Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

как мы планируем малыша
2 Февраля 2010 в 21:53

Девочки, давайте обсудим кто с какими проблемами сталкивается, мы уже год планируем и по врачам ходим, но кроме денег потраченых ничего не увидели.  

Есть, конечно, свои плюсы, прошли кучу обследований, убедились, что здоровы, где были не здоровы - вылечили. Но воз и ныне там... Чего делать ума не приложем...Расскажите, кто что уже проходил и делал, а я своим опытом поделюсь 

Комментарии (50)

Эльвира Гараева 2 Марта 2010 в 08:37

Екатерина, у нас так же ничего не получается. МЫ конечно только начали сдавать анализы и будем проходить лечение. Но еще все зависит от нашей психологии. Я как то прочитала книгу "Путь к себе" там так интересно про детей написано: Дети просто так вэтот мир не приходят. Они придут когда посчитают нужным. И все в таком духе. Почитать интересно, что то полезное я для себя подчерпнула. Наверное нужно взглянуть на это все с точки зрения психологии.

Екатерина Антипова 2 Марта 2010 в 22:06

Мы тоже решили не огорчаться, не паникуем. С психологией справились, но медицинский аспект тоже исключать нельзя улыбка
Поэтому с верой в себя мы идем дальше и ждем!
Решили поехать отдохнуть, отвлечся улыбка

Александра Шумкова 5 Августа 2010 в 12:07

Катюш, ты как-то писала про книгу "Путь к себе", если не сложно напиши пожалуйста автора

Елена Дмитриева 1 Февраля 2011 в 12:11

Подскажите пожалуйста автора книги улыбка

Эльвира Гараева 23 Августа 2011 в 23:15

Я к сожалению не помню автора(((

Виктория Гуща 2 Марта 2010 в 20:49

Полностью согласна с Элвирой!Не надо воспринимать невозможность забеременеть как нечто ужасное!Надо ждать и радоваться приближению этого момента!Но и зацикливаться не стоит улыбкаЯ тоже прошла кучу обследований,мне такого наговорили,что жить не хотелось.Начала принимать лекарства-стало еще хуже!Теперь я по врачам не хожу)Просто настраиваю свой организм на правильную работу,бросила все вредные привычки,слежу за питанием и т.д. И не стоит про мужа забывать,про вашу духовную близость и любовь!Мы с ним очень много говорим на эту тему,мечтаем,чувствую колоссальную поддержку!

Екатерина Антипова 2 Марта 2010 в 22:42

Видимо, любовь иногда играет злую шутку, порой люди и о детях не думают и о любви тоже, а тут на тебе и ребенок. А тут уже и возраст позволяет и условия все есть, и любовь, а никак... просто становится обидно размышления, идеи, мечты

Виктория Гуща 3 Марта 2010 в 20:56

Не надо требовать от ребенка,чтобы он появился как можно скорее!Подумайте хоть раз о НЕМ, а не о СЕБЕ!Ведь он лучше знает,когда ПОРА!подмигивание

Катерина Кочнева 17 Марта 2010 в 22:32

Дааа значит когда он приходит(ребенок) к алкоголичкам или к тем кто их оставляет, тогда он знает? я знаю такое в книгах по психологии пишут..но чет как то не помогает такая установка )))))подмигивание

Привет! Я тут новенькая! У нас уже 5 летне получается с мужем- обследовались, у обоих все впорядке, врачи только плечами пожимают

Екатерина Антипова 14 Марта 2010 в 15:30

Мы вот тоже теперь полностью здоровы ))) последний раз когда была у врача, она сказала... "не могу понять в чем дело... может вы не в те дни живете... " я сказала, что мы и в Те и Не в те... посмеялись...
она рекомендовала купить электронный микроскоп на овуляцию, говорит он точнее, чем анализы по моче, вот купили попробуем... )))
Может и тебе стоит? подмигивание

Ой, я только сейчас на фамилию обратила внимание,хи! А у нас таких нет, только- бумажные, как тест на опред беременности

Екатерина Антипова 15 Марта 2010 в 20:12

действительно фамилии одинаковые ))))
а я тест специально заказывала в аптеке, чтобы привезли, или в интернете можно заказать... отзывы разные о них... но попробовать стоит... как говорится "в любви все средства хорощи " )))

Хорошо, попробоую, спасибки! Может и произойдет чудо!

