Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Истории зарождения чуда. Поделитесь, девочки :)
4 Июня 2012 в 11:28

Привет всем кафемамочкам улыбка

Я на сайте пока хочушка , очень мечтаю о чуде - таком маленьком и прекрасном!

Расскажите истории, как вы забеременели?

Планировали или вышло сюрпризом?


Комментарии (104)

Анна Пууманн 4 Июня 2012 в 11:31

Тоже посижу послушаю улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 11:32

дружба давай

Наталья Сатюкова 4 Июня 2012 в 11:43

получилось у нас случайно... диплом отметила, а вот таблетки пить как раз накануне перестала стеснение ну а потом... что-то месикотов нету... купим тест... две полоски, УЗИ, 7 недель любовь тут написано - http://blog.cafemam.ru/show/346/628 и потом еще тут http://blog.cafemam.ru/show/346/997
а вообще случайно оно все получилось улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:02

улыбка то есть ты забеременела на первый месяц после отмены таблеток?

Наталья Сатюкова 4 Июня 2012 в 12:07

да, это по-моему самый простой способ забеременеть улыбка

Надежда Алёхина 4 Июня 2012 в 11:46

У меня первая беременность вышла случайно,ну это я так думаю.Я почти уверена что муж всё сделал специально смех.Беременность случилась через полтора месяца после знакомства,но мы уверенно решили рожать.Я в принципе очень хотела ребёнка,но в нём была не очень уверенна.Но аборт делать я тоже не собиралась.Расписались на пятом месяце бер-ти и родили дочку.Потом через 9 месяцев я опять забеременела,подозреваю что так же,но выносить не смогла грустьПришлось делать аборт т.к.давление моё было постоянно в течении трёх месяцев 90/60,я жить не хотела,а тут мелкая носится.И врач сказала что не выношу так и так.Лучше раньше избавится.И вот не прошло и 3-х недель после аборта,как я снова забеременела и уже всё было хорошо,и мы оставили.Родиля у нас второй ребёнок-первый сын.А вот третьего мы планировали год,и пытались сделать,но увы ничего не получалось.То со здоровьем были проблемы,то ещё что-то.Так вот как только я отпустила эти мысли и уже успокоилась что не смогу забеременеть,я забеременела.И конечно же мы решили рожать безусловно.и вот теперь у нас трое замечательных деток и ни капли не жалею.Я бы и четвёртого родила если б Бог дал и прямо сейчас не зависимо от сложностей. Вот такая вот история.

Анна Бибишева 4 Июня 2012 в 12:01

У меня всю жизнь давление 90/60 или 100/60... Это никак не мешает мне ни жить, ни рожать удивление

Надежда Алёхина 4 Июня 2012 в 12:34

У каждого человека свой организм если ты не в курсе.У меня нормальное давление 120/80,и такое низкое давление у меня вызывало тошноту и постоянное головокружение.Ни есть ни пить,ничего не хотелось.Чувствовала себя отвратительно.ты просто не сталкивалась наверное когда очень плохо в течении трёх месяцев,и не дай Бог конечно.Никогда не суди по себе других и не сравнивай.Каждый человек на этом свете индивидуален во всём.

Анна Бибишева 4 Июня 2012 в 18:06

Я вежливо промолчу, ага...

Надежда Алёхина 4 Июня 2012 в 20:16

Вежливо отвечу,хорошо промолчи.Я ни кого обидеть не хотела в отличии от некоторых,ага....

Анна Бибишева 5 Июня 2012 в 06:13

Да у меня как бы тоже таких намерений не было... Человека задевает то, в чём он обычно не уверен...

Надежда Алёхина 5 Июня 2012 в 16:13

Меня ничего не задевает,абсолютно непонимание, несогласие .Меня бесит злость когда делают какие-то выводы не зная ситуации изнутри....

Анна Бибишева 5 Июня 2012 в 16:33

Бесит и задевает в этом случае одно и то же. А, значит, я права...

Надежда Алёхина 5 Июня 2012 в 17:25

Не права тошнота В любом случае бесит и задевает-разные вещи.

У человека может быть разным рабочее давление(при котором он чувствует себя хорошо)если рабочее давление 120/80 или выше на десяток,то 90/60 может быть критическим грустьУ меня рабочее давление 90/60.а при беременности падало до 60/35 состояние было никакосовое,но выкарабкалась и здорового малыша родила подмигивание

Анна Бибишева 7 Июня 2012 в 05:46

Да я понимаю, что у каждого может быть своё рабочее давление. У меня 90/60 с 14 лет, поэтому когда врачи пытаются меня убедить, что у меня низкое давление, я всегда говорю, что мне с ним живётся комфортно - оно для меня не низкое улыбка Речь немного не об том... Вот просто ради примера... У меня есть подруга, ей 31 год, недавно она родила второго ребёнка. Они с мужем мечтали об этом 10 лет. Но вся беременность у неё была просто кошмар: токсикоз, киста яичника, из-за этого каждый день гормоны (нельзя было ни одной таблетки пропустить), антибиотики, наркоз, постоянный тонус (следовательно Дюфастон с Генипралом всю Б.), угроза выкидыша, какие-то проблемы с шейкой, ну и, соответственно, никаких естественных родов. Короче говоря, она настолько хотела эту девочку, что готова была терпеть все эти состояния все 9 месяцев и в результате имеет более-менее здоровую доченьку.
Мне тоже, например, первые 3 месяца не давались легко, ну как и у всех, наверное - токсикоз, хроническая усталость и недосып, отсутствие аппетита и пр. А кто сказал, что Б. - это легко? Лично я никогда бы не сделала аборт потому, что мне, мягко говоря, хреновастенько. Я, конечно, не осуждаю, но просто понять этого никак не могу...

