Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Встреча НГ!
22 Декабря 2010 в 09:14

Девочки, а расскажите, кто, где, как и с кем будет праздновать НГ?

Мы сначала идем в цирк с родителями моими, братом и его женой и бабулей и еще нашими друзьями.

Потом мы едем к моим родителям домой, а после 12, где-то в 2-3 ночи, пойдем к моей подруге в гости)

теги: НГ,

Комментарии (91)

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 09:25

А я пока дальше корпоратива не планирую)))))) Но думаю, что к НГ уже помирюсь с любимым - и будем встречать вместе. Если не получится - пойдём с дочей в гости к друзьям. Там и у неё подружка - так что скучать не будем!

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:16

А чего вы поссорились-то? Ведь новый год скоро, надо встречать его не только вместе, но и в дружбе и согласииподмигиваниепоцелуй

Светлана Зе-Леина 24 Декабря 2010 в 06:24

Да мы не то чтобы поссорились, У нас как-бы кризис в отношениях)

Dasha Bodrova 22 Декабря 2010 в 09:38

Мы будем встречать НГ дома шумной компанией мы живем с мамой мужа и братом, к нам приедут еще мужа брат со своей семьей и после 12 сходим к моей маме, она живет рядышком у нее будет моя сестра со своей семьей, вообщем будет весело!!! радость радость радость

Татьяна Абрамян 22 Декабря 2010 в 09:45

какие вы счастливые, я так хочу в цирк! а НГ мы дома одни, наши друзья работают, родители тоже, малышку оставить не с кем

Beata Hölzl 22 Декабря 2010 в 09:59

Мы с несколькими подругами и их мужьями идём в китайский ресторан. Потом едем с Фабианом запускать салюты. И потооооом, мужики истаются дома с ребёнком, а мы берём по бутылке шампанского и скачем на площадь салюты смотреть, дальнейшая программа будет рождаться на ходу, может на концерте останемся, а может в какой клуб забредём. Боюсь только, что клубы будут переполнены.

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 14:37

Не узнаю тебя смех
Здоровско!
Мужья молодцы у вас!!!

Beata Hölzl 22 Декабря 2010 в 15:14

да.. сумасшествиеМоя мама говорит, что такая жена как я, наказание для любого мужика!сумасшествие Но мой муж доволен, я его тут как-то спрашивала, что он на Рождество в подарок хочет, а он мне говорит, что мол у него только одно желание есть-чтобы между нами всё так и дальше было бы,любовь что отношений касается. Значит доволен и значит всё в порядке.подмигивание

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 15:49

любовь любовь любовь одобрение

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:18

Вот это здороворадостьодобрениеТебе просто повезло с мужемподмигиваниеодобрение

Мы дома у родителей будем...Как обычно в кругу семьи улыбка...Я буду зайкой смех У меня есть ушки и хвостик стеснение Купили фейерверки, будем зажигать улыбка Если тепло будет может быть пойдем на ёлку улыбка

Мария Круглушина 22 Декабря 2010 в 10:08

Мы у друзей на даче с их родителями. Там нас все знают, любят. И Соне есть компания - Ромкина крестница! Нарядим елку на улице и будем водить хороводы и валяться в снегу!! радость

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:19

одобрениеодобрениеодобрениерадостьрадостьрадостьрадостьУверена, будет очень веселосмехсмехсмехА Ромины родители не обиделись, что вы уезжаете на Новый Год?стеснение

Мария Круглушина 24 Декабря 2010 в 09:59

Мне, если честно, это не интересно. Мы 2008 встречали с ними - это ужасно скучно! Мои свекры ваще не знают, что такое праздник. Следующий год мы встречали с моими. Потом Рома сказал, что не честно типа, если второй год подряд мы будем с моими родителями. Мне пришлось выкручиваться. Вот уже второй год мы будем отмечать с друзьями! улыбка

мы будем у моих родителей,как и в том году)Я,муж,папа и мама)))))) Алиса будет спать...посидим чуток, и мужа поедит на работу...в такси подрабатывает)Вот так!!!!!!!!!!