Екатерина Антипова 16 Марта 2010 в 20:26

а вы мужа проверяли? у него все показатели в норме?

Привет! Да, у него, как и у меня все нормально, врачи только удивляются

Катерина Кочнева 17 Марта 2010 в 22:27

Екатерина Антипова ну как тесты... я пока не пробовала.. все пока сама расчитываю...но чет пока безрезультатно! а так лялечку хочу!!!!грусть

Екатерина Антипова 19 Марта 2010 в 21:44

Тесты (электронный мини-ммикроскоп)... пока не понятно... почему-то пользуюсь только первый месяц... почему-то показал овуляцию 2 раза, первый, когда я примерно и думала, что она должна быть, а второй, ч/з 2 недели....
Время покажет... но струйные полосочки больше покупать не буду... столько денег уходит... просто жуть удивление
хотя у наших друзей с первого раза получилось поймать овуляцию... теперь у них замечательный малыш )))

Катерина Кочнева 20 Марта 2010 в 08:56

ой ну воот(((((( да у некоторых просто раз и всеулыбкаребенок в коляскевроде в этом месяце поймала...не знаю получится или нет...буду ждать задержки..как впрочем всегдаотчаяние

Екатерина Антипова 21 Марта 2010 в 13:23

а я пытаюсь (потому что нечестно сказать "не жду") не ждать, хотя как только 1-2 дня задержки так руки и чешутся купить тест, хотя 1000 раз читала, что смещение цикла 1-3 дня нормально...
посмотрим что будет.... улыбка
у вас я думаю тоже все получится!

Катерина Кочнева 21 Марта 2010 в 18:58

Спасибо Катюш, удачи нам!!!!!!!!!смех

Швецова Алёна 23 Марта 2010 в 16:21

девочки удачи!!!!!улыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Ольга Безродная 8 Апреля 2010 в 19:00

я читаю и поражаюсь!у меня 2 месяца не получается забеременеть и я уже сошла с ума,а все такие спокойные!акушерско-гинекологический анамнез конечно отягощён не без этого,а может просто темперамент.никакая психология не помогает вести себя адекватно.... слёзы

Екатерина Антипова 8 Апреля 2010 в 22:21

ой... я уже и адекватно себя вела и не адекватно, а результат пока тот же улыбка
а у тебя с чем проблемы? у меня вроде все нормально, но вот 2 гормона выше нормы... эндокринолог назначил таблетки - пью... посмотрим...
хотя порой удивляюсь кто-то и не сдает ничего или пьет до потери пульса, и беременеет как кошка...
а кто-то нет улыбка
природа... улыбка

Катерина Кочнева 12 Апреля 2010 в 22:52

Олечка ни чего не спокойные, я пытаюсь сдерживаться слёзы у меня тоже вот как 2 месяца ни чего! вроде и в овуляцию должна была попасть...сейчас з пытаемся н знаю получится ли непонимание, несогласие

Ольга Безродная 9 Апреля 2010 в 18:27

да у нас-то проблем много!у меня 4 месяца назад был самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель.это была моя первая беременность,получившаяся с первого раза.причины конечно нашлись,лечение предложено.сейчас снова пытаюсь забеременеть и уже 2 месяца не могу.и как это получилось в прошлый раз с первого раза не понимаю!надо дальше обследоваться,искать,надоело....