Ну в ее случае,ее врач не дала ей твердой уверенности сказав.что так и так не вынесет!!После первых родов прошло ооочень мало времени,матка еще не пришла в тонус и не окрепла,поэтому во избижании позднего выкидыша и потологий врачи не рекомендуют носить ребенка,большая вероятность,что матка не удержит плод,а все время лежать на сохранении имея маленького 9месячного ребенка это не выход,потому как уже имеющийся ребенок лишится матринского тепла,а если на ГВ.то и полноценного питания,так же уже имеющийся ребенок может и проситься на руки,что тоже является нагрузкой для матки.там очень много факторов!И вообще,раз так произошло.значит Богу было угодно
Я всех детей носила оооочень тяжело,у меня токсикоз после родов еще сохранялся в течение года,а на некоторые продукты и запахи до сих пор еще от предидущих остались!!!С Изей врачи настаивали на аборте(было обезвоживание организма,т к даже ложка воды вызывала жуткую рвоту.кормили капельницами)Но то что я знала,что бьется сердечко,что он живой давала мне сил карабкаться и жить,хотя какая там жизнь была,сплошное существование!!!

Анна Бибишева 7 Июня 2012 в 08:27

Вот это и достойно уважения дружба

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:03

прекрасные истории улыбка)) Счастья вам огромного!

Надежда Алёхина 4 Июня 2012 в 12:35

Спасибо! подмигивание

Марина Кисткина 4 Июня 2012 в 11:57

я хоть и молодая была(тогда мне было 20 лет) но очень я хотела стать мамой...но как то отбросила эту идею.с мужем моим тогда жили еще в гражданском браке год,он стал намекать что хотел бы увидеть меня с животиком,не придала этому значения,за месяца до того как забеременела приезжал в гости мой папа и как то невзначай спросил у меня не беремена ли я,нет конечно(тогда и правда еще ничего не было).и ровно через два месяца у меня задержка неделя.ну как то и не обратила внимания,часто такое бывает от нервов.иду в парке,проходит мимо старушка и говорит мне "а ты беременная".ну думаю совсем эта старушка того)))сижу вечером и говорю мужу иди ка в аптеку за тестом.он такой схожу конечно но я точно уверен что ничего)ага,на след утро все четыре теста дали точный положительный результат!!!!слезы и смех и радость и волнение и сметение всё смешалось!!!!!муж вечером признался что один раз он всё таки" не промахнулся",то есть получается он это планировал без моего ведома.конечно никаких сомнений в том что буду рожать не могло и быть.вот в сентябре встала на учет на 4 неделе беременности,в октябре сыграли свадьбу(мы планировали её сыграть летом но вот дете нас поторопило)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:04

улыбка то есть вы не предохранялись?

Марина Кисткина 4 Июня 2012 в 12:54

улыбка

Тоcя К. 4 Июня 2012 в 11:58

Моя история здесь: http://blog.cafemam.ru/show/106/906
Катя у нас тоже запланированная и получившаяся с 1 попытки смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:09

здорово улыбка

у нас вот второй так,по плану и с первого раза стеснение стеснение стеснение

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:46

как хорошо улыбка любовь

Анна Сурминова 4 Июня 2012 в 12:07

я свою дочку ждала три года,за это время было две беременности (первая закончилась на 15-и неделях диагнозом ВПР и абортом,потом диагноз бесплодие - лечение,вторая беременность закончилась на 8- и неделях замерший плод и начинающийся выкидыш)и через шесть месяцев после второй неудачи я узнала что снова беременная и спустя 38 неделек родилась наша дочка улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:09

Какой трудный путь, но все же пришло счастье улыбка Поздравляю!

Анна Сурминова 4 Июня 2012 в 12:12

сейчас уже кажется что всё было не так страшно,но душа болит,слава Богу дочка рядом

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:13

да.. каждый организм неповторим... Где-то слышала, что души детей сами выбирают своих родителей улыбка Хотелось бы верить..

Анна Сурминова 5 Июня 2012 в 08:50

когда я потеряла первого малыша моя знакомая сказала,что душа этого ребёнка дана мне Богом и что он пусть не сейчас но в следующий раз точно родится улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:47

всему на свете свое время улыбка

Анна Сурминова 5 Июня 2012 в 16:15

и это правда улыбка улыбка улыбка

Вера Грубка* 4 Июня 2012 в 12:13

Мы лет 6 вместе прожили и как-то не думали о ребенке.Потом все начали наседать и мы уже задумались смехРешили просто не предохранятся и будет как будет.И вот спустя 3 месяца мы ехали на велосипедах к свекрови ,смотрю мужа нету сзади,останавливаюсь звоню,он говорит упал(купили как раз именно мужу скоростной велосипед )Подъезжаю а у него как-то торчит не правильно кость где ключица.Вот поломал ключицу и конечно не работал.И через месяц у меня пошли типа месячные,но что-то не так.Тест показывал две полоски,поехала в больницу и сразу положили меня.Вот я и узнала,что точно беременная.Очень не приятно вспоминать,так как хотели чистку сделать и мужу сообщала по телефону со слезами.
Вот если хочешь почитай.
http://blog.cafemam.ru/show/16401/14370

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:15

Почитала блог. Какой трогательный рассказ стеснение
Слава Богу, что доча появилась на свет!

