Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

А если проблема не у женщины????
29 Июня 2012 в 14:20

Доброго времени суток!!!

Мы много говорим о том что у нас не получается забеременеметь, и чаще всего причина в этом у женщины мы рекомендумем различные препараты и народные средства которые принимает только женщина, а если проблема в мужчине (как в нашей ситуаци)??? Что необходимо сделать мужчине кроме как обратиться к врачу??? (скажу сразу к врачу, и не к одному, обращались - прописывали различные средства от таблеток до свеч, от антибиотиков до БАДов - и как то ни чего не помогает)!!! Причина - малая подвижность сперматозоидов!!!

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?? Может быть есть какие-то народные средства - травки там корни различные которые реально достать, или же может быть какие-то продукты которые повышают количество и качество сперматозоидов??? Уже весь интеренет облазила и кроме как орехов ни чего путнего не нашла....


Комментарии (47)

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 14:32

По-моему, все-таки больше шансов на хорошего врача по рекомендации, который подберет нужное лечение, чем на непонятные народные методы.

хороший врач по рекомендации - прописал биологические добавки из патоки (медовые какие-то) и сказал через полгода придете благодарить - прошло уже 2 года а толку 0!!!! вот и верь рекомендациям)))))

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 15:26

"Хороший врач" и "прописал био-добавки" - лично для меня понятия несовместимые.

вот и я о том же!!! но его нам рекомендовали как врача именно по этой ситуации очень многим он помог - ну мы видимо не в их числе!!! а самое что интересное сидела на форумах читала про докторов в нашем городе - ну я бы не сказала, что есть такие которые прям на 100% хорошие!!!! очень много негативных отзывов!!

А. Нютка 30 Июня 2012 в 14:28

дружба дружба согласна

Юлия Щукина 29 Июня 2012 в 14:44

у подруги такая ситуация. Лечились, лечатся, пока без результата, и копят на ЭКО грусть

ЭКО это мне кажется очень дорого.....

Юлия Щукина 29 Июня 2012 в 15:26

да, дорого, но они уже очень давно пытаются и шансов на естественный путь все меньше к сожалению

желаю им всего самого наилучшего, надеюсь у них все получится!!

Юлия Щукина 29 Июня 2012 в 15:46

спасибо, я за них очень переживаю уже который год.

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 15:26

Есть ЭКО и за государственный счет (именно сама процедура, не считая сопутствующих расходов).

за государственый счет это типо программмы, если я правильно понимаю, но там же тоже очень много нюансов и не так просто туда попасть как хотелось бы...

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 15:33

"Если очень захотеть - можно в космос полететь"(с)

Виртуально знакома с несколькими парами, которые в этой программе участвовали (на сбор необходимых документов у них ушло 2-4 месяца в среднем). Так что даже ипотеку взять сложнее.

А есть и такие знакомые, которые для денег на повторные ЭКО продавали машину, дачу или квартиру.

Комментарий удален.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 15:44

У моей сестры такая ситуация была. Ставили ее мужу малую подвижность. Он стал обследоваться и к врачу ходить. И вдруг сестра узнает, что беременна улыбка А в тот день ее муж должен был опять пойти к врачу. Я говорю ей, типа зачем он идет? Она - по поводу его неспособности зачать. Я ей - Так он уже все смог! зачем тратить опять деньги ?!! улыбка)) смех И смех, и слезы с этими мужиками..
Юленька, главное не отчаивайтесь. Господь всегда помогает страждущим. "Просите и будет дано вам" улыбка Только нужно очень верить и стараться для этого. Мы долго вымаливали ребеночка для сестры, везде, где я бывала, заходила в храм и молилась за нее каждый день. Чудо свершилось! Конечно, очень помогла Матронушка , она многим помогает, особенно в зачатии и любви улыбка Я теперь молюсь о своем будущем малыше улыбка Верю, что все у нас будет хорошо! Ведь женщины некоторые беременюют даже при диагнозе бесплодие. Главное - не сдаваться улыбка

да о том что многие беременеют при диагнозе бесплодие это я много раз слышала - у меня у самой подруга такая))) у Матроны просила наша знакомая она в этом году ездила в Москву в храм, мы тоже заказывали молебен, вот еще хочу съездить на святые места у нас в области...

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 16:11

будем вместе ждать чуда! дружба

дружба дружба дружба

Анна Сурминова 29 Июня 2012 в 19:20

не сталкивалась размышления, идеи, мечты

А. Нютка 30 Июня 2012 в 14:31

Стас всегда в таких случаях говорит - "давай я поспособствую! у меня подвижные!" смех смех
А если серьезно, то не знаю улыбка

смех смех смех смех

Марго Б. 30 Июня 2012 в 15:35

у наших знакомых такая проблема была...грусть10 лет безуспешно...грусть недавно сделали ЭКО, ждут маленького... довольный ребенок

эко.... это хорошо что сделали))))

Привет. Расскажи мне про эко

Екатерина Соколова 30 Июня 2012 в 16:36

Из народных средств знаю такое: на мясорубке промолоть разные орехи (мы брали какие нашли - кешью, фундук, миндаль, грецкие, арахис), семена кунжута и льна, курагу, изюм, целый лимон с кожурой (предварительно обдав кипятком), добавить мед. все размешать, хранить в хол-ке, принимать по 1 ч.л. 3 р.д (мы по столовой 2 р.д.) пока не закончится. Я вычитала это на форуме, писали что именно для малоподвижных спермиков это средство хорошо работает, но якобы подвижность улучшается не насовсем, а пока принимаешь.

спасибо))) нужно сделать! а помогло?

