Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Кто пользовался тестами на овуляцию?
27 Июня 2012 в 12:46

Девчули мои хорошие, я опять к вам за советами улыбка

Кто-нибудь пользовался тестами на овуляцию?

Каков ваш опыт или опыт ваших подруг?




теги: , овуляция, тест,

Комментарии (61)

Наталья Сатюкова 27 Июня 2012 в 12:53

я пользовалась. ни разу не ошиблась - покупала фраутест и эвитест.
все мои подруги, насколько я знаю тоже пользовались и ни разу не было ложных результатов.
а что? ты получила две полосочки??? подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 12:56

Пока нетулыбка
Пользуюсь активно тестами на овульку))) Начала немного раньше предполагаемого дня, но зато буду точно знать, что раньше не наступила))) Разобралась с полосками, что к чему. осталось дождаться заветной яркой полосочки!!! беременная

Наталья Сатюкова 27 Июня 2012 в 13:46

в начале беременности вторая полоска будет бледной, т. к. эти тесты - реакция на наличие гормона. в начале беременности его мало, так что и полоска будет бледной.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:05

я имею ввиду тест на овуляцию, а не на беременностьулыбка

Наталья Сатюкова 27 Июня 2012 в 16:29

чем больше рвешь жопу в попытке забеременеть, тем меньше вероятность беременности. ну развлекайся и терзай свои нервы дальше, т. к. с каждой попыткой будет больше разочарования и раздражения, что ничего не получилось.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:48

я не теряю свои нервы улыбка везде должна быть золотая середина улыбка

Наталья Сатюкова 27 Июня 2012 в 17:27

не мне тебя судить улыбка нравится - вперед, просто я в такие штуки как-то не верю... особенно, когда народ с ними до фанатизма доходит, но если с золотой серединой - то тогда хорошо. в общем, удачи тебе улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 17:41

Наташа, спасибо за поддержку улыбка

Карина And Дэника 27 Июня 2012 в 13:45

честно даже незнаю их принцип работы.так что тут я не советчик

Юка Травкина 27 Июня 2012 в 14:00

Не пользуюсь, т.к. обычно по самочувствию сама всегда чувствую когда овуляция наступает. подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:02

Вы как, уже приступили к активным попыткам? улыбка

Юка Травкина 27 Июня 2012 в 17:12

конечно подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 17:17

и мы улыбка Будет здорово, если обе запузятимся смех

Юка Травкина 28 Июня 2012 в 12:18

улыбка согласна дружба

Татьяна Фоминская 27 Июня 2012 в 14:01

Я не пользовалась, но изучала все про них досконально. И не понадобилось. смех А вот моя подруга пользовалась. Помню, в зеленой такой упаковке! Тоже ей помогли они определить овуляцию. А то все на УЗИ бегать приходилось, но там говорили, что есть фолликул, вот почти овуляция и все такое!
А тебе ктоих посоветовал? Мне гинеколог советовал мой, т.к. у меня было гормональное нарушение, гипофункция яичников, надо было точно установить, есть ли вообще овуляция! Пока я про них все изучила (таблетки тем временем пила), они мне и не понадобились!
Удачи тебе!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:02

Спасибо Таня!
Мне никто не советовал, просто сама решила более точно вычислить подходящий момент улыбка

Ольга Реброва 27 Июня 2012 в 14:16

когда планировала, тоже решила попробовать. мне не помогли, ни разу ничего не показали((( только деньги выкинула. Мой врач сказал мне заниматься сексом чаще и все получится, а не заниматься фигней: отслеживать, считать, измерять температуру, и т.п.

Мила Гриненко 27 Июня 2012 в 15:03

+1. Долго лечились с мужем от бесплодия. Кучу денег угрохали, а помог именно совет какой дала Оля:" заниматься сексом чаще и все получится".