Вера Грубка* 4 Июня 2012 в 12:22

Слава Богу.Спасибо. поцелуй

Татьяна Фоминская 4 Июня 2012 в 12:20

Ой-ой-ой! Ну, слушайте! Первая моя беременность случилась до свадьбы, но мы этого не знали смех, а через три недели после свадьбы я оказалась в больнице с угрозой выкидыша, правда через пару дней выянилось, что никакой "беременности в матке нет"... короче, это грустно, но еще через месяц выяснилось, что это внематочная.... Пережили, правда, у меня чуть не случился нервный срыв... Потом с полгода предохранялись, а потом еще какое-то время у нас ничего не получалось. Короче, в один прекрасный день я решила, что нам надо разводиться, детей у меня уже не будет, поплакала и успокоилась... а в следующий месяц "праздники" не случились стеснение "Подождем", решила я и забыла... вспомнила только через 3 недели, когда вдруг начала кожа с пальцев на руках пластами слезать, тест оказался положительный, испугалась смертельно, побежала на УЗИ, а там "все хорошо", беременность маточная и т.д. Правда, пришлось почти все время лежать в больнице, даже аппендикс удалили, а в 30 недель начался гестоз, внеплановое кесарево... и мой сыночек (11 лет уже), с весом 1500 и ростом 43 см улыбка Пережили и это.Может, именно поэтому следующие лет 5 я вообще не думала о том, что у меня еще когда-то будут дети, все время свое отдавала Дане. А потом... все кругом рожают, с колясками катаются... и мне захотелось. А не получается, пошла по врачам, причину нашли быстро, полечились немного, и я опять решила, что раз нет, значит и ненадо. И вот тут все опять получилось, неожиданно как-то, но я с первого же дня знала, что это не просто задержка, а это там живет моя доченька. Так и вышло. Беременность была совсем другая (может, это я с возрастом спокойнее стала, эмоции свои на задний план закинула, а думала только о ребенке, да и уровень жизни уже стал другой), правда, месяц перед родами пришлось пролежать в больнице, опять начался гестоз, но его быстренько взяли под контроль и мне удалось доходить до 38 недель.
Вот так. Вроде и желанные детки у меня, а в то же время неожиданные, сюрпризики такие. И еще, не знаю почему, но и с сыном, и с дочей я с самого начала знала, кто у меня родится, прямо вот уверенность была, вот это- мальчик, а это- девочка. подмигивание подмигивание подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:24

какие чудесные историиулыбка любовь Такая радость - и мальчик, и девочка удались!
В 30 недель сынок родился - такой крохотный наверное был?

Татьяна Фоминская 4 Июня 2012 в 12:34

Да уж, пришлось нам с ним повоевать, с того света оба выбирались, с 1 кг.346 гр. (уже 11 лет эта цифра у меня в глазах стоит) вес набирали, 2 месяца ровно в больнице пролежали. Но зато теперь... тьфу, тьфу, тьфу! Непоседа, правда, но это "болезнь" всех недонешенных детей и совсем другая история... улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 12:40

тогда понятно, почему я непоседа улыбка)))
Мы с сестрой тоже были недоношенные. я 2,2 кг, сестра 2 кг. Нас держали еще, чтобы вес набирали улыбка

Анна Красовская 4 Июня 2012 в 12:55

А мы не запланированы, но зато очень долгожданны)
Получилось, что с бывшим мужем мы встречались всего полгода, а когда он уехал на службу в другой город, я поняла, что беременна! Сделала тест! Боялась сказать маме, больше даже папе! Но ничего, всё обошлось! Поэтому поздно встала на учёт в ЖК!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 13:17

все к лучшему делается улыбка))
Теперь у тебя есть любимое чудо!