Яна Красноперова 22 Декабря 2010 в 10:24

А мы на НГ поедем к свекровке, в поселок. С нами поедет наша подруга с женихом.... Но долго праздновать не получится, мужу 1-го на работугрусть

Анна Красовская 22 Декабря 2010 в 10:44

Яна, не переживай!!! Мы с тобой)

Яна Красноперова 22 Декабря 2010 в 10:48

улыбка

Юлия Юдина 22 Декабря 2010 в 10:30

А я прлетаю с новым годом, деток много, шуметь не будем, так по тихонечку по семейному! Надеюсь на следующий отдохнуть как следует!улыбка

Карина And Дэника 22 Декабря 2010 в 10:43

Везет Вам а мы с мужем и дочкой втроем дома, так как ехать нам не куда да и к нам особо позвать тоже некого,а на дачу не хочу так как там салютов очень много Дэнька не сможет спать

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:22

Наш в прошлом году прекрасно спал под залпы салютов на дачеподмигиваниеМне кажется, что в городе намного шумнее, чем за городомподмигивание

Карина And Дэника 25 Декабря 2010 в 01:21

не в городе тише намного

Счастливая Мама 27 Декабря 2010 в 13:00

Каждому своедружбаХорошего праздника Вам @->-

Карина And Дэника 27 Декабря 2010 в 13:28

спасибо и Вам тоже

Анна Красовская 22 Декабря 2010 в 10:44

Мы будем на даче отмечать, с родителями, с друзьями))) Программа будет по ходу рождаться)))

Albina Vimb 22 Декабря 2010 в 10:48

у нас план такой: часа в 3-4 дня поедем к родителям мужа, там собирается вся его родня (мама, папа, 2 брата и один из них с новой девушкой, ее сыном и со своим сыном, сестра с мужем, дядя). У каждого для всех заготовлены подарки, которые хранятся под елкой.....посидим пару часиков, пообщаемся, разберем подарки и разойдемся улыбка
После этого мы едем к моим родителям (мама, папа, брат), помогаем со столом и в 9 вечера встречам первый НГ с Башкирией (мы от туда родом и разница во времени у нас 3 часа), поднимаем бокалы, потом звонки по скайп и чеканье в монитор смех.
После этого мы идем все вместе к друзьям, где готовим развлекаловку для детей, в 23 по нашему времени встречаем НГ с Россией и Медведевым, пускаем салюты с детьми и идем обратно к моим. В 24 по нашему встречаем свой НГ, салюты, мелкий спать, а мы обратно к друзьям до утра смех
А 1 января у папы мужа ДР, поэтому вечером к ним опять с поздравлениями улыбка

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 14:36

Вот это программа!
А расскажи, как вы в Таллинне оказались?)

Albina Vimb 22 Декабря 2010 в 15:20

все оооочень просто улыбка
папа мой в Питере в мореходке учился, попал по распределению в Таллинн работать.....он в Таллинне, а мы там....мама постоянно сюда моталась и родителям очень нравился этот город, так они купили тут квартиру и переехали мы сюда на ПМЖ улыбка

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 20:31

А вы там - это где? В Питере?

Albina Vimb 23 Декабря 2010 в 12:50

Не не Питер, г. Октябрьский в Башкирии улыбка

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 13:18

А как папа в Питер попал? В каком возрасте он туда поехал? А как родители познакомились?
Сколько вопросов смех смех смех
Просто мне так интерсно всегда, как русские в других странах оказываются)
Маришку тоже долго пытала по этому поводу смех

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 13:34

а почему ты решила, что мы русские? ))))) Мы не русские, мы русскоговорящие ))

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:17

) Эстонский язык не ваш родной, родной - русский - значит русские)
А кто вы? По национальности?

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:20

Я вот не могу определить для себя этот вопрос-по какому параметру определяется национальность? Думаешь по языку? Ну вот, например, есть много испаноговорящих народов, но ведь они не все испанцы?
По документам у меня национальность-эстонка. У детей тоже. У мужа не знаю.

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:26

Как это ты у мужа не знаешь? смех
А тебе для национальности нужно было экзамен сдавать?

