Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Книги для пятилеток
3 Февраля 2014 в 20:24

Девочки, что вы читаете своим деткам 5ти лет? Я видела много списков с рекомендациями для этого возраста, но что вы реально читаете? И самое главное - что дети с удовольствием слушают?

А еще огромная просьба, помогите найти песенку-зарядку, чет я с поисковиком не дружу! ))) Можно аудио или видео, что угодно!

Слова я знаю, но с музыкой найти никак не могу!

Вот текст: "Буратино - длинный нос,

А Жар-птица - пышный хвост.

Дядя Степа - выше крыши,

Мальчик-с-пальчик - ниже-ниже,

Чебурашка - ушки-ушки,

Поскакали как лягушки,

Толстый-толстый бегемот,

А Кощей наоборот."

Комментарии (14)

Елена Mammycraft 4 Февраля 2014 в 00:48

Я такое не запомню ))

Елена Mammycraft 4 Февраля 2014 в 00:53

Мне в гугле выдало: веселая зарядка буратино длинный нос mp3

Несколько результатов. Проверить не могу - все спят

Margo Bes4Astnova 4 Февраля 2014 в 14:30

Искала я всяко, не то все! слёзы Другие песни! Или сайты воспитательные и праздничные с упоминанием текста выдает, без музыки!

Марина Михеенко 4 Февраля 2014 в 06:39

вчера купила Успенского "Дядя Федор, пес и кот" - интересна мне кажется и 5=леткам будет, а еще у него же "Про Веру и Анфису"

Margo Bes4Astnova 4 Февраля 2014 в 14:31

Пасиб! А сказки какие читаете? Ну Красная шапочка и проч? А то мы в основном стихи читаем, до сказок не добираемся! смех

Марина Михеенко 5 Февраля 2014 в 06:28

очень любит Кошкин дом Маршака - пьесу, готова ее слушать постоянно. а так да - Красная шапочка, русские сказки, про Машу и Ойку, в основном еще сильно длинные не читаем

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Февраля 2014 в 09:20

Нам еще 4, но мой любит слушать только журналы про тачки или самолеты мультяшные. Там еще задания разные выполняем, типа "найди отличия" или "убери лишнее".
Из книжек азбуку со стихами и загадками любит. Длинные рассказы как-то не очень. Усидичивости не хватает грусть

Margo Bes4Astnova 4 Февраля 2014 в 14:33

Мы тоже книжки с заданиями любим и стихи, а вот до сказок никак не доберемся.

Юлия Щукина 4 Февраля 2014 в 12:19

мы начинали читать карлсона - не пошло пока, дядя Федор - хорошо идет, крокодил Гена - очень нравилось, но уже проехали, сейчас Арина у меня периодически окунается в детство - читаем Тиме колобки и прочее смех

Margo Bes4Astnova 4 Февраля 2014 в 14:35

Крокодила читали, по несколько главок. Меня больше интересуют сказки, что им нравится Красная шапочка или уже можно и про спящую красавицу? Я сама не раскажу,с фантазией туго,а в наличии нет, вот и думаю,что же покупать! В основном читаем стихи и маленькие наши сказочки.

Юлия Щукина 4 Февраля 2014 в 15:02

спящая красавица, золушка, белоснежка, дикие лебеди - это все очень хорошо читается кстати, я и забыла про эти сказки

*** Таня **** 4 Февраля 2014 в 14:42

Ну что мы читаем я как то в своём блоге писала стеснение.

Мила Гриненко 5 Февраля 2014 в 14:52

У меня Митька (5 лет) очень любит сам читать рассказы (сказки) Сутеева. Лизе читает различные сказки про животных...

Анна Бибишева 15 Февраля 2014 в 14:03

Всё, что читается, то и читаем. Сказки Перро, Андерсена, Гримм всегда слушает. В данный момент уже несколько месяцев читаем Я. Ларри. Он хоть и интересный, но очень длинный, поэтому иногда по половине главы читаю ему пред сном. Ничё, он всё помнит с предыдущего момента, даже если последний раз читали месяц назад смех
Мне кажется твоей уже и Линдгрен можно, и Янссон и про Винни Пуха, и ещё много чего...