.

- А как мне это в компьютер вбивать, тут нет таких букв

- () Вам не надо вбивать эти буквы, Вас это вообще не касается. Вам нужно наклеить на письмо идентификатор, а потом считать с него информацию, она появится в базе, на мониторе Вашем.

- Нууу незнаю.... Пойду у начальницы спрошу...

... Спустя 10 минут...

- А вы в курсе, что расценки отличаются на межднународные отправления?

- ДААААААА, Я В КУРСЕ!!!! ЖЕНЩИНА, ВЫПОЛНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЮ РАБОТУ, МНЕ ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, МНЕ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ, ПОНИМАЕТЕ? Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ, НАКОНЕЦ, ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ РАБОТУ И ОТПУСТИЛИ МЕНЯ УЖЕ, Я ПОЧТИ ПОЛТОРА ЧАСА ТУТ СТОЮ В ОЖИДАНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ПРЯМЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!

- А что Вы тут кричите, Вы что кричите - то?! Вы что думаете, вы покричите и быстрее будет? Нет, не будет быстрее. Если каждый орать начнет, то будет еще дольше, тоже мне, все прям командиры такие...

- Слушайте... Пригласите сюда пожалуйста Вашего начальника...

- А она обедает.

- Вы же 15 минут назад уходили с ней консультироваться.

- А сейчас она обедает.

- У вас обеденный перерыв с 13 до 14, сейчас 11 утра...

- А Вам какое дело? Когда хочет есть, тогда и будет. Вот надо будет - будет обедать с 9 утра и до 6 вечера...

- () Вы сейчас понимаете, что Вы говорите? Вы сейчас дискредитировали Ваше руководство, помимо того, что уже и так ясно - ваша личная квалификация как работника Почты равно нулю.

- А ТЫ МЕНЯ ТУТ НЕ УЧИ, НАШЛАСЬ ТУТ, УМНАЯ! ТЫ ЧЕГО ВООБЩЕ ПРИПЕРЛАСЬ СЮДА?! НЕ НРАВИТСЯ, ОТПРАВЛЯЙ АЙМЭСОМ (очевидно, имелось ввиду EMS), А ТО СТОИТ ТУТ ВЫПЕНДРЁЖНИЦА БЛИН! #$%$# &^%$%$

... Далее была перепалка, в которой очень редко проскальзывали слова, которые пропускает цензура. К склоке присоединилось еще пол-очереди негодующих клиентов... В итоге, мне практически в лицо были брошены квитанции и пожелание, чтобы я провалилась сквозь землю к е№;ной матери Я же, в ответ, поздравила её с наступающим новым годом. Безумно не хотелось портить себе карму и настроение.

Ну что сказать... Мне бесконечно стыдно, что в нашей стране такая вот сфера услуг... Я все таки очень надеюсь и верю в то, что мои открыточки дойдут в целости и сохранности до свои адресатов и подарят им теплоту и нежность, которую я вложила в них при создании...

А Почта России... Наверное многие из Вас видели их новую пиар-рекламу по ТВ, когда при входе в отделение Вас приветствуют искренние улыбки молодых, квалифицированных работников, везде установлены тачскрины и лэптопы, и перевод в любую точку страны идет не более минуты... Мне становится просто не по себе, когда я вижу эту рекламу... Я сразу чувствую себя практически оплёванной, ибо знаю, как обстоят дела на самом деле. Вот и этот ролик тому доказательство


А вот в таком виде часто к людям приходят посылки...


Так что, как была совдепия со всеми вытекающими, так она и осталась по сей день... Впрочем, чего не коснись в ЭТОЙ стране, всё будет обстоять именно таким же образом.


И на мой взгляд, было бы гораздо честнее и правильней не вбухивать немеренные деньги (кстати, наших с вами, т.к. вся эта хайтековская реклама Почты РФ снималась за государственный счет, читай - за счет налогоплательщиков), а взять и действительно что-то попытаться исправить в лучшую сторону. Но, вероятно, я всё таки неисправимый романтик, раз позволяю себе такие "крамольные" рассуждения проживая в ЭТОЙ стране И на данный момент, самая актуальная реклама Почты России, на мой взгляд, вот эта, к моему великому прискорбию...




