Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Чтоб не ошибиться!
11 Февраля 2013 в 12:01



Комментарии (98)

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 12:15

Возможность забеременнеть есть всегда. Можно сделать тест на овуляцию, чтобы знать точнее.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:18

Спасибо, Анна.
Дело в том что я знаю когда у меня овуляция
Вопрос только тут в том что если ПА придётся на последний день М, а потом не будет долго (ну скажем есть определённые проблемы с периодичностью)...
какова вероятность в этом случае?

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 12:23

Без УЗИ невозможно точно знать, когда в этом месяце овуляция (даже если обычно она в одно и то же время). К примеру, почти у всех женщин хотя бы раз в году бывает как минимум один цикл без овуляции. Шансы есть, но не очень большие (все-таки далековато от овуляции).

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:26

Спасибо, Анна.
Скажите, а как на УЗИ узнать когда овуляция?
Я вот по себе (по своим ощущениям и самочувствию) всегда знаю когда она....

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 12:44

По УЗИ отслеживают созревание яйцеклетки, и могут сказать, была уже овуляция или вот-вот будет.

Но можно доверять и своим ощущениям (я вот просто никогда не чувствую грусть ). Ну и по выделениям тоже можно ориентироваться: в самые "опасные дни" естественные выделения похожи на яичный белок по консистенции.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:59

Вот- вот выделения "яичный белок" в огромных количествах и проч... даже низ живота потягивает... и приближение всего этого чувствую.

Я тоже голосую за тест на овуляцию)А так чисто теоретически можно забеременить за 5 дней до овуляции и за 5 дней после)Так что если расчеты верны и второй яичник не решит совулировать раньше времени, то 16 числа возможность забеременить сводиться к минимуму(Лучше перенести романтический ужин число этак на 27...А лучше просто сделать еще один)и 16 и в районе овуляции) На УЗИ видно разрыв фоликула на яичнике)Но не будешь же ты делать узи каждый месяц

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:38

Мария, спасибо за подробности..... улыбка
Я готова и 16 и потом ещё 26 и может ещё, но не всегда возможно это..... (с периодичностью у нас небольшая напряжёнка стеснение )
(у меня был опыт ПА пришёлся на последний день, и я в итоге забеременела, но тогда не оч. хорошо всё вышло) вот по этому и интересуюсь.

Татьяна Фоминская 11 Февраля 2013 в 12:44

Вот и я за тесты на овуляцию! Сама ими пользовалась, но это совсем другая история... Кстати, УЗИ- тоже не 100% помощь: у меня подруга бегала без конца, чтобы узнать, когда овуляция, в итоге, проблема оказалсь совсем в другом, как только ее устранили, так сразу и забеременели... подмигивание подмигивание подмигивание
Удачи тебе, Юль!

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:54

Спасибо, Татьяна.

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 12:47

Забеременеть можно и в М,но вы меня извините за такое высказывание,но лучше не зацикливайтесь непонимание, несогласие на том когда и как лучше забеременеть,я к сожалению конечно понимаю слёзы ,что очень сложно не зацикливаться,но всё же попробуйте провести романтический вечер именно романтическим,а не "прелюдию-цель" забеременеть,получите от вечера и ночи удовольствие и тогда у вас обязательно всё получится довольный ребенок ребенок в кроватке, спит ребенок в коляске !!!!!!!!!!!!

Надежда Денисова 11 Февраля 2013 в 12:50

Плюсуюсь к высказыванию. Егоркой попытки забеременнеть длились год. Пока не махнули рукой и не плюнули на всё это. И через месяц спокойной жизни, без гонки за ребёнком я увидела на тесте две полоски.

