Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Тест на беременность и КОК
25 Марта 2010 в 11:47

Здравствуйте милые участницы клуба! Честно,я пока не уверенна,хочу я второго ребёнка,или нет,но если бы узнала,что беременна,конечно родила бы...А вопрос вот в чём.я пью противозачаточные,иногда пропускаю.А недавно сделала тест и он показал нечёткую вторую полоску.т.е сначала 2 теста,а наутро ещё один и полоска была уже более яркой.Недавно у меня тоже было подобное,но полоска была совсем непонятной и наутро её уже не было.Тогда узи показало.что я не беременна. В этот раз 3 теста и базальная 37,5,но узи опять говорит.что ничего нет.Посоветовали сдать кровь на ХГ,я пока не сдавала(Узи делала вчера). Кто-нибудь из вас сталкивался с тем.чтобы тест был положительным без беременности либо чтобы УЗИ не показывало беременность,когда она есть? Заранее спасибо)

Комментарии (14)

на совсем маленьком сроке УЗИ может и не увидеть беременность,а ХГЧ покажет с первых дней зачатия

Зинаида Давыдова 25 Марта 2010 в 17:02

При моей первой беременности тест показал беременность и УЗИ тоже...Мне кажется тест показывает беременность уже на таком сроке.когда и на УЗИ это видно...

Ирина Крахмаль 25 Марта 2010 в 14:07

вообще вариантов несколько....тест может показывать беременность даже при внематочной беременности...тест может быть все-таки ложноположительным.....ну, и, да, слишком маленький срок для узи
самый верняк - сдать кровь. Сдавайте и сообщайте нам результаты ))

Зинаида Давыдова 25 Марта 2010 в 17:03

При моей первой беременности тест показал беременность и УЗИ тоже...Мне кажется тест показывает беременность уже на таком сроке.когда и на УЗИ это видно...А разве внематочная на УЗИ не видна?

Ирина Крахмаль 25 Марта 2010 в 21:16

по идее должна быть видна....я думаю, все равно аппарат узи показывает и то, что вне матки. ДА, и потом любой гинеколог, который делает первое УЗИ на подтверждение беременности проверят 2 варианта ее развития....так что кровь на хгч надо сдавать

Зинаида Давыдова 27 Марта 2010 в 18:29

А какие 2 варианта? В принципе это было в платной клинике,так что врачу глубоко пофиг,ему заплатили-он сделал УЗИ...Да вроде бы я тест вчера сдалал-отрицательный...Просто у меня была уже такая ситуация,когда тест показывал слабую вторую полоску и ничего...Наверно это из-за гормонов...

Наталья Лебединская 27 Марта 2010 в 17:37

не сдала на ХГЧ?

Зинаида Давыдова 27 Марта 2010 в 18:32

Нет.Да я написала там-такое уже было.Видно та же самая фигня из-за гормонов...Зачем зря возиться...Хотя в консультацию надо бы всё-таки выбраться-хоть посмотрю,что у меня за врач...

Наталья Лебединская 27 Марта 2010 в 18:34

Надо улыбка и.. не планируешь перестать пить таблетки?

Зинаида Давыдова 27 Марта 2010 в 18:38

Пока нет.А какие у меня альтернативы?

Наталья Лебединская 27 Марта 2010 в 18:46

перестать пить....

Зинаида Давыдова 27 Марта 2010 в 18:48

Нет,я имею ввиду,что если не таблетками предохраняться,то чем?Или ты предлагаешь мне вообще не предохраняться? В ситуации,когда я не сегодня-завтра могу развестись с мужем это исключено...

Ольга Лимонадная 4 Апреля 2010 в 18:51

После таблеток тест может показывать ложноположительный результат. Так умно у них на коробке написано))

Зинаида Давыдова 4 Апреля 2010 в 19:56

Странно,я вроде внимательно инструкцию читала,там ничего такого не было...Но видимо это всё же из-за них...