Комментарии (48)

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 10:51

грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть грусть
Слов у меня нет((( Хотя я тоже романтик(

Татьяна Абрамян 23 Декабря 2010 в 10:57

А я сталкивалась с получением посылок и бандеролей, у нас почему-то служба доставки может принести извещения когда посылка уже давно возвращена отправителю и работники службы выдачи с невинными лицами говорят, что претензии предъявляйте почтальонам, идешь туда, а там только разводят руками и так по кругу

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 11:00

Мне так посылки из Дубаи пришла. Месяц ее ждала. Звоню, нет ничего. Уже пришла отправлять сама другую посыылку, а они говорят, что-то фамилия ваша знакомая, посмотрели - лежит моя посылка уже недели 2, сказали, ч то вовремя пришла, а то отправили бы ее обратно. Блин, а где квитанции, что она пришла, а на звонки мои что отвечали??? отчаяние

грустьгрустьгрусть Я бы не выдержала такого, поэтому отправляла в обычных конвертах, правда в другую страну который отправляла, почему-то вернулизлость, сегодня пойду разбираться, и вряд ли теперь эта открыточка дойдет вовремя до адресата грусть А еще у нас больше половины здания почты сдано в аренду под всякие магазины - и здесь деньги гребутотчаяние

*** Таня **** 23 Декабря 2010 в 11:15

слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы
Я думаю что происходит не только в России, но и на всей территории бывшего союза, за исключением наверное прибалтийских стран. Хотя не знаю точно как там. грусть грусть грусть грусть грусть Я частый клиент почты, так как выписываю книги и меня уже знают в лицо, но раньше (пока меня не знали) то же такое было и хамство и нецензурная речь. грусть грусть грусть грусть грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Декабря 2010 в 11:16

рекламу Почты России смотришь как издевательство. И главное, что эта реклама пошла после скандала с международными интернет-магазинами в марте.
А извещения вообще не приносят первые, если только вторые, когда за хранение письма платить надо. Сцуки, их только пороть надо, ибо ничего другое уже не действует.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Декабря 2010 в 11:25

Специально зарулила на сайт Почты России. Посмотрела на услуги:
Согласно Федеральному закону Н 176-ФЗ "О почтовой связи" пересылка письменной корреспонденции входит в универсальную услугу.....
Прием, пересылка и вручение писем и почтовых карточек относятся к основным услугам почтовой связи.
Дополнительными услугами для населения являются заполнение описей вложения, написание адресов и письменных сообщений и другие услуги. Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно и могут оказываться не во всех отделениях почтовой связи.

Т.е. дамочка за окошком банально отказалась выполнять свою работу, за что вполне может получить наказание (при наличии жалобы в вышестоящие инстанции) вплоть до увольнения (чаще ограничиваются выговором).

В общем, есть у нас неприятная услуга грусть Почта слёзы

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Декабря 2010 в 11:26

да, еще!!! на сате Почты есть телефон, куда можно пожаловаться на качество обслуживания! Правда, его я увидела только на Петербургском сайте стеснение

Мария Патапенко 23 Декабря 2010 в 11:23

даа, жесткач, у нас вроде , пока в этом пдане поприще, всё целое приходит, может потому что срана маленькая??????

Аленка !!! 23 Декабря 2010 в 11:25

У нас в Украине в почтовых отделениях творится такой же беспредел.Я когда пришла отправлять открытки кафемамочкам тоже простояла больше 40 мин хотя передо мной было всего 3 человека.Девушка обслуживала очередь ну очень-очень медленноотчаяние отчаяние отчаяние .
Но больше всего мне нравится когда я например жду заказное письмо или посылку(чаще всего от отправителя приходит сообщение на телефон или компьютер о крайнем сроке поступления посылки в почт отделение),и когда я начинаю звонить на почту узнавать о посылке(так как почтовых ящиков у нас нет,извещения к нам попадают очень редко)обычно как минимум неделю мне отвечают ,что посылки нет.а когда мое терпение лопается и я иду сама на почту,мне выставляют счет за хранение посылки за эту неделю!!!!!! злость злость злость

Какой кошмар удивление Посмотрев их рекламу и впрямь поверила, что они изменились... Да уж грусть

Наталья Изевлина 23 Декабря 2010 в 11:38

Да, мне кажется, туда специально набирают злых, некрасивых, безграмотных, лишенных чувства юмора и жизнелюбия дам преклонного возраста. Вот зайдешь на почту и видишь, что из каждого окна на тебя такая поверх очков смотрит((((((((((((((((

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Декабря 2010 в 11:48

чет я тоже такого мнения улыбка даже молодые начинают себя вести как эти старухи.

И сказать нечего,каждый оказывался в подобной ситуации в отделении Почты России.
Мне вот сказали,что мои письма за границу вообще могут не дойти отчаяние

Наталья Изевлина 23 Декабря 2010 в 11:53

смех смех смех/ И такое бывает!!! смех

Светлана Зе-Леина 24 Декабря 2010 в 10:27

смех Там великая стена, вроде китайской - и за неё письма не пускают смех смех сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Мария Коткова 23 Декабря 2010 в 11:58

девочки, просто слов нет... таких историй просто миллион... я тут недавно с подпиской журналов для мужа сражалась на почте часа полтора... журнал из питера, почему не приходит - не знаем, квитанция есть - да, хоть 3, нам все равно, звоните куда хотите, разбирайтесь с кем хотите и как хотите...