Надежда Денисова 4 Июня 2012 в 13:35

Я первый раз забеременнела случайно. Совсем молодая была, даже скорее маленькая. Идиотская ситуация - просто порвался презерватив. Я потом выпила "постинор", но видимо припозднилась и соответственно мама меня отвела на аборт. Он прошёл с осложнениями. 31 декабря меня с болями и температурой 40 увозит в больницу скорая. Месяц в больнице. Новый год в реанимации. После этого полгода лечения и не утешительный прогноз врачей. Мой, тогда ещё будущий, муж прошёл со мной через все испытания и даже был не против появления на свет малыша. Потом мы решили жить вместе. Но я не хотела свадьбы сразу, хотела проверить чувства. мы не предохранялись и я каждый раз надеялась что месячные не придут. Перешла на второй курс юридического института. А училась я по интересной программе. Это была единственная школа Мурманска где учились и в школе и в институте одновременно. Загружена была выше крыши. От родителей ушла рано. Мне 17 лет было. Вот после очередных месячных у меня случился нервный срыв. Конечно меня могут многие осудить. Типа ещё такая мелкая, а туда-же. Но наше с Серёжей желание быть вместе было осознанным, если иначе то мы не прожили-бы столько лет вместе. Так вот я отчаялась и моя загруженность не позволила мне сразу осознать что произошло. И наверное только через месяц я поняла что месячных нет! Пошла к врачу - 8 недель. Серёжа обрадовался, но скорее всего это было из-за того что я теперь психовать перестану. А ровно через 9 месяцев, день в день, появился на свет Олег. Я взяла академку. Но в институт потом так и не вернулась. Времена были тяжёлые дефолт и кризис. Пошла работать санитаркой в ж.к. Потом перевелась в регистраторы. Когда Олегу было три года муж САМ захотел дочку. И опять беременность, радость ожидания, первые шевеления, первое УЗИ. Физиономия нашей дочи в мониторе. И приговор, как гром среди ясного неба - у малышки порок развития не совместимый с жизнью. внутриутробная смерть и рождение мёртвого малыша. Я думала что не переживу этого. Как мне было тяжело!!!! Этого просто не передать словами. Потом муж передумал иметь детей, сказал что с нас сына хватит. А я очень мечтала о дочке. Она мне даже по ночам снилась. Решила брать всё в свои руки. И просто однажды, 14 февраля если конкретно. Была сверху и не слезла в нужный момент. Хоть муж приложил все усилия что-бы меня спихнуть. Пришли месячные, но какие-то странные. пошла к врачу она сказала что беременности нет, но на всякий случай отправила на УЗИ. Первое ничего не показало, а через неделю увидели точечку. Маленькую и такую мной долгожданную. Так родилась Даша. В мае 2010 года у меня подзадержались месячные на три дня. Мы не планировали беременность, но муж сказал что будет самым счастливым человеком если я ему рожу ещё одного карапуза. Три дня он носил меня на руках и мы были счастливы безумно. А потом какая-то резкая боль внизу живота. Как ножом ударили и через два часа кровотечение. Но мыслей о ребёнке мы не оставили и предохраняться перестали. Месячные приходили день в день. Я пошла к врачу прошла обследование - всё нормально. У мужа тоже всё хорошо, а ничего не получается. Пила витамины, старалась не простывать и не нервничать. А потом получили субсидию от государства и завертелось -покупка квартиры, новая мебель, ремонт. В январе я плюнула на попытки забеременнеть - ну нет так нет. У меня уже было двое замечательных деток. Весь январь - праздники, дни рождения и просто поездки на турбазу с друзьями. В феврале шли с мужем мимо аптеки и купили на спор тест. А у меня ещё даже задержки небыло. После прихода сразу сделали. ДВЕ ПОЛОСКИ! Я глазам не поверила. И вот так в нашей жизни появился маленький комочек счастья Егорка! Муж сначала испугался беременности и даже один раз про аборт заикнулся, а теперь любит его сильно. Дома постоянно вошкается с ним. Так я стала мамой троих детей.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 15:51

Надя, такой трогательный рассказ... слёзы улыбка И в то же время радостный улыбка
Замечательно, что у вас такая большая и крепкая семья. Я сейчас читаю книгу Одри Хепберн. и она пишет, что "Если очень-очень хочешь ребенка, он у тебя обязательно будет" улыбка))

Анечка Подгорная 4 Июня 2012 в 14:08

Мы после свадьбы сразу планировать не стали, думала, вдруг сразу получится и тогда роды как раз на диплом выпадут. А когда решили:пора!- не получается...После полугода безуспешных попыток, муж не говоря ни слова, пошел сдавать спермограмму, думал у него проблемы)))) Я себя успокаивала,что до года ещё можно не паниковать! На девятый месяц попыток мы как раз венчались, перед этим на исповеди рассказывая все грехи, я просто рыдала о том как хочу ребенка и как злюсь на людей, которые достают вопросами: ну, когда уже? Батюшка со мной поговорил,успокоил и сказал : всё скоро будет! Вообщем, по срокам я забеременнела через неделю после венчания! Можно, конечно, это и совпадением считать, но у меня на этот счет совсем другое мнение... подмигивание
Аллочка, тебе желаю скорейшего полосатенького тестика!!!! поцелуй беременная

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 15:53

Анечка, спасибо большое!
Вы молодцы, что венчаны. улыбка Мы тоже венчаны. Верующие, живем в православном браке. Верю, что обязательно Господь подарит нам детишек улыбка

*** Таня **** 4 Июня 2012 в 15:35

Все три дочери у нас были в планах, но забеременела не специально. Первая беременность так сказать брачная ночь (у меня вовремя свадьбы пришли дела и брачную ночь пришлось отложить на неделю). Самое смешное что моя свекровь до последнего считала что я замуж выходила беременной, но у нас между свадьбой и рождением старшей дочери ровно 9 месяцев. После первых родов был сильный сбой в цикле от 18 до 40 дней и в этот период забеременела в второй раз. Когда пришла к врачу она была ооочень удивлена моей беременностью так как у меня оказалось загиб матки. Третью беременность пришлось прервать так как жили в чужом городе и ходили по квартирам стеснение слёзы грусть. Потом долго не беременела и думала что уже вё. Но вот пошла на новую работу и через год ушла в отпуск и поехала в гости к родителям. Однажды свекор решил со мной поговорить и задал вопрос планируем ли мы еще детей, а то они хотят внука (две внучки есть). Короче приезжаю домой и понимаю что "приплыли". Когда сказала мужу то сразу же решили рожать. Честно - мечтаю еще об одной беременности и родить двойню стеснение стеснение стеснение.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 15:55

