Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

давайте шить подгузники
14 Января 2010 в 08:15

девочки, нашла интересную тему, молодая мама создала многоразовые подгузники, которые можно сделать самому за минимальные деньги. я купила методику и пошила их. Пробовала наливать водичку - на самом деле сухиеулыбка, кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=9qBbNshEcIU

Комментарии (41)

я посмотрела.Вот только на сколько это ноу-хау еще вопрос,мне подружка такую идею подкидывала,только она ее сама придумала.
У меня вот другое смутило,не слишком ли он толстый?Вот, к примеру,памперсы очень тонкие,а хагисы потолще будут,так мелкому в них не удобно было грусть

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 17:40

я не знаю, что ответить про то - не толстые они? когда памперсы и хагисы набирают мочу, то они тоже толстенькие становятся. конечно эти подгузы потолще любого одноразового. Меня успокаивает, то, что до 3 месяцев педиатры рекомендуют широкое пеленание (такое умное название в школе будущих матерей почерпнула улыбка) , то есть до 3 месяцев ребенка нужно пеленать так, что бы его ножки были широко раставленны, под углом 45 градусов, а в одноразовых такого эффекта нетугрусть А , что бы так запеленать по любому обьем нужен. Те подгузник, что я пошила, не толстые и не тонкие. На мой взгляд нормальные

ясно,расскажешь о том,как малыш воспримет

Анютины Глазки 14 Января 2010 в 14:12

Мне тут как то свекровь говорит,не выкидывай старую простынку,можно будет сшить в последствии подгузники...У меня глаза округлились,на что ей ответила-что мне проще купить в аптеке многоразовые подгузники из марли,и памперсы...в ответ у неё глаза округлились-памаперсы,о боже!
Это я к тому,что я вот жутко ленивая,и всё что можно купить,я лучше куплю,к тому же стоят такие подгузники не дорого,да и отказываться от памперсов не буду,к примеру на прогулке.
А так конечно интересно...=)

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 17:33

у моей подруги есть маленький сынишка, так у него аллергия на все памперсы, я как посмотрела на его попку, сразу решила, что нужно иметь альтернативный вариант, как говорится без химии. Она мучилась со стиркой пеленок и подгузниками месяца три , кстати тоже из старых простыней, а сейчас говорит мне большое спасибо, что подкинула ей эту методику.

слушай, там шить нечего, никакой сложности точно. я в школе на уроках труда фартук не могла закончить, а с подгузниками справилась быстренькосмех

Наталья Кашненко 14 Января 2010 в 15:57

Чтото я не поняла из чего они? И в чем их преимущество?

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 17:25

сам подгузник из марли, но весь фокус в том, что пришиваются слои, которые позволяют избежать эффекта мокрого и холодного компресса для попки, если положить просто марлечку в подгузник. Я когда наливала воду, то подгуз быстро все впитывал и сверху был сухим и тепленьким. А попробовала просто марлю намочить -эффект противоположный. не хотела бы, что бы мое дитя в таком лежало.

Про преимущества могу сказать так: очень дешево в исполнении и , конечно они не панацея, но точно позволяют менять подгузники тогда когда вы пожелаете, а не сразу как дитя пописает, и еще очень маленькие по сравнению с пеленками, стирать почти что нечегоулыбка

а почему ты так уверена,что именно эти спасут от мокрого эффекта и холодного компресса,думаю памперсы тоже не дураки придумали

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 17:44

я из своих опытов выхожу с водичкой. Для меня покупка памперсов на все критическое время от рождения и до горшка дорогое удовольствие. Как -то жалко столько денег отдавать

мы только на ночь и на прогулку одеваем - не очень дорого получается

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 21:08

а что делаете днем, чем пользуетесь?

ничем, в смысле штанами улыбка

Маркова Алина 16 Января 2010 в 08:35

и мы так же!

Маркова Алина 16 Января 2010 в 08:35

и мы так же!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 08:47

Девочки, поделитесь опытом про штаны: какие вы используете? они протекают или все остается там? сколько нужно таких штаников? стирки за день сколько собирается?

Маркова Алина 16 Января 2010 в 08:59

обычные детские штанишки или ползунки,мне штук 10 хватает на день потому что я их после обосачки сушу зимой на батарее а летом на балконе!а вечером засовываю всё в машинку на полчаса и опять сушу вот и всё,конечно же они протекают это же ткань,зато раздражения и опрелостей не бывает,и ребёнок быстрее к горшку приучиться!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 09:02

да, интересно очень, а что с коврами, диваном...они попадают под обстрел?

