Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Домашние задания
2 Октября 2009 в 03:13

Помогаете ли вы своим детям делать домашние задания?

Сидите рядом и постоянно готовы помогать,или занимаетесь своими делами,но ребёнок время от времени обращается к вам за помощью?

Или ребёнок делает уроки сам,а потом несёт вам на проверку?

А может вам даже и проверять не приходится?


Я своему сыну некоторые задания объясняю и ухожу-он делает сам,а я наведываюсь к нему раз в минут десять и поглядываю. А некоторые задания надо делать вместе с ним.

А сама в детстве уроки всегда самостоятельно делала. Ну,обращалась иногда к родителям за помощью,но всё-таки в основном сама.

Комментарии (32)

Надежда Алексеева 2 Октября 2009 в 08:15

У меня младший братик - первоклашка. Весь день с ним вожусь. Ему 6, и еще та шкодота. Уроки делаем вместе, так как ему надо объяснять, и по ходу дела обязательно хвалить. Он так радуется улыбка и гордится тем, что он - школьник!

А сама с 5-го класса вообще уроки дома не делала сумасшествие

Марина Червинская 9 Октября 2009 в 01:43

ой,моего тоже хвалить надо. Вот после каждой написанной буквы спрашивать может:"ну,как?"

Татьяна ...из Талицы 3 Октября 2009 в 22:25

У нас по разному, со старшим сыном, он сейчас в 9 классе, до сих пор нас с мужем мучает домашними заданиями. У нас разделение обязанностей по предметам, я русский проверяю, муж - алгебру и геометрию. Так больше нервы сохраняютсяулыбка Иногда, просто приносит на проверку, но как правило, приходится многое делать вместе с ним, а в 9 классе это уже очень не легко, приходится все правила заново читать-вспоминать.
А младший - в 3 ем классе, он более самостоятельный, да и учеба дается пока легко. Я сама требую, чтобы он мне на проверку домашнее задание нес. Надо же как то контролировать, а то недоглядишь, потом расхлебывай.грусть

Марина Червинская 9 Октября 2009 в 01:45

нам наша учительница говорила,что мальчиков в учёбе надо постоянно контролировать. Они не такие ответственные как девочки и быстро и легко могут скатиться.

Olga Chlebuskina 4 Октября 2009 в 10:30

U NAS PO RAZNOMU A TAK PRIHODITSIA SIDETJ S NEJ I SMOTRETJ KAK ONA DELAET UROKI ,OSOBENO JAZIKI.BIVAET STO I NADO POMOGATJ,SEJCAS PROGRAMI IDUT USILENIE,TAK STO PRIHODITSIA I PODSKAZIVATJулыбка

Марина Червинская 9 Октября 2009 в 01:46

а какие языки она учит?

Olga Chlebuskina 9 Октября 2009 в 16:10

russkij,litovskij i anglijskijулыбка

Марина Червинская 10 Октября 2009 в 02:47

так а вы где живёте-не поняла... Что такое Белфаст? Почему литовский?

Olga Chlebuskina 11 Октября 2009 в 11:29

ja zivi v severnoj irlandiji a belfast eto stolica severnoj irlandiji.a sama ja s litvi.moja docecka poka ucitsia v litve ee moja mama smotrit ona poka toka na kaknikulah.a v sledusem godu uze zdesj v skolu poidem.dlia etogo i ucim mi sejcas anglijskijулыбка

Марина Червинская 12 Октября 2009 в 02:20

аа,вот оно что!! Понятно теперь. И давно вы так в разлуке?

Olga Chlebuskina 12 Октября 2009 в 14:34

2 god poidet do skoli tak ona s nami zila,no ona postojana na kaknikulah zdesj s namiулыбка

Марина Червинская 12 Октября 2009 в 16:10

ясненько. А сами вы уже давно в Ирландии?

Olga Chlebuskina 13 Октября 2009 в 10:34

6 god posel.nu voobseta kak bi planiruem zdesj ostatsia zitj.so sledusego goda nasa princesa poidet zdesj ucitsia,i srazu mamu s papoi zaberu.mne uze nado budet vihoditj na rabotu letom .zdesj dekretnij otpusk toka 1 godулыбка

Марина Червинская 13 Октября 2009 в 13:19

оо,даже и родителей заберёшь,здорово! Нравится вам там? У меня несколько знакомых семей живут в Англии и примерно 50/50-половине нравится и хотят там остаться,а половина хочет вернуться в Эстонию.

