Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Когда проколоть ушки
5 Декабря 2010 в 11:47

Девчонки у меня вопрос такой - во сколько можно проколоть ушки малышке

Комментарии (16)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 5 Декабря 2010 в 13:06

По медицинским показателям.ничего страшного в єтом нет-хоть с рождения
Я Соне в 4 года проколола,когда она сама просить начала

Катюша *** 5 Декабря 2010 в 17:10

знаю что некоторые и в 7 месяцев прокалывают ушки улыбка, хотя как по мне, то рановато.

*** Таня **** 5 Декабря 2010 в 20:45

В Европе деткам уши колят прямо в род зале. Я Софийке ушки проколола в 4 месяца, хотела раньше, но в нашем городке не кто за такое не берётся (боятся). Наш лор даже меня похвалила за проколотые ушки, сказала что золото помогает при алериях. улыбка Колоть пришлось ехать в другой город, а там когда спросила сказали что колят, но когда увидели мою Софийку удивились что так поздно. смех

Татьяна Абрамян 5 Декабря 2010 в 21:34

вот я и хочу сейчас проколоть нам 5 месяцев через неделю, а 23 декабря День Ангела и Новый год, хотелось красоту навести

Мария Коткова 5 Декабря 2010 в 23:23

к нам ходила массажистка, которая сама дочке проколола уши еще в роддоме (ей дня 2 было...)... я считаю, что это рановато, но как показывает людской опыт - ничего страшного или сверхестественного!

Анна Красовская 6 Декабря 2010 в 08:35

Танюша, вот не поверишь, тоже всё хожу и думаю об этом)))
Я вот хочу весной проколоть) Нам правда тогда уже год будет)
Просто косметолог у мамы в салоне сказала, что в мороз или жару лучше не прокалывать!!!

*** Таня **** 6 Декабря 2010 в 09:28

Мы кололи в июне месяце, а вернее в конце месяца. И как показала мая практика чем меньше ребёнок тем меньше он реагирует. Когда мы Софийке прокалывали ушки она поплакала буквально минут пять. Кристине я калола, как все утверждают, после трёх - это был ужас, первое ушка дала грусть , а потом пришлось держать, не ходить же с одной серёжкой. смех Конечно понимаю тяжело смотреть когда твой ребёнок плачет, но лучше пусть поплачет пять минут чем держать.

Анна Красовская 6 Декабря 2010 в 10:41

Да, я тоже думаю, что чем раньше тем лучше!!! Красота требует жертв))) смех смех смех

*** Таня **** 6 Декабря 2010 в 10:42

смех смех смех

Светлана Светлая 6 Декабря 2010 в 10:45

вот и я думаю, что чем меньше малышка, тем быстрее она забудет все неприятные ощущения улыбка

мне кажется,чем раньше,тем лучше!

Татьяна Абрамян 6 Декабря 2010 в 14:34

Я в таких раздумьях, а половинка вообще пока против, а мне кажется тоже лучше раньше

я знаю только один аргумент против - может дочка не захочет в будущем их носить,как я например.Но это маловероятно улыбка

Надежда Алексеева 6 Декабря 2010 в 16:35

Я бы давным-давно проколола, но все против слёзы

Татьяна Абрамян 6 Декабря 2010 в 16:50

мнение остальных родственников меня абсолютно не волнует, у нас папа с его армянскими корнями, вот где собака зарыта

Natalia Трофимова 8 Декабря 2010 в 16:27

Я где-то читала,что прокалывать ушки желательно тогда,когда дочка сама этого захочет. А то потом скажет :"Мама зачем ты это сделала?".
Я дочке проколола ушки в 4 года.