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:32

А ты сама себя как ощущаешь? Я понимаю, что прожив всю жизнь в другой стране, сложно считать себя русской. Вот у меня и возникают непонятки - кто те люди, чьи предки родились в одной стране и в силу различных обстоятельств переехали в другую страну. Они продолжают говорить на своем родном языке, говорят на нем в семье, соблюдают традиции своей родной страны и т.д. Я про поляков все время думаю, которые живут в Вильно, например. Они же никто в Литве, никто в Польше(

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:34

Я ж никуда не переезжала, я тут родилась. Тут родился мой отец, тут родился мой дед. Ощущаю себя русскоговорящей эстоноземелькой ))

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:36

Так я не о тебе говорю, а о предках)

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:38

ну вот мама ощущает себя русской, имеет российское гражданство и планирует через несколько лет переехать опять в Россию-её родина там. А моя тут.

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:40

А мама где родилась? В Великих Луках?

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:46

в Гаврилов-Яму (или Яме? Не знаю как склоняется...) стеснение
А потом уже в Луки переехали, она маленькая ещё была.

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:33

у нас в паспортах национальность не пишут, только гражданство. А национальность указывается в свидетельствах о рождении. В советское время вроде родители сами указывали какую национальность записать ребёнку, по одному из родителей можно было выбрать. Если родителям было всё-равно, то ставили по отцу. У него отец украинец, так что мож у него и украинец там написано, я не видала его свидетельства. А сейчас инфу о гражданстве можно посмотреть в электронной базе данных, но ему мы не смотрели. Свою я проверяла-эстонка.
Экзамена никакого сдавать не надо мне было, это при регистрации свидетельства о рождении указывалось ещё.

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:37

То есть национальность дается при рождении - кто родился на этой земле, тот эстонец?

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:38

нет. У кого один из родителей эстонец, тот может быть эстонцем.

Тоcя К. 23 Декабря 2010 в 14:41

А эстонцы тебя за свою принимают?

Марина Червинская 23 Декабря 2010 в 14:47

думаю нет )) Но нас же здесь таких русскоговорящих очень много, 1/3 населения, а в Таллинне так и вообще почти 50%. И к тем русским, которые знают эстонский, отношение хорошее всегда.

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 14:36

Обычно национальность идет от родителей, в странах СНГ принято по отцу судить,а вот у евреев на сколько я знаю,по матери. Т.е. если мать еврейка,а отец русский,то дети считаются евреями.

Albina Vimb 25 Декабря 2010 в 00:14

+1

Albina Vimb 25 Декабря 2010 в 00:14

Да мне не сложно отвечать.....не перенапрягусь смех
У папы была в детстве мечата - море! Вот он после школы и уехал в Питер в мореходку. С мамой они учились в одной школе, так и познакомились улыбка

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:24

Насыщенная у вас программаодобрениерадость

Albina Vimb 25 Декабря 2010 в 00:15

улыбка стараемся

Счастливая Мама 27 Декабря 2010 в 13:00

Молодцы!одобрение

Светлана Кочунова 22 Декабря 2010 в 10:52

А мы дома муж сынок и доченька все будет очень скромно а 1 января ко мне приедит моя подруга. Вот так.

Оксана Иванисова 22 Декабря 2010 в 11:13

Мы будем дома с моими родителями,т.к. живем вместе, да и сынок маленький и еще после болезни, не хочется оставлять. Будем тихонько по-семейномуулыбка

Лена Лебедева 22 Декабря 2010 в 11:19

Ой,даже и не знаю мы еще не решили либо с моими родителями либо с его,но с его что то хотца нету смех

Anna * 22 Декабря 2010 в 11:33

у нас программы точной нет, муж в новогоднюю ночь работает, на сутках будет грусть
я поеду наверно к маме в гости, если у нее планы не изменятся..
а 1-го янв. поеду обратно домой, встречать мужа,обмениваться подарками и праздновать танцы, веселье

Танюша Таня 22 Декабря 2010 в 11:47

Едем в село к родне мужа, застолье, вручение подарков(муж костюм деда Мороза уже раздобыл), укладываем мелкого спать, и после 12 на танцы до утра и до упаду!!!

