Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Школьные программы начального обучения
10 Августа 2010 в 13:41

Привет,девочки!!!Вчера сдала в школу документы в 1 класс старшенькой моей. Нам предложили на выбор две программы обучения - Традиционная и 2100. Я записала дочу на 2100. Так вот ,почитала про эти программы в интернете и "голова кругом идёт" , кто- за ,кто - против, мнения совершенно противоположные. А как у вас детки учатся??? Может , кто поделится своим опытом???

Комментарии (7)

Светлана Светлая 11 Августа 2010 в 12:53

у меня братик в школу в этом году идет, вроде тоже будет по какой-то навороченной программе обучаться. поучатся годик, и мама посмотрит как пойдет... мне кажется тут больше не от программы а от преподавателя зависит, от его умения эту программу преподнести

Iii Nnn 11 Августа 2010 в 13:02

ты праваулыбкана это и надеюсь

Светлана Светлая 11 Августа 2010 в 14:33

улыбка

Анастасия Хворостянская 25 Августа 2010 в 06:30

В нашей школе тоже на выбор предлагают три программы: традиционная, Школа 2100 и 21 век. Мы решили, что наша доча пойдет в класс с традиционной системой обучения. Школьная программа, я имею в веду набор определенных азов, правил, теория, она одна для всех. Просто как допустим объясняли нам - в развивающих программах по-другому эту информацию преподносят. Ребенок сам должен находить ответы на задаваемые ему вопросы и этим как бы лучше закреплять пройденную тему, так как ответ был добыт своими усилиями, своим умом. Мы решили так, что пусть усвоит непреложные истины в программе по которой обучались и мы и наши родители, а дополнительно можно заниматься и самим, уже учитывая интересы ребенка, его способности, наклонности и увлечения. Мы взяли себе дополнительно в магазине некоторые комплекты обучающих пособий по разным программам, вот пусть доча сама и выбирает дома, что ей интересней. Я не за и не против, но в интернете читала очень много не лестных отзывов. Мне кажется все зависит от родителей, самого ребенка и конечно педагога. Если ребенку нравится учится, ему помогают, его хвалят и радуются его победам и помогают в решении сложного, то и процесс обучения пойдет отлично.

Iii Nnn 25 Августа 2010 в 08:00

спасибоулыбкая тоже так считаюулыбкаБУДЕМ УЧИТЬСЯ !!!!

Анастасия Хворостянская 28 Августа 2010 в 01:25

Удачи вам во всех начинаниях!!!улыбка И нам заодно она не помешаетсмех Эхх, как волнительно...

Наталья Изевлина 20 Октября 2010 в 08:17

А нас в садике занимаются по программе 2100! На следующий год в школу, так что особого труда, я думаю, в учебе не должно быть.