Хороший у вас рассказулыбка Я тоже мечтаю о двойне любовь Наверное, потому что сама двойняшка. Я сама на себе прочувствовала, какое счастье расти с кем-то еще улыбка))

*** Таня **** 4 Июня 2012 в 16:03

Алла, давай на ты! У меня свекровь из близнецов, и у моей мамы и её мамы тоже были и двойни и близнецы. Вот только у бабушки детки в войну родились и не выжили, а у мамы после меня должна была быть двойня, но произошёл выкидыш одного и когда начали чистить там оказался ещё один и его абортировали. грусть
Скорейшего тебе материнского счастья! поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 16:10

"Хороший у вас рассказ" - это я не только про тебя имела в виду, а про вашу семью улыбка))

*** Таня **** 4 Июня 2012 в 16:29

Спасибо! поцелуй поцелуй поцелуй

Мария Круглушина 4 Июня 2012 в 16:08

Очень мы хотели ребеночка, прям решили, что сразу после свадьбы и займемся этим вопросом. 30 сентября сыграли свадьбу, 26 октября увидели 2 полосочки любовь Так появилась наша Сонечка. Когда ей исполнилось 1,5, мы задумались о втором малыше. С февраля по апрель не получалось, после чего я выпросила у врача направление на сдачу анализов на гормоны. Вот не знаю почему - знаю, что до года считается нормой, да и врач отговаривала, но я настояла! В мае был готов результат - повышенный тестостерон! Месяц пропила таблетки, после них все получилось, и за 2 дня до отъезда на море я увидела заветные 2 полосочки! Теперь у нас есть и Сашенька улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 16:12

Как чудесно, что у вас есть малыши улыбка)) А как забеременела в первый месяц после отмены таблеток?

Мария Круглушина 4 Июня 2012 в 16:35

Я никогда не пила таблетки. улыбка Все как-то само собой)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 16:37

Ты написала " В мае был готов результат - повышенный тестостерон! Месяц пропила таблетки, после них все получилось,"... Что-то я ничего не поняля... размышления, идеи, мечты

Мария Круглушина 4 Июня 2012 в 17:06

Я думала, ты имеешь ввиду противозачаточные смех Я пила таблетки для понижения тестостерона, как только отменила, так и забеременнела!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 16:39

Хорошо, что вы так счастливы с малышкойулыбка Это большая радость!

Элина М. 4 Июня 2012 в 16:49

а у меня неожиданно получилось. зато на дипломе я была с грудью аж второго размера)))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июня 2012 в 16:57

всему свое время улыбка))

Элина М. 5 Июня 2012 в 01:02

наверное. ведь в юности я мечтала, что у моего ребёнка будет молодая мама. правда, не подумала о том, что для этого надо будет родить пораньше))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:50

да, я тоже всегда мечтал быть молодой мамай улыбка И в 18 очень хотела семь и ребенка, была готова к этому. Но судьба распорядилась по-другому... Мой человек, моя половиночка встретилась только сейчас улыбка)) Верю, что Господь пошлет нам детей))

Элина М. 5 Июня 2012 в 21:47

конечно, куда он денется?)
в юности мамы совсем не такие, как в зрелом возрасте. детям с ними уютнее

А мы с мужем планировали своё чадо. улыбка
Знакомы мы были уже 4 года, жили вместе около 2 лет. И вдруг поняли, что нам не хватает малыша.... Как говориться "созрели".
Каждый мес.я надеялась, но нет...ничего не получалось. И вот задержка 1 день. Купила тест....Дождалась утра. И вот оно чудо - 2 полоски! Моей радости не было предела. И я узнала, что в таком положении как раз в день матери. улыбка Очень приятное ощущение. Муж тоже был очень рад. А спустя 9 мес. появился Мишанька!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:51

ого, в день матери удивление Это хорошее совпадениеулыбка
А сколько по времени вы пытались?

2 месяца у нас не получалось.

ох, я первый раз забеременела через пол года после свадьбы, очень испугалась и плакала по-тиха в ванной, теперь не понимаю почему. А узнала я о беременности в ЖК, пришла по поводу молочницы. Гениколог меня при опросе спросил предозраняюсь ли я и планирую беременность, я сказала, что ещё пару лет не собираюсь и тут он мне, после осмотра, говорит, что я беременна улыбка Выхожу в коридор и говорю маме мужа, что похоже беременна. Едем покумаем тест, на утро узнаю, что беременна-2 полоски поцелуй Поехали со Стасом в ЖК, но на учет не встали-нас хотели к плохому врачу приписать. Все ходилли довольные, сказала на работе. А на третий день выкидыш-не боли, НИЧЕГО не было....Это было в четверг, кровотечение остановилось само, в отделенте на чистку легла только в понедельник. Потомм прошли месячные, а следующих не дождалась и вот мой Илюша. Беременность была идеальной, только попстоянно боялась, успокоилась только после 30 нед и то не совсем смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:52

ну и история у тебя.. аж дух захватывает... Но слава Богу, все хорошо приключилосьулыбка И теперь у тебя есть чудоулыбка такое долгожданное!

