Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Животные, беременность и маленькие дети!
21 Декабря 2009 в 11:35

Девочки у меня есть кот! Он у меня живет 2 года! Только вот у нас проблема он очень сильно линяет! Мне скоро рожать, и у меня теперь стоит вопрос, что мне делать??? Всё ничего, он у меня плюс ко всему еще и ревнивый очень! Раньше думала, что в любом случае он у меня останется, а теперь задумалась! Повсюду волосу, да и не дай бог поцарапает моего малыша! А что Вы посоветуете делать???

Комментарии (36)

Анютины Глазки 21 Декабря 2009 в 11:58

И у меня котяра,а ещё кроль который линяет и у меня на него аллергия началась.Но вопрос о том что бы избавиться от любимцев,из-за ребёнка,даже не стоит.

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 11:59

А если у ребенка начнется аллергия?

Анютины Глазки 21 Декабря 2009 в 12:27

Ну я настроена более оптимистично,поэтому думать-а если,а кабы...это не про меня смех

Анютины Глазки 21 Декабря 2009 в 11:58

Сначала роди и посмотри как он будет реагировать,а потом уже решай.

Юлия Агеева 21 Декабря 2009 в 12:04

надо прощаться с котом((((
вам к тро дороже ребёнок или кот?

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 12:11

Конечно же ребенок! Только я так просто взять и выкинуть не могу! А никто брать не хочет так как кот уже взрослый!!! грусть

Юлия Агеева 21 Декабря 2009 в 12:16

да...жалко

а не пробовала в инете разместить объявление?

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 12:21

Да я в газету бесплатных объявлений давала! Там таких объявлений........тьма!

Анна Пууманн 22 Декабря 2009 в 20:20

Это вопрос из разряда: "Кого ты больше любишь: папу или маму?". Как можно сравнивать совершенно разных двух живых существ? грусть

Юлия Агеева 22 Декабря 2009 в 20:21

да, соглассна, но это скажем так в этом случае актуально и важно
надо раставлять приоритеты

Для начала подстриги кота,а потом,когда малыш родится,определишься оставлять кота или нет

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 12:21

В том то и дело! Короче приехала я в ветеринарную клинику подстричь своего питомца, а мне говорят, он же у вас гладкошерстный, ненадо! Вам надо проколоть его витаминками четыре недели! Но мы его прокололи, а результата ноль! Вот, так что нас не стрегут! улыбка

Юлия Агеева 21 Декабря 2009 в 12:25

грустьгрустьгрустьгрустьгрустьгрусть

Анютины Глазки 21 Декабря 2009 в 12:30

Я не пойму зачем раньше времени паниковать и придумывать проблемы,может всё будет хорошо и всё обойдётся улыбка

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 12:32

Просто понимаешь, я еще раз повторюсь он у меня ревнивец! Даже когда иногда гости приходят, он из подтижка кидается! Иногда бывает на старшую дочку, вроде бы как играет, но все же царапает!

Анютины Глазки 21 Декабря 2009 в 12:42

грусть

Светлана Светлая 21 Декабря 2009 в 15:02

смотри сама... но я не знаю, честно, как можно свое животное выкинуть или отдать... это же тоже член семьи...

Роза Кодринчук 21 Декабря 2009 в 16:02

Да член семьи! А как же другие? Моя дочь, мой будущий кроха, и к тому же у меня волосы по всему дому! Замучалась чистить!

Светлана Светлая 21 Декабря 2009 в 17:12

Розочка, говорю, тут уже ты сама хозяйка. надо расставлять приоритеты. у меня у самой кошки и можешь мне поверить, я знаю что такое шерсть. причем одна гладкошерстная, а другая пушистая. они у меня год не переставая линяли. только сейчас перестали (тьфу тьфу тьфу).
не знаю даже... если ты уже задалась таким вопросом, то значит ищи хозяина, не на улицу же выкидывать. причем хозяина надо хорошего искать, чтобы оптом сама по ночам спать спокойно смогла ...

Роза Кодринчук 22 Декабря 2009 в 06:32

Это точно! Я именно за это и переживаю! Найти бы хорошего хозяина!

Татьяна ...из Талицы 21 Декабря 2009 в 23:47

Ну, кот же не будет вечно линять. У них же это сезонное, насколько я знаю.
То что ревнивый, посмотришь потом как будет себя вести, скорее всего, с появлением ребенка характер и повадки изменятся, не волнуйся.
А вот на счет аллергии на домашних животных есть мнение, что их присутствие наоборот снижает риск ее появления. Читай http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5291

Роза Кодринчук 22 Декабря 2009 в 06:33

Таня ты не поверишь, он у меня линяет круглый год! Уже и витамины ему прокалывали в ветеринарке, и так я его постоянно подкармливаю! Даже не знаю что еще можно сделать!!!

Татьяна ...из Талицы 22 Декабря 2009 в 12:33

наверное на улице мало гуляет, да?
Наш Васька тоже сильно линял осенью, а сейчас как плюшевый - новой шерстью оброс. Он у нас не постоянно дома сидит, когда хочет - выпускаем на улицу, от холода - шубу себе нарастил. Причем кормим тем, что сами едим, а витамины он сам себе добывает в виде травки весной и мышей круглый год улыбка
Читала, что котам, которые постоянно линяют полезно добавлять в еду немного морской капусты (сушенная, в аптеке продается), можно попробовать давать, вдруг поможет.