Анюта Махукова 26 Апреля 2010 в 10:51

У нас уже 3 цикла не получается....И вот...опять....БТ до последнего держалась 37.1,37, 2 дня задержки, а сегодня утром меряю-36.6-я была в шоке!!!!!!!ОПЯТЬ........((((((((((Как уже надоело........Хочется только плакать.....М еще не пошли, но судя по температуре-к вечеру будут....
Не понимаю-почему такая несправедливость...???В овуляцию в этот раз попали...все хорошо...почему?Почему у нас нормальный уютный дом, ребенок будет жить в полном комфорте, у него будут мама с папой, которые любят друг друга, и безумно будут любить его!!!!Муж мой молодой-23 года,но сам ко всему стремится.Дом построил, работает, ремонт постоянно офигенный делаем, пьет очень редко и очень мало . не курит, я не курю...Все вроде бы хорошо-благополучная семья и почему все никак?...((
А брат моего мужа живет с 17-летней девочкой-полуалкашкой.У него инвалидность(сахарный диабет)На инсулине уже 10 лет, она бухает и курит с 11 лет, дома у них....как бы так помягче сказать...такой срач....запах ужасный...и она беременная...18 недель...Не понимаю, чем мы хуже...После этого никакая психология, о том, что ребенок приходит, когда посчитает нужным...И чем он им и другим таким семьям нужнее , чем нам?????????плачущий ребенок

Екатерина Антипова 27 Апреля 2010 в 00:28

3 цикла еще не много, не расстраивайся. Мы уже 2-ой год стараемся и никак... пару раз было похоже, что да, но не удерживается и на самом раннем сроке срыв.
Меня тоже такая несправедливость расстраивает, у нас тоже и квартира и машина и любовь все есть, только вот ребеночка не хватает...
Но я верю, что у всех нас все получится!
а ты только по БТ ориентируешься? или анализы сдавали уже? Муж спермограмму делал?

Анюта Махукова 14 Мая 2010 в 15:23

Ничего не сдавали, но гинеколог сказал мне , что по гинекологии у меня все нормально, и не нужно раньше времени нервы себе трепать...что все и так получится...

Девочки, представляете-вчера была овуляция, а секса не было!!!!!!Кошмар!!!!(

Нелли Воробкало 8 Июня 2010 в 08:40

Девочки привет. У меня тоже все плохо. 2 года не можем зачать пупсика. Я уже даже за овуляцией не слежу. так примерно подсчитываю середину цикла и всё. Просто все надоело. Мне все говорят забей, отвелекись и все получится, а я не могу . Как только чувствую, что овуляция, так и начинаю думать. Никакое самовнушение не помогает грусть

Нелли Воробкало 8 Июня 2010 в 08:44

А подскажите, пожалуйста, где можно купить электронный микроскоп на овуляцию и сколько он стоит просит о помощи улыбка

Екатерина Антипова 13 Июня 2010 в 11:40

электронный микроскоп в аптеках можно купить, если сразу не будет, то можно заказать улыбка
стоит он около 2 тыс. (ну у нас в Ростове так, в других городах не знаю), цена, конечно, высоковата, но если посчитать сколько на полоски тратится, но нормально улыбка

Нелли Воробкало 15 Июня 2010 в 09:36

Спасибо, Катя. Я уже по инету заказала улыбка. У меня получилось за 800руб

Екатерина Антипова 15 Июня 2010 в 21:34

ну 800 руб. - это прям хорошо...
а я блин в аптеке купила... прошляпила грусть
да ладно в таком деле денег не жалко улыбка
ну смотри напишешь результат подмигивание

Нелли Воробкало 16 Июня 2010 в 07:17

Обязательно одобрение

Наталья Грибалёва 14 Июня 2010 в 22:14

Я не могу забеременить 2 года, очень хочется ребёночка. Сдавали разные анализы, всё в порядке. Решила сходить к гинекологу-эндокринологу, назначили узи на 12-13 день цикла, посмотреть как созревает фалликул, в эти дни он должен быть не меньше 20 мм. Завтра пойду, посмотрим))))

Наталья Грибалёва 14 Июня 2010 в 23:02

размышления, идеи, мечтыразмышления, идеи, мечты

Наталья Грибалёва 15 Июня 2010 в 19:06

Мой самый большой фалликул 11 мм((((((((((

Екатерина Антипова 15 Июня 2010 в 21:32

а какая у тебя продолжительность цикла, может вы не в тот день смотрели???
у меня вот длинный цикл 35 дней, поэтому на 13 день фолликул тоже маленький, а вот день так на 20-ый - самое то...
так что вы посмотрите в динамике...
сходи еще день на 18 посмотри что будет
так что не расстраивайся улыбка

Наталья Грибалёва 15 Июня 2010 в 23:10

У меня цикл 27+ - 2 дня, самое то было смотреть, у меня видемо не созревает доменантный фалликул. С данными которые пойду к врачу.