я так его ждала поцелуй спасибо улыбка

Марина Михеенко 4 Июня 2012 в 21:50

мы достаточно много уже прожили с мужем - 6 лет и детей у нас не было - не потому что не могли, а просто не хотели, точнее больше уже потом я не хотеласмех ну не знаю не хотела и все тут, видела как живут друзья с детьми и мне все казалось, что потом, рано еще, хочется пожить для себя и т.д. потом меня уже муж уговорил, и я решила что ладно уже - пора, естественно и родственники и друзья постоянно доставали вопросами когда и когда, ну и мы перестали предохраняться, некоторое время до этого я обследовалась у гинеколога, все в норме, ну и забеременела я примерно через полгода после начала попыток, причем даже не сразу это и поняла - месячные у меня очень нерегулярные, заподозрила конечно - но сделала тест и ничего, ну да и ладно. потом неделю у меня держалась температура 37 при отсутствии других каких либо признаков простуды (кстати достаточно частый симптом беременности), но так как месячные так и не наступали, а потом я как то пошла в магазин и мне просто до жути захотелось помидоров в томатном соке, причем я равнодушна в общем то к таким вещам, я купила еще 2 теста и решила сделать их с утра, когда я их делала - то уже боялась что 2 полоска не появится, но она проявилась сразу же и очень четко, и какая то радость и такое огромное счастье было на душе, беременность протекала легко и роды тоже были легкими, так что ощущения были только смыми безоблачными!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:53

как хорошо, что так легко прошла беременность и родыулыбка Рада за тебя!

Σβετικ 4 Июня 2012 в 22:52

Мы планировали Соню. Сходили к врачам, проверились, сдали все анализы, и вперёд и с песней. Почти 6 месяцев, я строила графики, ловила овуляцию и т.д. и т.п. Но ничего не получалось. Много чего делали. А когда не ждали, всё получилось. Причём, в этом цикле, я и антибиотики пила, и на встречу выпускников ездила (а там и пили, и курили, и тп.). И надо было такому случиться, что в этом безобразном цикле наступила беременность. Что уж рассказывать, какими были эмоции каждый месяц, когда тест показывал одну полоску, а не две. И опять всё начиналось заново. Мрак!
Сейчас скопирую рассказ, я писала про тот день, когда узнала, что беременна и мужу рассказала. улыбка

Сегодня день семьи, любви и верности. Или день Святых Февроньи и Петра Муромских. Символом этого праздника являются ромашки. Раньше об этом празднике я даже не слышала. Но теперь запомню навсегда. Ровно год назад, с надеждой на беременность, я сделала тест. И....он оказался положительным. Я поняла, что беременна и так совпало, что в день семьи, я решила рассказать об этой радости мужу. Итак, по телевидению, радио и по всем массовым источникам информации только и твердят, что сегодня день семьи, любви и верности. Мой муж был не исключением, который услышал об этом дне. В этот день я пошла в аптеку, накупила просто гооору тестов и набор детских нагрудников (слюнявчиков так назваемых), т.к. ничего из детских товаров мне не встретилось, а времени искать не было. Так вот, придя домой, я позамачивала все эти тесты, естественно все с заветными двумя полосками, взяла три коробочки: большая, поменьше и маленькая, упаковала всё добро и стала ждать мужа с работы. И вот он пришёл. С ромашками. И говорит: "С праздником! Я тебя люблю!"........Чуть позже подхожу к нему и говорю:"А у меня тоже есть для тебя подарок!" Естественно он удивился тому, что я так подсуетилась и купила ему подарок. Он с радостью и интересом открывал эти коробочки и когда дошёл до подарка, был несколько удивлён. Спросил, что это значит, но когда понял смысл подарка, не поверил. ))))Я тоже не поверила своим глазам, когда сделала первый тест. А потом.....потом была буря эмоций , тяжёлая беременность и как итог-появилась наша Сонечка. Мы очень счастливы!!!

В тексте были вставлены картинки, фотки. И если будет что-то с чем-то не стыковаться, то там были картинки или фотки. Но думаю, смысл останется понятным. улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:55

ой улыбка ну и история - всем историям историяулыбка Возьму на заметку, как надо объявлять о беременности смех
Как замечательно, что узнала ты в день семьи, любви и верностиулыбка

Σβετικ 4 Июня 2012 в 22:55

И вообще, в период, когда мы планировали, столько всяких историй на эту тему было. улыбка Зато, есть, что вспомнить. улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:55

