Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
19 Февраля 2013 в 16:06

Подскажите как мне высчитывать овуляцию . У меня в декабре была пункция носовых пазух после этого была задержка на 2 недели , потом мы начали делать малыша а теперь мески пришли раньше в 23 день цикла от предыдущих . Мало того они какие то со сгустками и сами по себе густые ,но не болезненные . Думаю а может это выкидыш =((( И теперь даже незнаю когда лучше зачать получится (((

Комментарии (5)

Анна Резниченко(Штеюк) 19 Февраля 2013 в 19:56

Это тебе лучше к гинекологу обратиться. Он должен тебе расчитать цикл и высчитать овуляцию.Там ещё базальную температуру надо мерять.

Ольга Мамаева 19 Февраля 2013 в 23:18

Думаю первый цикл надо просто последить за своим состоянием, понаблюдать.
Чаще всего овуляция бывает за 12-14 дней до начала следующих месячных. Но бывает ранняя и поздняя овуляция.
Овуляцию можно вычислить/выследить несколькими методами:
1. Тесты на овуляцию. Продаются в аптеке, в пачке по 5-6 штук. Делаются как тесты на беременность, только не на утреннюю мочу, а дневную. Начинают делать при 28 цикле примерно с 10 дня. Реагируют на повышение уровня гормона ЛГ, которое происходит за 1-2 дня до овуляции. Но они срабатывают не у всех.
2. Измерение базальной температуры. Надо мерить температуру в прямой кишке, утром в одно и тоже время не вставая с постели, после минимум 4-часового сна. Строится график БТ, по которому видно, когда была овуляция.
3. Наблюдать за выделениями. За 1-2 дня до овуляции выделения становятся прозрачными, скользкими и тягучими, как сырой белок. Я именно так слежу.
4. Следить за созреванием фолликула по УЗИ. Но это дорого, так как узи надо делать через день.
5. Просто наблюдать за своим состоянием. У многих во время овуляции бывают самые различные ощущения - побаливает живот, болит грудь, повышается желание и т.д.

А вообще лучше не заморачиваться на этом, просто жить и любить друг друга.

Катя Коротина 20 Февраля 2013 в 14:11

да в этом месяце буду тщательно следить )))но надеюсь на скорое чудо мне рыбки приснились )))) подмигивание

Елена Азарина 6 Апреля 2013 в 18:59

Удчи вам в будущем улыбка

Катя Коротина 12 Апреля 2013 в 22:06

улыбка улыбкаспасибо ,да удача куда то отвернулась