Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

УЗИ!
25 Декабря 2009 в 10:11

Девочки вчера встречалась со своим чудом (сходила на узи)!!! Я вообще очень люблю ходить на узи, так и ждешь встречи со своим малышем! Так вот мы подросли до 2 кг, и рост примерно уже 41 см. Я на 33 недели беременности, и в принципе слежу за развитием своего чадо! Врач говорит что у меня большой живот, а судя по описаниям, у меня все в норме, т.е. вес и рост на этом сроке! Может он(живот) просто кажется таким, т.к. я маленькая ростом!!! Сказали что это было мое последние узи, а еще будет доплер! Кстате что такое доплер??? Кто знает???

Комментарии (38)

Маркова Алина 25 Декабря 2009 в 10:35

я незнаю что такое доплерсмехсмехсмехно ходить на узи тоже очень любила!!!улыбка

Татьяна Трофимова 25 Декабря 2009 в 10:40

я тоже любила, и понятия не имею что такое доплер, а ты что не спросила, что это такое?

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:03

Ты знаешь я спросила, но не получила вразумительного ответа! У нас вообще в гинекологии где залезешь на врачей, там и слезешь!!!

Татьяна Трофимова 25 Декабря 2009 в 10:48

вот нашла, почитай ,что такое доплер при беременности http://www.dopleruzi.ru/view_art.php?art=12

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:03

Спасибо Танечка! Почитала! улыбка

Здорово как!Эти минуты УЗИ до сих пор помню улыбка
А доплер смотрит кровоток,поступление кислорода и питания через плаценту

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:04

Да, я называю узи, свидание со своим малышом! улыбка

Тамара Герасимович 25 Декабря 2009 в 12:32

А мне последнее узи еще предстоит. Тоже люблю такие минуты. Мне делали допплер отдельно. То же самое, что УЗИ, только назначение другое.

Юлия Агеева 25 Декабря 2009 в 13:07

я тоже обожала узи, и в 33 недели тоже было последнее, но мне совсем не понравилось, нам с малышом было почему-то больно и не приятно(

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:05

Я тоже думала что только животик будут смотреть! А мне еще трубкой через влагалище смотрели!

Юлия Агеева 26 Декабря 2009 в 14:36

да ладно! я слыышала что на таких сроках уже нельзя....

Роза Кодринчук 28 Декабря 2009 в 11:28

Да! Я тоже думала что нельзя! Но ты же знаешь, что с врачами не поспоришь!

Екатерина Колосова 25 Декабря 2009 в 15:03

на доплере смотрят кровоток между мамочкой и малышом.

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:06

улыбкаВот как много полезного можно узнать друг от друга!

Кристина Кирсс 25 Декабря 2009 в 15:18

Здорово!! А я на следующей неделе иду на УЗИ с доплером-два в одном.

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:06

Удачно тебе сходить Кристиночка!!! подмигивание

Кристина Кирсс 26 Декабря 2009 в 20:05

спасибо поцелуй

Вера Кукушкина 26 Декабря 2009 в 09:48

Я вчера была на доплере. То же самое, что узи, только смотрят как кровь поступает малышу через плаценту. Мне тоже врач сказала, что живот большой для моего срока (34 нед). Поставила мне многоводие и преждевременное старение плаценты. Вот и на доплер отправили из-за этого. Так что ничего страшного там нет. Я даже слышала как кровь журчала по венкам моей лялечки )))

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:07

Я тоже слышала, только на узи! А мне про плаценту сказали что всё в норме! Так что не знаю почему врач так ко мне придирается!

Кристина Кирсс 26 Декабря 2009 в 20:05

и что на доплере сказали про многоводие и старение?? удивление

Вера Кукушкина 26 Декабря 2009 в 21:17

Да в принципе про это ничего не сказали. Меня мой врач направила,т.к. боялась что из-за этого нарушения кровотоков есть, но в этом плане всё хорошо. Никаких нарушений не выявлено. Но на доплере им не понравилось сердечко моей масечки (я конкретно не поняла что). Сказали только что это может быть из-за того, что я очень волновалась, когда вся эта процедура шла. Меня врач раза 3 попросила задержать дыхание. Так вот, она говорит, что когда я дыхание задерживала,т.е. концентрировала на нем свое внимание, то биение сердца ляльки стабилизировалось, а когда я опять начинала дышать, то ритм у нее опять сбивался. В заключении написали: отмечается бигенемия сердца плода. В инете ничего про это не нашла. В понедельник иду на КТГ. Сказали, там точно всё скажут. А еще обнаружили у меня миому матки 30*15 мм. Странно только, что две недели назад я ходила на плановое узи и там ничего подобного не нашли. Неужели она за 2 недели у меня образовалась? Вообщем, ждём понедельника. А во вторник наведаюсь к своему врачу со своими результатами. Посмотрим, какой вердикт она вынесет...