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 12:54

Блин, расскажите, как махнуть рукой на то, чего хочешь сильнее всего на свете? улыбка

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:56

дружба

Надежда Денисова 11 Февраля 2013 в 13:19

Не знаю. Видимо свою роль сыграло то что мы в тот момент квартиру купили и обживались - ремонт и прочие дела. Вот и подзабыли. А ещё январь был. Мало того что в январе и так много праздников так у большинства наших знакомых ещё и дни рождения в январе. Вот как-то и подзабылось немного.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:56

дружба

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:56

Спасибо Вам, Светлана.
как таковой зацикленности у меня нет.....
Вечер будет именно вечером улыбка и чему бы не совместить приятное с полезным подмигивание

Надежда Денисова 11 Февраля 2013 в 12:48

Вероятность не особо большая. Мы с мужем всегда предохраняемся календарным методом. Осечка была только одна. За 16 лет совместной жизни.

Вот и я доверяю календарному методу...осечек пока не случалось.

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 12:49

ой, я в таких вопросах не шарю. у нас все само получилось, атк что мне и париться не пришлось по этому вопросу

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 12:53

Здорово,вы счастливая(ттт) без зависти сказала,удачи вам!!!!!!!!! простите если обидела вас чем то подарок

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 12:58

у нас был классический залет смех смех смех смех в один прекрасный день я задумалась, где же мои КД? но перед этим я пила таблетки около 2 лет, тк не ставила целью беременность. да и потом не ставила - чем больше заморачиваешься над ней и трясешься, тем больше с этим проблем. так что просто получайте от процесса удовольствие, а природа сама все решит

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:59

Спасиб, Наташ..... именно так мы и поступаем......

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:05

если прям совсем четко планируешь Б, то пропей полгодика ОК (подбери с гинекологом), проверь на УЗИ матку и трубы. после таблеток многие залетают только в путь, тк организм отдыхает и после отмены препарата фертильность резко повышается

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:07

Наташ, не хочу таблетки..... ну вот категорично не хочу.... стеснение грусть
Будем так стараться..... мож в этот раз, а мож в марте всё Ок, будет
Муж уже ругается на загадывай всё получится как получится..... улыбка улыбка улыбка

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:12

современные ОК практически не отличаются от гормонального фона женщины. ну дело-то твое, ты спросила, я сказала, а уж решать в любом случае тебе и только тебе

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:16

Спасибо, что поняла Наташ дружба

Юль,а можно не таблетки, а витаминки)я фолиевую кислоту имею ввиду)Даж если отбросить все мысли о зачатии, то она все равно полезная)))

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:28

Фольку я принимаю.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:10

я была на осмотре в прошлом году примерно в конце марта нач апреля..... Г мне тоже говорила, что надо либо забеременеть либо дать яичникам отдохнуть.... т.е. таблетки попить (ОК.... скорее всего имелось ввиду)

Margo Bes4Astnova 11 Февраля 2013 в 19:24

дружба я именно так и "залетела", только отменила таблетки и тю-тю! смех

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:03

Наслаждаться процессом можно, предположим, полгода. А потом начинают посещать мысли о том, что у других-то получается с первого раза. А потом проходит еще год, и от мыслей вообще никуда не деться. Мысли невозможно сложить в коробку и убрать в шкаф, к сожалению.

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:05

у тебя какое-то резко отрицательное отношение к моим комментариям.

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:08

Просто по больному месту попало. Почему-то всегда расслабиться и не думать о беременности советуют те, у кого все получилось само и довольно быстро.

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:09

извини, я не знаю таких твоих мест

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 13:15

У нас с мужем к сожалению пока никак не получается вот уже 13 лет,и пока нет деток,но мы не опускаем руки,боремся,вот почему и посоветовала не зацикливаться на этом.

