Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Тесты на овуляцию
25 Февраля 2010 в 13:50

Мы все никак....Вот Дюфастон начала пить, первый цикл пролетели снова мимо. Хочу в этом месяце освоить тесты на овуляцию, чтобы не пропустить ее точно! Кто пробовал? Как работает, я примерно почитала, поняла. А каких фирм лучше брать? Кто что посоветовать может?

Комментарии (10)

Ольга Мамаева 1 Марта 2010 в 00:00

Я пользовалась Овуплан. Все показали. Смотреть надо на полосочки в динамике, как становятся ярче - значит овуляция приближается.

Ирина Крахмаль 2 Марта 2010 в 22:09

купила то, что было....фрау....280 рублей! Капец! На беременность стоит тест 38, а на овуляцию 280!!!! ужас!!!!

Ольга Мамаева 4 Марта 2010 в 15:14

Я за 140 покупала. Там сразу 5 тестов.

Юлия Волкова 10 Марта 2010 в 09:25

Я тоже покупала фрау на овуляцию...но он неправильно показал овуляцию....

Ирина Крахмаль 10 Марта 2010 в 13:05

Я вот сегодня сделала тест первый. По моим наблюдениям, так сказать, овуляция должна быть просто в наиближайшее время! Чуть ли не сегодня! А тест показывает, что до овуляции еще как до Китая...
Завтра сделаю второй, посмотрю динамику

Юлия Волкова 10 Марта 2010 в 15:21

вот, вот и у меня так же было! И по моим наблюдениям тоже должна была быть овуляция, а тест показывал,что нет. Я сделала через день - опять нет, и потом еще через два и полоска только начала появляться... и только дня через три стала более и менее выражена. А потом оказалось что я уже была беременна и по сроку зачатие произошло тогда когда я думала...вот так... поэтому теперь не куплю фрау тест на овуляцию.Буду считать по мес. подмигивание

Ирина Крахмаль 12 Марта 2010 в 16:42

Вот у меня 16 д.ц. сегодня, а тест все бледную тестовую полосу показывает...мрак. Не может такого быть! У меня уже 4-й день, пардон, такое на трусах, что сомнений, что это овуляция, просто нет.....
Хреновые на самом деле эти тесты по ходу....

Екатерина Антипова 23 Марта 2010 в 21:10

я тоже пыталась отследить по фрау - не судьба... очень уж они не надежны... мне врач сказала, что в такого типа тестах очень велика погрешность... не тогда сделал, не так и т.п.
Я как-то отслеживала овуляцию по УЗИ, специально, чтобы её стимулировать сделали укол ХЧГ и вот когда у меня было в 1000 раз больше этого нужного гормона - Фрау показало, что тестовая полоска ярче контрольной. Больше такого никогда не было. Хотя не думаю, что за все мои годы у меня была одна овуляция
Мне врач посоветовала купить электронный мини-микроскоп на овуляцию. Стоит он 2000 и срок годности не ограничен (в сравнении с тест-полосками это вообще не деньги). За 2 года попыток я на фрау гораздо больше потратила.
Так что рекомендую. Результатов эффективности мини-микроскопа пока сказать не могу.. овуляцию он показал... вот ждем задержки улыбка может получится

1 1 25 Сентября 2010 в 13:09

Я овуляцию градусником изиеряла в прямой кишке утром не встовая с постели градусник на 5 минут в попустеснениестеснение на 5 см и смотрим результат если 36,9 овуляции нет, а если выше то ДА. Даже когда задержка поставь градусник так же и будешь знать есть беременность или нет. Мне врач в ЖК посоветовал этот метод. и с двумя беременностями всё совпало.улыбка

1 1 25 Сентября 2010 в 13:09

Я овуляцию градусником изиеряла в прямой кишке утром не встовая с постели градусник на 5 минут в попустеснениестеснение на 5 см и смотрим результат если 36,9 овуляции нет, а если выше то ДА. Даже когда задержка поставь градусник так же и будешь знать есть беременность или нет. Мне врач в ЖК посоветовал этот метод. и с двумя беременностями всё совпало.улыбка