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:03

улыбка спаисбо

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:03

спасибо за совет улыбка

Анна Пууманн 27 Июня 2012 в 15:13

Я пользовалась: овуляция есть, беременности пока нет.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:04

мда... Все еще будет улыбка будем верить в хорошее

Ирина Крахмаль 27 Июня 2012 в 15:54

Я пользовалась 2 раза. Всегда с первого раза получалось. Правда, один раз беременность прервалась. Но ее наступление случилось при помощи этого теста

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 16:03

улыбка спасибо

не пользовалась.....ни чего не могу подсказать. Девчоночки хороший совет дали! подмигивание

Анна Пантелеева 27 Июня 2012 в 20:19

не пользовалась, но в будущем буду покупать(когда второго ребенка будем планировать) так что удачи тебе!! поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 21:24

Аня, спасибоулыбка

Ольга Артамонова 27 Июня 2012 в 21:30

Не пользовалась! непонимание, несогласие

Σβετικ 27 Июня 2012 в 21:41

Я пользовалась, каждый месяц, пока планировали. улыбка И графики строила, и на УЗИ овуляцию отслеживала. стеснение Вообщем, делала всё, что только можно и что нельзя. улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 10:22

Помогло? Или потом забросили все методы и само получилось? улыбка

Σβετικ 28 Июня 2012 в 13:45

Нет, не забросили. Каждый месяц делала, пока не забеременела. По крайней мере, я знала точно, чего ожидать мне в том или ином месяце. По графику видно было была овуляция в этом месяце или нет, хорошая ли первая фаза, вторая, наступила ли беременность или всё-таки придут М. И тест определяет с точностью овуляцию. У меня даже остались фотки тестов, т.к. тоже девчонкам отправляла и говорила:"Это ведь оно? Это ведь точно оно?" Мне говорили:"Оно, оно!" И мы начинали стараться с утроенной силой. смех
Я вот пересматривала все свои графики и сразу понятно было, почему не наступала беременность эти месяцы.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 16:08

Светик, спасибо за исчерпывающий ответ улыбка

Марина Михеенко 27 Июня 2012 в 21:43

я не пользовалась и если честно старалась не забивать ничем таким голову

Ольга Мамаева 27 Июня 2012 в 22:37

Я пользовалась и когда Саньку планировали и когда Дениса. Мне они ни разу не показали яркую вторую полоску, была вторая полоска, но не особо яркая. Я сама свой организм изучила и знала, когда у меня овуляция.
Думаю, пока вам не стоит заморачиваться со всем этим. Любите друг друга и будет счастье у вас. беременная счастливая семья

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 10:23

Спасибо, Оленька!

Анна Сурминова 27 Июня 2012 в 23:42

я пользовалась,но в итоге на всё это плюнула,т.к. расстраивалась ещё больше ведь уже и дни овуляции ловили и всё равно беременности нет,но в принципе вещь хорошая

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 10:24

понятно, спасибо улыбка

Юлия Колокольникова 28 Июня 2012 в 06:19

я не пользовалась этими тестами, у меня как то все интуитивно, как правило если цикл не нарушен, овуляция начинается, на десятый, одиннадцатый день, отчет происходит с первого дня месячных, ну вот как то так, я консультировалась тогда со своим врачом, она меня не обманула, все получилось так как она сказала...

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 10:24

улыбка

Анна Бибишева 28 Июня 2012 в 10:04

Я пользовалась. У нас полгода не получалось забеременеть и когда я сказала об этом гинекологу, он а прописала мне витамин Е, фолиевую кислоту и Дюфастон. Я начала пить и больше не дождалась месячных. Попробуй и ты - вдруг поможет... Тесты как-т мне не очень помогли. Вроде высчитывала, а месячные всё равно стабильно приходили каждый месяц...

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 10:25

филиевую пьем давноулыбка А Дюфастон - это вроде ОК? Как на них можно забеременеть?