Маркова Алина 16 Января 2010 в 09:05

да а ты чего хотела?ребёнок всё таки ?и ктому же будет всё это теперь постоянно испачкано не только в моче,Зелёнке,в срыгиваниях,в молоке,в бананах ,в красках,в кофе которое случайно оставили и т. д. а если постоянно держать ребёнка в подгузниках такое ужасное раздражение вылезет!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 09:22

бананы, краски кофе не оставляют после себя противного запаха., как моча, ребенок вырастит, а эти "прелесть" напоминания останутся, размышления, идеи, мечты. слушай, я уважаю твой выбор, но получается, что экономя на памперсах, придется купить себе новый диван

Маркова Алина 16 Января 2010 в 09:26

а если не позволять коже ребёнка дышать ,то будут ужасные болячки,и если опять оденешь памперс вообще неизвестно что может произойти!я через это уже прошла,и считаю что лучше уж здоровье и комфорт ребёнка чем диван,!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 09:41

понятно, я тоже за здоровье и комфорт. ох...хочется ужу поскорее увидеть своего малыша

Лена,все не так страшно!Ребенок не по пол литра писает смехНа ковер попадает грамулька и запаха ТАКОГО противного нет.Подгузники не панацея,какими хорошими бы они не были.Диван у нас обписан был всего один(!) раз.Ты же,пока малыш маленький, клеенку будешь подстилать, а потом он будет бегать и диван ему сто лет не нужен будет

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 10:26

Женя,я так понимаю, что у тебя ребеночек уже постарше. А сколько штанишек тебе нужно было для новорожденного? я вот вычитала в книге про деток, что они писают по 25 раз и какают раз по 8 на день, понятно что не по пол литра выливают, но кажется, что 10 штанами не обойдешся

Было у нас так,сразу после роддома мы использовали марлевые подгузники.Потому что очень удобно ребеночка после них подмыть,да и мягонькие они.И пеленала.Какают правда часто.В день 20 пеленок и марлевых подгузников уходило.Естественно,меняла сразу же.На ночь памперс.И так до трех недель,потом перешли на ползунки, штук 10-15 уходило.Сразу просушила,и можно еще раз одеть.Моча у малышей как водичка,совсем не воняет и прозрачная.писают по грамульке.А летом мы вообще без памперсов обходились,писают очень редко,на прогулке использовала многоразовые пеленки,разрезала на 4 части и надолго хватало.Так же и ночью.А после полугода стала учить его горшку

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 10:55

Женя, а вот спустя время что бы ты мне посоветовала сделать?

Знаешь,Лена,я совершенно ни о чем не жалею,но думаю,что раз ты уже их сшила,то почему бы и не попробовать!А там будешь смотреть по малышу,если ему будет в них комфортно и не будет опрелостей,можешь смело использовать.Только не злоупотребляй ими.И еще,я все же думаю,что совсем уж кроху,я имею в виду новорожденного,лучше не мучить подгузниками.А широкое пеленание не всем нужно,если малыш здоров,можно обойтись обычным,или вообще без него.Почитай статьи в сообществе "грудное вскармливание как комплекс взаимоотношений".Чтобы не было дисплазии достаточно делать круговые движения ножками малыша.Они есть в сообществе "малыши до года" в разделе видео - массаж ножек.

Маркова Алина 14 Января 2010 в 16:26

а как их делать?там написано купить методикугрустьможет поделишься рецептом!улыбка

Елена Панасовская 14 Января 2010 в 17:15

их нужно шить, можно в ручную можно на машинке, я шила на машинке, быстро получается. в методике дан перечень материалов, которые нужно купить, фактически вся работа сводится к тому что бы сшить по схеме слои вместе, никаких выкроек не нужно, это для меня то что надоулыбка. Рассказать как шить не могу из-за пользовательского соглашения. Я рекомендую тебе купить методику, во первых потому, что та мама 2 месяца угрохала пока дошла до нужного варианта, и фактически мы покупаем сразу ее опыт как нужно сделать, чтобы не протекало и было сухо попке малыша, а во вторых там сумма символическая, я ее с легкостью заплатила просто как благодарность за то, что этим опытом поделилась улыбка

Маркова Алина 16 Января 2010 в 08:35

ну ладно тогда я лучше дальше буду памперсами пользоваться чем платить неизвестно за что!я вообще очень боюсь в интернете за что либо платить,1 раз попалась и больше не хочу!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 09:09

я так поняла, что ты не к этим подгузникам скептически относишься, а просто боишься, что заплатишь, а тебе ничего не вышлют толкового, да?

Маркова Алина 16 Января 2010 в 09:20

да!и неохота платить за кота !в мешке возможно мне это и не пригодиться!