Светик, ну расскажи плиз еще что-нибудь интересное любовь

Σβετικ 5 Июня 2012 в 12:55

Ну что ещё рассказать? улыбка Например, когда планируешь малыша, ведь хочется, чтобы поскорее случилось ОНО, чудо! И когда оно всё не случается, начинаешь выискивать всякие истории про это, приметы. Веришь во всё. По крайней мере со мной так было и с многочисленными девочками, планирующими.
Примет всяких много. Напишу, про те совпадения, что были у меня. улыбка
Итак. Первое. Если хочешь быстрее забеременеть, как будто бы нужно самой нарисовать рыбок и положить рисунок под матрац. Совершать в течение данного цикла все нужные действия. И, якобы, в этом же цикле забеременеешь. Сработало со мной и ещё с шестью девочками, про которых я знаю. улыбка
Второе. Типа, потрогать животик уже беременной девушки. (Ну это всем знакомо). улыбка Но как назло, у меня не было никого из подружек и знакомых, кто бы уже готовился стать мамой. Ну не стоять же около ЖК и не просить же девушек разрешить подержаться за животик! улыбка И вот в один день иду и встречаю свою даааавнюю-давнюю знакомую. А она....беременна вторым малышом. Ну разговорились. Я ей и говорю, что тоже планируем, но никак не получается уже полгода. Дай, говорю, за животик подержаться. улыбка Она говорит:"Ну держись! улыбка И считай, что с этой минуты процесс пошёл. Критических дней в этом месяце не жди, не придут. АААААПППЧЧХИИИИ на тебя! Заразила!" И смеётся. Ну вот я и заразилась. В этом же цикле. улыбка
Ну и третье. Общаемся мы, значит, с девчонками (планировала я на бебиплане), там мы и переписывались. Друг другу писали у кого что и как. Короче я пишу, что походу график у меня в этом цикле беременный, пойду в аптеку за тестом. Они меня подбадривают, наставляют, желают и т.д. И у нас была такая примета, что нужно, когда придёшь в аптеку продавцу сказать:"Дайте пожалуйста положительный тест на беременность!" И тогда точно этот тест будет положительным. улыбка
Значит так. Собралась я. Прихожу в аптеку и говорю:" Дайте пожалуйста тест на беременность. Но только положительный." Продавец так посмотрела на меня странно. Потом пошла к витрине и шарит там, приговаривая:"Таааак, этот не положительный, этот тоже нет, этот нет. Ага. Вот. Этот положительный, этот и этот. Нашла. Сколько вам надо?" Я взяла несколько штук сразу, разной чувствительности. Продавец пожелала мне удачи в этом деле и попросила, при удобном случае, зайти к ней и рассказать какой результат. улыбка сдачу я не взяла (так надо было). И пошла тесты мочить. Все были положительные. улыбка
Тестомания затянулась надолго. улыбка Мочила тесты тоннами. Боялась, вдруг чего. Ведь у нас была раньше двойня и на 10-ти неделях замерла. грусть
Вот такие истории. Такой период был. Чего только не случалось! смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 15:30

ой, как интересно послушатьулыбка смех
Я слышала только про "потрогать животик" и сон: если снится , что поймала рыбку - то жди малыша улыбка ребенок в кроватке, спит

Σβετικ 5 Июня 2012 в 18:58

А ещё: если беременная даст тебе попить с её кружки. улыбка Или ты села на место (рабочее) девушки, ушедшей в декрет-ты следующая. улыбка
Да много всего. смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 20:13

смех смех смех

А. Нютка 5 Июня 2012 в 00:44

Мы с тогда еще будущим мужем планировали свадьбу не раньше чем через год и глядя на своих друзей, которые уже давно женаты, а детей все нет, мы решили, что это процесс долгий и стали готовиться к нему заранее))))) Только вот у нас Ярёшка в животе поселился буквально со второго раза стеснение, свадьбу пришлось переносить на по-раньше улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:56

Детки, как и все на свете, появляется в свое времяулыбка Рада за вас!

Марго Б. 5 Июня 2012 в 06:21

Всем привет!!! улыбка Расскажу- ка и я!!! смех Мы пробовали 2 месяца, ничего не получалось, до этого строгая диета, никакого алкоголя и в еде во многом отказывали...не получалось, меськи приходили, муж уже начал волноваться, но я знала, что всё получится, ведь всего-то 2 месяца пробуем...Потом у сестры было день рождения, и там то мы "оторвались", много кушали, шашлыки, вино...на следующий день мы просто попробовали, о зачатии не думали как-то и через месяц меськи не пришли!!! стеснение Был вечер, я решила сделать тест, задержка 2 дня и он был с двумя полосками!!! смех да такие яркие!!!Муж чуть со стула не грохнулся, побежал в аптеку-купил еще, проверить, опять две... смех Радости не было предела!!!Скоро наш малыш будет рядышком, уже не в животике!!! счастливая семья

Allochka ♫♪♫ Mamochka 5 Июня 2012 в 11:57

Какая забавная историяулыбка Счастье нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь.... любовь
Говорят, надо делать утром тест, а ты и вечером все углядела довольный ребенок