Анна Бибишева 28 Июня 2012 в 10:38

Это не ОК. Это гормон, по сути...
Показания к применению Дюфастона:
Прогестероновая недостаточность: эндометриоз; бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; привычный и угрожающий выкидыш на фоне установленного дефицита прогестерона, предменструальный синдром, дисменорея, нерегулярные менструации, вторичная аменорея (в сочетании с терапией эстрогенами), дисфункциональные маточные кровотечения.
ЗГТ: для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий в рамках ЗГТ у женщин с расстройствами, обусловленными естественной или хирургической менопаузой при интактной матке.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 12:37

понятно улыбка

Back Side 5 Июня 2013 в 16:38

Я принимала Дюфастон, как мне объяснила врач, это "растительный" ОК, вроде более безопасный, чем обычный. Я в определённый момент своей жизни (даже вспоминать не хочу) ОЧЕНЬ сильно перенервничала, чем сбила себе весь цикл. Так плакала во время овуляции, что надорвался мой яйчник и излилась кровь от разрыва в брюшную полость, что вызвало боль, с которой я и обратилась. Чтобы не нагружать яичник, мне и прописали выше указаное средство. Овуляции не наступала, что и фиксировали тесты на овуляцию. Так что на собственном опыте могу подтвердить, что это ОК. Принимала его 3 месяца. А в апреле забеременела. Моя знакомая-врач-гинеколог, утверждает, что если женщина не может забеременеть более 6 месяцев по необъективным причинам, то ей она назначает 3-х месячный цикл приёма ОК, потом, как ни странно, наступает беременность. Объясняет она это тем, что яичнички отдыхали себе, расслаблялись, а тут бац! и работать надо.

Марго Б. 28 Июня 2012 в 10:37

я как то тоже ими не пользовалась...отсчитывала от месячных... улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 12:36

ну я особо на тесты не ориентируюсь, тоже считаю сама. улыбка

Айгуль ))))) 28 Июня 2012 в 12:47

нет не пользовалась,как то все интуитивно а с третьим просто захотела и с первого раза смех.не думай а живи полной жизнью и все у вас получится улыбка улыбка улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Июня 2012 в 12:48

Айгуль, спасибо за поддержку улыбка Я не особо парюсь, просто интересно по тестам проверять свои ощущенияулыбка

Айгуль ))))) 28 Июня 2012 в 12:54

улыбка улыбка улыбка

Елена Киляшова 28 Июня 2012 в 20:12

Я никогда не пользовалась тестами,потому что с парнями не живу,жениха нету.Не могу помочь извини. поцелуй

я если честно вообще не понимаю как они работают)) когда этот тест нужно делать в какой период времени??? пыталась высчитать период овуляции с помощью календаря в мае один день и несколько дней до и после, решила сразу рассчитать и на июнь - рассчитала!!! но в июне месячные пошли совсем не так как я их ждала и теперь по новой рассчитывать овуляцию!!! ладно календарь он вон в интернете на каждом углу))) а с тестом наверно больше мороки а если еще и сделать не вовремя)) у меня 100% так бы и было смех смех смех смех смех

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 14:35

Там в пачке 5 тест-полосок, чтобы не пропустить день овуляции.

и что их каждый день использовать надо? а после какого периода? сразу после месячных?

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 15:30

Ну, сразу после месячных овуляция вряд ли будет, если с циклом все в порядке. Начинают делать обычно за 2-3 дня до предполагаемой овуляции. Если полоски становятся ярче с каждым днем - овуляция все ближе.

Если цикл скачет, то можно купить несколько пачек, и начинать использовать сразу с начала цикла. Тогда точно не пропустишь. Но даже у полностью здоровых женщин иногда бывают "ановуляторные циклы" (то есть, именно в этом цикле овуляции нет).

у меня постоянно цикл скачет - поэтому постоянная надежда на задержку))) в следующем месяце надо будет попробовать...

Анна Пууманн 29 Июня 2012 в 15:35

А у меня цикл, как часы, поэтому даже надежды на задержку не бывает. Утром встаю - "они" уже тут как тут... слёзы

нее у меня всегда то на неделю позже (как в этот раз) то на пять дней позже, то раньше придут)))

Back Side 5 Июня 2013 в 16:41

может быть, ты ни так считаешь?

Юлия Стёпкина 7 Июля 2012 в 14:46

нет я не пользовалась не разу грусть

Ольга Крисенкова 24 Марта 2013 в 09:52

Да, я пользовалась и пользуюсь сейчас, но беременность пока не наступает. Хотя мне доктор сказала, что лучше измерять базальную температура. А я измеряла температуру и тесты делала, результат мне кажется одинаков.