Роза Кодринчук 22 Декабря 2009 в 12:46

Он у меня не на улице гуляет! Зато на балконе постоянно! У нас там окно все время открыто, так вот он и прогуливается! улыбка

Вера Кукушкина 24 Декабря 2009 в 15:44

А у меня такое впечатление сложилось, что ты уже всё для себя давно решила. А здесь вроде как просто поддержки ищещь, чтобы потом свои действия оправдать. Но мне кажется, что отдавать кому-то не надо. Это ведь твоё родное! У меня тоже 2 кота, вернее кот и кошка. Одна гладкошерстная, а вот другого погладить нельзя, т.к. на руках сразу шерсть остается. И мы, кстати, с мужем через месяц тоже дочу ждем! Конечно тоже такие вопросы вставали, но как то сразу решили, что пока ребенок не родится, никаких проблем нет. А вот когда родится, и если начнутся проблемы с аллергией, царапаньем ну и т.п., то уже потом и будем решать. И то, я думаю, что я всё-равно не пойду на то, чтобы выкинуть своих питомцев. Они же как дети наши! Куда они без нас? Как говорится, мы в ответе за тех кого приручили...

Роза Кодринчук 24 Декабря 2009 в 18:21

Нет не решила! Поэтому и обратилась к вам всем! Одни говорят оставлять, другие избавляйся! Я наоборот решила пока оставить своего питомца!!! И ты правильно сказала, мы в ответе за тех кого приручили!!! Просто одни знакомые рассказали мне такую историю, что кот попал когтем в родничек, последствия были плачевные! Вот я и переживаю, как что будет, повторюсь он у меня ревнивец!!! А кота своего я очень люблю!

Вера Кукушкина 24 Декабря 2009 в 18:30

Ты знаешь, у меня кошка тоже очень ревнивая. Никого кроме нас с мужем вообще не признает. Кидается на всех. А уезжать куда-то отдыхать это вообще огромная проблема для нас была, никто не хотел за ней присматривать из-за того, что она такая бешеная. Ну а с нами она очень ласковая. Я думаю, что и лялечку нашу полюбит. А у моей сестры кошке уже 12 лет. Она у нее к тому же сиамская. Так вот, когда сестра родила, кошка её лучше любой овчарки ребенка защищала. Никого кроме родных к нему не подпускала. Так что кто знает, как ваш питомец отреагирует на лялечку. Может быть так полюбит, что еще сами ревновать потом будете. Я думаю, пока рано об этом думать. Будет проблема - будете ее решать!!! Удачи!

Роза Кодринчук 24 Декабря 2009 в 20:30

Ладно спасибо тебе Вера! Я наверное всё таки оставлю, посмотрю как вести себя будет!!!

Екатерина О 24 Декабря 2009 в 17:09

хм.. не знаю. даже если бы у меня была собака я её никуда не дела. сейчас у меня взрослая кошка.. кстати мы её бреем иногда. тогда она не линяет месяца три точняк=) и маленький котёнок - безобразник.. всё ему надо.. но как то спокойно относимся к этому.. ну живоные.. ну и что.. ну шерсть.. побрить... причесать... всё- ходит лысый. никому не мешает=) а то что может поцарапает. ... ну поцарапает.. ну отлупите больше не подойдёт. если просто не хотите больше видеть кота.. а чисто переключиться на ребёнкато могу посоветовать сайт где может быть возьмут на передержку..потом престроят.. но это тоже затраты..

Роза Кодринчук 24 Декабря 2009 в 18:24

Кать, один раз он у меня сильно поцарапал дочь на щеке, шрам до сих пор остался! Отлупили (точнее муж)! Ну и в следующий раз повторилось только на руке, тоже три шрама до сих пор!!! Муж говорит, что я его постоянно защищаю, всё грозится выкинуть! Я естественно против! Вот я и не знаю что делать! Муж сказал что надо определяться! грусть

Тамара Герасимович 25 Декабря 2009 в 12:34

У меня тоже кошка линючая, только не ревнивая. Моя знакомая своему питомцу когти подстригла, чтобы не царапал. Для тебя это не вариант? Я думаю, оставь пока. Вдруг наоборот, подружится с малышом! Все еще завидовать будут! подразнивание

Роза Кодринчук 26 Декабря 2009 в 10:09

Я ему раньше подстригала! А сейчас он ни в какую не дается! Муж держит, а я пытаюсь подстричь! Только вот у нас не получается! грусть

Тамара Герасимович 26 Декабря 2009 в 10:16

Отнеси в ветеринарку. там специалисты ему махом обкромсают орудие царапанья!

Екатерина О 27 Декабря 2009 в 13:32

если решите отдать- напишите в кот и пёс... перед родами договоритесь о передержке.. там в месяц рублей по 200 платишь и кот жив.. и нервы целы.. через пол годика заберёте если никто не возьмёт..

Роза Кодринчук 28 Декабря 2009 в 11:27

Да, спасибо не знала что так можно сделать!!!

Юленька Кручинина 21 Января 2010 в 10:48

У меня тоже дома кот ещё и пёс, к тому же пикинес. Но они живут в коридоре, днём ещё и кухня в их распоряжении, а в комнатах они бывают у нас очень редко. Поэтому я больше переживаю, что они любят оба ночью поголосить... вот это для меня проблемма(((