Оксана Иванисова 23 Декабря 2010 в 12:03

Проблемы с почтой и у нас в Украине, сначала приносят, как не странно, повторное извещение, что приходиться платить на сохранность, а потом приносят первичное! Вот так на простых людях зарабатывает почта злость , сколько не ругалась - все равногрустьслёзы! И такие же "приветливые" работники сидят, просто нет слов, один беспределслёзы

Elena Mama Niki 23 Декабря 2010 в 12:16

А я думала такое творится только в Украине грусть грусть грусть Да,печально!

Анна Красовская 23 Декабря 2010 в 12:23

Фу, ужас какой!!! У нас тоже много таких быдло сотрудников!!!

Светлана Светлая 23 Декабря 2010 в 12:25

а по телевизору то сейчас заливаются... блин! работали бы со своими кадрами...

Саша Медведева 23 Декабря 2010 в 13:06

ужасно... как там можно к людям относиться??? не понимаю... грусть грусть грусть

Инкогнито Инкогнито 23 Декабря 2010 в 13:19

Меня бесит реклама почты. Я открыточки уже отправила. И очень боюсь, что они не дойдут слёзы Я не навижу нашу почту. Ты выложила фотки, какими посылки могут дойти. А до меня они вообще редко доходят. Просто теряются в пути отчаяние отчаяние отчаяние Я знакома с женщиной, которая работала на почте. И с ее слов знаю, как наши посылочки вскрываются, осматриваются, и то что приглянулось изымается. злость
Я бы все таки добралась до начальства на твоем месте.

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 13:23

Ох, Наташ, читала и реально мурашки бежали по коже!! Я же до рождения Эдика сама работала операционистом на почте и поэтому совершенно точно знаю как у нас с этим обстоят дела, и как работник знаю, и как клиент. Конверты могут быть любого размера и любой формы, могут быть самодельные, разноцветные, да какие угодно.
Поразило удивление работницы тексту на латинице!! Интересно, она вообще в курсе, что в мире существуют другие страны и языки, кроме русского?? А международно принятый почтовый язык вообще-то французский, это ничего так, что не русский? Нет слов просто, одни выражения!
Мало того, что работу свою не знают, так ещё хамят так откровенно. А как посылки кидают посмотрела-чуть не расплакалась, вот честно, потому что вспомнила очень красивую разбитую кружку, которая была в посылочке, присланной мне подружкой из России ((((((
Я не знаю что нужно сделать, чтобы искоренить такое хамство в сфере обслуживания в России, боюсь это невозможно. Я знаю что здесь у нас работника уволили бы со дня за одно то, что он не позвал начальника по требованию клиента, или за фразу "А вы как думаете? Что с вашими открытками кто-то сюсюкаться будет? Всё равно помнется всё - свалят в общий мешок и никакая пленка не поможет!"
Грустно, очень грустно (((((

Очень надеюсь, что твои открыточки дойдут до адресатов в целости и сохранности, да и мои тоже.

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 13:33

А как посылки кидают посмотрела-чуть не расплакалась, вот честно, потому что вспомнила очень красивую разбитую кружку, которая была в посылочке, присланной мне подружкой из России ((((((
грусть грусть грусть

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 13:39

ага (( Сволочи! Люди стараются, выбирают подарки красивые, упаковывают бережно, а эти сволоты берут и швыряют! слёзы
Ещё вспомнила, как тут кто-то из девочек выиграл часы с лого Кафемам, и они пришли с разбитым стеклом - тоже так грустно было (((

В Европе принято писать на посылках, в которых есть что-то хрупкое, FRAGILE, и тогда с этой посылкой должны обращаться особо-бережно. Но уверена, что на работников российской почты это магическое слово не окажет никакого воздействия ((

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 15:06

грусть грусть грусть
Хотя в прошлом году мне Наташа отправила по почте шар стеклянный, помнишь? Дошел же) Целый и невредимый)

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 18:03

да, это прям чудо какое-то.

Екатерина Сошневская 23 Декабря 2010 в 13:25

Ужас,ну и отношение..............................слёзыгрустьгрустьгрусть

Анна Пууманн 23 Декабря 2010 в 13:53

Вот это видео с попой идеально описывает мое отношение к почте России!

У меня уже крутится мысль самой пойти работать на почту, чтобы у нас в городе хотя бы один человек знал, что Таллинн и Италия - это не одно и то же, что Австрия и Австралия вообще на разных континентах, а Швеция и Швейцария - не соседние государства....

