Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Кризис (среднего) школьного возраста
13 Октября 2009 в 00:37

Давайте делитесь у кого какие проблемы во взаимоотношениях со своими детками-подростками?

Комментарии (21)

Марина Червинская 13 Октября 2009 в 00:46

Моему старшему скоро 9,вроде ещё до переходного возраста далеко, но тоже уже коленца отмачивает!
"Я хочу" и хоть ты тресни!
Скажешь раз- ноль реакции,скажешь громче- опять ноль,крикнешь- в ответ: "не кричи на меня!" Хочется прям затряхнуть иногда.

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 12:15

мне кажется, это у всех детей, по крайней мере часто встречается

Ольга Семенова 14 Октября 2009 в 14:28

Вчера мне моя доча 13 лет,опять устроила садом с гоморой,истерика и слезы.Сказала.что вены себе перережет.Пришлось опять говорить с ней до головной боли.Пробиваюсь сквозь какую-то стену.Вроде договорились быть друзьями и входить в положение друг друга.Посмотрим что получится и надолго ли ее хватит.

Марина Червинская 14 Октября 2009 в 14:44

ооой,вот этого я очень боюсь!!!! Отлично помню себя в переходном возрасте,когда тоже частенько думала что бы лучше сделать-выпрыгнуть из окна,наглотаться таблеток,или прыгнуть под машину? отчаяние отчаяние отчаяние И ведь сейчас даже не вспомню из-за чего!!!! Просто из-за фигни какой-то,которая в таком возрасте кажется мировой трагедией ((( Слава Богу,что он уберёг меня тогда от необдуманного шага!!!!!
У одной коллеги по работе тоже 13ти-летняя дочка постоянно шантажирует маму своими суицидальными угрозами...та уже невротиком стала... И так страшно это! Ведь это действительно дело трёх секунд! У нас несколько лет назад в городе был случай-девочка собиралась на свой выпускной в 9ом классе,мама запретила ей гулять до утра,сказала,чтоб ночью была дома. А та одела выпускное платье и вышла в окно....насмерть... Вот так нелепо,по глупости,в запале может оборваться жизнь.
Своей знакомой я посоветовала походить с дочкой к психологу и вроде у них были улучшения.
Я читала,что такие мысли у детей в переходном возрасте бывают от неравномерного и резкого выброса гормонов-у них революция внутри и они не понимают что с ними происходит и как с этим бороться. Они чувствуют что взрослеют и решают,что проще всего свою взрослость и самостоятельность демонстрировать дерзя родителям и пытаясь ими манипулировать.

Ольга Семенова 14 Октября 2009 в 15:49

Будем выход искать.

Марина Червинская 14 Октября 2009 в 22:12

надеюсь сможешь до неё донести,что это не шутки и что до всего всегда возможно договориться нормально.

Татьяна ...из Талицы 11 Ноября 2009 в 22:50

У меня два сына, и две противоположных проблемы. Старший молчун, чтобы из него чего-нибудь вытянуть, поговорить, нужно "клешнями" тянуть. А средний наоборот - палец в рот не клади, может меня до белого каления довести своими спорами и пререканиями. Я ему слово, он мне 100 в ответ. И манипулятор, еще тот, хитрющий.
Вот так и живем. Без золотой середины.

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 23:13

Дай Бог,чтоб доча стала золотой серединой ))

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 01:06

Очень хотелось бы, но что-то закрадываются подозрения что будет похожа на среднего. Такой же характер, как и у него в детстве. Он у нас падал на пол и плакал, пока слезы не кончатся. А доча еще дольше может, даже когда и кончатся...

Марина Червинская 12 Ноября 2009 в 13:50

ничего себе! И часто она такое проделывает?

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 23:55

в последнее время часто. Чуть что не так, сразу горизонтальное положение принимает и в рев. Если успокаивать, то еще хуже, поэтому делаю вид что не замечаю. Но ее все равно на долго хватает, думаю зубы коренные беспокоят сильно - пальцы опять во рту стала держать.

Марина Червинская 13 Ноября 2009 в 16:22

даа,хочется надеяться,что это временное. Мой младшенький мне в последнее время тоже иногда такие проверки на прочность устраивает непонимание, несогласие

Елена Романченко 23 Ноября 2009 в 19:56

У меня старшенький проверяет меня на прочность! Один день- замечательный ребенок, все понимает, разговариваем обо всем, наши взгляды совпадают по всем вопросам! А на следующий, как будто его подменили, - оговаривается, злится по любому, даже совсем не существенному поводу. А инагда настроение меняется на день по несколько раз!

Марина Червинская 24 Ноября 2009 в 22:03

вот что делают гормоны! С ума сойти...

Алиса Максименко 27 Апреля 2010 в 14:36

У меня та же история, сыну в мае 13 будет. настроение меняется постоянно: только что "отмороженные" глаза были и оговаривался, а через десять минут уже обниматься-целоваться лезет грусть

Елена Романченко 27 Апреля 2010 в 18:57

Остается только надеяться, что это скоро пройдет! У нас же прошло! Как вспомню себя в этом возрасте, так волосы дыбом встают! Даже не знаю как я могла тварить такое!

Ольга Семенова 5 Мая 2010 в 14:27

Как я тебя понимаю.особенно мне прог "отмороженные"глаза понравилось в точку прям.

Ира Сасикова 13 Января 2010 в 01:21

на днях начался новый сериал по ОРТ "Школа",после увиденного волосы дыбом встают,моей старшей дочке 5 лет,в сентябре в школу идем ,а я боюсь ее отпускать.

Марина Червинская 13 Января 2010 в 01:35

а что там такого показывают? У нас не идёт такой сериал. Это документальный или художественный?

Яна Р 25 Февраля 2010 в 14:20

не знаю как сейчас, но недели 2 назад точно шел...

Ира Сасикова 13 Января 2010 в 23:36

он по всей России идет по перваму каналу,он документальный,снимался про то,что творится в наших школах