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 09:26

ну, я и так уже купила методику и пошила себе комплектик, так что отступать некуда. Обещаю честно и подробно расписать все плюсы и минусы таких подгузов, выглядит многообещающе, а там посмотрим. может кому -то пригодится мой опыт @->-

Маркова Алина 16 Января 2010 в 09:28

О"КЕЙ

Елена Панасовская 12 Марта 2010 в 19:27

Девочки, поделюсь опытом использования подгузов. Если коротко: просто супер!!! малому моему очень комфортно в них, сухо, конечно по истечении времени они немного намокают, но я стараюсь менять до того ка это случиться. у меня так получается, что через 1, 5 часов нужно их снимать, (это если без дополнительных вставок ). кожа ребеночка в паху отличная, мою с утра и вечером во время купания, ну и если покакает улыбка, правда у нас случаются запоры , потому бывает не часто, а то какие дни и пропустим. Для стирки достаточно просто полоскания и кидаю на батарею, через пару часов уже готовы к новому использованию. Периодически их замачиваю в детском порошке.

Вообщем, всем рекомендую!!!. Очень дешево получается в использовании и классно.
к слову, я попала в больницу и мои остались сами с малышом, мама решила воспользоваться старым дедовским способом с пеленками... они так попользовались только недельку, но счет на воду и электроэнергию в конце месяца всех неприятно удивил, мы посчитали, что выходит тоже самое, что и постоянно покупать и пользоваться только одноразовыми подгузниками. С моими подгузами по затратах намного оптимистичнее картина: в месяц на все все все (воду, электроэнергию, порошок, дополнительные труселя) выходит 50 грн (5 эвро) и все. вообщем, я довольна

Марина Червинская 15 Января 2010 в 02:52

а неужели у вас покупные памперсы такие дорогие?? Там написано, что "Мне каждый подгузник обошелся не более чем в 1,5 $ в изготовлении и расходы на эксплуатацию составляют всего 1 пачку детского порошка и кусок детского мыла для стирки в месяц. "
Но у нас покупные намного дешевле и стирать не надо.

Елена Панасовская 15 Января 2010 в 04:53

Марина, а давайте посчитаем: у нас один подгузник стоит приблизительно 2,5 грн. В день нужно менять их каждые 2 часа, то есть использовать 6 штучек за день, при экономии денег штуки 4 и на ночь 1. То есть минимум 5 штук за сутки. Выходит 375 грн в месяц, за первый год набежит 4500грн, то есть 563 доллара. это при том, что ребенок постоянно находится больше времени в них, чем нужно.

А если использовать шитые, то получается приблизительно так: 12шт*1,5 доллара=18 долларов на изготовление и эксплуатация 7 грн пачка порошка "Ушастый нянь" и 3 грн мыло, вода для стирки 20 грн, получается 30 грн это 4 доллара в месяц. в год выходит 66 долларов, если покупать еще минимум 10 одноразовых пампрсов в месяц. то еще +25 грн в месяц и 40 долларов в год.

в результате за год 106 долларов получается. Дополнительные абсорбирующие вкладки максимум в 140 грн обойдутся это еще 18 долларов.

в результате получается 124 доллара против 563 = в пять раз меньше денег. А стирать почти что нечего. это как 12 носовых платковулыбка

А у вас какая логика при расчетах?

Боже мой,а ты что не будешь оставлять кроху без подгузника?Это же садизм!Сто пудово такой подгузник не дышит,зачем кроху мучить?Что так трудно штаны постирать?

Елена Панасовская 16 Января 2010 в 10:29

С чего ты взяла, что он не дышит? я спокойно могу через него дышать, как через марлевую повязкуулыбка

Роза Кодринчук 16 Января 2010 в 10:21

Я когда первую доченьку родила, одевала подгузник только на ночь и когда на прогулку ходили! А так когда ей было около года, она и вовсе их стала сдергивать! Лучше конечно поменьше детишек в подгузниках держать, а побольше принимать воздушные ванны! Так полезнее будет!!! улыбка

Руна Заировна 28 Июня 2011 в 12:44

У меня руки ростут не из того места,что бы шить марлевые подгузники( Моя мама в первое время их шила, а потом мне просто порекомендовали многоразовые подгузники. В магазине купила "Непромокашку".Хочу поделится впечатлениями:впитавают влагу быстро, попка даже не успевает намокнуть, они до того мягкие, что не натирают, сделаны из 100%хлопка, который позволяет попке "дышать" и после стирки они остаются такими же. Впечатлений очень много, и только положительные. Поэтому моя мама забросила это дело - шить из марли

Елена Панасовская 1 Июля 2011 в 02:38

Руна! очень рада за тебя, что ты нашла для себя оптимальное решение с многоразовыми подгузниками. У нас в продаже, к сожалению, я не встречала таких "Непромокашек", как бы там ни было, но я уже перевела малыша на горшок и надобность в подгузниках отпала. Про свои впечатления тоже могу написать только положительные отзывы, еще как бонус Лена выслала мне другую методику на основе бамбуковой нити и полностью натуральные - я их боготворю, конечно же с марлей не сравниться - мягкие, эластичные и очень впитывающие. Но и те, что в начале пошила из марли тоже довольно хорошие - выручили на 100%. Вообще, считаю, что возможность иметь достойную альтернативу памперсам это большая привелегия, будь то непромокашки или другие многоразовые.