Olga Chlebuskina 13 Октября 2009 в 14:18

mne nravitsiaулыбкаa ti sama s tallinaулыбка

Olga Chlebuskina 13 Октября 2009 в 14:20

u menia v talline moi 1 muz zivet,nu otec moej doceri.ja ranjse ocenj casto ezdila tuda

Марина Червинская 13 Октября 2009 в 21:52

Да,я из Таллинна )))
А я в Литве один раз только была,в Вильнюсе и в Тракай ездили. Ездила со старшим сыном к своей интернет-подружке. Всё понравилось,только движение сумасшедшее!

Olga Chlebuskina 13 Октября 2009 в 22:08

da dvizenie v litve sumasedsee,ja daze bojusj tam ezditj nikakoi kuljturi.a ja sama s KLAIPEDI.vozle moria zilaулыбка

Марина Червинская 13 Октября 2009 в 22:44

Меня очень удивило такое вождение,т.к. мне казалось,что в Прибалтике культура и люди одинаковые,но видимо в Вильнюсе соседство с Польшей даёт о себе знать не лучшим образом...
А а Клайпеде я не была,но слышала конечно. Хорошо у вас там,курорт!

Olga Chlebuskina 14 Октября 2009 в 10:44

da more riadom letom u nas voobse superулыбка

Елена Романченко 23 Ноября 2009 в 19:46

Я со старшим сидела до 3-го класса, а сейчас он в 6-м, уроки делает сам, хотя меня не устраивает как! Делает уроки за 10 минут, а когда я делаю замечания, говорит: "Что тебя не устраивает? Я же учусь на 5-ки!" Я ему говорю, что если бы он читал устные предметы, то гораздо больше бы знал! А он мне в ответ: " А мне главное оценки!" Переходный возраст, что с ним поделаешь?"слёзы С Данюхой все сложней( он во 2-м классе),его поругать нельзя, сразу слезы в три ручья! Пока сижу с ним и хвалю каждую букву, если получит тройку рыдает не успокоешь! Так и учимся!подмигивание

Марина Червинская 24 Ноября 2009 в 22:11

значит и для него важнее оценки. Я недавно смотрела по телевизору в полглаза какую-то передачу про обучение и там говорили,что советская система обучения была ориентирована на получение хороших оценок,а не знаний. И очень немногие учителя умеют отойти от системы и показать ученикам ценность самих знаний.

Елена Романченко 25 Ноября 2009 в 19:36

Да уж! Только у нас в школе в основном молодые преподаватели. А мне кажется,что ему просто лень делать усные уроки. Память хорошая, что услышал на уроке, то и запомнил. Как вспомню себя, так я все уроки чуть ли не наизусть заучивала! А потом все равно забывала!

Марина Червинская 25 Ноября 2009 в 21:18

а я тоже хорошо всё на уроках запоминала и дома практически не делала устные уроки стеснение

Елена Романченко 26 Ноября 2009 в 07:56

Хорошая память это здорово! Я вот и сейчас ее развиваю: учу с детьми стихи и сама их запоминаю, а с младшим читаем уйму книжек,так что я многие запомнила наизусть!подмигивание

Марина Червинская 26 Ноября 2009 в 12:36

Молодец! Надо мне тоже памятью своей заняться, а то чувствую, что беременный склероз меня в этот раз что-то долго не отпускает улыбка

Юлия Волина 20 Мая 2010 в 10:14

Привет! У меня дочка 3-ий класс заканчивает. Устные уроки она делает сама и сейчас я их уже не проверяю. Впринципе, и письменные тоже сама, но их я проверяю и разбираем подробно тему, которую прошли. Я могу еще и дополнительное задание дать. Так лучше в голове укладывается и запоминается. Сама я уроки стала рано делать без родителей, а в старших классах домашнюю работу вообще через раз делала. Учиться мне было легко и школу хорошо закончила и институт с красным дипломом. Но детки разные и я буду своим помогать, пока в этом есть необходимость.

Марина Червинская 20 Мая 2010 в 20:26

правильно поступаешь, я таких же принципов придерживаюсь. И сама точно также как и ты-уроки сама делала, а в старших классах самое необходимое только смех

Валентина Паршинова 17 Июня 2010 в 12:28

Письмо сама. Проверяю по факту - сделано-не сделано.
Математику в основном сама. Проверяю когда просит (а просит, когда сомневается).
Чтение делаем вместе. Это наше больное место...
Ну еще естественно всякие дополнительные задания-доклады-карточки делаем вместе (точнее, я делаю. А дочь контролирует выполнение) улыбка

Марина Червинская 17 Июня 2010 в 13:23

а какой класс?

Валентина Паршинова 17 Июня 2010 в 18:49

Закончила первый, исполнилось 8 лет

Марина Червинская 17 Июня 2010 в 23:05

оо, тогда она большая молодец-самостоятельная! одобрение