Мария Коткова 22 Декабря 2010 в 11:52

Мы втроем с Кристишкой дома будем! Правда к нам еще родители мужа обещали наведаться в костюме деда мороза... улыбка

Наталия Лисай 22 Декабря 2010 в 11:56

Мы будем отмечать дома. Когда появилось своё жилье - начисто пропало желание куда-либо ехать смех смех смех Год выдался очень тяжелый по нагрузкам на работе и в бизнесе, посему хочется тишины и спокойствия любовь Празднества у нас начинаются задолго до НГ, 23.12 у мужа корпоратив на работе, у меня - 28.12, а 30.12 День Рождения у Дэнни и вечером этого же дня мы всей семьей едем на "Снежную Королеву" (ту, которая Ледовое Шоу). 31 декабря с утра все приготовлю, днем сходим погулять если погода позволит, а вечером будем смотреть всякие-разные рождественские фильмы (накачала уже 50 Гб смех ),есть вкусняшки и наслаждаться обществом друг-друга любовь любовь любовь

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 14:39

одобрение одобрение одобрение танцы, веселье радость
И мы идем на Снежную королеву 26.12)

Екатерина Соколова 22 Декабря 2010 в 20:12

Ой, и я хочу!!!! отчаяние Девчонки, ну хоть расскажете подробненько? Я тут рекламу смотрю и облизываюсь смех

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 20:21

Мы в Лужники сейчас пойдем третий раз уже)
Свекровь ввела эту традицию 3 года назад - брала Санюше билеты. Были на Питер Пене, Щелкунчике в прошлом году и сейчас сестра мужа купила нам всем на Снежную королеву)
Я, как всегда, обязательно расскажу)

Екатерина Соколова 23 Декабря 2010 в 22:55

Буду ждать улыбка

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:29

одобрениеМне кажется, что когда у нас появится свое жилье, мы тоже никуда не захотим из него вылезатьдружба

а я не знаю.Скорее всего дома,по-семейному улыбка

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2010 в 12:58

Ну мы сначало пойдем к свекрови. Где-то в половине двенадцатого к моему брату, как раз мама приехать должна будет. Встречаем как обычно у моих. А дальше как карта ляжет.

Ирина Крахмаль 22 Декабря 2010 в 13:08

А мы в 9 часов вечера будем во дворе вокруг елки с бенгальскими огнями хоровод водить, хлопушки хлопать будем ) В основном все для Егора, конечно. Это его первый по-настоящему осознанный Новый год! Понимает, что к чему и зачем. Полуночи он все равно не дождется, поэтому до сна устроим небольшой детский фейерверк.
Сам НГ мы с мужем вдвоем )

мы планируем втроем, точнее сначала втроем, а потом, когда дочу уложим уже вдвоем с мужем посидеть. У нас пока все по-скромному, решили сделать пару салатиков а горячее заказать улыбка

Надежда Алёхина 22 Декабря 2010 в 14:16

пока мы с мужем планируем скромно и дома,свекровь 30-го в Москву уезжает,а мы одни остаёмся.А там посмотрим,обычно в последнее время у нас планы меняются в самый последний момент))))) подмигивание

Оксана Волкова 22 Декабря 2010 в 14:43

А мы тоже дома по-семейному улыбка малыш пока маленький. Хотя может соседи придут, если у них планы не поменяются. Устрою мужу какой нибудь сюрприз подмигивание

Nin@ Uneev@ 22 Декабря 2010 в 14:45

мы хотим своей семьёй: муж я и сына, но родственники к себе тянут.

Юлия Букаева {Ганагина} 22 Декабря 2010 в 15:39

у нас вообще вариантов много!!!!!!! за последнюю неделю пригласили в: Сочи, Майкоп, Астрахань, Урай (Тюменская обл.), Москва, и тут еще как минимум в Волгограде 3 места, так что мы пока в раздумьях сумасшествие

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 20:28

сумасшествие

Надежда Чужакова 22 Декабря 2010 в 15:42

а мы с Пашей вдвоем дома сначала за столом, а потом пойдем на улицу, пускать фейрверки и гулять) улыбка

Мили ******* 22 Декабря 2010 в 15:47

мы дома с семёй. подмигивание

Самая Красивая 22 Декабря 2010 в 16:08

А Я скорей всего свой первый Новый Год семейной жизни встречу в роддоме смех

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 20:27

смех смех смех ребенок в коляске одобрение

Екатерина Новикова 22 Декабря 2010 в 18:48

я и мой муж будем с родителями!а потом пойдём поздравлять друзей и его родителей) улыбка

Екатерина Лукьянова 22 Декабря 2010 в 19:33

Мы будем дома с моими родителями и семьей сестры. Если получиться может куда нибудь сходим.