Любаша К.& F 12 Февраля 2013 в 02:35

Не переставайте надеяться и ждать. Обязательно! У меня есть знакомые, у которых 11 лет не было детей. а у других 15 лет не было детей. И чудо случилось! В первом случае мы с ней вместе рожали и теперь, после 2-х лет первому ребенку, она через месяц рожает второго. Ждем второго чуда-чадо!
А во второй семье без искусственного оплодотворения не обошлось. Но главное - это цель -ребенок! И теперь малышке уже 1 месяц. Тоже не с первого раза получилось. счастливая семья

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:09

если есть проблемы с зачатием, то надо обоим партнерам проверяться и консультироваться у врачей. тут столько причин может быть, что даже перечислять не буду.
мои соседи 5 лет проверялись и пытались. и при высочайших своих показателях и прекрасной совместимости забеременели именно тогда, когда махнули рукой, были ДР друзей + сессия и переезд.

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:13

Все проверено-перепроверено, а все-равно не получается. И отвлекались на покупку квартиры, переезд, путешествия, работу.

Но как бы я не говорила себе, что не надо заморачиваться на этой теме, все-равно перед каждыми месячными сердце сжимается от ожидания. Жаль, что нельзя, как на компьютере, почистить память. Я бы с удовольствием улыбка

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:14

мдя... грусть а ОК пробовала? ну как я выше написала?

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:16

Я ОК три года пила, и после них цикл довольно долго восстанавливался. Так что пока что вариант с таблетками я отложу до осени.

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:18

так хочется тебе помочь, а нечем... грусть

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:20

Да ничего, я все-равно знаю, что дети у меня будут, так или иначе. Но заморачиваться на эту тему я все-равно не перестану смех

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:23

единственное, что еще могу сказать. пусть муж съездит на гору Афон. там в мужском монастыре монахи продают пояски Богородицы. мужья покупают их для жен, чтобы те беременели. говорят очень многим помогло.

Надежда Денисова 11 Февраля 2013 в 13:29

Простите я не знала что у вас всё так серьёзно. Я переживала когда с Егоркой не получалось, хотя у меня уже были Олег и Даша.

Анна Пууманн 11 Февраля 2013 в 13:30

По-моему, это вполне нормально - ждать беременности и ребенка улыбка

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 13:10

Это точно,как я вас понимаю,а ещё обиднее,это когда какая то пьянчужка или та,которой ребёнок совсем не нужен,беременеют как кошки,извините за сравнение,а потом бросают деток или ещё хуже сами убивают или на помойки выбрасывают. грусть грусть грусть )))))))))) АВТОР ТЕМЫ,извините за такой крик души,что со всем не по вашей теме,просто очень наболело.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:15

Понимаю..... саму выбешивают такие "мамашы" грусть
Вчера пара сюжетов прям до слез ..... нянечка младенца со всей дури по голове/по затылку.... злость отчаяние я бы если б такое не дай Бог...... ей бы по голове бы так настучала злость
А вторая (мачеха правда) побираться заставляла и на сигареты и пиво тратила отчаяние

Надежда Денисова 11 Февраля 2013 в 13:28

+10000 слёзы Сама от таких мамашек в шоке.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 12:57

дружба

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 12:55

Наталья Сатюкова,вы счастливая(ттт) без зависти сказала,удачи вам!!!!!!!!! простите если обидела вас чем то подарок

Наталья Сатюкова 11 Февраля 2013 в 13:01

не обидели)) чем тут обидеть можно. вот у всех бы так без проблем бы было

Светлана Киселева 11 Февраля 2013 в 13:04

ваши бы слова да Богу в уши,но увы к сожалению такое сейчас редкость слёзы

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2013 в 13:02

вероятность Б минимальна грустьтолько если Ов не подсобит тебе случившись раньше подмигивание

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:05

Нда, раньше мало вероятно.... обычно либо вовремя либо позднее чуток грусть
(Анют, просто у меня был такой похожий случай, ПА был сразу после М.... на след день и потом Б было, но там всё не хорошо вышло в тот раз)
Вот по этому у меня и возник вопрос.