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 18:04

мдаааа... удивление

Наталья Кашненко 23 Декабря 2010 в 14:21

Писец, редко пользуюсь почтой,но ни одного инцидента не было. Работницы все молоденькие девочки, вежливые, участливые. В том году отправляла Тосе вместе с открыткой, шарик новогодний, стеклянный, тоже ручной работы, так мне всей почтой искали коробочку поменьше и пленку эту с пупырышками. Потом решали как лучше отправить, чтоб точно дошел в сохранности, в итоге все дошло благополучно. Так что я наверное счастливица, раз меня все эти ужасы не коснулись, т т т

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 15:05

Наташ, я когда получила была в шоке!!!!!!!!!! Честно!!!!!!!!!!!
Это было настолько удивительно, что весь год всем рассказывала, что огромный хрупкий шар добрался до меня целым и невредимым!

Наталья Кашненко 23 Декабря 2010 в 15:07

Всетаки есть еще надежда у меня, что придут молодые грамотные люди на нашу почту и наведут там порядок. Встречаются же такие случаи, как мой шар улыбка

Надюшка Лапенок 23 Декабря 2010 в 14:57

ужас, я тоже боюсь что мои поздравления затеряются и не дойдут до девочек грусть

Ольга Бирюкова 23 Декабря 2010 в 15:21

да, надо возвращаться к полевой епочте - вот там каждую бумажечку доставляли, как сокровище!

Мили ******* 23 Декабря 2010 в 16:44

у нас тоже так: то такие письма (с открытками ручной работы) открывают чтоб праверять, то бальшие канверты будут через несколько дней... грусть Я и отправила письма Почтой России, надеюсь очень что дойдут до кафемамочек.
мне сказали что моё письмо не отправили, я пошла, а там письмо от Маргариты, присылали якобы назад, мне, так и не поняли что я получатель. Так и живём...

грусть грусть грусть просто обидно

Вика * Строкова 23 Декабря 2010 в 22:49

дааааа, кошмар какой-то!!!! грусть

Ксения Малахова 23 Декабря 2010 в 23:04

Да, кстати, сама недавно по поводу этой рекламы страшно возмущалась, потому что я в кабинет к стоматологу не такая напряженная захожу как на почту. И посылку лишний раз ни получать ни отправлять не хочется, потому что хрен с ним в очереди отстоишь полдня среди ароматных бабулек, так ведь еще триста раз заставят какую-нибудь дрянь переписывать, пятьсот раз страшные козьи морды состроят и что-нибудь хамское ляпнут. Ненавижу такое отношение, такое ощущение, что они когда на работу этих заоконных базарных баб набирают, пишут в требованиях: наглость, хамоватость, крикливость и бронелобость. Сильно переживаю за свои посылки, у меня тоже неадекватная барышня их принимала слёзы слёзы слёзы

Светлана Зе-Леина 24 Декабря 2010 в 10:31

Я почтой сейчас редко пользуюсь, Для общения у меня есть телефон и интернет. Посылки - дело нечастое. Но и сейчас, отправляя открытки Кафемамочкам я боюсь, что они могут не дойти. Ведь то, что в нашем почтовом отделении девочки неглупые и аккуратные - ещё не значит, что они и везде такие. А потерять или повредить могут где угодно грусть

Елена Прекрасная :-) 24 Декабря 2010 в 12:17

ДЕВОЧКИ, ДА У НАС В СТРАНЕ ВСЯ СФЕРА УСЛУГ НЕ ТО ЧТО ХРОМАЕТ.... У НЕЕ ПРОСТО ОБЕИХ НОГ НЕТ!!!!!!!!!!!! злость ДА И НА ГОЛОВУ ДАННАЯ СФЕРА БОЛЬНА!!!! эТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. ЧЕМ БЫ НИ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ - ВЕЗДЕ КАКИЕ-ТО КОСЯКИ, НЕДОЧЕТЫ, НЕДОРАБОТКИ, СТРАННОСТИ, ХАМСТВО И ОСКОРБЛЕНИЯ.....

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 16:02

Мда, редко пользуюсь почтой - и чаще не хочется! Особенно после таких рассказов! грусть

Татьяна Яковлеffа 25 Декабря 2010 в 22:02

отчаяниеотчаяниеотчаяниеотчаяние Вот,блин,сфера услуг....еклмн...злостьзлостьзлость

Руслана ))) 29 Декабря 2010 в 17:59

это капец, прибила бы корову!!! смех смех смех смех вотя не такая вежливая смех все начальство бы их подняла и не успокоилась пока эту хабалку не уволили!!! злость злость злость

Марина Курмачева 30 Декабря 2010 в 13:05

дурдом других слов у меня просто нет злость