Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Расскажите..
24 Декабря 2012 в 21:29

всем привет! расскажите как правильно рассчитать овуляцию? недавно была на плановом осмотре у гинеколога своей больницы (наблюдаюсь у другого врача) и спросила, она сказала что разные способы но так ничего внятного и не рассказала, я говорила что первого ребенка мы сделали именно так, мне подруга сказала от начала цикла отсчитать 14-16 дней и это будет период овуляции... на что врач сказала что это бред...

мой гинеколог в теплых краях до января, а стало жутко интересно, так как планируем второго уже несколько меясцев, но пока не получается может и правда не правильно я тогда считала? (но получилось с первого раза )

Комментарии (13)

Ольга Мамаева 26 Декабря 2012 в 17:03

Чаще всего овуляция бывает за 12-14 дней до следующей менструации. Т.е. при 28-дневном цикле она будет примерно на 14-16 день. Но бывает ранняя или поздняя овуляция. Поэтому для гарантии берут еще по 2-3 дня до и после и получаются благоприятные дни с 11 по 19. Хотя бывают и совсем редкие случаи очень ранней или очень поздней овуляции. Так что такой метод не очень точный.
Еще можно делать тесты на овуляцию. Эти тесты реагируют на повышение гормона ЛГ, который имеет максимальные показатели примерно за 24 часа до овуляции. Делаются как и тесты на беременность, только не утром, а днем, каждый день начиная примерно с 10 дня цикла. Продаются в аптеках по 5 тестов в пачке.
Еще за день-два до овуляции выделения становятся прозрачными, скользкими, как сырой белок. Я именно так определяла овуляцию, и два раза успешно.
Так же можно делать узи, но это дорого получится, потому что надо не одно.

Оля Лалала 26 Декабря 2012 в 17:14

Спасибо большое!!! У меня тоде по полсчетам получилось первый раз улыбка теперь хотим второго, но то ли цикл расстроился после родов, то ли что то не в порядке грусть

Ольга Мамаева 26 Декабря 2012 в 17:19

Понаблюдайте за собой в течении цикла. Еще может грудь болеть, побаливать живот, появиться может сексуальное желание.
А вообще, если вам не принципиально планирование пола ребенка, то просто старайтесь с начала цикла (после месячных) через день и не зацикливайтесь на овуляции.
Удачи!

Оля Лалала 26 Декабря 2012 в 18:44

Спасибо за советы!!!! Будем дальше старатся улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Декабря 2012 в 13:00

Удачи вам с попытками поцелуй

Оля Лалала 27 Декабря 2012 в 17:03

Спасибочки!!! Вот ждем рождества узнать улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Декабря 2012 в 20:19

стеснениежелаю //

Оля Лалала 27 Декабря 2012 в 21:23

Спасибочки!!! Будем ждать и надеятся танцы, веселье беременная

Анна Резниченко(Штеюк) 28 Декабря 2012 в 12:23

дружба подарок

1 1 28 Декабря 2012 в 11:06

Измеряй базальною температура.

Оля Лалала 28 Декабря 2012 в 14:43

Это можно обычным термометром или есть специальные?

1 1 28 Декабря 2012 в 18:33

Я обычным замеряла

Оля Лалала 28 Декабря 2012 в 19:01

Спасибо! Надо будет почитать подробней про это