Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Боли в пояснице!!!
4 Декабря 2009 в 11:23

Я на 31-ой недели беременности! Девочки последние три дня сильно болит поясница! Особенно при ходьбе! Уже бандаж даже ношу, всё равно болит! Слышала может это седалищный нерв защемило! Скажите, может у кого такое было? Чем лечили, или как с этим боролись???

Комментарии (14)

Свет@ Удаляю Страницу 4 Декабря 2009 в 11:50

У меня тоже поясница болела в каждую беременность. Во второй раз намного раньше, чем у тебя. При наклонах, ходьбе - чувствовала себя полной развалюхой. Думаю, тут никакое лечение не требуется, все это пройдет после родов. Бандаж ты правильно носишь, легче форму восстанавливать потом. Больше отдыхай, не заморачивайся с физической работой, пусть муж помогает подмигивание

Роза Кодринчук 6 Декабря 2009 в 09:01

Спасибо! Муж итак мне очень помогает! Вот только на работе, тяжеловато! Мне в декрет 21 декабря идти! грусть

Татьяна Трофимова 4 Декабря 2009 в 13:42

у меня так было, тоже на этом же сроке я никак не лечила, отыхала больше, еще у меня ногу сводило из за поясницы, мне муж сказал либо этот нерв защемлен, либо что то с меж позвонковыми дисками, сейчас все прошлоулыбка

Роза Кодринчук 6 Декабря 2009 в 09:02

Да, да, да у меня тоже больше в левую ногу отдает! Я тоже так подумала, может какой- нибудь нерв защимлен!

Ирина Крахмаль 4 Декабря 2009 в 14:40

У тебя сейчас такая нагрузка на позвоночник идет колоссальная! Пузик же давит. Вот и болит. У меня тоже болело. Я, как и девочки, больше отдыхала, не напрягалась

Роза Кодринчук 6 Декабря 2009 в 09:03

Точно надо больше лежать наверное! Да вот только у меня это вечером получается! Приду с работы как завалюсь на диванчик, и больше ничего и не охото!! улыбка

Оксана Лев 5 Декабря 2009 в 14:07

Ты еще обрати внимание в какой позе ты спишь. надо чтобы она ночью отдыхала.

Роза Кодринчук 6 Декабря 2009 в 09:04

Тут особо выбирать не приходится! Либо на правом боку, либо на левом! На спине долго лежать не могу! Ночью часто просыпаюсь, то один бок отекёт, то второй!

Кристина Кирсс 10 Декабря 2009 в 00:17

может быть и защемление. У меня в прошлую беременность такое было и помог массаж специальный, для беременных.

Роза Кодринчук 10 Декабря 2009 в 08:06

Вот и я подумываю! Может походить на массаж! Надо узнать где такой есть у нас в городе!

Екатерина О 27 Декабря 2009 в 13:43

хах.. у меня вот спина так иногда болит и тянет и ломит что я просто готова сесть где стою блин.. у мя муж делает каждый вечер массаж.. правда приходиться ему тоже делать..чтобы учился нормально это делать.. но.. уж лучше так=) а как приятно когда перед сном ножки кремом помажут.. помнут...спинку всю там разомнут.. уфф.. шикарно девочки=) прям целый день бы чтобы делали массаж=) даже когда руки болят- лучшее средство- все косточки размять.. мне уже если вечером не сделать с утра вообще поясница отказывает..

Роза Кодринчук 28 Декабря 2009 в 11:32

Да Катенька, передай своего мужу огромный respect, просто супер! А вот мой сильно устает на работе, пока поужинает, а потом и вовсе не до меня ему!!! грусть

Наталья Гатилова 12 Января 2010 в 22:52

У меня тоже в эти недели начала болеть спина, поясница...Ходила в бандаже, делал муж массаж, но это только облегчает... Это всё временно, но оно стоит того, чтобы через несколько неделек уже наконец дотронуться до этого чудо-человечка, ради которого мы это всё терпели и переживали.=))

Роза Кодринчук 16 Января 2010 в 09:28

улыбкаЭто точно!!!