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2013 в 13:24

такое бывает не часто, но бывает. т.ч. разводи мужа на 3х дневный марафон с 24 по 27 подмигивание

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 13:31

смех

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2013 в 13:35

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2013 в 09:18

Вот я полностью за!!! А еще лучше, на месяц - оно ж со всех сторон на пользу смех подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Февраля 2013 в 13:21

дружбаподдерживаю танцы, веселье

Юлия Гольдфайн 11 Февраля 2013 в 13:44

Юля,все индивидуально,я дочей забеременела,на 2 день после месячных,а сыном,по середине цикла,причем у меня в двух случаях кисть яичников были......так что надо просто вперед и согласна с марафоном :-):-):-):-):-):-)
И еще я пила долго дюфастон...помогло!!!
И перестань все время об этом думать.......отвлеклись и все получится !!!!
Удачи зайка!!!!!

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 14:30

Да я не думаю постоянно то не зацикливаюсь
Спасибо, Юля улыбка

Σβετικ 11 Февраля 2013 в 14:07

Я полностью "ЗА" все комментарии Анны Пууманн. Вот именно так и я бы написала. Плюсуюсь ко всему. И даже к комментарию о "невозможности сложить мысли в коробку и убрать в шкаф". улыбка

Юль, я чего только не делала. И графики строила, и тесты на овуляцию, до кучи к графикам, и на УЗИ ходила, как на работу, и кровь сдавала, и отвлекалась, развлекалась, завлекалась и т.д. Но получилось всё тогда, когда получилось. Неожиданно. Всему своё время. Но все эти действия только помогают понять почему не получается забеременеть с первого раза. По крайней мере будет уже ясна картина. Может у тебя недостаточная вторая фаза и её нужно подкорректировать или ещё что-то. Не будем вдаваться в подробности. Но скорее всего, что всё хорошо. Просто в данных циклах вы не попали в нужный момент и всё.

Удачи, Юль, в этом трудном деле. А овуляция может и сдвинуться. Может и раньше начаться, и позже. Так что, устраивайте романтик и всё будет ОК. Не получится в этот раз-получится в другой.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 14:32

Света, спасибо....... я уверена что всё у меня хорошо (т-т-т)...... когда была у Г..... она сказала что у меня всё как надо созревает там и проблем не должно быть ..... вот я и рада..... По этому жду..... спокойно, волосы не рву на себе и проч......
Всё получится не в Феврале так в Марте..... улыбка

Σβετικ 11 Февраля 2013 в 14:40

Да, да. Конечно получится, я даже не сомневаюсь. подмигивание Мы тоже все были проверенные от и до. Но не получалось. Но ведь получилось же в итоге. Всему своё время. Всё будет! подмигивание подмигивание подмигивание

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:08

улыбка согласна.

Карина And Дэника 11 Февраля 2013 в 14:41

честно я в этом вообще ноль.я так сказать без подсчетов обошлась

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:09

улыбка

Карина And Дэника 11 Февраля 2013 в 14:42

активнее старайтесь и без всяких подсчетов получится. Дай Бог вам скорейшего малыша

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:09

улыбка Спасибо, Кариш.

Марго Б. 11 Февраля 2013 в 14:43

не зацикливайтесь....пробуйте чаще.... стеснениене определённого дня, а несколько дней подряд, чтоб уж наверняка... подмигиваниеУДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подарок подарок подарок

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:09

Спасибо.

Ольга Мамаева 11 Февраля 2013 в 15:21

Чисто теоретически, исходя из твоего цикла, шанс не большой. Но все в жизни бывает. Тем более, что уже подобное было.
Думаю, тебе не стоит думать про вероятность этого дня, а просто хорошо провести его. И все у вас получится, обязательно! улыбка

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:10

Обязательно хорошо проведём и день и ночь.....
Спасибо, Оля улыбка

Ольга Мамаева 11 Февраля 2013 в 16:31

Ну не зря же это день всех влюбленных. Пусть вам святой Валентин поможет. счастливая семья

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 17:18

поцелуй радость

Мила Гриненко 11 Февраля 2013 в 15:44

Я как и многие девочки занималась подсчетами, тестами, узи и т.д. Делали провокацию, водила дважды мужа на инсеминацию... результат ноль. Потом мне врач сказала, попробуй просто активно и если получится часто заниматься сексом с мужем и ни о чем не думать, просто получать удовольствие. Я была уже на срыве, заставить себя об этом я не могла ведь через столько прошла, на ЭКО стала собирать деньги втихаря от мужа на сберкнижку. И слава Богу, получилось по совету врача, хотя она сама уже и не надеялась на лучший результат. Поэтому я поддерживаю полностью Карину.