Екатерина Соколова 22 Декабря 2010 в 20:24

Не знаю как получится, но планы такие: 30-го отварить всё для салатов, отбить и замариновать мясо, испечь 2 торта. 31-го с утра приготовить салатики, днём поспать 2-3 часа, затем в 16 в гости к моей крестнице, поздравим их (даже купили мужу костюм Деда Мороза), посидим часик пообщаемся, где-то в 17-30 поедем к другим кумовьям, поздравим моего крестника, дарим подарки, общаемся, пробуем что кума приготовила, потом где-то в 19 едем дальше к Сашиным кумовьям...бла-бла-бла всё тоже самое и к 22 возвращаемся домой. Я жарю отбивные, муж накрывает на стол, может придёт Сашина дочка с мужем (если ничего более интересного не найдут смех), ну и свекровь конечно с нами. Тихий, семейный НГ, а 1-го мы по традиции едем к моим родителям (правдв мама русу поломала, но сказали, что приглашение не отменяется!), там обычно играем в лото на деньги конечно сумасшествие (мелочь собираем заранее) .

Тоcя К. 22 Декабря 2010 в 20:26

Вот это планы!!! одобрение

Анастасия Владимировна 22 Декабря 2010 в 21:58

Собираемся на даче быть. Пригласила свекровь со свекром. Возможно еще моя мама будет. А 1-го ту-ту, в поезде, до Калининграда улыбка улыбка улыбка улыбка

Юлия Волина 23 Декабря 2010 в 00:11

А мы до 27 декабря планируем "вылизать" свою квартиру и к родителям до 11 января !!! Отмечать будем всей семьёй: мама, папа, муж,я, наши детки-конфетки, сестра с дочуркой и братишка!!! Числа 1-2 поедем на дачу есть шашлыки и запускать фейерверки!!!
радость радость радость радость радость
Всех с наступающим Новым годом!!!

Алена Гусева 23 Декабря 2010 в 10:43

Мы дома.муж работает 31.,так что никуда не получится поехать.одно плохо что не сможешь сына на елку сводить. грусть

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:34

Мы числа 30-ого поедем на дачу к родителям мужа и будем встречать НОвый Год с нимитанцы, веселье2-ого утром поедем на дачу к моим родителям до 6-огоулыбкаПотом обратно на дачу к родителям мужа на Рождество - они очень празднуют Рождество, джае больше и сильнее, чем НГодобрениеА числа 8-9 вернемся в Москвуподмигивание

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 14:40

Мы поедем в деревню к родителям мужа. там мы еще ни разу НГ не справляли. Но ночка обещает быть интересной,должны соседи-друзья с Москвы приехать,к тому же Клуб говорят там сделали в помещении детского сада,молодежи много собирается на праздники. Так что гулять,так гулять! смех

Виктория Филимонова 26 Декабря 2010 в 01:20

улыбка дома с семьёй .... так как все предыдущий н.г. встретили ужастно

Три Слона 26 Декабря 2010 в 22:35

а мы будем дома с бабушкой и детьми, и никуда не пойдем, тихий и семейный праздник, да и сил что-то нет!!! смех

Марина Курмачева 30 Декабря 2010 в 12:37

У нас вообще веселухасмех муж 31 декабря работает и вот примерно в 6 вечера когда встретим нашего папу с работы кидаем свои вещички в машину и едем к родителям мужа. ладно если бы на соседнюю улицу нам в другой город. ехать примерно часа 4 так что мы с корабля на бал.подразнивание. У нас так каждый год последние 5 лет.

Яна Шершак 30 Декабря 2010 в 22:34

Мы с семьей на Новый Год дома,т.к.сынуля маленький,не позволят обстоятельства куда-то пойти,а с 1-го числа начнуться встречи с кумовьями,друзьями...