Юлия Щукина 6 Июня 2012 в 08:42

Мы дочу планировали не сразу после свадьбы, хотелось поработать и погулять, так и получилось, через год после свадьбы нам стало скучно и захотелось малыша смех Получилось все со второго раза. делали мы ремонт, лазила я под потолок со штукатуркой, обоями, кисточками, и даже не заметила, что у меня нету месячных стеснение Оказалось я уже прилично беременна смех Дочка родилась в июле 2009 года, в сентябре 2009 было 2 года со дня свадьбы. Второго малыша не планировали еще лет 5, муж был не настроен, говорил, что надо квартиру купить и вообще подустал он (дочка у нас с проблемами со здоровьем чуток), я сним согласилась в конце концов, хоть мне и хотелось, чтобы разица у деток не очень большая была, и "отрожать" хотела до 26 лет. Потом я узнаю, что на работе, откуда я ушла в декрет все плохо, отдел мой сокращают, выходить мне фактически некуда, оставили лишь мою "клеточку" пока я в декрете. Ну я и решила, что лучше уж мне сходить еще в один декрет, чем сокращение. Муж меня поддержал, с условием, что будет сын смех И вот точно так же, как и доча со второй попытки у нас получился сынок. И теперь я не выходя из первого декрета ушла во второй смех Еще интересно получилось, что по срокам день рождения деток у нас будут с разницей в несколько дней, а дата родов примерная так вообще совпадает улыбка В июле родится сынок, в сентябре будет 5 лет со дня свадьбы, а мне 26 лет. Все у нас по планам смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 6 Июня 2012 в 10:10

Как здорово все у васулыбка)))) И мальчик, и девочкаулыбка)) Счастья вашей семье большого! улыбка

Юлия Щукина 7 Июня 2012 в 08:36

Спасибо, и тебе тоже скорейшего счастья материнства улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 7 Июня 2012 в 11:17

Юлечка, спасибо за поддержку улыбка

Ольга Мамаева 6 Июня 2012 в 16:07

Я всегда в детстве говорила, что у меня будет трое детей. Сама себя переплюнула. смех смех смех
В день моего 18-летия мы подали заявление в ЗАГС. Я не рассчитала и на свадьбе у меня были месики. А следующие уже не пришли, и на месяц семейной жизни я мужу сообщила, что беременна. Он был, мягко говоря, шокирован. Так появилась Катя.
Второй раз я забеременела, когда Кате было год и 4 месяца. Мы жили тогда в военном городке в комнате 3х3 с туалетом/ванной.Муж был военный офицер. Шокированы были оба, но решили рожать, так как у меня отрицательный резус. Так появилась Аня. Андрей уволился из армии и мы приехали в Москву.
Потом я долго уговаривала мужа, что нам нужен третий ребенок и что у него может быть мальчик. Он не верил в это, поэтому такая большая разница.
Наконец договорились и я начала планировать сына, высчитывать месяц, выслеживать овуляцию, соблюдали диету. В нужный месяц муж улетел в командировку во Францию, знакомиться с производителями вин и дегустировать вина. И прилетел как раз в нужный день. Я ему даже отдохнуть с самолета не дала. И сразу у нас получился Санька. Я никогда ничего так в жизни не хотела, как родить сына. И БОГ услышал нас.
Дениса мы тоже планировали, высчитывали и соблюдали диету. Он решил месяцок подождать и поселился во мне со второго месяца попыток.
Теперь у нас равновесие. А у мужа иногда проскальзывает мысль, что надо пятого.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 6 Июня 2012 в 16:13

Ой, какая история интереснаяулыбка)) У вас теперь симметрияулыбка)

Ольга Мамаева 6 Июня 2012 в 16:17

Аллочка, я уверена, что скоро у вас будет своя история, не менее интересная, и главное, счастливая. беременная счастливая семья

Allochka ♫♪♫ Mamochka 6 Июня 2012 в 16:45

Олечка, спасибо за поддержкуулыбка)) Обязательно буду отписываться беременная

Ольга Мамаева 6 Июня 2012 в 17:21

поцелуй поцелуй поцелуй

Елизавета М 6 Июня 2012 в 17:33

Работала я ,работала в своем "любимом" банке и так мне все надоело, что я сказала своему на тот момент молодому человеку(но мы уже 2 года жили вместе), что пора бы уж и в декрет смех.он с радостью согласился, и мы занялись этим вопросом.Забеременела со второй попытки.Беременность прошла для меня без проблем.и1 июня 2010 года родился наш малыш! ребенок в коляске вот и вся история смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 6 Июня 2012 в 17:43

Прекрасная историяулыбка У всех бы так быстро получалосьулыбка Счастья вашей семье!

Елизавета М 6 Июня 2012 в 17:45

смехспасибо

Ни одного не планировала,но ужасно рада за каждого!!! подмигивание поцелуй поцелуй поцелуйУ меня написаны рассказы о родах(кое что там есть) подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 7 Июня 2012 в 11:18

обязательно почитаю твои рассказики улыбка

Елена Киляшова 10 Июня 2012 в 19:48

Очень интересно. улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 11 Июня 2012 в 18:23

дружба

Любаша Мазур 16 Сентября 2012 в 20:58

)) А я только-только встретила своего парня с армии и сразу же все получилось. Хотя и дни считали, и презервативами пользовались. В итоге планы про свадьбу через год пришлось существенно приблизили))) После родов начала принимать таблетки, и мы как раз начали задумываться о втором ребенке. Раз забыла вовремя выпить таблетку, муж сказал, что значит так и надо. И в итоге через недельку мы оказались снова в ожидании малыша) Теперь у нас очаровательные погодки)))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 17 Сентября 2012 в 11:49

Да, детишки - это счастье улыбка