Кристина Кирсс 7 Января 2010 в 16:25

ого! Я о таком (бигенемия) тоже не слыхала никогда. Надеюсь это точно от твоего волнения просто.

Теперь ты уже сходила на КТГ? Что сказали?

Вера Кукушкина 7 Января 2010 в 21:06

На КТГ сходила. Что такое бигенемия сама не поняла, но там мне сказали, что с сердцем ляльки всё в порядке. Никаких отклонений нет. Так что наверное действительно от моего волнения и она у меня заволновалась!!!

Кристина Кирсс 13 Января 2010 в 01:20

ну тогда всё просто здорово! Поздравляю!!!

Вера Кукушкина 13 Января 2010 в 04:58

Спасибо! Только время идет, и чем ближе к родам, тем больше проблем. Есть подозрения, что подтекают воды. Вчера сказала об этом своему врачу, она меня направила в роддом. Сегодня должна была идти сдаваться. Но муж с друзьями подсуетился, подняли главврача другого роддома и тот согласился меня сегодня принять. Сказал, что сразу обследуют и если всё хорошо, то сегодня же домой уеду, ну а если подтекание подтвердится, то будут вызывать роды. Сегодня вообщем в 9 утра должна быть там. Вот сижу гоняю с 3 ночи, спать не могу. Очень переживаю

Кристина Кирсс 16 Января 2010 в 23:32

как ты, Верочка, что нового??????

Вера Кукушкина 17 Января 2010 в 11:55

Спасибо, Кристина, за то что переживаешь за нас. У нас всё хорошо. Подтекание не подтвердили. Сказали, что воды есть и количество их в норме. Объяснили, что это может быть моча, т.к. ребенок сильно давит на мочевой пузырь либо обычные выделения, которые на моём сроке увеличиваются сильно. Вообщем, я как обычно панику навела на пустом месте ))). Выглядела, я конечно, перед врачами очень глупо, но ничего-это того стоило. Зато я теперь спокойна. А еще главврач этого роддома предложил мне у них рожать. Я, естественно, согласилась, т.к. об этом роддоме самые лучшие отзывы, но попасть туда обычной роженице не реально. Только по очень большому блату. Вот и мне подфортило ))) Главврач сказал, что мои роды возьмёт под личный контроль! Вот теперь ждём схваточек ))) Уже как то и не так страшно, как раньше. Так что не зря я шумиху развела. Теперь хоть рожать буду с уверенностью ))) А вы как? Как пузожитель?

Кристина Кирсс 21 Января 2010 в 17:45

как всё здорово сложилось!!! И с вами всё хорошо, и в роддом записались-супер! У нас тоже всё хорошо, вчера встречалась с акушеркой,с которой рожать буду. Спасибо.

Вера Кукушкина 21 Января 2010 в 18:09

Молодцы! А мы бесплатно рожать будем! Вчера была на приёме у врача. Она сказала, что головка уже совсем низко. На днях должна зарожать ))). Так что ждём!

Кристина Кирсс 21 Января 2010 в 18:15

ухх, как волнительно!! А интернета в роддоме не будет, чтобы сразу сообщить нам? радость

Вера Кукушкина 21 Января 2010 в 18:18

Нет, не будет! Но потом, как выпишусь, так сразу сообщу )))

Кристина Кирсс 21 Января 2010 в 18:40

обязательно сразу напиши, буду переживать за тебя!!
Лёгких родов тебе!

Вера Кукушкина 21 Января 2010 в 18:42

Спасибо! Надеюсь, всё так и будет )))

Екатерина О 27 Декабря 2009 в 13:29

блин.. а мне сказали ещё две недели назад записаться наузи.. всё никак не дойду до них.. там наверное уже вообще богатырь.. мне в прошлый раз сказали.. вы чем его там кормите что он такой здоровый и крепенький=) вообще не люблю ходить в эту женскую консультацию.. всегда какую нить гадость скажут..отношение такое поганое.. век бы их не видеть этих врачей..

Роза Кодринчук 28 Декабря 2009 в 11:30

Про отношение врачей абсолютно с тобой согласна! Хоть не ходи туда вообще!!!

Екатерина О 28 Декабря 2009 в 12:01

а мне вот щас с 2-х часов надо будет идти... уфф.. ну может узи без очереди пройду=)

Марина Кисткина 18 Февраля 2010 в 21:22

узи для меня одновременно и праздник, так как я могу посмотреть на свою крошку,но в тоже время и страх перед тем что скажет врач,всё ли в порядке или что то не так.обожаю слушать биение сердечка моей дочки,сразу начинаю волноваться и безумно радоватся,оно такое родное)))в общем непередаваемые ощущения

Роза Кодринчук 19 Февраля 2010 в 08:09

Да! У меня уже 41 неделя, тут недавно попала в роддом, так они там монитор (т.е. прослушивают сердечка младенца) ставят очень часто!!!