Екатерина Соколова 3 Июля 2012 в 12:35

Не помогло ( у нас другая проблема), но понравилось смех смех смех, теперь всегда такая штука есть в холодильнике

да вкусно это ты верно подметила!!!!!

Мария Иванова 9 Июля 2012 в 13:10

"Девочки бывают разные" и БАДы тоже. Но если все таки боитесь или не доверяете можно на любом базаре там, где продают мед купить пчелиную пыльцу. При условии что нет аллергии на продукты пчеловодства. Плюс влияют на подвижность продукты богатые на цинк и правильные жиры ( омега-3 и лецитин). Все эти продукты при желании можно найти и в аптеке, и в любой сетевой компании. Если действительно переживаете за качество ищите продукты со знаком качества GMP на упаковке. Удачи Вам!!! улыбка

спасибо большое! на протяжении долгого времени пили пчелиные продукты, сейчас к сожалению не вспомню как называется, покупали в аптеке которая по меду специализируется, не помогло...

Екатерина Антипова 12 Июля 2012 в 18:17

мы так к врачу тоже ходили в один центр по планированию семьи. потратили кучу денег- результата ноль. Нам уже начали втирать, что так мы не забеременеем, только ЭКО нам и поможет. Мы плюнули на это дело, так как денег на ЭКО у нас все равно нет. И вот в один прекрасный момент узнали что беременны. А мужу центр конечно же понравился. особенно одна комнатка ))) для сдачи кое-каких анализов ))) хоть каждый день туда б ходил, мне говорит.

Екатерина Антипова 16 Июля 2012 в 09:12

а кто его знает в чем была проблема. просто нам говорили что у нас проблемы, может ее и не было.

ясно... тоже хочу "один прекрасный момент"))))))

Екатерина Антипова 17 Июля 2012 в 09:26

Будет, главное верить ! вы сколько уже пытаетесь забеременеть ?

долго уже года 4-5.....

У меня ситуация. мы начали встречаться еще у универе я училась. не предохранялись особо, раз что прерванный па да и то не всегда. встречались лет 5. у меня не было ни одной задержки, даже намека на нее. я там уже чего только не начиталась и не насмотрелась. уже вроде как и на работу устроилась и детей можно было бы (но к врачу я не ходила еще по этому вопросу. меня в 23 еще не сильно волновал этот вопрос. просто был пунктик в голове, что что-то не так). он вообще ровно к этому относился. потом в один момент мы разругались и мне предлагает выйти за него другой парень. а я ж знаю, что у меня что-то не так, я не могу забеременеть. и прикиньте, я забеременела на третий месяц нашей совместной жизни. это так неожиданно было для меня. а у того парня по прежнему нет детей. и сколько я его просила пойти к врачу и ПРОСТО ПРОВЕРИТСЯ это не алле.

А вообще фолиева кислота помогает. нужно чтобы оба пили по таблетки. многие мои знакомые забеременели на этом

Юлия Букаева {Ганагина} 6 Августа 2012 в 13:44

про фолиевую кислоту слышала, но слышала что она только для девушек, парням от нее не холодно не жарко!!!
А о смене партнера я тоже много раз слышала - но это не про нас, мы вместе уже больше 9 лет... поэтому будем стараться!!!

мне врач в геникоогии сказала, что парням он увеличивает подвижность спермиков.
у меня тоже пара одна. с 20-ти лет вместе. а уже им по 33 и пока старания на ноль. тоже куча анализов, лекарств
МЫ ВЕРИМ В ВАС! БУДУ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ!

Юлия Букаева {Ганагина} 6 Августа 2012 в 14:24

Спасибо))))

Надежда Папушева 24 Октября 2012 в 15:16

мы тож пытались забеременнеть 1,5 года...За это время мы вылечили все инфекции...потом только моим здоровьем занимались...пила дюфастон,фолиевую,пила боровую матку и красную щетку,делали каждый месяц узи на овуляцию...и потом врач сказал надо трубы проверить,сделала процедуру ГСГ (неприятно) сказали что левая труба не проходима...надо операцию делать по рассчению спаек....а муж все давай я обследуюсь ,а мы все тянули с ним...и вот сдал спермограмму и оказалось что у него малоподвижные и безпоступательного движения и очень мало нормальных....сходил у урологу сказали что у него варикоцели(варикозное расширение вен в яичках и из-за это меняеться температура там и спермики плохие)..надо тож операцию делать ....вообщем сначала я сделала,причем сказали что никаих спек у меня не было и трубы проходимы..и он сделал... мне после операции прописали пить 3 мес противозачаточные ,чтобы все восстановить...а ему заказали аж с Индии БАД СПЕМАН (в России перестали его продавать..никак не могли найти )тож пил 3 мес...и о чудо!!! прошло 3 месяца и на отмене моих и на фоне его таблов забеременнели!!!!не верили и были в шоке !!

Юлия Букаева {Ганагина} 4 Ноября 2012 в 10:57

поздравляю!!! у нас тоже какая-то такая же фигня! у меня все хорошо! сейчас прохожу общее обследование. На фоне анализов мужа сказали только ЭКО с ИКСИ!!!!!! Муж вновь пошел к сексопатологу тот говорит что все можно вылечить! сейчас пока денег нет на анализы... будем надеяться что все нормально будет!

Александра Захаваева 29 Января 2013 в 23:29

мой муж тоже пил этот спеман. никак вспомнить название не могла. только мы его в первой же аптеки купили

Надежда Папушева 30 Января 2013 в 12:37

ну говорят опять в России появился в аптеках спеман..когда мы лечились в аптеках не было.

Александра Захаваева 29 Января 2013 в 23:27

у нас была такая проблема. справились, наверное, за месяц. водила мужа к своему гинекологу. она прописала таблеточки и всё нормализовалось