Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Внематочная беременность! Что дальше?
14 Июня 2012 в 14:27

Привет всем! Девочки, хочу поделиться своей проблемой, уж и не знаю у кого спросить. Я долго не могла забеременнеть, проходила всякие обследования, вроде бы всё нормально, у мужа тоже. Врач сказала, что скорее всего непроходимость маточных труб. В феврале сделали лапароскопию труб, оказалось на яичниках какая-то плёнка, которая и мешала выходу яйцеклетки. Потом пропила восстановительный курс и в мае врач разрешила "пробовать". В итоге 18 мая попадаю в больницу с внематочной берем-тью. Сейчас опять пью таблетки, витамины. Почему так произошло и что делать дальше? Когда можно будет делать следующие попытки зачать?Смогу ли я ещё забеременнеть и будут ли попытки удачными? Очень боюсь, что следующие попытки опять приведут к внематочной? Девочки, поделитесь опытом, может кто сталкивался с такой проблемой? Надеюсь на вашу помошь!

Комментарии (12)

Елена,Вы главное не отчаивайтесь!мы с мужем 1,5 года не могли,и вот в октябре счастливые полосатики,но...одновременно идет кровь.Я сдаю на хгч-поздравляют,ко врачу и на узи-вы не беременны(как будто я рисовала вторые полоски). В итоге 2 дня сумасшествия и паники,дали направление в больницу.Итог-внематочная с удалением левой трубы. У меня была жуткая депрессия,я не хотела есть и никого видеть. При выписке пришла врач,которая меня принимала в больницу,и сказала,чтоб даже не смела отчаиваться. Шов заживал 1,5 месяца. А в январе нам разрешили снова пробовать. Пока,правда,это только попытки,но я верю,что Бог нам подарит Чудо,и страдаем мы не зря,просто оно будет еще желаннее и еще дороже. Подлечитесь и все обязательно получится! Здоровья Вам и веры в лучшее!

Елена Чувашлова 14 Июня 2012 в 17:29

Спасибо большое за поддержку! Будем ждать и верить в лучшее! Вам тоже удачи! одобрение

Маруся Гладкова 15 Июня 2012 в 12:42

После внематочной надо хорошо пролечиться, и потом при планировании новой беременности, сразу бегать на узи даже при маленьком сроке, чтобы видеть где фолликул приклеился. Береженого Бог бережет

Елена Чувашлова 15 Июня 2012 в 16:45

Спасибо большое! учтём!!!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 12:40

Елена, ни в коем случае не отчаивайтесь! Это самое страшное, чтобы вы можете сделать для будущего малыша!
У вас обязательно будет долгожданный и так горячо любимый!
Господь говорит: "Просите, и будет дано вам". Поэтому будь бодрячком и все будет у вас хорошо! Только нужно время.
Мне всегда помогает такая фраза "Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать".
Мы тоже мечтаем о малыше. и верим, что все будет!
Счастья вам, любви и терпения! улыбка))

Елена Чувашлова 29 Июня 2012 в 14:13

Алла, спасибо Вам огромное за поддержку!!! улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Октября 2012 в 15:51

У меня первая беременность была внематочная. Удалили левую трубу. правую проверили - все в порядке.
А теперь я - мама замечательного сыночка улыбка
Так что все получится, главное - верить!
После внематочной беременности желательно подождать несколько месяцев прежде чем снова пытаться, чтобы организм восстановился.

Ольга Копенкина 10 Октября 2012 в 20:57

У меня тоже была внематочная беременность (сделали операцию, удалили одну трубу и оставили ужасный и большой рубец на весь живот), долго плакала, переживала слёзы , но потом просто сказала себе, что все у нас получится и я стану счастливой мамой счастливая семья . Через год снова неудача - замершая беременность(((, после чего мы сдавали кучу всяких анализов, денег, нервов, нам говорили, что все хорошо и не могут найти причину внематочной и следствия замершей беременности (причем обратились мы в центр планирования семьи). Плюнули на все и решили сделать передышку, просто небыло ни сил, ни средств, ни времени... просит о помощи Через какое то время просто поехала в обычную клинику, врач посмотрела все результаты анализов какие у меня были на руках (что я здавала ранее), сделала мне узи, назначила лечение, после чего я приезжала к ней еще раза 3 и на последнем приеме сказала, что можно пробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом был какой-то ужас, ожидание, беспокойство, ужасно переживала, скупала тесты пачками, делала каждый день, хотя понимала, что в самые первые дни не покажутся 2 долгожданные полосочки, но я настойчиво ждала...
И наконец это случилось радость
Мне кажется, что главное надеяться и верить, в то ,что ваше "долгожданное счастье" у вас непременно наступит, я ни минутки не сомневалась в этом! Также многое зависит от врача, и я безумно благодарна ей за помощь в появлении на свет моей доченьки!!! Еще мне помогла помощь моих мужа, родных и близких!
Верьте и все у вас получится! Удачи, терпения и сил вам преодолеть все "преграды" и желаю вам, чтобы у вас свершилось ЧУДО и вы стали самыми счастливыми родителями счастливая семья

Елена Чувашлова 15 Октября 2012 в 16:35

Девочки, большое спасибо за поддержку! улыбка

Лариса Супрунова 16 Октября 2012 в 10:41

я тоже хочу сказать вам что-то ободряющее, у вас обязательно все будет хорошо, по другому просто быть не может! Вам трубу спасли? Вероятно эта пленочка осталась, поэтому такое приключилось, пройдите обследования еще разок, найдите врача по отзывам. Удачи вам. Посмотрите сколько женщин становятся мамочками даже после такой трагедии, держитесь!

Елена Чувашлова 27 Октября 2012 в 11:01

Спасибо Лариса. улыбка трубу оставили, сделали пластику трубы (так мне сказали).