Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Зависть или Радость от чистого сердца....
16 Ноября 2010 в 21:16

Несколько дней подряд ловлю себя на том,что думаю и ищу разницу между Радостью от чистого сердца и Завистью.

Как часто вы себя ловили на зависти к людям и когда вы действительно стали радоваться от чистого сердца?

Если кому-то интересно...приведу из личного опыта пример....

надеюсь тема интересна для обсуждения 

Комментарии (36)

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 01:12

Я раньше всегда радовалась от чистого сердца. А в последнее время нет нет да и подловлю себя на мысле, что кому-то завидую. Тааак стыдно становится стеснение Но вот что заметила. Зависть просыпается к мало знакомым мне людям ( к примеру муж о которых рассказывает). За близких людей по прежнему радуюсь от чистого сердца. И за вас, мои дорогие кафкмамочки, я тоже радуюсь искренне. Зависть к вам иногда просыпается, но белая, и я о ней сообщая как правило смех Вот, кстати, Ангелочек, тебе завидую регулярно. Конкретно твоим золотым рукам любовь А еще Ксюше с ее вкусностями стеснение

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 09:11

Спасибо огромное! стеснение
У меня зависть просыпалась периодами! в детстве я завидовала всем,кому покупают новые вещи стеснение
Позже завидовала девочкам,что у них есть мальчики стеснение
В более осознаном возрасте,когда стала жить самостоятельно завидовала всем у кого есть своя квартира стеснение
На протяжении всего этого времени не помню,чтоб я за кого-то порадовалась! стеснение
Радоваться я стала после того,когда сама съела пуд соли! Я даже гордилась собой,что я сильная! смех
Сейчас во мне нет зависти,а есть повод стремится к тому что добились все вокруг окружающие ( в хорошем смыле ). наведение красоты
Нашла очень хорошую цитату- " Не суди дороги другого,пока не пройдёшь хотя бы мили в его макасинах"! размышления, идеи, мечты

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 12:30

Отличное высказывание одобрение Ты меня конкретно загрузила этой темой. Всю ночь думала. Утром проснулась и опять о ней, заразе думать начала. пришла вот к каким выводам. Есть зависть - "почему ему, а не мне". А есть - "вот бы и мне так". Это я себе так разделила черную и белую смех У меня, как выяснилось, зависть второго типа. Первая конечно была когда-то, но примера вспомнить не могу. А вторая очень быстро проходит, когда узнаю, через что человек прошел, что бы достичь чего-то. И ты права, это огромный стимул добиться чего-то самой.

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 20:28

поцелуй поцелуй поцелуй потом очень интересно оглядываться назад и видеть свой результат стеснение

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 23:17

Мне пока особо не на что оглядываться, но за то что научилась вязать чувство гордости испытываю улыбка

Людмила Курочкина 18 Ноября 2010 в 13:54

@->- одобрение добро пожаловать в ряды Паучков! смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 18 Ноября 2010 в 14:00

улыбка поцелуй

Ксения Малахова 17 Ноября 2010 в 12:01

Засранка смех смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 12:27

Да я такая стеснение смех смех смех

Ксения Малахова 17 Ноября 2010 в 12:36

@->- @->- @->- поцелуй

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 12:40

О класс. Я завидую, а мне еще и цветы смех поцелуй @->- @->- @->-

Ксения Малахова 17 Ноября 2010 в 13:04

Тебе "засранка" больше понравилась, мазохистка ты наша? смех смех смех смех смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 17 Ноября 2010 в 14:50

От блин, спалилась смех смех смех

Ксения Малахова 17 Ноября 2010 в 15:40

смех смех смех смех смех смех смех

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 20:28

смех смех смех мы тебя все любим! любовь

Ксения Малахова 18 Ноября 2010 в 22:27

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2010 в 08:43

Задумалась....
Всегда завидую полным семьям. Ну, это мой комплекс, я о нём знаю. А больше особенно завидовать и нечему. Материальные блага для меня не первостепенны. Я умею хотеть того, что могу себе позволить - я жуткая реалистка, иногда даже чересчур)))))))
Искренне радуюсь в первую очередь успехам дочки. Ещё за тех, кто мне дорог. Брат, родители, друзья. Очень радуюсь, когда кому-то удалось реально помочь чего-то добиться! Это уже смесь радости и гордости. Эгоистка я тоже жуткая. стеснение

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 09:13

Очень интересно,а главное ты не скрываешь этого! одобрение @->-

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2010 в 10:36

Ну, я просто знаю это о себе, всё под контролем))))))

Ксения Малахова 17 Ноября 2010 в 12:03

Я в своей жизни завидую двум вещам, честно, хоть убейте: стройным фигурам и возможности путешествовать. Это было во мне всегда, завидую и все. Но всегда радуюсь, когда у людей это есть: очень люблю фоткать красивых девушек и рассматривать фотки с отдыха. Причем эта такая зависть-радость-надежда, надежда на то, что когда-нибудь я тоже похудею (сама по себе, без усилий смех смех смех) и мы объездим полмира поцелуй

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 20:30

подразнивание подразнивание подразнивание ну тогда тебе надо перестать вкусно готовить смех смех смех

Ксения Малахова 18 Ноября 2010 в 22:27

Это выше моих смл смех смех смех

Людмила Курочкина 19 Ноября 2010 в 12:25

и не вздумай.....уволю! подмигивание смех смех смех

Ксения Малахова 19 Ноября 2010 в 15:37

смех смех смех смех смех смех смех

Светлана Светлая 17 Ноября 2010 в 12:16

я как-то радуюсь больше наверно... не знаю... просто смысла не вижу завидовать... хорошо, что у кого-то есть что-то... а чтобы это и у меня было - надо добиться, надо стараться... а если сидеть и тихо беситься- то вряд ли это появится само собой )))

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 20:31

да я тоже так думаю...просто прожив 17 лет в общаге всегда поражалась,откуда в людях столько яда непонимание, несогласие

Тоcя К. 17 Ноября 2010 в 13:32

Я вот тоже радуюсь и не завидую, не конструктивное это занятие) Ты ничего с того не получишь, только нервы свои потратишь)

Людмила Курочкина 17 Ноября 2010 в 20:32

одобрение одобрение одобрение
а нервные клетки не востанавливаются! улыбка

Аленка !!! 17 Ноября 2010 в 23:35

я тоже завидую полным семьям,так как живу сама с ребенком,просто иногда от одиночества выть хочется слёзы

Людмила Курочкина 18 Ноября 2010 в 13:53

грусть может скоро...на Новый Год встретишь своего мужчину! подмигивание

Аленка !!! 18 Ноября 2010 в 16:28

будем ждать любовь

Людмила Курочкина 18 Ноября 2010 в 17:06

подмигивание любовь дружба

Людмила Курочкина 20 Ноября 2010 в 20:13

я думаю зависть подмигивание потому,как у тебя нет такой наглости которой обладает сестра! А тебе очень хочется её повзаимствовать! стеснение
это не то к чему надо стремиться подмигивание

Людмила Курочкина 21 Ноября 2010 в 20:12

грусть понятно,я тоже таких не люблю и стараюсь обходить стороной подмигивание