Екатерина Антипова 16 Июня 2010 в 23:33

ну даже если дело просто в несозревании, то это быстро лечится, назначат тебе пару таблеточек, возможно даже не гормональных, а на травах и все будет хорошо )))
у меня вот созревают, но медленно, поэтому цикл такой длинный, сейчас вот назначили циклодинон, посмотрим каков будет эффект улыбка

Нелли Воробкало 30 Августа 2010 в 15:45

Катя, привет. Мне тоже назначили циклодинон.Почти месяц пью. Он тебе помог

Иванова Евгения 8 Июля 2010 в 15:16

Привет, Девочки!
Пародокс, но факт! Я перестала курить - держалась 1 месяц. И сразу забеременела! Даже на 10-тый день цикла! Во как! Я об этом читала раньше, но не верила...

Наталья Пологих 9 Июля 2010 в 23:56

Привет девочки! Первый раз я забеременела сразу после свадьбы и родила сыночка.После рождения старшего сынишки,мне поставили диагноз бесплодие.Я пыталась забеременеть 5 лет,и когда мы перестали усердно пыхтеть над этим,у нас все получилось и сейчас мы воспитываем двух замечательных сыновей. Девочки держитесь и у вас все получиться.Я буду держать за вас кулачки. одобрение

Юлия Ковальчук 12 Августа 2010 в 20:01

Приветик всем! Хочу с вами поделится своим методом лечения. Мне привезли из Казахстана китайские тампоны, они состоят из трав. Так вот ими пользовалась и моя мама и тётя и много их подруг. Результаты потрясающие. Ну вот и я дай думаю попробую, может случится чудо, с мужем 2 года живём не предохраняемся и ни как не могла забеременеть. У меня загиб матки, спайки после перетанита ( мне было 6 лет). Ну так вот, прошли у меня месячные, и я стала ставить эти тампоны. Курс вообще 6 тампонов. Я сделала 3 тампона и оставалось перед началом месячных где то 10 дней, мы с мужем трали вали)))) Девочки я забеременела, я глазам не поверила, когда увидела 2 полоски. Пошла кровь сдала, чтобы точно удостоверится. Вот вам и тампоны. Правда срок маленький 12 дней, но я такая радостная, мне 31 год и я не разу не беременела. А тут такое счастье. Но говорят уже есть подделки этих тампонов. Девочки если у кого-нибудь ездит знакомые в Китай, то попробуйте их, закажите, чтобы вам привезли их . У меня тётя приезжает из Казахстана в сентябре, я могу ей заказать, но она не привезёт много(((

Нелли Воробкало 30 Августа 2010 в 15:45

Катя, привет. Мне тоже назначили циклодинон.Почти месяц пью. Он тебе помог улыбка

Лена Лебедева 13 Сентября 2010 в 09:34

Катя у меня была похожая ситуация.Я 5 лет не могла за беременить всех врачей оббегала, потом мне подсказали попить траву называется она" БОРОВАЯ МАТКА" она вообще для женского здоровья при любых женских заболеваний,курс лечения 6 месяцев, я же забеременила через месяц, попробую желаю удачи дружба

Екатерина Антипова 14 Сентября 2010 в 21:08

про Боровую матку знаю, знаю что многим помогла, начинала её пить, но обнаружилась аллергия. Так что придется без неё, но думаю все получится улыбка улыбка улыбка

Лена Лебедева 14 Сентября 2010 в 21:16

Конечно получится, успехов тебе дружба

Юлия Букаева {Ганагина} 21 Сентября 2010 в 21:36

Здрасте! у меня такая же ситуация, только на протяжении 4 лет!!!! врачи говорят что не все нормально!, да только я им что то верю с трудом, даже государственные клиники тянут деньги!!!! ни когда ни чего не высчитывала, ни какие циклы, ни какие дни!!! потому как секс регулярный!!! а толку ноль! даже к бабушкам всяким ходила - может поможет! гадалкам - говорят нужен сначала официальный брак! а я думаю зачем официальный мы вместе уже 7 лет!!!! в общем незнаю!!!