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 16:11

Знаю всё будет отлично...... и зацикленности у нас нет..... улыбка
Спасибо, Мила.

Юлия Щукина 11 Февраля 2013 в 16:23

Я за марафон, Юлек, хотя о вашей проблемке с переодичностью помню стеснение И желаю удачи сделать все в день всех влюбленных поцелуй

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 17:18

Юлечка, спасибо.

Ольга Артамонова 11 Февраля 2013 в 16:37

Я в этих датах с овуляцией совсем не бум бум! стеснение Считаю, что когда время придет, даже предохранение не поможет! смех

Юка Травкина 11 Февраля 2013 в 17:18

смех это да.
Спасибо, Оля

Наталья Звягина(Вельш) 11 Февраля 2013 в 18:43

Юлечка, желаю, чтобы у вас все получилось! подмигивание И всем "хочухам" желаю драгоценный конвертик с долгожданным малышом.

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:53

Спасибо, Наталья улыбка

Юлия Сэм 11 Февраля 2013 в 19:21

Н-да, шанс маловат, но все бывает! Скорейшего тебе ополосативения!

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:54

Спасибо, Юля.... танцы, веселье за полосатимся обязательно

Allochka ♫♪♫ Mamochka 11 Февраля 2013 в 20:01

Юльчик, шанс есть,хоть и очень малый. скорее всего будет девочка. Если заранее, но не факт улыбка Я начинала пробовать заранее до овуляции и пользовалась тестами на овульку. очень тебе их рекомендую., не пожалей денег!
Овулька у тебя 25 февраля,лучше в дни перед ней и после нее. Но лучше даже до, так как спермики могут какое-то время там сидеть внутри тебя и ждать выход яйцеклетки. Так что удачи тебе! И апчхиииииии!!!!!!!!

Мария Круглушина 12 Февраля 2013 в 01:39

Ой., здесь плюсуюсь, что девочка! Они могут там и несколько дней подождать, в отличии от мальчиков смех

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:54

танцы, веселье

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:54

Спасибо за советы, Аллочка.... улыбка

Мария Круглушина 12 Февраля 2013 в 01:38

Ой, я и считать овуляции не умею, и за циклом не особо слежу. Мы в первую брачную ночь и забеременнели Сонькой, хотя у меня был последний день месячных...
Удачи тебе поцелуй

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:55

Спасибо, Мария..... мы будем стараться..... улыбка

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2013 в 09:22

улыбка Слушайте, подчсеты посчетами... А вот если цикл скакнет? сумасшествие У нас же это, "жизнь полная стрессов"
Так что, повторюсь, выгоняй сумасшествиемужа в отпуск (или на больничный) и прям сегодня до 2 полосок из койки не вылезать смех смех

Юка Травкина 12 Февраля 2013 в 10:55

смех смех смех смех смех смех смех смех Ой насмешила, ОльКа......

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2013 в 13:54

смех а чего еще делать? привязываешь к койке, руки в боки и "Сейчас будет так, как я хочу!" смех подмигивание

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2013 в 13:55

Нет, ну вот правда, Чего корячатся? Уговаривать их тут. Это тебе потом тксикоз-врачи-роды-пеленки, а с него 20 минут удовольствия в день, ему же кстати, прям вот трудно как!

Елена Азарина 6 Апреля 2013 в 19:02

Удачи тебе Юля надеюсь что всё у вас получится улыбка

Юка Травкина 8 Апреля 2013 в 11:32

спасибо.